***
— Знаешь, о чем я жалею? — пробормотал Юнги, морщась от пульсирующей боли в шее. Чимин обрабатывал ожог, а Юнги просто послушно ждал, когда он закончит. — О чём? — Чимин аккуратно нанес мазь на ранку. — О пианино. — Мм? — не расслышав, переспросил Чимин. — Пианино. В общаге на первом этаже у нас стояло пианино, — пояснил Юнги, — оно старое, расстроенное, но играть на нем было можно. Это единственное, о чем я действительно жалею. — А в универе у тебя разве нет пианино? — Есть, конечно, — хмыкнул Юнги. — Но вряд ли я смогу поиграть на нём в два часа ночи, когда из меня прет вдохновение. Правда, я и в общаге не мог, но я все равно играл, сколько бы на меня ни орали. — Юнги тихо засмеялся, и Чимин улыбнулся в ответ. Внезапно кто-то позвонил в дверь. — Кто это? — спросил Чимин и, отложив ватную палочку с мазью, он подошел к видео-домофону. — О, Тэхён, это ты? — Привет, пустишь? — Конечно, заходи! — Чимин открыл дверь. Через минуту на пороге уже стоял Тэхён, принеся с собой запах улицы и вечера. — Привет! — сказал Тэхён, а затем заметил Юнги в ванной. — О, а это кто? — Ты надолго? — внезапно спросил Чимин. — Если да, то тогда проходи, я сделаю тебе чай, ну и заодно всё расскажу. Слишком долго объяснять. — Да, я надолго… — рассеянно ответил Тэхён. — Вообще, я хотел попросить у тебя… — Он как-то нервно смотрел на Чимина, потирая затылок. — Подожди секундочку, ладно? Мне надо закончить кое с чем. — Чимин быстро вернулся в ванную к Юнги. — Тебе дать обезболивающее? Сильно болит? — спросил Чимин, заканчивая обрабатывать ожог и убирая в аптечку мазь и антисептик. — Да нет, не надо, всё нормально, — ответил Юнги. — Точно? — Чимин обеспокоенной посмотрел на него. — Точно-точно, иди к своему другу, — криво улыбнувшись, сказал Юнги и махнул рукой. — Хорошо, — кивнул Чимин и вышел из ванной, направившись на кухню вместе с Тэхёном. Юнги решил пока что разложить вещи в шкафу. Чимин освободил ему половину своего шкафа, а остальные вещи перенёс в комнату, в которой теперь собирался жить он сам. Аккуратно развесив все вещи, которых было так мало, что они даже не заполнили свободную половину шкафа, Юнги закрыл его дверцы и завалился на кровать. — Хорошо-то как… — прошептал Юнги, утонув в мягком матрасе и пуховом одеяле. Он расставил руки и ноги в стороны, лёжа звёздочкой на мягкой кровати, и глубоко вздохнул. Он осознавал, что здесь он временно, ему нужно быстрее копить и снимать отдельную квартиру, но сейчас, в этот самый момент, он просто расслабился и дышал. Тихо и размеренно. Так, как он не делал уже настолько давно, что даже не помнил, когда в последний раз ему было так спокойно.***
— Так, кто этот парень? — спросил Тэхён, усаживаясь за стол. — Позже… — пробормотал Чимин. — Лучше расскажи, как ты? Твой хён… — Да, он всё ещё пьет, и поэтому я и пришел. — Тэхён внимательно посмотрел на Чимина. — Я хотел попросить… переночевать сегодня у тебя. Можно? — А что случилось? Он снова… — Чимин присел рядом с Тэхёном и поставил перед ним чашку дымящегося чая с шоколадным запахом. — Нет, он не снова, — полушепотом сказал Тэхён. — Но его не было уже три дня, и я боюсь того, что будет, когда он вернется домой. — А, тогда да, оставайся, конечно, — кивнул Чимин. — Я не против, можешь даже на несколько ночей остаться, если хочешь. Короче, живи у меня сколько потребуется. Уйдёшь, когда захочешь, не буду же я выгонять тебя… — Спасибо… — с улыбкой сказал Тэхён. — Я думал, что ты все-таки откажешь, ведь твои родители… — А, не парься на этот счёт, они приедут неизвестно когда. Может, и вообще не приедут, не знаю… — задумчиво ответил Чимин. — Так что оставайся на столько, на сколько надо. Единственное что, — усмехнулся он, — выбирай, где спать — со мной на кровати или на диване в гостиной? Чимин засмеялся. Он уже знал, что выберет Тэхён. — Конечно, с тобой, что за вопрос! — Тэхён тоже засмеялся. Они были достаточно близкими друзьями. Несколько раз, когда брат Тэхёна был еще нормальным, Чимин приходил к нему с ночевкой, и они ночи напролёт смотрели аниме и читали мангу. Засыпали они тоже вместе, так что неудивительно, что Тэхён выбрал то, что выбрал. — Кстати, а где твой заяц? — спросил Тэхён. — Я не заметил его, когда входил… — Его пришлось выкинуть. Юнги сказал, что в нём клопы. — Юнги? Это вот этот?.. — Ага. — Так кто он? — спросил Тэхён, отпивая свой чай. — Он теперь живет у тебя? — Да. — Чимин натянул рукава своего свитера почти до кончиков пальцев. Сегодня он надел жёлтый свитер, такой же пушистый, как чёрный. Этот жёлтый цвет не очень подходил Чимину с этим новым цветом волос, но это был его любимый свитер. — Ну, в общем, он спас мне жизнь. Вчера. Знаешь, что у нас вчера сместили пары на вторую смену? — Ну да… — Ну так вот, я возвращался домой после пар, было уже десять вечера, я шел мимо того района, которого я побаиваюсь, ну ты знаешь… — Ага, — закивал Тэхён, отхлебнув ещё чая из кружки. Он во все глаза смотрел на Чимина и заметил, что тот внезапно побледнел. — На меня напал какой-то мужчина в переулке. Он собирался меня… — Чимин запнулся. — Он собирался изнасиловать меня и убить. Но он сказал, что оставит меня в живых, если сделает это дважды. Тэхён, он хотел дважды трахнуть меня, если бы я сказал ему, что хочу жить… — шепотом сказал Чимин. — Я перепугался… Я никогда в жизни так не боялся смерти, как вчера. И знаешь, я даже как-то смирился. Я смирился, потому что не хотел умирать. Он уже почти сделал это, когда Юнги приставил к его горлу нож. — Что-о? — У Тэхёна глаза стали на пол лица. — Нож? — Ага, — кивнул Чимин. — Он буквально запрыгнул на него и угрожал ножом, а потом я не знаю, что было дальше, я вырубился. Очнулся я уже в том кафе, которое открылось недавно, недалеко отсюда, Юнги работает там. Я как раз вчера туда заходил утром и на обратном пути, когда шел домой. Кстати, а как он узнал, что я был в том переулке?.. — внезапно задумался Чимин. Всё это было как-то странно… Юнги еще тогда, утром, когда Чимин первый раз пришел в то кафе, постоянно смотрел на него, и как-то так грустно смотрел. Почему?.. — Подожди минутку, — сказал Чимин и быстро вышел из-за стола, направившись в комнату, где сейчас был Юнги. — Эй, Юнги, — тихо позвал Чимин, заметив, что тот с закрытыми глазами лежит на кровати. — Ты не спишь? — Нет-нет, заходи. — Юнги поднялся на кровати и сел. — Что такое? — Я хотел спросить… — Чимин облокотился о косяк двери. — А как ты узнал, где я был? Автобусная остановка в другой стороне, ты не мог просто проходить мимо… Я ни в чём тебя не обвиняю, просто хочу знать. Я заметил, что когда я пришел в первый раз в кафе, ты очень странно на меня смотрел, я просто не могу понять… — Я просто… вижу смерть. — Ч-что? — запинаясь переспросил Чимин. — Смерть? — Да, я вижу смерть. Чимин застыл. То, что он услышал, не было тем ответом, который он ожидал услышать. Чимин медленно сполз по стеночке на пол и обхватил руками колени, упершись в них подбородком. С минуту он так просидел, а потом решился спросить еще раз: — Ты видишь смерть, — прозвучало скорее как констатация факта, чем вопрос. — Ты… видишь смерть. Ты видишь смерть? Как?.. — Просто, вижу, — проговорил Юнги. Голос у него был такой низкий и немного хриплый, и говорил он так тихо, что у Чимина пошли мурашки. Юнги был бледным, очень бледным, это придавало ему немного таинственный вид, Чимин даже немного завидовал ему, он бы хотел иметь такой же цвет лица. Но сейчас, когда Юнги говорил такие вещи, то его лицо и его голос производили немного устрашающий эффект. Чимин испугался и замер. — Как? — снова спросил он. — Ну, вот я вижу человека, — попытался объяснить Юнги, — ничего особенного не происходит, и внезапно приходит видение. Я не знаю, как это объяснить, просто я вижу, как этот человек в скором времени умрёт, вот и всё. И я знаю, почему именно этот человек навлёк на себя смерть. Я вижу причину. — Причину? — Чимин нервно сглотнул. — И в чём же… — Чимин. — Из гостиной послышался голос Тэхёна. — Чимин, я хотел спросить… — Не говори ему… — пробормотал Юнги, во все глаза глядя на Чимина. Тот коротко кивнул в ответ. — А, вот ты где, — улыбнулся Тэхён, а потом улыбка сползла с его лица. — Эй, ты чего такой бледный? — А-а, да ничего, просто голова разболелась… Пойдём, я хочу посмотреть что-нибудь, пока есть время… Чимин поднялся с пола и повёл Тэхёна в свою новую комнату. Он украдкой обернулся на Юнги, а тот внимательно смотрел на него. «Он видит смерть… Значит, он видел и мою смерть?..» Эти мысли крутились в голове Чимина всё время, пока они с Тэхёном пересматривали последний сезон Токийского Гуля на огромном телевизоре в гостиной.