Завтра будет другой день

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 014 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Зарисовка 2. Воспоминания

Настройки
В покоях Готмога было жарко и Финдекано подошёл к окну с бокалом вина в руке, приоткрывая его и на миг задерживаясь, смотря на мрачные, тёмные тучи, окружающие Ангбанд. Нолдоран тяжело вздохнул. Ему было невыносимо тяжело, но ещё хуже проходили дни в темнице, когда он был обычным пленником. Финдекано, опираясь рукой на раму, застыл перед окном, вспоминая. Финдекано сидел в своих, в издевку названных Майроном, «нижних покоях» и думал о том, что произошло у Готмога. Он до сих пор продолжал себя винить в случившемся. Как ни крути, а нолдоран оказался виноват и в казни шести невинных эльфов и в том, что сотворил со своим кузеном. Эти мысли, в отсутствие Финдарато, ещё больше волновали его. Неужели не было иного выхода? Неужели он не мог во дворе склониться перед Майроном и униженно просить о помиловании невиновных? Неужели он не мог раньше быть покорен Готмогу? Возможно, тогда не случилось бы того страшного, что теперь до конца жизни останется на его совести. Найти бы выход! Он всегда есть! Умереть. Или? Дверь в его «покои» открылась, и вошёл орк, который нёс пленнику воду и еду. Финдекано посмотрел в железную кружку с жидкостью непонятного происхождения, которая пахла плесенью и тиной. А в тарелке… В тарелке была какая-то похлёбка с кусками сырого мяса, явно не принадлежащего животному. Тошнота подступила к горлу Финдекано. Он не станет есть это. Если они решили, что можно вот этим кормить верховного короля, что ж… Тогда он вообще откажется от пищи. Лучше пусть Готмог снова будет мучить его. Да и поговорить им стоило, потому что Финдекано решился на такой шаг, который ляжет несмываемым пятном на его репутацию, но иного выхода он не видел. Орк подошёл к гордо стоящему в своём углу Финдекано и протянул ему кружку с водой и миску с супом. Верховный король взял их из лап орка и внезапно вылил кружку воды и похлёбку ему в лицо. - Я не буду это есть! – закричал Финдекано, чувствуя, что не в силах противиться собственному гневу. - Лучше я умру с голоду, чем проглочу вашу стряпню! Так и передайте, что я отказываюсь от пищи! Убирайся отсюда и не смей приходить! Орк с криками выбежал из камеры, а к Финдекано зашли два балрога, поигрывая огненными бичами. - Чего ты разбушевался, недонолдоранчик? – спросил один из балрогов, верховный король с ужасом узнал в нём того, кто тогда на стене трахал его. – Или тебе мало? Хочешь , чтобы мы тебя снова отымели? - Я не буду это есть, - повторил Финдекано, смотря полным холодной ярости взором на балрога. – Лучше я умру с голода. И вы меня не заставите! -Слушай сюда, - балрог подошёл к нему, говоря обманчиво спокойно, хватая его за волосы и заставляя смотреть себе в глаза. – Я сейчас заставлю тебя вылизать с пола всё, что ты туда пролил или будешь вытирать своими волосами – мне всё равно, а если ослушаешься, то… - Что? – выплюнул Финдекано в лицо балрога, не отводя взгляда. - Мы с моим другом славно повеселимся и повторим стену. Я думаю, ты будешь не против, правда, малыш? – балрог расхохотался. -Давай! Уверен, Готмог будет рад, что его вещи берут без спроса, - прошипел Финдекано, злобно рассмеявшись. - Смотрите-ка, как подстилка нашего повелителя заговорила, - насмешливо произнёс второй балрог. – Пошли, пусть Готмог сам разбирается со своей шлюшкой. Первый балрог нехотя выпустил из лап пряди волос Финдекано, продолжая с яростью смотреть в его глаза. Верховный король не отводил взгляда. - Мы с тобой ещё встретимся, малыш, - прошипел балрог, закрывая дверь в камеру. – И тогда на тебе живого места не останется.
22 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)