Мой ненавистный учитель

G
Завершён
139
автор
Размер:
36 страниц, 10 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Глава 4. Проявление чувств.

Настройки
-Что-то хотели?- спросила Василиса своего ненавистного учителя. -Да, с сегодняшнего дня я твой репетитор по всем моим предметам. Я буду приходить к тебе домой в 15:00 и за 4 часа мы должны изучить 4 предмета. То есть в 19:00 я буду уходить и при этом давать дополнительные задания, которые ты должна будешь делать помимо школьного Д/З. Все понятно? -Вы не знаете, где я живу, как же вы будете приходить ко мне домой?- с победной улыбкой сказала Василиса. -Не переживай, вся информация есть в классном журнале.- теперь он победно улыбался. -Ясно, я могу идти? -Можешь, и готовься к занятиям. -Обязательно,- съязвила девушка,- до свидания! Дома -Как же он меня бесит! В школе достает, а теперь еще и дома у меня появляться будет! Аааааааа, мой мозг сейчас взорвется!- не успокаивалась Василиса. -Че ему от меня надо? Если он меня так в школе презирает, то какого лешего он у меня дома делать будет? Опять издеваться? Больше девушка не могла думать и она просто уснула в школьном платье, в котором улеглась на свою кровать. *Звонок в дверь* -И кого там принесло?- возмущалась Василиса. Она открыла дверь и увидела своего "любимого учителя", он выглядел как обычный парень: Черная футболка с каким-то рисунком и синие джинсы. На ногах обычные кеды. -Меня тут принесло,- с усмешкой сказал Фэш. -А, драсти, заходите. Можете не разуваться,-замученным тоном сказала ученица,-чаю хотите? Или может кофе? -Кофе сейчас бы вам пригодилось, а мне чаю. Они пошли на кухню. Василиса открыла шкафчик, где были упаковки с чаем. -Какой хотите? Есть с ягодами, апельсин и шоколад, мята и лимон, мята и шоколад... О! Каркаде будете? Это мой любимый чай! -Как и мой,- ответил учитель,- И да, Василис, обращайся ко мне на ты. Сама не зная почему, Василиса залилась краской. -Ты чего покраснела? Уже каркаде успела без меня выпить? -Неа, вот, возьмите. Пейте.- еле вымолвила смущенная Василиса,- может бутербродов хотите? -Не отказался бы, спасибо. Она подошла к холодильнику (который на 1 метр выше неё), подставила стул и полезла на верхнюю полку за колбасой, сыром и т.д. Когда она собиралась слезать, стул по закону подлости (а может и не подлости) качнулся и девушка полетела вниз. Но Фэш успел её поймать на руки. Они в таком положении секунд 30 стояли. -Можете... Можешь отпустить,- ученица залилась краской и больше ничего ни смогла сказать. Он отпустил её на пол, но продолжал держать за талию (кто знает, может он её отпускать не хотел?!). -Василиса...-только вымолвил Фэш, как она его перебила. -Ты пока тут готовь, а я пойду в домашнее переоденусь, а то мне не удобно в школьной форме по дому ходить. И она ушла с вою комнату. -"И что я сейчас сделал?"- подумал Фэш.-"Дурак! Влюбился в ученицу!" -"И что было?"- тем же временем думала Василиса.-"Сначала двойки ставит, а потом благородного из себя строит! Черт, когда он ко мне прикасается, я как будто застываю" Она быстро переоделась в шорты на лямках и белую майку. Затем прибежала назад на кухню. Там уже были готовы горячие бутерброды. Молча поев, даже не проронив ни слова, они пошли в комнату Василисы. -Сделай это упражнение,- сказал Фэш,- затем это. Мы проверим и приступим к изучениям тем, которые ты не понимаешь -Угу, я поняла. Быстро сделав упражнения и изучив темы, у них осталось еще 20 минут. -У тебя парень есть?- начал разговор Фэш. -Неа,- покраснела Василиса. -Почему? У такой девушки должен быть парень.-удивился он -Я... Никогда не влюблялась. Влюблялись в меня, но не я. -Опа... Вот те на! Я думал, у тебя дофига и больше парней было... -Почему это тебя интересует?- поинтересовалась Василиса. -Мне просто интересно, мы же друзья. -Эээ... Кто тебе сказал? -Ну если не хочешь, давай не будем друзьями- расстроенно сказал Фэш. -Неее, я не это имела ввиду. Давай будем друзьями. -Ээх, ладно! Придется с тобой быть друзьями!- играл на публику парень. -Эээ, ты сам предложил!- хихикнула девушка.- ой, уже 18:50. -Давай еще поболтаем. Есть ли хоть кто-то, кто может надеяться на твою любовь? -Ну... Возможно.- протянула Ввсилиса. -Кто это?- поинтересовался Фэш. -Я не скажу, могу только внешность описать. -Ну давай, может я кого-нибудь узнаю. -У него синие глаза... Такие красивые. Черные волосы... Больше я ничего не скажу. -Ну и попробуй кого-то узнать в таком описании,- вскликнул Фэш. -А у тебя есть кто-то? Девушка или хотя та, которую ты любишь?!- спросила Василиса. -Есть. У неё тоже синие глаза, даже немного голубые. Она ниже меня на пол-головы и её волосы переливаются на свету, словно шелк.-сладко описывал Фэш внешность своей возлюбленной. -Миленько...- вздохнула Василиса.- Ууу, заболтались. Уже 19:08,- показывала она на часы. -И правда, уже домой надо идти. Василиса проводила его до входной двери. -Обнимешь?- спросил Фэш. -Ээ... Чего- чего? -Ну ты же друзей обнимаешь при встрече и на прощание? Я же тоже друг.-сказал он. -Ладнаааааа!- вымолвила Василиса. Она подошла и неловкими движениями обняла парня, а тот уверенно обнял за талию. И тут начинается самое ожидаемое- в дом вошли родители Василисы. -Как мило,- сказал Нортон-старший и посмотрел на "парочку". Они быстро оторвались друг от друга. -Василиса, что это такое? Как это понимать?- спокойно спросила Лисса. -Мам, пап, тут это... Фэшиар Диаманович. Мой репетитор и классный руководитель. -Отличный репетитор, ничего не скажешь.- вновь встрял отец.- Это он тебе 2 поставил, которую ты не заслужила? -Пап, зачем ты..?- еле слышно произнесла Василиса. -Да, это я поставил ей ту двойку, но она её сегодня в школе исправила на 5. Так что можете не ругать её.-уверенно сказал Фэш. -Хм... Нортон Огнев, отец Василисы,- он протянул руку Фэшу, и тот ответил. -Фэшиар Драгоций. -Драгоций? Вы родственник Захарры?- спросила Лисса. -Да, я её двоюродный брат. -Тогда мы имеем дело с хорошим человеком. Я Лисса Огнева, как вы поняли, я мама Высилисы. -Приятно познакомиться, мне кстати уже пора. Пока, Василиса! До свидания Нортон и Лисса.- сказал он это, получив заслуженную улыбку от Василисы и её родителей. Фэш ушел домой, а Василиса ушла к себе в комнату. В комнате родителей -Нортон, ты тоже это заметил?-мягко сказала Лисса. -Да...
Примечания:
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)