we go up

R
Завершён
51
автор
Размер:
9 страниц, 2 888 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

мне так жаль, что ты существуешь лишь в моем воображении // джемин, джено

Настройки
джемин зовет его джено. джено такой мягкий, прямо как первый снег, как первый поцелуй, как первое "я люблю тебя". джено такой яркий, как новогодние гирлянды, как солнце января сквозь занавески утром. джено такой не-ре-аль-ный. джено - лишь джеминово воображение. джено появляется в его жизни, как только джемину стукает 15. он ходит за ним мягкой поступью толстыми пушистыми носочками скользя по паркету комнаты; всегда смотрит за ним, пока тот сидит над домашним заданием; улыбаясь обнимает его пока они в который раз смотрят титаник. это, наверное, какой-то из видов биполярки, но джемин не уверен точно. в его квартире нет никакого джено. в джеминовой комнате нет никого вообще, кроме, наверное, удушающего чувства одиночества и полузасохшего кактуса. джемин переворачивает календарь. 26ое декабря. видит карандашиком аккуратно написанное "сеанс у психолога, 19:00", потирает сонные глаза. джено смотрит на него вопросительно из кухни, мол "что-то случилось?". на столе стоит чашка остывающего кофе. джемину вообще-то не стоит пить его так много на завтрак, обед и ужин. джемину не стоит смотреть на джено, на его безразмерную майку без рукавов, на темные карамельного цвета глаза. джемину вообще так много чего не стоит. например жить.   - расскажи о нем, - на симметрично ровно пристегнутом в белому халату бейдже красуется по домашнему обыкновенное "сыльги". джемин иногда задумывается, почему она пошла на психолога. он видел ее в нерабочее время в парке, читающей какой-то роман на скамейке. хоть она и была одна, джемин так и не осмелился подойти - наверное потому что не знал, что сказать или нужно ли вообще говорить. ее больше хочется слушать. - о джено. - у него медные волосы. примерно как у вас, но посветлее. он умеет очень красиво улыбаться, особенно по утрам, хотя, казалось бы, кто вообще по утрам улыбается... - джемин переводит взгляд на окно позади нее. - он со мной никогда не разговаривает, нам это не нужно. когда грустно, он обнимает меня; когда я зол, он готовит мне какао; когда я радуюсь, он так ясно улыбается. - джемин думает, что никогда не сказал бы ей, что они целовались. - ты сказал "нам". - что? - когда говорил, что он с тобой не разговаривает, ты сказал, что "нам это не нужно". - джено стоит позади нее, рядом с окном. на нем джеминова синяя клетчатая рубашка, но на размера два больше, а на лице читается разочарование и дже так отчетливо в голове слышит      "ты хочешь избавится от меня." "это не правда."      "тогда зачем по-твоему ты ходишь сюда?" джемин во время сеансов в окно предпочитает не смотреть. джено в его квартире появляется все реже, а засохший кактус приходится наконец выбросить.   - расскажи, что ты чувствуешь к нему. - у нее хорошее настроение. возможно, потому что сегодня на работу ее подвез его преподавателем по астрономии или потому, что на полке красуется тот, наконец дочитанный томик романа (джемин гуглил наличие хэппи энда). а может из-за факта того, что джено не появлялся уже больше двух недель и по ее мнению это уже результат. - я... я не знаю. может, друг?      "вранье." джено лежит на сливовом диванчике в кабинете сыльги. смотрит в потолок положив руку под голову. джемин ловит себя на мысли, что скучал. - ты уверен? - она ему не верит. джемин сам себе не верит по правде говоря. джемин никогда не расскажет про те декабрьские ночи, когда болит невыносимо постоянно, льдинами а горле и в груди застревает, когда джено берет его лицо в свои ладони, когда он со слезами на глазах целует, но от этого по сути только больнее. джемину бы хотелось его настоящего, из плоти и крови. в такие ночи, свернувшись на коврике в ванной джемин к джено всем телом прижимается, впитывает то тепло, ту невероятно крепкую, непонятно откуда взявшуюся, надежду. в те декабрьские ночи, джемин верит, что джено настоящий.   - тебе так внезапно стало лучше... ты уверен, что тебе больше не требуется помощь? - уверен. - джемин даже выдавливает из себя улыбку, а сыльги напоследок все равно сует ему свою визитку - "мне так будет спокойнее". джено как обычно ждет его на стоянке больницы, рядом с велосипедом. они едут в ближайший супермаркет, джемин по привычке покупает две колы. сидя рядом с джено на какой-то пустой заброшке, положив голову ему на плечо, позволяя джено одной рукой копаться в его волосах, джемин внезапно произносит: - зима в этом году не очень выдалась, правда? - джено легонько кивает. - я имею в виду, мне никогда не нравились зимы, понимаешь? - опять кивает. - как ты думаешь, что будет весной? джемин поднимает на него свой взгляд, чужая рука выпутывается из темных волос.      "не знаю. посмотрим вместе?"
51 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник