***
Вечером Чонгук вернулся в агентство с хорошим настроением, но несмотря на это сосредоточиться до сих пор не мог. Теперь его мысли занимала та слепая девушка, хотя слепой ее он почему-то не считал. Ему казалось, она видит гораздо больше чем обычные люди. Сейчас он лежит посреди зала, смотря в потолок и летая в облаках после тяжкой тренировки. — Гукки, ты какой-то несобранный сегодня. — обратился к парню Хосок, присаживаясь рядом. — Вчера вечером ты вернулся очень даже веселым, так что случилось? Не выспался? Рассказывай. — Все нормально. — протянул Чонгук все также находясь в своём мире. — Ага, я вижу. С тобой что-то не так. Ну же, что тебя беспокоит? — Да, Чонгук, ты можешь нам рассказать. — присоединился Юнги. — Ну… — Чон задумался. — Вообще, я сам не понимаю, почему думаю об этом, но я вчера встретил девушку на улице, вернее столкнулся с ней. — И что? Она красавица? Влюбился что ли? Вот так сразу? — спросил Намджун из другого конца зала. — Да причём тут это, хён? Она не такая, как все. — Ууу, парниша, вот это ты даёшь. — удивился лидер. — Да дослушайте вы! — повысил голос младший. — Она слепая, понимаете?! Не влюбился я в неё! — Эй, не повышай голос, мелкий. — спокойно проговорил Юнги. — Ну слепая она и что ты хочешь этим сказать? — Да это и хочу. Сначала, я повёл себя некрасиво по отношению к ней, но после извинился и мы поговорили. Она необычная, не в том плане, что она не видит, а как человек. Я весь день думаю об этом и не понимаю почему. — Возможно, она тебе понравилась, потому что не видит в тебе звезду. Мы тебя понимаем, потому что порой не хватает такого человека, который смотрит на настоящего тебя. — ответил Юнги. — Да, он прав, тебе было комфортно с ней, ведь тебе не нужно было прятаться. — согласился Хосок. — Может отчасти из-за этого, но она просто другая. Она думает по-другому, «смотрит» на вещи по-другому. — проговорил Чонгук. — А может, она тебе просто понравилась. Это нормально, когда парню нравятся симпатичные девушки. — вмешался Джун. — Ой все. — Гук махнул рукой, встал и направился в сторону выхода. — Эй, ты куда? — спохватился Хосок. — Прогуляюсь. — коротко ответил Чон и вышел. — А тренировка? — крикнул лидер вслед.***
Чонгук решил отправится туда, где они столкнулись с Мэй, в надежде, что встретит ее там. Но шёл час, второй, а ее не было. И с чего он взял, что она будет здесь? Отчаявшись парень уже развернулся обратно, но вдруг вспомнил про берег реки Хан, где они сидели вчера. Не думая, Чон натянул повыше маску и засунув руки в карманы брюк, поспешил к реке. Через несколько минут прибыв на место, на знакомой скамье заметил знакомый силуэт. «Точно, это же ее любимое место» — подумал Чонгук, медленно подходя к девушке и присаживаясь рядом. — Гук? — тихо спросила она, немного поворачивая голову в сторону парня. — Как ты догадалась? — удивился Чон. — Твой одеколон. Я запомнила этот запах. Что ты тут делаешь? — Тебя искал. — проговорил Чонгук, смотря вдаль. — Что? — Мэй опешила. — Зачем? — Не знаю, мне просто захотелось. Почему-то хочется с тобой общаться. — он посмотрел на неё, наблюдая за реакцией. — Не понимаю тебя. — она грустно улыбнулась. — Давай дружить? — напрямую задал вопрос Чонгук, все также наблюдая за девушкой. Она сильно удивилась, и повернула голову в сторону Чона. — Дружить? Ты издеваешься? — Нет, я хочу дружить с тобой. Ты не хочешь? — он понимает, что звучит все так глупо и по-детски, но ему так хочется. — Но почему? Зачем тебе? Ты молодой, наверняка красивый и занятой парень, тебе не нужна подруга-обуза. Или же ты хочешь поиздеваться надо мной? — Я правда хочу общаться с тобой и не в коем случае не издеваюсь. - Чонгук взял Мэй за руку. — Что ты делаешь? — она дёрнулась от неожиданности, но руку не убрала. — Закрепляю нашу дружбу. Парень сплел их мизинцы и соединил большие пальцы в виде печати. Она чувствовала тепло его большой ладони, которое пронизывало все тело, заставляя мурашкам пройтись по спине. Ей вдруг стало так уютно рядом с ним. — Теперь мы друзья. — проговорил Гук, замечая легкую улыбку на лице Мэй и улыбаясь в ответ. — Дашь мне номер телефона? — Что? Номер? — Да, а то как мне с тобой связываться? Давай телефон, я забью свой. — Эм, хорошо. — Мэй медленно полезла в карман своей сумки, в поисках телефона. Быстро найдя гаджет, она протянула его парню. — Вот. Чонгук взял его в руки. Телефон был без пароля, что не составило труда разблокировать его. На главной странице была лишь одна иконка. Нажав на неё, он увидел всего два контакта: мама и начальник. Быстро забив свой номер и подписав его, как «Гук», он позвонил себе и забил ее номер. После парень поспешил вернуть телефон обратно. — Ты где-то работаешь? У тебя в телефоне забит номер начальника. — Уже нет. Я работала, пока не потеряла зрение. Я хотела устроиться обратно, но мне вежливо отказали. — А как ты? — Зарабатываю деньги? — закончила за него девушка. — Пособие для инвалидов и пенсия моего отца. Также моя мама работает, но я стараюсь не брать у неё. Я уже много раз пыталась устроится на работу, но меня никуда не берут. Кто вообще хочет связываться с инвалидами? — Эй, не говори так. — Но так и есть, не переживай, я смирилась. Ты лучше скажи, кем ты работаешь или может учишься? — Я? — Чон растерялся, он не хотел говорить ей, что является айдолом, но врать желания тоже не было. — Я, эм, я студент, учусь на музыкальном факультете. А ты где-нибудь учишься? — Да, на юриста, но за полноценного студента меня уже давно не считают. Я просто хожу и посещаю пары. Слушаю лекции, но во мне никто не видит будущего специалиста. — Почему? Ты ведь не умственно отсталая или не знаю, но ты тоже можешь быть отличным сотрудником. — Будь ты на их месте, думаю тебе бы не очень хотелось, чтобы у тебя работал кто-то вроде меня, ведь можно найти кого-то лучше и с хорошим зрением. — Но все равно, я уверен, ты сможешь добиться лучшего. — Ха ха, спасибо. — Мэй искренне посмеялась. Чон посмеялся в ответ, ему приятно, что он смог поднять ей настроение. — У тебя красивая улыбка, улыбайся чаще. — не ожидав от себя таких слов, Чонгук резко замолчал. — М? — девушка вновь повернула голову в его сторону, немного удивившись. — Спасибо. Мэй смутившись опустила голову, тем самым забавляя парня. — Уже вечер, тебя проводить до дома? — Если ты не занят, то я буду очень благодарна. — Я с удовольствием провожу тебя, пошли. Девушка поднялась, беря в руки трость, которая служила ей навигатором и они направились в сторону ее дома, попутно бурно обсуждая истории из детства.***
Они подошли уже к знакомому для Чона дому и остановились. — Спасибо за вечер. — проговорила Мэй и поклонилась. — Мне было приятно провести с тобой время. — Чон также поклонился в ответ, хоть она и не увидит этого. — Будь готова, теперь я буду часто звонить тебе. Мэй вновь смущённо улыбнулась, что уже начало нравится Чонгуку. — Буду ждать. — тихо добавила она, теперь уже смущая парня. — До встречи. Мэй, медленно развернулась и уже хотела отправится в подъезд, но споткнулась за выпирающий кусочек асфальта. — Аккуратно! — крикнул Гук, хватая девушку за локоть. Вновь она почувствовала тепло его руки. — Ты в порядке? — с неким волнением поинтересовался парень. Его бархатный, как успела заметить девушка, голос, прозвучал прямо над ее ухом. По телу пробежала дрожь и она медленно повернулась к нему лицом. Хоть она не видит его, но ей приятно слышать голос парня и тем более чувствовать прикосновения. Ей достаточно, ведь мир уже переворачивается. — Да, все хорошо, я такая неуклюжая. Вновь смущается и отворачивает голову. Вновь сердце парня замирает, когда он смотрит на неё. Казалось только познакомились, но между этими двумя что-то происходит.