Hard Times in New York

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Monsta X, Neo Culture Technology (NCT) (кроссовер)
Размер:
169 страниц, 82 002 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 30 Отзывы 13 В сборник

Часть 1.1

Настройки
После почти суток, проведённых в самолётном гуле, голову противно вело. Хотелось спать и ещё немного сблевануть. Но ждать, пока он наобнимается в туалете с унитазом, никто не будет. Ребята, с которыми они добирались до JFK, подхватили немногочисленный багаж с транспортной ленты и довольно бодро шагали к выходу. Потеряться в чужой стране с пустыми карманами желания мало. - Волнуешься? - спросил пристроившийся рядом Доён. Людей Тэён не любил. Не так, чтобы ненавидеть и бросаться на всех подряд. Но "все люди - братья", "возлюби ближнего" и прочая ерунда точно не про него. Да и за что их любить, чтобы сразу и без обоснуя? В общем, человечество в целом не вызывало тёплых чувств. А те, кто пытался лезть через несколько часов после знакомства, чаще раздражали. Но с Доёном почему-то оказалось нормально. Никто из их вынужденной компании в одиннадцать человек друг друга не знал до вчерашнего дня. Восемь парней, включая его самого, впервые увиделись в Инчхоне, где мужчина с совершенно неприметной внешностью, незапоминающимся лицом и неопределённого возраста вручил им самые дешевые билеты до Нью-Йорка и обратно, бронь какой-то гостиницы, которой, может, и не существовало вообще, прочие бумажки для безболезненного въезда в США, и коротко бросил вместо прощания: в аэропорту их встретят. Знакомиться пришлось самостоятельно. На рейс регистрировались вместе. Тогда Тэёну было абсолютно безразлично где и с кем сидеть в салоне, так что его втиснули между Доёном и удивительно мило-симпатичным пареньком, назвавшимся Джемином. Последний сразу заткнул уши наушниками, заработав кучу плюсиков в карму, а Доён... Необъяснимо, но разговаривать с ним оказалось абсолютно ненапряжно. Когда через три часа самолёт пошёл на посадку в Китае, где им предстояло в скоростном режиме сменить рейс, они вдвоём уже общались так, словно несколько лет вместе в школу отходили. В Гуанчжоу к ним присоединились ещё трое человек. И если двое из них были приятно молчаливыми то ли из-за стеснения, то ли из страха перед неизвестностью, то третий тип болтал и ржал без умолку. Высоченный и шумный - будто созданный, чтобы бесить его, Тэёна. - Да поздно уже, - ответил он, шагая к залу, где ожидали прибывающих, и натянул капюшон поглубже. - В Сеуле волноваться нужно было. Доён согласно хмыкнул и не стал спорить. В толпе встречающих они не сразу нашли нужного человека. Модельного роста парень едва ли старше их самих стоял в стороне, одной рукой держал у уха телефон, в другой - здоровенный стакан из "Старбакса", а табличку, по которой его полагалось опознать, небрежно зажал под мышкой. Разглядев едва заметные переплетённые вензелем буквы SM, Тэён сообразил, что это и есть "Something Magical" - название клуба, в который они по официальной легенде ехали работать. Махнул растерянным ребятам и первым подошёл к незнакомцу, которому вместо приветствия хотелось врезать. Ну или выплеснуть ту коричневую бурду, которую он пил, на явно дорогущее чёрное пальто. - Детка, мне пора, - с ленцой произнёс в трубку парень, спрятал телефон в карман и окинул их взглядом, явно пересчитывая, будто овец в стаде. При виде Донхёка, Джемина и Ренчжуна он картинно закатил глаза. - Господи, и давно ли мы педофилией занялись? - пренебрежительно сказал незнакомец на английском, видимо, не ожидая, что его поймут. - Мне двадцать один, - не моргнув глазом уверенно заявил Джемин на том же языке, пусть и ломаном. С шумом втянув напиток через трубочку, встречающий заново оглядел Джемина и презрительно ответил: - Дамочкам в клубе про свой возраст врать будешь. Мне тут заливать не надо, - и, резко развернувшись в сторону выхода на парковку, бросил через плечо: - За мной идите. Решив на время проглотить обиду, Тэён поставил в уголке сознания галочку. Когда-нибудь при случае он этому высокомерному поганцу припомнит. А пока они притихшей стайкой погрузились в небольшой микроавтобус, словно группа туристов, и принялись глазеть в окна. Родившийся и проживший все свои 22 года в Сеуле, Тэён считал - большие города одинаковы. Автострады, машины, пробки, высотки, нервирующие толпы людей, шум, вонь. Но пока мимо проплывал Квинс, а из динамиков у чернокожего водителя бормотало на английском радио, перемежаясь звуками самого аутентичного рэпа, сердце начало рвано подрагивать. Он в Америке. Бросил на хрен всё в родной стране, прыгнул с обрыва в неизвестность. Хотя кое-что они знают заранее - все они здесь нелегалы, и законного пути назад не будет ни у кого. - Значит так, крошки! - заговорил громче встречавший их парень, который минут двадцать едва слышно болтал с водителем. Обернутся в салон он и не подумал. Так же, как и перейти на понятный большинству корейский. - Меня зовут Хёнвон, и я вам кратко расскажу, как у нас всё устроено, пока мы едем. - А куда мы едем? - бесцеремонно прервал его высоченный китаец. - Сейчас в клуб, дальше по ситуации, - ответил тот. - Значит так. Вы тут все нелегалы. Это, надеюсь, понятно? Господам из Кореи проще - пока не начали работать, 90 дней ничего не нарушили. Наши китайские друзья уже здесь незаконно. Тэён не спрашивал, но и сам гадал, как те умудрились пересечь границу. Значит, либо паспорта поддельные, либо ещё что-то подобное. - Так что советую не выделываться, - продолжал Хёнвон. - Далее. О вариантах. Если умеете танцевать, танцуете в клубе. Приватные танцы - дороже. Трахаться необязательно, наркоту толкать необязательно, но за это всё доплата. Умеете болтать и обрабатывать клиента - толкаете наркотики в клубе или на нужных вечеринках. Трахаться необязательно, но если для дела полезно, то можно. Хорошо говорите на английском, умеете одеваться, выглядеть, есть манеры и прочее - работаете эскортом. Трахаться необязательно, наркотики тоже, но тут тоже доплата. Не умеете танцевать, болтать и вообще ничего из вышеперечисленного - просто трахаетесь. Автобус выруливал по улицам нижнего Манхэттена, в салоне воцарилось молчание. Наверное, каждый, так же, как и он сам, прикидывали своё место в обрисованном Хёнвоном подпольном мире. - На всякий случай уточню. Разницы по полу между клиентами нет. Но с мужчинами дороже. Процент у каждого будет свой. В чужой карман у нас лезть не принято, спорить с руководством тоже. Вы тут пока никто, низшее звено, как китайцы в подвальной фабрике по пошиву поддельного кутюра. Водитель припарковался возле главного входа в клуб с натянутым над тротуаром тентом. Ранним будним утром огни не горели, и ничего выдающегося в здании не было. - Впрочем, пока мы никого тут не держим, - прежним тоном подвёл итог Хёнвон. - У вас обратные билеты в карманах. Рейс сегодня вечером, насколько я знаю. Кто в наихудшем из вариантов не готов подставлять задницу, может ехать в JFK прямо сейчас. Фред вас доставит. Он хлопнул чернокожего водителя по плечу. Ребята запереглядывались. Последний шанс отступить. Тэён не знал, у кого какой опыт. Лично он незаконными делами промышлял ещё в Сеуле, в разных видах наркотиков разбирался неплохо. Так, собственно, и попал на этот заокеанский "кастинг". А в постели всегда предпочитал мужской пол. Но, например, тот же Доён, или тихоня Тэиль - они больше похожи на выпускников элитных школ, чем на ребят с улицы. А Джемин с Ренчжуном - сколько им на самом деле лет? Вряд ли совершеннолетние. А хотя ему-то какое дело? Каждый сам за себя думает и дерётся. Ему в Корее ловить нечего. Выдержав паузу, Хёнвон открыл дверь со своей стороны и насмешливо позвал: - Тогда за мной, крошки! Сумки в машине оставьте, потом заберёте. У своих не воруют. В пустующий клуб они вошли следом за высоким провожатым полным составом. Честно сказать, Тэён не ожидал, думал: хотя бы кто-то передумает. Наверное, ночью с включенным освещением и музыкой помещения смотрелись по-другому. А сейчас просто тёмное, без окон пространство, укрытое узорчатым то ли ковролином, то ли ещё чем-то похожим. В большом зале ровные ряды стульев и столов, расставленных так, чтобы не загораживать никому обзор подиумов с шестами. Наверное, где-то за одной из замаскированных фальш-зеркалами дверей проход в приватные кабинки. И скорее всего тут же в здании есть другие залы для обычных танцев и просто посиделок без них. Не все же приходят любоваться стриптизом. За столиком возле барной стойки сидели и, похоже, завтракали пятеро человек: тоже явно азиатского типажа и молодые. Шагавший по дальнему от них проходу между столами Хёнвон приветственно махнул компании и после ответных кивков пояснил: - Блондин с лицом, будто ему ебать этот мир, - Юнги, главный по наркотикам. Весь из себя модный интеллектуал - Намжун, к нему те, кто попадёт в эскорт. Похожий на белку в очках - Минсок, заправляет здесь танцами. Плечистый выходец из высших кругов - Чунмён, будет шефом тем, кто ничего, кроме траха, не умеет. Не знаю, кстати, может он и правда выходец из элиты. Тэён хмыкнул. Этот Хёнвон хоть и был надменной сволочью, но характеристику подбирал чётко. Значит молодёжь здесь ценят. Сам себе не признавался, чтоб не сглазить, но сидеть внизу иерархической пирамиды всю жизнь и сдохнуть до тридцати в какой-нибудь подворотне он не собирался. Для подобного исхода не нужно было лететь за океан. - Кто тот худой с серёжкой? - спросил Доён про оставшегося необозначенным персонажа. - Это самый опасный бастард в нашей компании, - судя по голосу Хёнвона, шутки у него закончились. - Служба безопасности, так сказать. Нечего усмехаться. Кажется, будто его плевком перешибёшь, но у этого японца змеиная кровь и натура. Для кулаков у него есть Вонхо, Шону и другие, познакомитесь позже. А с Ютой лучше не вязаться, поверьте мне на слово. Они дошли до неприметного выхода для персонала, и Тэён не сдержался: - Ну а ты здесь кто? Местный экскурсовод? Не следовало дерзить, толком не получив собственного места в новом миропорядке, но умение прикусывать язык никогда не было его коньком. Потому, собственно, у него ничего толком и не складывалось дома с самого детства. Зато ребята уставились на него явно восхищённо-одобрительно. Хёнвон же наконец соизволил обратить на него внимание, посмотрел сверху вниз. Всю жизнь Тэён терпеть не мог подобных дылд. Могут не иметь ничего, кроме роста, а ведут себя, будто долбанные короли. - А я, - скромно поджал губы Хёнвон, - я тут диджей, музыку ставлю, знаешь ли. Ответ ничего не прояснил. Был бы обычным диджеем, вряд ли ездил встречать в аэропорт новое мясо для подпольного бизнеса и не инструктировал бы их. Но лезть на рожон Тэён не стал. По узкому коридору он довел их до чего-то вроде приёмной, махнул рукой на диваны - ожидайте. - Мы к главной пришли? - пробасил слишком долго молчавший Юкхей. Совершенно внезапно и искренне Хёнвон рассмеялся, озадачив всех. - К Леди-босс? Деточка, ей некогда встречаться со всякой мелочью вроде вас. Она и про существование ваше не знает даже. Нужно быть хотя бы теми ребятами из зала, чтобы с ней разговаривать. У него была волшебная способность походя опускать собеседника. Нет, когда-нибудь Тэён сам мокнёт его. Ещё одна зарубка на память. - Тот, кто за этой дверью, для вас доступный потолок. К небожителям не суйтесь, здесь он говорит от её имени. Хёнвон взялся за витую, будто позолоченную, ручку, шагнул в кабинет и с порога сказал кому-то невидимому: - Хёншик, они тут. Раздавшийся голос оказался неожиданно бархатистым: - Сначала тайца с китайцем, остальные по очереди. Хёнвон кивнул и произнёс уже в приёмную: - Читтапон и Сычён, вперёд! Непривычные имена он произнёс на память и без запинки, да и пояснений, который именно из китайцев нужен, не спросил. Просто диджей, как же. Их ждали и заранее знали про каждого способности и подноготную. Решив сидеть до последнего и наблюдать, Тэён смотрел, как его сотоварищи скрывались в кабинете и выходили обратно через короткие пару минут с определённой судьбой. Не все озвучивали её, но первых двоих сразу отправили к Минсоку. Болтливый Юкхей остался доволен вариантом с обработкой будущих клиентов под наркотики. Почему-то хотелось знать, чем предстояло заниматься троим младшим, но как раз они промолчали и ушли в неизменном сопровождении Хёнвона. В итоге перед дверью остались лишь они с Доёном. - Ты ж вроде сказал, что поздно волноваться, - усмехнулся тот и после беззлобного мата от Тэёна согласился: - Ладно, я пойду. Он скрылся в кабинете после вышедшего Юно. - Сядь подожди, - велел вернувшийся откуда-то из недр клуба Хёнвон. - Втроём пойдёте потом. - Куда? - чтоб не молчать, спросил Тэён. Молчать, когда нервничаешь, вообще невыносимо. В Сеуле он мог быть распространителем, но здесь совсем иное дело. Обаять пьяных посетителей не сможет - не с его сомнительной любовью к людям. Английский на так себе уровне - понимает лучше, чем говорит. Трезво оценив собственные шансы, Тэён догадывался - ничего, кроме участи тех, кто ни в одну категорию не попал, ему не светит. Да и то, он же не писаный красавец-соблазнитель. Работать подстилкой у извращенцев не самая лучшая стартовая площадка. Интересно, а после "собеседования" можно будет укатить в аэропорт? Билет всё ещё где-то в вещах. - Сначала к Марку, - ответил на вопрос Хёнвон. - Документы нужно будет поправить. Пусть поддельные, но разрешение на работу и проживание должны выглядеть как настоящие. А Канада у нас мастер в этом деле. Потом жильё покажем. Доён появился в приёмной ещё быстрее Юно. Не дожидаясь рассказа, Тэён сменил его. Тянуть больше нечего. Устроившегося на подоконнике парня меньше всего можно было принять за воротилу теневого бизнеса. Смешные оттопыренные уши, щенячьи глаза, мягкие черты лица. И опять - возраст. Ему и тридцати нет, наверное. - Тэён? - спросил тот, продолжая сидеть нога на ногу. По привычке он поклонился в знак приветствия. - Мы в Америке, - говорил Хёншик на идеальном корейском, в отличие от задавалы Хёнвона, - здесь не кланяются. Большие часы на стене отсчитывали секунды, и тошнота снова подкатила к горлу. Какого хрена рвать нервы? Всё же ясно. Отправляй к плечистому выходцу из высших кругов и занимайся важными мафиозными делами дальше. Уж он как-нибудь переварит очередное унижение. Не первое в жизни. - Ты вроде танцами занимался, - произнёс Хёншик, и Тэён удивлённо вытаращился. Откуда они тут про такое знают? Никому в нелегальной тусовке он не рассказывал. Прощупывали заранее? - Не балетом, - на всякий случай уточнил Тэён. - Я в курсе, - кивнул местный босс и назвал цифру. Процент - сообразил Тэён. Мизерный, в Сеуле он в хорошие месяцы зарабатывал больше. Правда там - в вонах, а здесь в долларах. Но и тратить на житьё придётся те же доллары. И от чего этот процент? - Не всем нравятся плавные танцы, кому-то подавай резкость, хоть это и на любителя, - размышлял вслух Хёншик, и Тэён не верил собственным ушам и догадкам. - Если не найдутся ценители, перейдёшь от Минсока к Чунмёну. Свободен. Как он оказался в приёмной, Тэён не помнил. Не сразу сообразил, что Доён с Юно теперь вроде как его коллеги. С Юно проблем не было, одна его усмешка чего стоила. А представить Доёна раздевающимся в танце не удавалось никак. - Деньги от привата, от продажи наркотиков идут в кассу, - продолжал инструктировать Хёнвон, пока они ставили подписи на каких-то бланках у маленького пацана в очках и смешном худи, который оказался тем самым Марком. - Подарки от клиентов можете оставить себе. Раскрутить их и заставить потрясти кошельками - ваша задача, крошки. Но! Если вдруг клиент перестанет ходить сюда, тратить денежки в клубе, а начнёт спонсировать напрямую, или клиентские подарки будут дороже оплаты, идущей в кассу, придётся вам познакомиться с ребятами Юты. Вы работаете на клуб, а не сами на себя. - Клиент - это он или она? - на английском Юно говорил лучше их всех. - Я же сказал: нам без разницы. Любой клиент важен. - Но с мужчинами дороже, - улыбнулся ямочками тот, и Тэён подумал, что чужая натура действительно потёмки, и внешность ой как обманчива. - Умница-мальчик, - одобрительно кивнул Хёнвон. Они снова очутились в коридоре и едва не налетели на какого-то незнакомца. Слишком много новых людей в один день. Голова начинала болеть. Доехать бы уже до жилья, где бы оно не оказалось, и поспать пару часов. И почему здесь все такие высоченные? - Привет, Джонни, - пожал протянутую руку Хёнвон. - Привет. Это кто, новенькие? - Да, свежая поставка. Сейчас их на квартиру спроважу, можем смотаться до Пятой авеню. - Подожди, ты их куда? В тот клоповник в Гарлеме? Тэён привалился спиной к стене и закрыл глаза, толком не вслушиваясь в разговор на плохо знакомом языке. Ну правда, всё равно куда, лишь бы кровать была. А то он сейчас вырубится прямо здесь. Последний раз спал ещё в Сеуле, будто в другой жизни. Возбуждённые голоса заставили вернуться в реальность. - Что? - переспросил он. Хёнвон успел куда-то улетучиться, а Юно взял на себя роль переводчика: - Джонни спрашивает, умеем ли мы готовить. - Ему личный повар нужен что ли? - скривился Тэён. - У него трехкомнатная квартира недалеко от парка Мэдисон сквер. Одну из комнат может отдать нам. - За еду? - усмехнулся он. - И уборку, - смущённо добавил Юно. - Прислугу себе нашёл что ли? - возмутился Тэён. - Я согласен, - заявил Доён и покосился на него. - Что? Не хочу жить в клоповнике. На приличную квартиру мы вряд ли скоро заработаем. А готовить я умею. - Да я вообще-то тоже, - оставил сопротивление Тэён. - Уборка на мне. Чем будет заниматься Юно при подобной схеме, они не уточнили. Разберутся по ходу.
42 Нравится 30 Отзывы 13 В сборник