Глава 4. Проявление чувств.
27 июня 2018 г., 06:57
-Что-то хотели?- спросила Василиса своего ненавистного учителя.
-Да, с сегодняшнего дня я твой репетитор по всем моим предметам. Я буду приходить к тебе домой в 15:00 и за 4 часа мы должны изучить 4 предмета. То есть в 19:00 я буду уходить и при этом давать дополнительные задания, которые ты должна будешь делать помимо школьного Д/З. Все понятно?
-Вы не знаете, где я живу, как же вы будете приходить ко мне домой?- с победной улыбкой сказала Василиса.
-Не переживай, вся информация есть в классном журнале.- теперь он победно улыбался.
-Ясно, я могу идти?
-Можешь, и готовься к занятиям.
-Обязательно,- съязвила девушка,- до свидания!
Дома
-Как же он меня бесит! В школе достает, а теперь еще и дома у меня появляться будет! Аааааааа, мой мозг сейчас взорвется!- не успокаивалась Василиса.
-Че ему от меня надо? Если он меня так в школе презирает, то какого лешего он у меня дома делать будет? Опять издеваться?
Больше девушка не могла думать и она просто уснула в школьном платье, в котором улеглась на свою кровать.
*Звонок в дверь*
-И кого там принесло?- возмущалась Василиса.
Она открыла дверь и увидела своего "любимого учителя", он выглядел как обычный парень: Черная футболка с каким-то рисунком и синие джинсы. На ногах обычные кеды.
-Меня тут принесло,- с усмешкой сказал Фэш.
-А, драсти, заходите. Можете не разуваться,-замученным тоном сказала ученица,-чаю хотите? Или может кофе?
-Кофе сейчас бы вам пригодилось, а мне чаю.
Они пошли на кухню. Василиса открыла шкафчик, где были упаковки с чаем.
-Какой хотите? Есть с ягодами, апельсин и шоколад, мята и лимон, мята и шоколад... О! Каркаде будете? Это мой любимый чай!
-Как и мой,- ответил учитель,- И да, Василис, обращайся ко мне на ты.
Сама не зная почему, Василиса залилась краской.
-Ты чего покраснела? Уже каркаде успела без меня выпить?
-Неа, вот, возьмите. Пейте.- еле вымолвила смущенная Василиса,- может бутербродов хотите?
-Не отказался бы, спасибо.
Она подошла к холодильнику (который на 1 метр выше неё), подставила стул и полезла на верхнюю полку за колбасой, сыром и т.д.
Когда она собиралась слезать, стул по закону подлости (а может и не подлости) качнулся и девушка полетела вниз. Но Фэш успел её поймать на руки. Они в таком положении секунд 30 стояли.
-Можете... Можешь отпустить,- ученица залилась краской и больше ничего ни смогла сказать.
Он отпустил её на пол, но продолжал держать за талию (кто знает, может он её отпускать не хотел?!).
-Василиса...-только вымолвил Фэш, как она его перебила.
-Ты пока тут готовь, а я пойду в домашнее переоденусь, а то мне не удобно в школьной форме по дому ходить.
И она ушла с вою комнату.
-"И что я сейчас сделал?"- подумал Фэш.-"Дурак! Влюбился в ученицу!"
-"И что было?"- тем же временем думала Василиса.-"Сначала двойки ставит, а потом благородного из себя строит! Черт, когда он ко мне прикасается, я как будто застываю"
Она быстро переоделась в шорты на лямках и белую майку. Затем прибежала назад на кухню.
Там уже были готовы горячие бутерброды. Молча поев, даже не проронив ни слова, они пошли в комнату Василисы.
-Сделай это упражнение,- сказал Фэш,- затем это. Мы проверим и приступим к изучениям тем, которые ты не понимаешь
-Угу, я поняла.
Быстро сделав упражнения и изучив темы, у них осталось еще 20 минут.
-У тебя парень есть?- начал разговор Фэш.
-Неа,- покраснела Василиса.
-Почему? У такой девушки должен быть парень.-удивился он
-Я... Никогда не влюблялась. Влюблялись в меня, но не я.
-Опа... Вот те на! Я думал, у тебя дофига и больше парней было...
-Почему это тебя интересует?- поинтересовалась Василиса.
-Мне просто интересно, мы же друзья.
-Эээ... Кто тебе сказал?
-Ну если не хочешь, давай не будем друзьями- расстроенно сказал Фэш.
-Неее, я не это имела ввиду. Давай будем друзьями.
-Ээх, ладно! Придется с тобой быть друзьями!- играл на публику парень.
-Эээ, ты сам предложил!- хихикнула девушка.- ой, уже 18:50.
-Давай еще поболтаем. Есть ли хоть кто-то, кто может надеяться на твою любовь?
-Ну... Возможно.- протянула Ввсилиса.
-Кто это?- поинтересовался Фэш.
-Я не скажу, могу только внешность описать.
-Ну давай, может я кого-нибудь узнаю.
-У него синие глаза... Такие красивые.
Черные волосы... Больше я ничего не скажу.
-Ну и попробуй кого-то узнать в таком описании,- вскликнул Фэш.
-А у тебя есть кто-то? Девушка или хотя та, которую ты любишь?!- спросила Василиса.
-Есть. У неё тоже синие глаза, даже немного голубые. Она ниже меня на пол-головы и её волосы переливаются на свету, словно шелк.-сладко описывал Фэш внешность своей возлюбленной.
-Миленько...- вздохнула Василиса.- Ууу, заболтались. Уже 19:08,- показывала она на часы.
-И правда, уже домой надо идти.
Василиса проводила его до входной двери.
-Обнимешь?- спросил Фэш.
-Ээ... Чего- чего?
-Ну ты же друзей обнимаешь при встрече и на прощание? Я же тоже друг.-сказал он.
-Ладнаааааа!- вымолвила Василиса.
Она подошла и неловкими движениями обняла парня, а тот уверенно обнял за талию.
И тут начинается самое ожидаемое- в дом вошли родители Василисы.
-Как мило,- сказал Нортон-старший и посмотрел на "парочку".
Они быстро оторвались друг от друга.
-Василиса, что это такое? Как это понимать?- спокойно спросила Лисса.
-Мам, пап, тут это... Фэшиар Диаманович. Мой репетитор и классный руководитель.
-Отличный репетитор, ничего не скажешь.- вновь встрял отец.- Это он тебе 2 поставил, которую ты не заслужила?
-Пап, зачем ты..?- еле слышно произнесла Василиса.
-Да, это я поставил ей ту двойку, но она её сегодня в школе исправила на 5. Так что можете не ругать её.-уверенно сказал Фэш.
-Хм... Нортон Огнев, отец Василисы,- он протянул руку Фэшу, и тот ответил.
-Фэшиар Драгоций.
-Драгоций? Вы родственник Захарры?- спросила Лисса.
-Да, я её двоюродный брат.
-Тогда мы имеем дело с хорошим человеком. Я Лисса Огнева, как вы поняли, я мама Высилисы.
-Приятно познакомиться, мне кстати уже пора. Пока, Василиса! До свидания Нортон и Лисса.- сказал он это, получив заслуженную улыбку от Василисы и её родителей.
Фэш ушел домой, а Василиса ушла к себе в комнату.
В комнате родителей
-Нортон, ты тоже это заметил?-мягко сказала Лисса.
-Да...
Примечания:
Я не знала, как назвать эту часть, поэтому можете предлагать свои идеи.