Глава 3. «Егерь».
***
За день до митинга.
— Братья и сёстры, неужели вам нравится такое положение дел в обществе, где богатые живут доступнее и ярче остальных? Неужели вам приятно видеть, как им уступают и дают больше привилегий? Неужели вы хотите и дальше умалчивать об этом и подчиняться бестолковым правилам, диктуемым свыше?! В зале раздался сильный рёв: «НЕТ!» — Вас устраивает нынешняя и серая жизнь, где вы молите остальных подкинуть вам последнюю монету? Или же нравится занимать, со стыдом на лице, деньги у вашего нервозного соседа, которого кроме работы ничего больше не волнует?! Донеслись яростные крики и протесты против предложения лидера. — Так давайте свергнем эту дискриминационную и коррумпированную систему, которая прочно укоренилась в обществе. Долой неравенство, и пускай равноправие придёт сюда даже через кровопролитие, которое больше никого не дискриминирует! ВПЕРЁД! Всё здание было погружено в крики, возгласы и ликования. Люд разбежался и начал готовиться к важному событию в их жизни, каждый хотел получить то, чего им обещал их предводитель. — Маркус! — донёсся неподалёку крик. — Наши лазутчики успешно выкрали оружие из места, которое ты отметил на карте. Даже умудрились некоторых завербовать в свои ряды, ибо новоприбывшим тоже не нравились консервативные устои в государстве. Тот кивнул и, подойдя к карте, начал продумывать уже готовый план, составленный ещё за месяц до движений. — Марк, — раздался грубый голос за спиной революционера, — а ты точно намерен проводить митинг мирно? Может, стоит пойти на более радикальные меры? Ибо люди понимают только язык оружия, а не свой человеческий. — Это временно исключено, поскольку данный вариант я рассматриваю, как запасной. Если они не поймут нас без конфликта и не пойдут на компромисс, то мы начнём войну. Сотоварищ Маркуса с горестью выдохнул и похлопал его по плечу. — Делай, как знаешь, но в конечном итоге приведи нас к заветной мечте. Мы рассчитываем на тебя!Наши дни.
— Марк, а ты точно уверен в этом? Может, стоило оружие хотя бы взять с собой для подстраховки? — Заприметив оружие, могут начаться проблемы, и вести переговоры с нами они вряд ли уже будут без осторожности. Сохраняйте спокойствие и ждите моего сигнала. Говорить буду я. Если всё сделаем, как нужно, вернёмся целыми. Один из напарников обернулся назад и промолвил: «В толпе, по примерным подсчётам… человек сто, двести, но все безоружны, определённые сомнения на переговорах станут заметны на нашей стороне, и дать серьёзный отпор правоохранительным органам будет проблематично». — В противном случае, придётся импровизировать. Не расслабляйтесь и сохраняйте бдительность. Выйдя на главную площадь, Маркуса и его последователей встретило оцепление полиции, выстроившиеся в ряд. Настрой был очень серьёзен, а в атмосфере витало напряжение, словно сейчас произойдёт что-то непоправимое. — Мы пришли на мирную демонстрацию и хотим донести до властей, что классовая дискриминация должна быть устранена и замена ей — паритетность среди людей друг перед другом. Не в наших интересах вступать в открытый конфликт и причинять сотрудникам правоохранительных органов физические увечья. Важное лицо, среди хорошо экипированного отряда, слушало дальнейшие указания через рацию. Закончив, он объявил в громкоговоритель: — «Это — незаконный митинг, немедленно разворачивайтесь и расходитесь по домам. Любые ваши оппозиционные взгляды мы будем игнорировать, если таковые имеются. В случае сопротивления и отказа от расформирования, мы будем вынуждены разогнать вас силой. — Мы никуда не уйдём, пока не получим желаемый результат. Свои условия мы уже выдвинули. Если вы с этим будете не согласны, то наша позиция перерастёт в открытую конфронтацию. — Повторяю последний раз, это незаконный митинг, если не разойдётесь сейчас, то мы заставим уйти вас отсюда насильно. Это ваш последний ШАНС! Его истошный предупредительный выкрик был слышен на всю округу. В воздухе нависла тишина, всё окрасилось в мрачные цвета, и некогда блиставшие здания стали меркнуть. Солнце было закрыто густым и пасмурным облаком. По асфальтированной дороге пробежалась пыль, все ожидали решения Маркуса. Раздумывал революционер недолго, всего пару секунд, но спустя такой короткий промежуток времени решение было принято. Марк резким движением руки поднял ладонь ввысь, а затем…***
Минул уже который час, а занять своё свободное время я был не в силах. Меня буквально всё утомляло и хотелось перестать действовать, но давление со стороны школы было велико. Посему принялся, как прилежный ученик, делать домашнюю работу. Формулы, идеальный вывод букв, расписывание черновика, нервный срыв из-за переутомления. Это злит вдвойне больше, чем обычное безделье учителей, плюющих в потолок, когда требуется помощь. Словив смертную лень, я отложил тетради и лёг в кровать. Мои веки опустились, и в кромешной тьме начали рисоваться разные краски. Среди них что-то мелькало, но рассмотреть детально было невозможно, всё расплывалось. Но один силуэт я немного смог разобрать: высокая и стройная девушка с длинными волосами. Дальше этого ничего не лезло. Внезапно, раздался пронзительный писк от телефона. — «У вас новое сообщение!» Лениво нащупав чудо для виртуальных переговоров, я открыл глаза и принялся читать сообщение, пришедшие несколько секунд назад от… Лены? Поразительно-то как! Первые шаги начала делать именно она вживую, и сейчас проявляет активность, посылая мне смски, что же, не буду ворон считать и прочту её логично собранные буквы. — «Привет, Антон! Хотела бы извиниться за тот инцидент в медицинском кабинете, неловко вышло, ибо из-за меня подумали, что мы… встречаемся. Я долго не хотела тебя беспокоить по этому поводу, но всё же не смогла устоять перед своей совестью. Ещё раз прошу прощения. Хотела бы также спросить, как у тебя дела и почему ты начал странно себя… Вести, когда прикасался ко мне? С уважением, Лена». ~ Мать моя женщина, ну и смелая же девка! ~ А храбрости ей не занимать, хотя это приятно, когда не только ты пишешь постоянно кому-то первым. Вдвойне мило, что первым мне написала девушка… То есть, подруга. Уже запутался в своих словах. Удручает. — «И тебе доброго здравия, Лена! Ничего страшного, со всеми бывает, я это понимаю и не виню тебя, напротив, даже восхищаюсь твоей сдержанностью. Дел у меня по горло: домашней работы на столе навалом, плюс хобби, требующее моё свободное время от учёбы. А касательно моего поведения… Я бы пока не хотел затрагивать данную тему, мы с тобой ещё не настолько сильно сблизились, чтобы обсуждать столь личные моменты, связанные со мной. Всему своё время, как говорится. Доброго дня!» Я нервно выдохнул, ибо выходил из зоны комфорта. Обычно инициатива в виртуальном общении переходила ко мне, и к этому уже выработалась своя привычка. Общался, преимущественно, с парнями, но никак не с противоположным полом. Что-то определённо меняется у меня в жизни. Долго ответ на сообщение ждать не пришлось, на него сразу было отправлено другое. — «Прости, что, не обдумав, сразу полезла с расспросами. Подумала, мол, после тех двух случаев мы хоть как-то подружились, и надеялась на… Впрочем, неважно. Я поняла твой посыл. Что же, не буду мешать творческой личности творить своё дело. Удачи с домашкой! Целую!)» ~ Намёки?! Появилась девушка?! Антон, вообще красавчик! ~ Чего?! У меня сейчас ничего перед глазами не почудилось?! Она написала: «Целую!», да ещё и с улыбкой на конце?! Это что ещё за двусмысленность?! Надеюсь, она имела в виду что-то вроде: «Пока!)» Эх… Ладно, допустим, это было бы объятие или, на крайний случай, дружеский поцелуй в щёку. Всё же, я отказываюсь понимать истинное значение этого слова. Тем не менее, после этого сообщения я ощутил какое-то чувство внутри себя. Это состояние не выразить словами. Какое бы оно не было, до меня только что дошло, что я был грубоват в переписке с Леной. Ничего не поделаешь, придётся завтра извиняться перед ней, а пока… Пока что меня ждёт бесполезная макулатура и медитативное рисование. И всё же, быть так называемым Егерем прекрасно, ты сам себе хозяин и никто тебе не указ. Я выдохнул и, встав с кровати, принялся работать, как ни в чём не бывало.***
…со стремительной скоростью опустил её, попутно закричав: «В АТАКУ!» Огромная толпа ринулась на людей, облачённых в чёрное обмундирование. Они приготовили дубинки, поставили в ряд переносные щиты и бросили слезоточивый газ. Маркус, заприметив это, крикнул группе надеть маски, защищающие глаза и дыхание.Началась революция.
Орава, во главе с Марком, пробила баррикаду из штурмовых щитов, вспыхнула массовая борьба. Кто-то успешно получал по голове дубиной, но крепко стоял на ногах, другие же падали на колени из-за распустившегося газа вблизи бойни. Потерь было поровну, но это не помогло стражам правопорядка одержать вверх, и они были вынуждены отступить, чтобы не усугубить ситуацию до летальных исходов. На земле остались лежать лишь пострадавшие. Озарив взглядом округу, Марк осознал, что положил начало войне, за идею которого будут бороться абсолютно все. В воздухе поднялись дымовые завесы и ликования победителей. В государстве был объявлен режим повышенной готовности, а восстание начало распространяться по всей стране.Настало время для чего-то… несравненно Нового.
Конец третьей главы.