Близость - максимум

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
MBAND, Никита Киоссе (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 183 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

У сквера загляну в окно, там живёт вера

Настройки
POV Аня Заснуть после звонка я так и не смогла, поэтому, не теряя ни минуты, собралась и поехала по знакомому адресу. Меня абсолютно не волнует, что сейчас начало пятого утра, мои мысли заняты только вопросом: «согласиться ли он мне помочь?». Дорога казалась нереально длинной, и давалась очень тяжело. Таксист решил срезать через запасную улицу, и мне показалось, что мы попали по дороге во все ямы, которые только были. Я стою перед дверью и все никак не решаюсь нажать на звонок. В какой-то степени, я боюсь этого человека. За длительное время нашего знакомства, я так и не поняла, что он из себя представляет, и есть ли у него еще что-нибудь на уме, кроме пьянок и желания спать со всем, что движется. Взяв волю в кулак, я нажала на кнопку звонка, зажмурившись. Спустя долгое копошение за дверью и пару матов, дверь открылась. — Ты? — удивленно спросил Артем. — Неожиданно, но не буду лукавить, что довольно приятная неожиданность, — он ухмылялся до тех пор, пока я не шмыгнула носом. Тогда он сфокусировал взгляд не на моем вырезе на майке, а на лице. И его лицо приобрело овальную форму, а в глазах было куча вопросов. — Тём, мне не к кому больше прийти, — переминаясь с ноги на ногу, сказала я. Артем без слов пропустил меня в свою квартиру, и следом направился за мной. Мы прошли в зал в полной тишине, которая, если честно, напрягала. Несмотря на то, что комната была достаточно большая, воздуха переставало хватать с каждой секундой все больше и больше. Вдохнув в легкие кислород, я развернулась к Артему, который ждал объяснения моего столь раннего и неожиданного визита. — Купи меня, — голова немного закружилось от слов, которые вырвались неожиданно как для Артема, так и для меня. — Чего? — обескуражено спросил Тема. — Мне нужно двести тысяч долларов. Если сегодня, в девять утра, я не внесу деньги, то близкий мой человек умрет, — слезы предательски полились с глаз. - Ты вообще дура? — гаркнул Артем и продолжил: — Считаешь, что я совсем конченый ублюдок? — я села на кресло и, закрыв лицо руками, зарыдала в голос. Как я не старалась, успокоить истерику у меня не получилось. — А как же Никита? — шепотом поинтересовался Артем. — Я его люблю, наверно. Да, определенно, — из-за слез было тяжело говорить, да и вообще соображать. — Я, пожалуй, пойду. Не стоило мне приходить, — встав с кресла, я направилась в сторону выхода, но голос Темы меня остановил: — Стой! Ты сейчас успокаиваешься и рассказываешь мне все от начала и до конца, а там решим, что делать. Сейчас Артем для меня открылся с другой стороны. За весь наш разговор, хотя, скорее, за мой монолог, он ни разу не пошутил и не намекнул на какую-нибудь «отработку». Он внимательно слушал, и в его глазах можно было увидеть сопереживание и, даже, какое-то волнение. Артем такой же простой человек, со сложной судьбой, который хочет скрыться ото всех под маской брутального мачо.

«Её так манит эта пропасть-бездна Её затянет в эти сети нежно И золотая чешуя не та уже Стала потёртой, мятою, небрежною…»

Приведя себя в порядок, и поспав несколько часов, мы с Артемом поехали в банк. Никита звонил несколько раз, но сейчас я просто не настроена на разговор с ним. В голове крутились разные мысли: от «успею ли я внести нужную сумму?» до «почему Артем мне помогает и не требует ничего в ответ?». — Ты успеешь переодеться и накраситься? — посмотрев на меня, спросил Артем. Словив мой удивленный взгляд, он продолжил: — Тебе разве Ник не говорил? — А что он должен был мне сказать? — Сегодня приезжают его родители, и он хотел вас познакомить, — от шока, смешанного с удивлением, я приоткрыла рот. Мы с ним до сих пор не разобрались в наших отношениях, а тут уже знакомство с родителями. Куда он бежит вперед паровоза? Почему он мне не сказал? Нет, я помню про какой-то сюрприз, но я и подумать не могла, что сюрпризом окажется знакомство с его родителями. Черт, как же это сейчас не вовремя. И в качестве кого он меня представит? Подруга? Девушка? А кем я буду, когда он узнает всю правду обо мне? Когда он узнает, что я занималась сексом с его другом, когда он был в нескольких шагах? — Вот, — Тема протягивает мне сумку с деньгами, которые только что обналичил, — тут вся сумма. Тебя подвести? — Если не сложно, — неуверенно ответила я. — Можно вопрос? — Уже задала, — подрезав очередную машину, ответил Тема. — Побуду наглой и задам еще один. Почему ты мне помогаешь и не просишь ничего взамен? — Тебе это действительно важно? — вальяжно спросил Артем. — Пару месяцев назад ты хотел тупо трахать меня, а сейчас помогаешь мне в достаточно серьезной проблеме. Выслушал, успокоил, дал такую сумму. А мог просто послать по всем буквам алфавита. Почему? — Боже, сколько текста, — припарковав машину, Артем повернулся ко мне и продолжил: — Аня, поверь мне, я не урод, каким ты меня считаешь. Я такой же человек с кучей проблем и забот. Когда-то похожая ситуация была и со мной, тогда мне помогли, а сейчас я помогаю тебе, потому что есть такая возможность. Людям нужно помогать бескорыстно, запомни это, — его не длинный монолог поразил меня, если быть откровенной. Он не такой плохой, каким его нарисовало мое воображение. Он такой же, просто играет. Играет в плохого мальчика на публику. Его образ его съедает потихоньку, но все-таки, вовремя проявляется какое-то воспитание и банальные представления о «правильном» и «неправильном». — Спасибо тебе. Правда. Я все расскажу Никите сегодня. Вряд ли после этого он захочет со мной что-то строить, даже на «поддерживать связь» я не могу рассчитывать, поэтому и с тобой мы, скорее всего больше не увидимся. Но я действительно тебе благодарна, — я открыла дверь машины и вышла. Артем опустил окно и сказал: — Аня, он поймет, — я грустно усмехнулась от этой фразы. — Это можно понять? — Можно, при одном условии, — Тема пристально смотрел мне в глаза, от чего становилось не комфортно. Слишком близко я его подпустила к себе, но я, почему-то, не жалею об этом. — Хм, интересно, и при каком же? — Если любишь, — ответив на мой вопрос, он нажал на газ, и машина понеслась вперед. Если любишь… А разве можно любить девушку, в которой побывали сотни других парней? Можно любить девушку, которая по пояс в грязи, и не знает, как отмыться? А разве можно любить девушку, которая сама себя не любит?

«Брось ты меня, и всё! Закончим кино… Только давай без слёз… Будто с обрыва… Прощай…»

Примечания:
65 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (18)