Save yourself

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 837 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Детали легенд

Настройки
      Мне всегда казалось, что небо во время заката пылает в огне. Сгорая в столь молчаливом и гордом одиночестве, небо словно покрывается копотью, и становиться черным, будто уголек. И лишь утром с появлением солнца небо снова возвращает себе свой цвет до тех пор, пока не воспламениться снова.       Сидя за своим деревянным столом в комнате, я наблюдаю за происходящим по ту сторону окна. Ветер колыхает нежно листву на дереве, а мелкий дождь лишь помогает ему в этом. В моей голове происходил целый ураган мыслей, которые я пыталась собрать воедино, но они как листва на том дереве, в любой момент из-за большого порыва могу оторваться и улететь. Тогда начинает теряться вся картина. И ты как глупый, пытаешься все это заново собрать и как то скрепить, но в это время новые порывы срывают другую листву. Безграничный круговорот событий.       Глубоко вздохнув, я отодвинула конспект в сторону и поднялась со стула. Мне нужно было как-то себя отвлечь от мыслей. Моя соседка снова куда-то пропала и не появлялась второй день. Поэтому вариант поболтать с ней сразу отпадает. Может Тэн? Думаю, это будет моим одним с наибольших глупостей, которые я совершу, но все же…       Быстро напечатав сообщение Тэну об встрече, я получила ответ незамедлительно. Он не был против. Кто бы сомневался. Надев на себя парку и прихватив с собой рюкзак, я пошагала к месту встречи. ***       Пока мы ожидали свой заказ в одном из популярных кафе в Портленде, Тэн неугомонно тараторил о всем что только можно. - Так вот, он назвал это Бобориски – и неожиданный порывом смеха накрыло Тэна, - Джереми часто путает слова или вообще их соединяет.- с милой улыбкой произнёс парень. - Хах, это действительно смешно – спародировав смех, сказала я – слушай…- немного замялась – ты говорил, что при встрече расскажешь о тех династиях. Да,точно… - немного призадумавшись ответил Тэн – что именно ты хотела бы услышать? Об их вражде? - Да, мне интересно, почему они враждуют. - Никто точно не знает с чего точно это началось, одни говорят что это из-за большой ссоры между сводными братьями Ли, которые были одной семьей. Что-то типа не поделили между собой наследство. И самый младший не получив это наследство, решил разорвать все связи с семьей, но оставил себе фамилию, которая смогла бы ему напоминать об мести которую он хотел совершить. – с умным лицом рассказывал темноволосый. - Интересно, как человека губит деньги … -тихо произнесла про себя я. - А еще есть вторая версия. -Какая? - Говорят, что младший с династии Ли, закрутил роман с женой старшего брата. Но так как старший брат, должен был вот-вот становиться на трон, а измена его жены с его братом произнесли бы большую шумиху. Поэтому старший решил просто изгнать младшего, а тот в свою очередь пообещал вернуться. - Стоп, трон? Трон Королевский? Тогда получается что их вражде как минимум тысячи лет?- в недоумении произносила я. - Получается что да – с умным видом почесывая при этом свой подбородок, сказал Тэн. - Но ведь это глупо.. – в некой прострации произнесла я. - Это еще не настолько глупая версия.. – с некой насмешкой сказал парень. - А есть еще глупее этих? - Конечно. Говорят, что раньше существовали в Средневековье династия Ли, которые якобы были хладнокровными людьми. И что они между собой разошлись во мнении, на счет.. – призадумавшись парень пытался вспомнить детали легенды – на счет кубков. -Кубков? – в изумлении повторила я. - Да. Они охраняли несколько кубков, а каждый из кубков за что-то отвечает. И один из них отвечал за некое общение между смертью. И если заключить договор с ней, то можно будет превратиться не в простого хладнокровного, а в самого дьявола, который может убить все на своем пути только по одному щелчку пальцев. - Убить?- попыталась спрятать некий страх в своих глазах. - Да, это что-то сказочки между добром и злом. Одни хотели спрятать те кубки подальше ото всех и охранять их, а другие хотели стать всемогущими и типа править всем миром – начинает с неким сарказмом говорить Тэн – но как же все же назывался тот кубок, я все никак не могу вспомнить. - Может .. –с некой осторожностью произнесла я – Кубок Смерти? - Точно! Да, это он. Но откуда ты знаешь? – с детским интересом произнес он. - Та просто, логично же. Общение со Смертью и так дальше. Вот тебе и Кубок Смерти – быстро выкрутилась я. -Ва, действительно – застыл Тэн – ты очень умная. -Ну, я бы так не сказала. Но все равно спасибо. - Всегда пожалуйста –с милым личиком сказал Тэн. -М, слушай, уже поздно – замялась я – поэтому я уже буду идти домой. -Да, конечно. Давай я тебя тогда провожу. -Нет! Не нужно, я сама доберусь, я все равно еще планировала забежать в..- пыталась я придумать на ходу ответ – Магазин. Нужно кое-что прикупить. Ну, знаешь девчачье – с улыбкой и в надежде в глазах, что он не пойдет со мной. - Оу, ну тогда хорошо –с пониманием произнес он. – Тогда до завтра? - Да, конечно. До завтра – помахав ему рукой, мы пошли каждый своим путем. А я пыталась привести сво1 мозг в порядок, после рассказанного Тэном. В голове все никак не укладывалось то, что данная «ссора» длиться больше тысячи лет. И она все никак не может утихнуть. Но больше меня настораживает лишь одно. Та самая легенда, где был «Кубок Смерти». В голове сразу всплыл Марк с его темными и до жути манящими глазами, которые требовали от меня лишь одного. Ответа. Но увы, я не знала ничего.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник