***
Железный человек слегка удивился, когда Питер явился в башню Мстителей и едва не уронил челюсть, когда узнал, что парнишке нужна информация о поехавшем наёмнике по кличке Дэдпул. — Слушай,Пит,я не стану этого делать пока ты не соизволишь объяснить мне причину. — Это…просто интерес… — подросток стоял перед Тони, потупив взгляд. — Просто интерес? — мужчина скептически изогнул бровь. — С каких пор ты интересуешься наёмниками? — С тех самых, когда стал спасать людей… — Питер — Старк серьезно посмотрел на своего протеже. — Зачем тебе информация о Дэдпуле? — Я…— парень нервно рассмеялся, — Мне захотелось узнать о нем любую информацию, если вдруг я когда-нибудь столкнусь с ним.Лишний раз перестраховаться никогда не повредит. Старк устало вздохнул и кивнул в сторону ноутбука. — Можешь взять его с собой, в конце концов, это намного лучше, чем та непонятная штука, которую ты называешь ноутбуком. — Спасибо вам, Мистер Старк. — Питер благодарно улыбнулся. Уже возле лифта его окликнул Тони. — Да, Мистер Старк? — Будь осторожен с ним, этот человек крайне опасен, особенно для тебя. Питер понимающе улыбнулся своему наставнику. — Спасибо вам за заботу, я всегда настороже.***
Вечером,после многочасового поиска информации,Пит как обычно отправился на патрулирование. Новые подробности, которые подросток узнал о наемнике, заставили проникнуться к нему жалостью. — Эй,Спаааааайди!— весело прокричал наемник.— А я уже думал, ты решил покинуть меня в этот ахуенный вечерок. — Куда ж я от тебя денусь, Уэйд — Питер повысил голос на его имени и хитро посмотрел на застывшего мужчину. Даже сквозь маску было видно, что его глаза расширились от удивления. — Тебя зовут Уэйд Уилсон,я прав? — Паркер выжидающе посмотрел на мужчину. Тот лишь молча смотрел на него. — Отвечай мне! — О,поглядите-ка, наш паучок решил поиграть в детектива.— Уилсон произнес это таким голосом, который заставил паука вздрогнуть и отшатнуться от него. — Так,что еще ты знаешь обо мне? — гневно прошипел Уэйд, наступая на пятившегося от него Питера. — Т-ты…— подросток глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Такое поведение наемника безумно пугало. — Ты работал обычным наемником, пока у тебя не обнаружили рак последней стадии. Тебе предложили экспериментальный метод лечения рака, и ты согласился. А потом…—Питер знал, что дальше идет самое ужасное. То ,из-за чего ему по- настоящему стало жаль Дэдпула. — Самая херовая часть, правда? — усмехнулся мужчина, продолжая наступать на парня. — Тебя пытали…— прошептал Паркер . — Поэтому у тебя появилась способность к регенерации… — Что-то ещё? — спросил Уилсон, уже прижимая паука к стене. — Твое лицо обезображено… Наемник отпустил парня и сделал шаг назад. — Ты очень расстроил меня, Паучок. — зло проговорил он — Я думал мы с тобой друзья, потому и не стал узнавать твою личность. Но, ты блять видимо решил, что самый умный здесь и нарыл на меня кучу херни, которую я бы предпочел засунуть себе в зад и никогда оттуда не доставать! — Друзья? Ты сейчас серьезно? — и вот тут подросток почувствовал, как в нём зарождается гнев. — Ты хрен пойми сколько времени преследуешь меня, то раздражая своими тупыми шутками, то пытаясь облапать мою задницу! — Паркер сжал кулаки. — А ты наехал на меня просто из-за того, что я поискал о тебе информацию! — крик Питера,казалось, услышал весь Нью-Йорк. Уэйд молча смотрел на него .Питер никак не мог понять его эмоции,что очень пугало сейчас. Внезапно, Уилсон молча повернулся к нему спиной и спрыгнул с крыши здания. Пит в ужасе подбежал к краю и посмотрел вниз: наёмника нигде не было . — Просто замечательно. — Питер стянул маску и прикрыл лицо руками.