Атака Титанов. Эволюция

NC-17
В процессе
103
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 598 страниц, 298 748 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 146 Отзывы 40 В сборник

Глава - 11. Чудо на Весе (П-4)

Настройки
- Подходи ближе, сука, ближе... - шептал один из солдат с УПМ, сидя в засаде и глядя на то, как приближается чёрный Титан, вокруг которого топчутся другие Неразумные. Чёрный размеренными шагами шёл в ногу с Неразумными, чтобы не сильно выделяться на их фоне, а по возможности прикрываться ими. - Расстояние полтора километра! Приближается! - Танкам приготовиться! - прозвучало в рации. - Арт-установкам приготовиться! - Есть приготовиться! - прозвучал ответ в эфире. - Солдатам с УПМ приготовиться! - последовала новая команда. - Есть приготовиться! - ответили несколько человек, совместно с Армином. Блондин прижал монокль к глазу и стал смотреть на толпу Титанов, и прежде всего на Разумного. - Бить надо по нему прежде всего! - думал Армин. - Он только этого и ждёт... - Алерт поднял глаза и посмотрел на ночное небо, покрывающееся, сгущающимися неестественно тёмными облаками. - Если у него есть такая штука, как лазерные пушки и одновременно барьер, ему не составит труда выявить наши огневые точки и нанести удар... заглушить наш огонь и тогда...       Когда всё случилось, младший лейтенант не понял. Выстрелы одновременно из нескольких сотен арт-орудий едва не оглушил его. Ударили, к счастью так, как он и думал - единым залпом. Долбанули по чёрному с трапециобразной головой. Через мгновение толпа Титанов оказалась раскидана во все стороны. Когда дым от взрывной волны рассеялся, стало видно, что вокруг чёрного двенадцатиметрового зажглась белая прозрачная сфера. "Хоть бы хны!" - подумал Армин, глядя на то, что на том не осталось и капли повреждения. "Силовое поле... то самое о чём говорил Эрен. Это плохо... Он не просто задержал снаряды с осколками, но и отразил от себя даже взрывную волну! Вон как всё вокруг посыпалось... Титаны, дома..." - Алерт стал готовиться к самоубийственному шагу. Возможно последнему в своей жизни. "Но что там о нём ещё говорил Эрен?.. Вспоминай Армин, вспоминай!" - всячески пытался отвлечься от дурных мыслей Алерт. "Должно же быть у него слабое место!" Несколько десятков неразумных очухались от удара и восстановившись, стали медленно полусонно переться вслед за Разумным. "Вот почему они его не трогают?!" - мысленно взвыл Армин. - "Это его индивидуальная способность? Или что?! А-а-а! Почему башка отказывается вспоминать этот рассказ Эрена?!" Усиливающий подходил всё ближе. Расстояние было уже меньше километра. По нему снова дали дружным залпом. Только теперь из-за боковых улиц выскочили танки и вдарили дополнительным огнём. Однако эти танки, находившиеся от него не больше чем в трёх сотнях метров, оказались в следующую минуту под прицелом. Дождавшись, когда основной залп пройдёт Усилитель приподнял часть брони на предплечье правой руки и высвободил лучевую пушку. Луч красного цвета вырвался из неё. Шесть танков один за другим вспыхнули, словно спичечные коробки. Один из танков успел выстрелить и попасть ему в колено. Не ожидав такого, чёрный присел. Вокруг него снова вспыхнула полупрозрачная сфера. "Так вот в чём его слабость! - моментально дошёл и вспомнил Армин. - Он не может нападать и защищаться одновременно! Он уязвим именно в момент своей атаки!" Младший лейтенант Алерт стал трезвонить об этом по рации.       Он не знал, дошли ли его слова до кого-то кто реально принимал решения, но когда, Усиливающий залечился, приподнялся и пошёл в атаку снова, сокращая расстояние до станции примерно в километр, Армин услышал приказ действовать. Холодный пот прошиб всё тело. "Самоубийство... хотя, что терять, если подумать? Если падёт станция, шансов у нас ещё меньше!" - он отдал приказ своим людям и спрыгнул, выстреливая тросами УПМ. Полёт, прыжок. "Нужно расчистить окружение от Неразумных, а их тут до хрена!" - второй прыжок. Третий, четвёртый, пятый. Заход на десяти метрового сверху. Удар... минус один. Второй заход на пятнадцатиметрового... минус ещё один. И так продолжалось до тех пор, пока ему не удалось завалить одного рядом стоящего с Усиливающим. Туша восемнадцатиметрового повалилась на силовое поле чёрного. И тут Армин во очию увидел, что будет с плотью, если она коснётся этого Барьера. Титан просто испепелялся, высвобождался даже не пар, скорее какой-то мелкий дым в больших количествах. Пролетая над этим облаком, он почувствовал слабый запах гари. "Но если поднырнуть под его барьер и попытаться достать до позвонка?! Вдруг сработает?!" - Армин объяснил суть своего своего предположения по рации и не долго думая, приземлившись на ближайшее здание, отдал приказ нескольким солдатам выжидать.       Когда Усиливающий подошёл достаточно близко к центру управления погодой и снова выставил, на сей раз, обе руки, по нему ударило сразу несколько десятков орудий. Но тот явно ждал этого манёвра со стороны противника и внезапно включил поле до того, как его лазерные пушки дали залп. Отражение взрывной волны вызвало единый оглушающий хлопок. Армин почувствовал, всё адски зазвенело. Алерт отдал приказ начать атаку и бросился сам со своими людьми. "Атаковать позвонок и руки в суставах и сухожилиях! Не!.. Дайте!.. Ему!.. Выстрелить по центру!.." - отрывисто проорал Армин, при этом думая примерно: "Если я всё правильно рассчитал..." За несколько метров от его лица отключился невидимый убийственный щит, и два десятка человек, словно стая птиц ударили по Усиливающему, нанесли удар по правой руке и позвоночнику Титана. Усилитель произвёл выстрел из левой руки, но из-за неожиданной атаки тот пришёлся скорее в землю. Затем подоспела подмога. Алерт не успел разобрать откуда она взялась, но понял, что новые солдаты с УПМ бьют они Титана-усилителя по другой руке. И тут правая рука чёрного... отвалилась. Вернее оказалась отрезана. "Да! Минус одна пушка!"       Однако Усиливающий не долго мешкал. Он включил щит, отрезая всех, кто был слишком близко к нему от окружающего пространства, и схватившись уцелевшей рукой за тросы стал кидать солдатов в зелёных плащах прямо на барьер. Армин ужаснулся от того, к чему привела его затея. "Они гибнут... они гибнут!!" - Алерт попытался разработать план, но понял, что не успевает. Его самого захватили за трос и попытались стереть об барьер. И врагу это почти удалось - сапог на левой ноге прошёлся краем по убийственной защите, лишая младшего лейтенанта мизинца. Не столько от боли, сколько от ужаса Армин взвыл и, цепляясь за жизнь, попытался отстегнуть один трос, понимая, что ещё немного и Усиливающий его размажет не о барьер, а об землю. Ему удалось отстегнуть один трос и одновременно с этим задействовать второй. Им Армин смог зацепиться за ногу Титана и подтянуться, одновременно спускаясь по полуокружности. Посадка об землю была жёсткой, ноги местами разбиты в кровь, но кости уцелели. Армин осмотрел ногу и понял, что одного пальца не хватает. Обожена кость, было больно, но терпимо. - Младший лейтенант Алерт! - обратился голос в рации. - Как вы?! - Отлично! - болезненно усмехнулся Армин. - Сапог новый нужен! - Мы не можем пробить броню этого ублюдка на позвонке! - раздалось в эфире. - Она сделана из какого-то материа-а-а!!! - истошный крик донёсся сверху Алерт поднял голову и увидел, как ещё один солдат превращается в облачко дыма. - Простите... ребята... - выдохнул под нос Алерт. - Об это я не подумал... - В этот момент Усиливающий выключил свой барьер и попытался атаковать левой рукой свою цель, и Армин отдал приказ отступать. Вдруг его кто-то подхватил и поднял над землёй. - Как ты, младший лейтенант? - ответил он уже на крыше метеоцентра, когда раздался грохот артиллерии и взрыв снарядов. - Говорю же... терпимо... - он повернулся и увидел Марло. - Лейтенант... Фройденберг? - Раз ранен, сиди в центре и подмени меня! - главный метеонаводчик указал на открытую чердачную дверь. - Центр оставляю на тебя! Запусти циркулятивную индукцию облаков! - Армин хотел возразить, что критическая масса дойдёт слишком быстро, может появиться смерч, но Фройденберг его опередил. - Знаю, риск велик... можем по себе вихрем заехать, но это единственный способ! - он забрал у него автомат. - Давай Алерт, сможешь идти? - Армин встал на ногу и хромая поплёлся к чердачной двери. - Я возьму остатки твоих людей и мы будем тебя прикрывать до последнего! Слово офицера!.. - тот сквозь боль отдал честь и скрылся в проходе чердачного выхода.       Спустившись по винтовой лестнице, он оказался в центре управления погоды. Сев перед мониторами, он стал перебирать глазами все показатели. И вдруг его осенило внезапное открытие: "Лейтенант Фройденберг делал ставку на плотность облаков. Но что если сделать ставку не на плотность покрова, а на площадь поверхности, и уже затем увеличить плотность?! А что если рассосредоточить облака методом перенаправления крайних воздушных масс?! Тогда облачность распространится более низко... да, слой будет не такой плотный и сдержать весь свет не выйдет, но это лишь вопрос времени! Плотность облака и его светопоглотительные способности продолжат возрастать!" Взгляд на мониторы... "Энергии мало... но может сработать!" - Армин набрал соответствующую комбинацию и запустил процесс. "Надеюсь, глаз бури будет не слишком велик! Его локальность должна превышать километр, чтобы облака не стали падать под воздействием холодного ночного воздуха, что был выше, и сворачиваться в воронку..." Время от времени его отвлекал грохот взрывов и боль в ноге, которая волнами распространялась от обугленной кости к позвоночнику, а от позвоночника - ко всему телу. "Ну давай же, с-старушка МС-7 второго поколения, выжми из себя всё, что сможешь!" - кривившись от боли приговаривал Армин, всматриваясь в цифры и графики на мониторах, и бегло перебирая пальцами по кнопкам. Через полминуты показатели стали выдавать то, что нужно и даже больше. Алерт понял, что сделал даже лучше, чем от него рассчитывали. Младший лейтенант достал из кармана рацию и довольно улыбаясь, сквозь боль, сообщил, что облачность распространяется над городом. И через пару минут весь город будет закрыт тучами. - Светлая голова! - раздалось в эфире. - Глядишь я у тебя ещё на лекциях сидеть буду! - усмехнулся лейтенант. - Через пару лет, когда война закончится! - добавил он. - Так!.. Цельсь! Заход!! - он выключил связь.       Армин встал из кресла и стал искать полевую аптечку. Боль становилась невыносимой. Опираясь руками он добрался до одного из столов, где были разложены принадлежности некоторых солдат. Там и оказался маленький чемоданчик с зелёным крестом. Открыв его и найдя ампулы с морфием, Армин приступил к процедуре самолечения. "Хотя бы так..." - он почувствовал, как при виде медицинских препаратов у него задёргался правый глаз, но Алерт взял себя в руки. Сделал шприц, протёр иголку ваткой со спиртом, отколол верхнюю часть ампулы, вставил иглу в жидкость и стал поднимать поршень. Примерно тоже самое, только обратное он сделал, когда вонзил шприц себе в ногу. Боль, как рукой сняло. Армин хотел осмотреть рану, но понял, что от вида своей кости со спекшейся кровью, у него снова начинает всё дергаться. Младший лейтенант снова набрался сил и сдёрнул сапог с себя. Какое-то слабое эхо боли разнеслось по нервам. Он осмотрел свои повреждения. "Мизинца нет... немного задет второй палец... с-цука... хотя бы так." На кровь не было ни малейшего намёка - она давно затвердела, если и была. "Мизинец на ноге - самая бесполезная часть тела... - успокаивал сам себя Армин. - Может углы не так больно сшибать буду... легко отделался, что не сказать о тех, кого я послал на верную смерть..." - он достал бинт и наспех замотал левую ступню, без каких-либо эмоций. Затем Армин хромая подошёл к окну, чтобы увидеть хоть что-то.       Усиливающего снова обстреливали из всего что было в арсенале тяжёлой артиллерии. Похоже у него сдали нервы и тот стал палить по всему, до чего мог достать... кроме станции. И тут младший лейтенант увидел то, что вызвало у него приступ отчаяния. Лейтенант Фройденберг зашёл для атаки и целился в руку с луч-пушкой, но не рассчитал, что Усиливающий в этот момент дёрнется и произойдёт смещение траектории и включение щита. В итоге Лейтенант Фройденберг оказался ровно на уровне Барьера. Не трудно понять, что с ним было. Армина снова пробило дрожью. После этого он смотрел на всё, словно как в тумане. Смотрел до тех пор, пока злость от бессилия нt взяла своё. Он увидел пару сложенных в стороне автоматов КаЗ-47, с ящиком обойм к ним, взял один из них, перезарядил и стал палить из разбитого окна. И стрелял до тех пор, пока не понял, что звуков уже не слышно. Артиллерия молчала. Он не понял почему, только осознал, что Усиливающий Титан смотрит на него. И смотрит ему в глаза и выключив барьер, направляет две луч-пушки прямо на него, нет не на уровень вышки, а именно на то окно. Младший лейтенант смирился с неизбежным и бросил автомат на пол. Посмотрел в последний раз чёрному в глаза и кивнул головой, мол давай. "Я своё дело сделал. - Спокойно подумал Алерт. - Тучи закроют небо независимо от того, будет ли работать станция дальше. Рост территории облачности и её плотности уже не остановить. Время было выиграно. Лунный свет теперь врагу не поможет!" Дальше он увидел, как оба биогенератора, выглядывающие из-под бронепластины, набирают яркость. "У меня не хватит совести бежать, после моей ошибки..." - помыслил Алерт.       Как вдруг что-то мелькнуло в тёмном небе на проспектом, словно какой-то предмет. Армин не успел понять что это, но вдруг это самое что-то врезалось Усиливающему прямо в затылок и пробило трапециобразную голову насквозь до самого лба, падая к подножью вышки центра. Сам Титан упал на землю, но удержался руками. "Расплавленный танк?! - опешил Армин. Кто его зашвырнул?! Эрен? Энни? Но они же в другом конце города!.." Усиливающий Титан снова покрылся барьером. Его голова быстро отстроилась и он по звериному оскалившись своим маленьким ртом с клыками, повернулся. И явно был в замешательстве. Армин удивился не меньше, когда увидел того, кто зашвырнул груду металлолома. "Это же... Бронированный Титан!!" - прошептал младший лейтенант Алерт. - Алерт, твою дивизию?! Что ты здесь ещё делаешь?! - раздался голос из-за распахнутой двери. Армин поначалу не увидел того, кто его звал, но голос ему показался более чем знакомым. - Был приказ отступать?! - ответил блондин, на что ему в рифму ответили. - Чем ты слушаешь? Эвакуация объявлена полминуты назад! - наконец из-за дверей появилась светлая девушка в светлой форме с красным крестом. - Да, я вот... - Армин замешкался и едва не свалился, но придержался за стол. - Мне сказали ты ранен! Идти можешь?! - Алерт кивнул головой. - Извини, унтер-сержант** Ленц! - ответил парень, хромая пытаясь подойти к выходу. - Виноват! Самолечением занимался... - низкая девушка подбежала к нему, быстро взвалила его руку на себя и повела к выходу. - Морфий вколол... чтобы думать... боль не мешала! - соврал он. Тут подбежали другие солдаты-медаки. - Что с ногой? - спросила Криста, выравнивая дыхание. - Сильно? - Мизинец!.. - ответил тот. - Немного рваных ран на ногах! - Быстро! - машинально отдала приказ унтер-сержант. - Отступаем! - они выбежали на площадку, Армина моментально пристегнули к санитару, что был по-здоровее, и через секунду раздался звук хлыщущих тросов. Он не успел уловить, как оказался на другом здании и уже лежал на крыше одной многоэтажки. - Говоришь морфий вколол? - рядом возникла Криста Ленц и склонилась над его ногой. - Много? - Армин не стал врать и сказал, что много. - Я осмотрю твою ногу! - младший лейтенант как-то слабо среагировал на этот вопрос.       Бинты оказались моментально сняты. Девушка включила фонарик и осмотрела онемевшую ногу парня. Затем она поднялась выше и посмотрела разодранные в нескольких местах ноги. - Везучий, ты, Алерт, - выдохнула Криста водя головой. - Ну и везучий! - Это моя вина, что они не выбрались из-под купола... - он опустил глаза. Хистория понимающе посмотрела на него и хотела сказать, что видела всё и это не его вина.       В этот момент что-то сверкнуло в стороне проспекта и раздался оглушительный рёв грома и яркая вспышка в двух домах от них погрузила на некоторое время всё вокруг в небытие.

***

- Микаса... - шептал я, не зная слышит ли она меня. - Уходи... я... не хочу... чтобы... и тебя... - моя попытка как-нибудь отговорить её не удалась. Я почувствовал, как разрезается плоть, с которой уже спал алмаз. - Уходи... беги!.. - я попытался повысить голос, но стал захлёбываться своей кровью. Регенерация оказалась на нуле. - Микаса... не... рискуй... - полепетал я, когда передо мной справа, немного выше головы разошлась плоть. - Тебе... не успеть... - сквозь пелену полузабытья, я видел как Звероподобный формирует у себя в руках новый сфероид.       Микаса схватила меня за руку, подтащила к себе. Затем в её руках мелькнула заклёпка с ремнём, которая моментально защёлкнулась у меня на плечевом ремне для комплекса УПМ. Она что-то сказала, но я не расслышал. Она снова подтянула меня к себе, захватывая за шею и подмышку левой руки. Раздался звук выстрелившего троса с крюком. Я не уловил суть, но в следующую секунду мне пришлось испытать одно из самых жёстких "вырываний" из Титана. Моя сестра успела меня вытащить до того, как плазмоид достиг цели и разорвал моего Титана на куски. Нас настигла взрывная волна, которая больно ударила по барабанным перепонкам. Потом была вторая волна - горячего воздуха, когда уже сели на крышу. Она осмотрела меня. Я всё ещё истекал кровью, которая вытекала изо рта и из носа. Страшно болели все кости, а мышцы, казалось утратили возможность сокращаться. Сквозь пелену в глазах, мне удалось рассмотреть её лицо. Оно было тем же, каким обычно и было до нашего конфликта. Казалось, передо мной сидит та же Микаса, которая не знает поводов меня ненавидеть.       Моя сестра резко посмотрела в сторону, где стояли вражеские Титаны. Она снова резко захватила меня, и приподняв (вернее стащив своим весом) бросилась со мной в низ с плоской крыши. Я снова услышал звук хлыщущего троса. Микаса снова что-то сказала мне. Скорее всего чтобы я приготовился, потому что через мгновение снова раздался взрыв. На сей раз звук был более приглушённый, смешанный с электрическими звуками. Ещё через мгновение все нервы окатила волна электричества (не знаю, каким чудом мы уцелели от электрического облака, наверное потому что мы не были заземлены). Краем глаза я уловил летящие обломки. Я не мог собрать всё во едино. Глаза сами собой закрывались, хотелось просто сладко заснуть, чтобы потом очнуться в тёплой постельке, но тряска и зигзаги, которые со мной выделывала Микаса, были единственным, что позволяло мне не отключиться совсем на протяжении следующей полуминуты. И это оказалось к лучшему. - Далеко не уйдёшь! - отпечатался у меня в голове голос Звероподобного, когда мы были уже достаточно близко к тому месту, где дралась Энни с Огнемётом и Кислотным. Сквозь муть я смог увидеть, как Пульсар набирает мощность в лучевых пушках. - Ми-ка-са... - пролепетал я умирающим голосом. - Уходи... в сторону... нас... сейчас... - кровь хлынула из носа с новой силой. - Уходи от луча!! - выдавил я из себя целиковую фразу. Она повернула голову и поняла, что я имею ввиду.       Микаса резко свернула на девяносто градусов, но путь нам отрезал красный смертельный луч, который разрезал и разрушил одновременно три этажа девятиэтажки, заставляя их начать рушиться в сторону проспекта. Мы резко колыхнулись. Я понял, что мы лишились одно троса. Микаса, как могла, снова сменила траекторию. Раскалённые куски опалённого бетона едва не сшибли нас. Наш дуэт смог вывернуться и буквально вырулить на одном главном тросе и одном резервном на соседнюю крышу. Посадка была жёсткой. Мы вместе покатились по плоской крыше одной из боковых многоэтажек, которая немного "вклинивалась" в глубь ряда домов и была ниже общего ряда. Это помогло нам. Мы ненадолго ушли из поля видимости врага. - На помощь! - вызвала по рации Микаса. - Быстро! Трое на выручку, не меньше!! Сектор 13.25! Низкое здание! Квартал-24!       Её обращение оборвал смертоносный красный луч, который вырвался из соседнего дома и пронёся у нас над головами и прошёлся по следующему зданию. Она припала ко мне, будто пыталась закрыть собой. Так мы пробыли ещё несколько секунд. На нас посыпались обломки с разрушающегося дома. Микаса снова приподняла меня и потянула на себя. Помню, как мы снова закувыркались по крыше, и кое-как вскочили на ноги. (Я смог собрать силы и сделать этот рывок.) Взвалив меня частично на себя, моя сестра повела как можно дальше, от падающего здания. Я понял, что наша крыша ходит ходуном и где-то у меня мелькнула мысль, что возможно уже наше здание валится. - Держись крепче! Прыгаем! - до меня дошло, это когда мы уже прыгнули на соседнюю улицу. Раздался звук троса. - Посадка!.. Будет!.. - я понял, что мы зацепились за что-то. - Жёсткой!.. - предупредила Микаса.       Это значило, что если Микаса говорила про жёсткую посадку, значило, что она будет не просто жёсткой, а очень жёсткой. Что и произошло. Не знаю, как Микаса не сломала ноги при такой посадке, но я, более чем уверен, переломал себе все рёбра, чем, судя по всему, смягчил её приземление. Кровь пошла изо рта и из носа с новой силой. "Почему регенерация не действует?!" - злился я сам на себя. - "Неужели всё дело в этой обезьяне, которая своим ментальным полем блокирует мои возможности?!" Мне снова захотелось отключиться. Мы услышали спасительный звук подмоги. - Саша!! - заорала Микаса. - Берите Эрена! - она что-то помахала руками. - Несите его отсюда!! Он ранен!! Исцеление не работает! - я слышал как рядом с нами приземлились ещё несколько человек. - О, Боже! - услышал я голос младшего лейтенанта Браус. - Крепко ему досталось!..       А я тем временем сквозь боль, стал проматывать у себя в голове то, что со мной произошло и почему я проиграл. "Я оказался слишком слаб... грубой силой Звероподобного не взять! Эволюционировать не выходит... - Подумал я и добавил. - Но мне нужно это сделать!" Я с трудом повернул голову в сторону, где дралась Энни с чёрным и красным. Я не видел их. Было только видно слабое свечение со стороны проспекта. - По-хчему... - попытался проговорить я. - Арти-лия... не бьёт... помо-хите... Энни... - Всю артиллерию повернули в сторону реки!.. - ответила Саша, занося ремень с бляшкой, я мысленно выматерился. Я понял, что просчитался. Это я не учёл. - Прикрыть нас совсем некому!! - мои глаза обречённо закрылись от тех мыслей, что я повел её своими поспешными умозаключениями. - Эрен! Потерпи немного, сейчас тебя вытащим и поможем Энни! Давай!.. - она не успела договорить.       Резкое шипение в рации, смешанное с голосом, отвлекло мой полубессознательный разум, а потом... грянул чудовищный бело-голубой взрыв.

***

      Эрвин занял позицию и обильно выдохнул пар изо рта Бронированного Титана. Бег в дюжину километров и переправка через реку дались непросто. Голова то и дело гудела, а напряжение ощущалось по всему телу. Иногда он успевал заметить, что его сознание словно стремится покинуть его, но каждый раз он собирался с силой воли и мыслями о мести, и возвращал себя к реальности. Он не знал на сколько его хватит, но поставил перед собой одну цель - помешать Усилителю. Главнокомандующий поклялся отомстить за своих подчинённых, которые так несправедливо погибли. В планах у него были два варианта: первый - захватить носителя Титана-Катализатора; а второй - уничтожить на месте, если не удастся захватить. Генерал-лейтенант поклялся, враг не должен уйти живым. Теперь, когда чёрный Разумный восстановился после пробивания головы, и Смит посмотрел ему в глаза, он увидел то самое чувство, которое уже ждал от - страх от неожиданности. - Эрвин! - крикнула Петра с плеча, и он услышал её. - Помни, что я сказала! Он значительно превосходит тебя! Береги шею! Будь осторожен!.. - она спрыгнула с плеча.       "За тобой должок!" - проговорил главнокомандующий не сводя глаз с врага, последний раз выдохнув пар и бросился в атаку. Выворачивая под собой куски асфальта, Новый Бронированный Титан стал набирать скорость, сжав кулаки. - Галлиард, где ты шляешься, идиот?! - раздался в ухе голос Генерала Особых Операций Йегера. Порко пришёл в себя. - Где ты находишься?! Почему я тебя не вижу даже на горизонте?! - Генерал Йегер, я... - он собрался с мыслями. - Я около метеостанции... - Что ты там ещё делаешь, придурок?! - молодой человек не понимал на ком ему концентрировать внимание - на диалоге с командиром или на той ситуации в которой он оказался. - Пока мы дрались с этими двумя, мы проглядели линию фронта!! Наступление буксует!! А главное, я потерял уже двух Титанов!! Я подчинил себе Энерджайзера, но не могу использовать его потенциал в полной мере!! Эффективность Пульсара уже при использовании уже не та!! Ты мне нужен!! Иначе наступление пушечного мяса захлебнётся!! Времени мало!.. Работай быстрее!! - Генерал Йегер... - наконец ответил Порко. - Ты разрушил станцию?! - Галлиард ответил, что не успел. - Иди-о-от!!! - проорал Зик. - Рушь быстрее и бегом на другой конец города!! - Генерал, у меня проблемы! - раздражённое молчание. - Тут... то есть здесь-здесь Бронированный Титан!! - Наступило молчание в эфире. - Это не наш... это кто-то другой! - генерал особых операций выдавил из себя неуверенную фразу. - Из какого материала его броня? Можешь определить его уровень? - Порко ответил. - Кажется первый уровень!.. броня напоминает каменную... - Так разберись с ним раз он слабее, в чём вопрос?!! - капрал ответил. - Но я окружён - вырублю Барьер, и меня накроют из артиллерии! - Зик заскрипел зубами от злости. - Поэтому я и не смог ликвидировать метеостанцию!.. - Значит используй своё основное оружие! - Порко округлил глаза. - Но профессор запретил... нам... Вспомогательным Титанам использовать основное оружие! - теперь на Зика нахлынули смешанные чувства. Он знал что профессор наверняка их слышит из Реликта. А эту тему Звероподобный очень не любил, поскольку не двусмысленно знал, что с ним может случиться, как и с любым, кто сунет свой нос в дела его приемного отца. - Оно может разрушить микророботов, и случится тоже самое что и с Марселем... - Зик хотел ответить, но внезапно его опередил голос, раздавшийся отовсюду. - Капрал Галлиард, я разрешаю вам использовать это оружие! Ситуация того требует! - Порко боязненно округлил глаза, услышав голос профессора, и решил действовать, поскольку видел, как на него несётся Новый Бронированный Титан, сокращая расстояние до одной сотни метров. - Я... готов! - ответил Порко, вскидывая одну руку наверх, к самой вершине купола, собирая в ней энергию.       Осталось дождаться, когда противник подойдёт на достаточно близкое расстояние. "Неважно какого уровня Бронированный Титан... его броня достаточно крепка, чтобы выдержать соприкосновение с позитронным щитом... но надеюсь, что пока он ещё слаб!" - думал Катализатор. Наконец Бронированный Титан преодолел нужный рубеж. Осталось каких-то сорок-пятьдесят метров. "Кто сказал, что молния бьёт только в землю?!" - мысленно сказал Порко. Барьер одномоментно исчез, перенаправив энергию из руки наверх, к небу в виде молнии. За милисекунды та проделала путь два километра к ближайшим облакам, разошлась веером и моментально также собралась, возвращаясь более мощным разрядом на вновь вспыхнувший щит, и отразившись от него, со ослепительным светом и грохотом оказалась перенаправлена вперёд, прямо в Нового Бронированного Титана.       Эрвин ничего не успел предпринять. Он только занёс кулак для удара, как в свете вспышки и боли оказался откинут на три десятка метров. Боль от разряда электричества прошлась по всем нервам настоящего тела, и генерал-лейтенант на мгновение потерял ориентацию. Когда он понял, что произошло, то лежал на асфальте. К его собственному удивлению боль не мешала думать, а скорее наоборот, привела в чувства окончательно. Он быстро проанализировал ситуацию, сохраняя самообладание. "Так и есть, он не стал мелочиться и применил своё главное оружие... - подумал Эрвин. - Кажется это оружие ближнего боя, если я всё правильно понял со слов Петры..." Система выдала данные о повреждении и модель повреждённого Титан-тела всплыла перед глазами. Правую руку, которую он занёс для удара по Барьеру, была размозжена молнией почти по самое основание. Пострадали нагрудные пластины, частично обуглилась шея, но броня частично сдержала разряд, не дав ему пострадать ещё сильнее. Система выдала сведения о том, что время на восстановление уйдёт около 70 секунд. "Не могу лежать - нет времени!" - подумал Смит и стал подниматься. Жажда мести подхлестнула его и Новый Бронированный быстро встал на ноги. "Не знаю, что у этого ублюдка ещё в запасе... но он один и окружён. А я не один..." Генерал-лейтенант и кивнул левой кистью, подавая знак. - Огонь по врагу!! - отдала команду в устройство рации Петра. Через секунду по Усиливающему Титану с востока и с севера ударили залпы снарядов. Это время было необходимо Новому Бронированному, чтобы восстановиться.       Катализатор скрестил руки на груди в форме креста, пережидая обстрел. "Да... оружие "Грома и молнии" отнимает кучу сил! Даже после первого применения с трудом поддерживаю барьер во время обстрела и восстанавливаю силы... - подумал Порко. - Если в таком темпе они продолжат меня долбить... не знаю, сколько я ещё продержусь! Надо подгадать момент и выбираться отсюда!"       Рука восстановилась даже быстрее, чем предполагал Эрвин. Хоть бронепластины на груди и шее отстроились не до конца, всё свидетельствовало о том, что бой продолжать он в состоянии. "Нужно измотать его! - мыслил Смит. - Подставлюсь под удар - наверное выдержу, но вот если он жахнет молнией в третий раз... смогу ли выдержать? Так или иначе, я заставлю его вырубить этот барьер!" - Не дайте ему отдыха!! - кричала Петра. - Огонь интенсивнее!! - Вспышки и разрывы на границе Барьера становились всё плотнее.       Тем временем Эрвин подошёл к ближайшему разрушенному дому и вырвал из него торчащую арматурную конструкцию по форме напоминающую гигантский погнутый полукуб, окончательно разваливая несколько ещё парочку этажей. "Не знаю, насколько это эффективно, но попробовать стоит! - он сделал несколько шагов. - Главное самому не попасть под обстрел... приятного мало будет!" - взвесив все "за" и "против" подумал главнокомандующий, совершая повторный рывок. - Отбой команды!! - скомандовала старший лейтенант Рал. - Прекратить оконь! - интенсивность моментально сократилась.       Оказавшись снова на расстоянии пятнадцати метров от защитного купола противника, Новый Бронированный швырнул железную арматурную конструкцию на Барьер. Большой кусок металла с шипением и треском, раскаляясь до красна, частично смог пройти под защитный купол, который начал деформироваться и терять свою симметрию. На лице Усиливающего Титана выступило выражение страха. "Плохо дело!.. они знают о моей слабости... я могу полностью блокировать небольшие объекты, но чем больше объект, тем сложнее поддерживать щит... особенно если эти объекты хорошо проводят ток..." - подумал Галлиард и через секунду в призрачную стену из двух слоёв магнитного поля и позитронов*** влетел на скорости Бронированный. Барьер, высота которого была около двадцати метров, затрещал и заискрился сильнее деформируясь, а также залился на вершине и у основания всеми цветами радуги. Но Бронированный не смог пробить защиту полностью, а лишь углубился в неё руками по грудь. Эрвин увидел, как вся броня раскалилась до красна, а кое-где, где местами была открыта кожа - обуглилась (однако уже от этих мест пошёл пар). "Барьер меня тормозит!.. И не просто тормозит, а буквально выталкивает наружу!" - сквозь зубы проговорил Эрвин. Но это его не остановило - он продолжил пробираться во внутрь, слегка поджав руки Титана к краю защиты, начав словно рвать его и растягивать на уровне лица, параллельно с этим делая упор бронированными пластинами снаружи. Вдруг перед глазами всплыла надпись, возвещающая о перегреве и разрушении брони.       "Но мне нельзя вот так отступать! Я ещё даже не начал!" - Эрвин с новой силой принялся углубляться и "разрывать" барьер на своём пути, и выставил вперёд бронированную ногу Титана. Щит заискрился ещё больше. Он с яростью и ненавистью посмотрел в глаза противнику. Тот ничего не предпринимал - только продолжал смотреть на приближение. "Не похоже, что этот ублюдок смирился... он всего лишь ждёт нужного момента!" - подумал Эрвин и оказался как никогда прав. Не прошло и пяти секунд, как на предплечьях Катализатора приподнялась броня. Барьер моментально пропал и чёрный низкорослый Титан отпрыгнул в право, уходя с позиции. Новый Бронированный не долго думая, рванулся за ним, но Катализатор присев на одно колено, выставил руки вперёд и два красных луча вырвались из биогенераторов, попадая противнику в голову и в шею.       Произведя пару выстрелов, Порко снова отскочил, уходя с траектории бега противника, и через пару секунд, выпрямясь в полный рост расстрелял противника сбоку, целясь в шейный позвонок. Бронированный врезался в полуразрушенное здание, сминая его и падая туда сам. "Это было проще, чем я думал! - подумал капрал Галлиард. - Но поволноваться меня заставил!.." Тут он понял, что рано обрадовался - по нему ударила артиллерия, сразу доводя до непригодного состояния одну руку и раня голову Титана вместе с глазом. "Чтоб вас!.. - он собрал силы и включил барьер, присев на одно колено, чтобы высота и размеры Барьера уменьшились, и это позволило ему собрать остальные силы на регенерации. - Дерьмо! От этого мне лучше не стало! Ладно, надо собрать силы в кулак и совершить рывок..." - но после этого что-то пошло совсем не так. Краем глаза уловил, как по ту сторону, слева, на него в прямом смысле валится целый дом - с бетоном и всем содержимым. Удар всей этой массы оказался настолько силён, что защитное поле не просто задрожало или заискрило, оно буквально лопнуло пару раз с левой стороны, чудом успевая восстановиться. На этом его "камнепад" не закончился - затем в него полетели снаряды, и на сей раз Порко понял, что уже ощущает "всплески" воздуха и слышит этот грохот. Система выдавала данные о критической нагрузке биогенераторов, расположенных на спине. "А вот это уже совсем плохо! - заскрипел он зубами. - У меня в лучшем случае пара минут, иначе биогенераторы перегорят!!" И после всего этого в него снова на полной скорости влетел Бронированный, обрушавший на него пару мгновений назад это здание. На сей раз у него в руках был огромный кусок железобетона, который оказался со всей силы оказался долбанут об защитный купол.       Барьер не выдержал такого удара - с грохотом и треском он лопнул от перегруза. Порко почувствовал, как взорвались несколько биогенераторов на спине. Система выдала показатели о критическом уровне угрозы. "Я открыт... но не обезоружен!" - он попытался откатиться, что ему вполне удалось, но успел получить ударом кулака по трапециобразной голове, хотя главный удар пришёлся вскользь. Откатившись к противоположной многоэтажке и уперевшись в неё, Усиливающий выставил целую руку и произвёл выстрел красным лучом, целясь в лицо противнику, и главное - в глаза.       Яркий свет затмил всё поле видимости. Эрвин, понял, что глаза Титана не выдержали, удара лучевой пушкой. Но он всё ещё помнил, где примерно находился противник и, не останавливаясь продолжил движение, занося кулак для удара.       Порко ушёл от этого удара и на сей раз зашёл за спину Бронированному, подныривая под его кулаком. Ослепший Титан снова врезался в жилой шестиэтажный дом. "Посмотрим, чего стоят твои люди, генерал-лейтенант Смит... - ухмыльнулся Порко, наконец поняв кого же ему так напоминало лицо Нового Бронированного и с кем он дерётся. - Достаточно ли они тверды в принятиях своих решений, чтобы нанести удар по своему командующему?!" Галлиард почувствовал, что его рука и голова полностью восстановились, (но биогенераторы щита были ещё далеки от рабочего состояния), и он решил действовать единственным эффективным способом, чтобы снова не попасть под обстрел. Совершив резкий прыжок, Катализатор наскочил на спину Бронированного, пока тот поднимался с руин обрушенного дома. Охватив ногами противника, Порко навёл обе руки на позвонок и принялся палить по бронепластинам. Броня в этом месте моментально стала красной, но уверенно сдерживала выстрелы. "Может быть это и специализация Бронированного, сдерживать лазерные удары, но я его всё равно поджарю, раз не смог это сделать в вагоне!" - с энтузиазмом подумал капрал Галлиард.       Бронированный не стал долго отсиживаться и резко нанёс удар правым локтем по чёрному Титану, оседлавшему его, сшибая его в сторону. "Слишком палёным завоняло! - продумал главнокомандующий. - На этот раз не уйдёт!" Вот только Усилитель и не думал отступать, а снова стал отстреливаться, также целясь в глаза и в шею, но на сей раз Эрвину удалось закрыться от этих попаданий, хотя он по-прежнему не видел ни черта. Предполагая, где находится противник, Смит снова нанёс удар, и снова промахнулся. Усиливающий быстро отпрыгнул в сторону и зашёл для повторного наскока на спину Бронированного. "Я всё равно достану того, кто нагло присвоил силу законного носителя!" - он снова стал палить по бронированным пластинам, скрывающим генерал-лейтенанта Смита. После повторного захода одна из пластин начала крошиться, и Порко попытался использовать свои алмазные когти на руках, чтобы разорвать её вместе с обугленными тканями. И у него это почти получилось: он смог оторвать бронепластину и даже увидеть на мгновение носителя, но сразу был сброшен вниз ударом локтя. "Я ещё не закончил! - рявкнул Галлиард, снова отскакивая в сторону. - А мне это начинает нравиться!.. Всё складывается удачно! Мало того, что он низкого уровня, он даже не умеет пользоваться своим Титаном, полагаясь исключительно на грубую силу!"       Катализатор попытался обойти противника, чтобы запрыгнуть сверху, но в следующую секунду понял, что у него оказалась сбрита половина лица с челюстью, а удар каменного кулака чудовищной силы заставил его отшатнуться на несколько шагов и едва не упасть назад. "Зазевался и расслабился... - подумал Порко. - Учтём на будущее..."       Восстановив зрение, Эрвин снова смог сражаться. Посмотрев на мгновение назад, Смит, лишь недовольно окрысился - неприкрытый "тыл" напрягал. Перед глазами всплыла модель, на которой отразились повреждения и сводка с информацией. Броня была истощена по всему телу в среднем на 56% и не успевала вовремя восстанавливаться.       Несколько попыток снова нанести удар по врагу носили крайне ограниченный результат. Усилитель был лёгок и быстр, и раз за разом уходил в сторону. Несколько раз целился в приоткрытый позвонок, и поэтому приходилось прикрывать бронированной рукой. Затем Новый Бронированный снова шёл в атаку. Усиливающий оставался к противнику как можно ближе, чтобы снова не вдарила артиллерия. "Пора, либо сейчас, либо никогда, если он восстановит броню, все мои старания напрасны!" - подумал Порко, резко отпрыгивая назад, в сторону метеостанции. Он стал собирать энергию в лучевых пушках. Ещё немного и он выставил их, стреляя в лицо противника.       Смит прикрыл глаза рукой и продолжил наступать. Почувствовав, что огня по нему больше не ведётся, он опустил локоть и хотел броситься на врага, чтобы повалить его. Но всё это заняло слишком много времени. Эрвин едва успел уловить, как Усиливающий поднял руку кверху и из неё с неуловимой быстротой наверх вырвалась молния. Ещё мгновение - вспышка отразилась в его глазах. Молния отскочила от возникшего Барьера и со страшной силой вдарила по нему, дробя лицо и отрывая руку. Электрический разряд пробежал по всем нервам, вызывая в мозгу фонтан боли и заставляя весь мир рассыпаться на миллионы осколков. Главнокомандующий точно не успел понять, как он оказался почти на уровне пластин, практически выглядывая наружу, под прямым углом из плоти Титана. "Неужели броня ослабла настолько?.. - подумал генерал-лейтенант. - Нет... я не могу... проиграть... вот так... этот бой..." - в полузабытье промямлил он, пытаясь собраться. Вдруг снова вспышка. И снова разряд чудовищной силы, на сей раз в грудь. И снова дикая боль. "Нет... нельзя... выключаться... я должен... отомстить за всех..."       "Пора добить!" - решительно сказал себе Порко, выключая защитное поле и подходя ближе. Чувство опасности привело главнокомандующего в себя. Эрвин понял, что ещё немного и он свалится назад. Он привёл себя в чувства своими мыслями о возмездии. И почувствовал прилив сил. Перед глазами опять всплыли показатели и что-то про задействование резервной системы регенерации. Один глаз из двух восстановил видимость. "Всего один шанс... иначе меня самого возьмут в плен..." - Эрвин подпустил к себе Катализатора максимально близко, симулируя своё бессознательное состояние. "Так близко подпускаю его к настоящему себе..." - подумал генерал-лейтенант, поворачивая настоящую голову и видя, как над плечом появляется тёмная рука с прозрачными когтями в чем-то вроде кожистых лат. Затем из-за раздробленного плеча показалась трапециобразная голова врага. Он победно посмотрел на него, словно так и возвещая: "Охота окончена!" На что Эрвин лишь ухмыльнулся и сказал сам себе: "Попался зверь в капкан!" И одномоментно развернувшись, схватил Усилителя за шею. Параллельно с этим откуда-то выскочил солдат с УПМ и острыми клинками прошёлся по глазам Усилителя, превращая их в кровавое месево.       Катализатор взвыл от такого досадного поворота событий. Бронированный навалился на него всем своим весом, и захватив одной рукой пытался прижать к земле. Понимая, что сейчас чаша весов может склониться диаметрально в противоположную сторону, Порко решился на отчаянный шаг. Он включил Барьер, так что оба противника оказали под защитным куполом. Не давая Бронированному завершить задуманное и быстро восстановив один глаз, Катализатор стал стрелять в бешенном темпе лазерными пушками по одной ноге в место колена, и доведя ту до непригодного состояния, нанёс удар. Колено треснуло и развалилось. Бронированный просел, что позволило Катализатору привстать и снова начать стрелять в разбитое лицо, а затем бить локтем туда же. Галлиард вырывался отчаянно и даже выключил щит, для экономии энергии. И наконец, высвободив ногу, снова нанёс удар Новому Бронированному в скулу едва не ломая собственную ногу, параллельно с этим уходя в сторону. "Выбора нет... мне не захватить его живым... не дадут... но тогда я уничтожу самого носителя, чтобы способность вернулась в Реликт... не самый плохой вариант..." - Порко кое-что прикинул в голове, и вдарив лазерами ещё пару раз по шее противника, включил Барьер.       Что произошло на этот раз, Эрвин не успел понять. Всё, что он успел увидеть, это то, как призрачная, едва различимая светящаяся грань Барьера прошлась по его настоящему лицу... Новый Бронированный рухнул в ноги Усиливающему Титану. Порко пригляделся, и глядя на обезглавленное тело, выглядывающее из позвонка удовлетворительно кивнул. - Генерал Йегер! - вызвал его капрал Галлиард. - Докладываю, Новый Бронированный уничтожен! Я срезал башку носителю! Живым захватить не удалось! - Давай сюда на окраину города!! - рявкнул бешено Звероподобный из наушника. - У нас тут проблемы!!! - Что с метеостанцией? - задал вопрос Порко. - Забудь про метеостанцию!!! Её уничтожение уже ничего не изменит!!! Ты всё просрал!! - капрал поморщился и сказал, что скоро будет на месте.       Галлиард выключил Барьер и рванул на всех скоростях на северо-восток, чтобы не попасть под град снарядов снова. Он пробегал мимо метеостанции и даже произвёл пару символических выстрелов, расплавляя несколько метеогенераторов. Наконец загрохотала артиллерия. Как вдруг голос в голове его остановил. - Капрал, вернитесь и добейте носителя вражеского Титана! Немедленно, пока ещё не поздно! А им я скоро вышлю подкрепление! - Порко с сомнением согласился и повернул назад.

***

      Звук крошащегося бетона вдарил по перепонкам. Я кое-как, но резко повернул голову. Во тьме я углядел расходящиеся во все стороны разряды электричества. Я видел, как ближайшая к нам многоэтажка, у самого основания, развалилась, словно была сделана из погнившего гипсокартона, начав падать на нас кусками панель и квартирных отделов. До нервов через воздух дошёл разряд. Он оказался настолько сильным, что тряхануло всех. Саша с Микасой упали по разные стороны и забились в судорогах. Меня тоже подбросило над землёй. Чуть позже, рядом снова кто-то попадал, и мне послышался всё тот же звук возни. А затем, начался камнепад. Бетонное крошево и обломки посыпались в нашу сторону. Пережили его не все... некоторые из людей младшего лейтенанта Браус оказались придавлены. Некоторое время спустя, Микаса с Сашей снова, на сей раз с ещё дрожащими руками стали пытаться пристегнуть меня к последней, как снова бомбануло. На сей раз он оказался настолько мощным, что расшвырял нас. Помню, как я покатился, отброшенный ударной волной сжатого горячего воздуха, проделав путь в метров десять-пятнадцать. Казалось все органы оторвались и прилипли в состоянии смятки стенке живота. Звон в ушах только усиливался, но звуки я кое-как различал. Где там всё ещё крошился фундамент здания. Запах палёной бетонной крошки погано заменил собой воздух и отвратительно въедался в горло, заставляя меня умирающе покашливать. Где-то там, толи трещала, толи вопила рация. (Что именно, я не расслышал.) Шум и взрывы давно слились в одну кашу, которая ничего не могла прояснить конкретного. Я не сразу очухался, а когда пришёл в себя, всё что увидели мои глаза, это несколько раздавленных окровавленных тел. Из-за того что я лежал на животе, я не мог поворачивать головой, но этого оказалось вполне достаточно чтобы увидеть что-то сквозь облако палёного стройматериала. Между обломков бетона - Саша с приоткрытым ртом, из которого, по щеке стекала струйка крови. "Нет..." - прошептал я. - "Неужели... Саша... почему..." - она не двигалась. Просто лежала на спине с закрытыми глазами и не было заметно, что она дышит. - ...чно его частота?!! - раздался у меня в ухе далёкий голос, но я сначала не понял, чей он. - Да, его! Соединил! - ответил второй голос. - Говори, он нас слышит! - Эрен! Лейтенант Йегер! Ты меня слышишь?! - я наконец понял, кто со мной говорит и слабо угукнул. "Кирштайн... мать его..." - Послушай!.. Я в курсе что к чему, мне всё доложили! - я лишь смотрел в одну точку, а большинство слов у меня проносись мимо ушей. Я смотрел уже не на Сашу, а на другого человека, который лежал немного в стороне. - Пожалуйста, выслушай меня!.. - мои глаза сделались словно стеклянными, но я чувствовал, как к ним подкатывают горячие слёзы. - Мы на тебя рассчитываем!.. Бронированный рубится с Усиливающим у метеостанции!.. Какой исход, не знаем, кажется Катализатора отогнали, но теперь он на всех скоростях мчится к вам!.. Не дай ему воссоединиться с Звероподобным! Бронированный не успевает!.. - я всё слышал, и запоминал, но смысл сказанного всё меньше и меньше отображался у меня в голове. - Эрен!! - Жан всячески пытался докричаться до моего разума.       Я смотрел на Микасу. Её лицо было окровавлено - часть скулы разбита. Я не знал жива она или уже испустила дух. Мне было понятно, что она ранена. "Нет... Микаса!.. Микаса!.." - я стал чувствовать отчаяние. "Нет... что же... почему... я же должен был... защищать тебя... я..." - в голове стали всплывать обрывки из прошлого. Слова матери. Я стал противен сам себе. - "Что же я наделал?.. - злость на самого себя, смешанная с тупиковым отчаянием. - В голове вплыли недавние слова Звероподобного: "Единственное, что может отсрочить вашу гибель - жалкая метеостанция... сейчас туда направляется мой человек." "Если это правда?.. Если... то Армин..." - меня посетили худшие мысли. - Эрен!! - орал Жан. - Не спорю, тебе пришлось адски тяжело!! Но ты - наша надежда!! Ты надежда для тех, кто тебе дорог!!       Заплаканное лицо Микасы и осуждающее выражение Армина тогда в вагоне, всплыло у меня перед глазами. "Я не должен был... разлучаться... с Армином и Микасой... - слёзы хлынули из моих глаз. - Что же... я наделал..." - Эрен!! Лейтенант Йегер!! - продолжал вопить Кирштайн. - Ты можешь беспомощно лежать на асфальте и смотреть на то, как помирают те, кто тебя всегда ценил!! Ты можешь смотреть, как торжествует превосходящий нас в силе враг!! Ты можешь беспомощно смотреть, на то, как избивают твою жену, - "Энни" - содрогнулись мои губы, - и как убьют твою сестру!! - "Микаса..." - прошептал я. - А можешь встать с колен, и всех их нахер порвать!!! - эту фразу он произнёс с таким выражением, что у меня все дрогнуло внутри.       Внезапно у меня появились силы и долбанул кулаком по асфальту. "Почему блять, я опять такой беспомощный?!!" Где-то позади раздался грохот ломающихся домов. Я приподнялся, опираясь на всё ещё болящие руки. Я видел, как в другом конце улицы, метров за двести, рухнула Энни. Рядом с ней, в воздухе словно что-то взорвалось и её окатила шарообразная волна огня, смешенного с чёрным дымом. "Энни!.." - может произойди бы это немногим раньше, это добавило бы мне отчаяния, но теперь, после слов Жана, это лишь захлестнуло во мне ярость и буквально стало разрывать всё изнутри, придавая мне фантастические силы. "Это не тренировка. И даже не испытание на прочность, как было тогда осенью на полигоне. Нет! Это битва на смерть! Это война!!" - сказал я сам себе, (довольно легко) поднимаясь с места, и вытирая кровь рукавом, разлившуюся у меня на нижней половине лица. "Я отомщу этим недотитанам-самоделкам моего тестя и этой обезьяне за тех кто погиб и не дам больше им никого убить!!! Сегодня больше никто не умрёт!!!"       Я встал, и всё ещё некрепко держась на ногах, снова почувствовал прилив сил. Одновременно с этим из-за дальнего дома выглянул Звероподобный с захваченным им Энерджайзером, ставшим неразумным, а из-за ближайшего, чтоб был только что разрушен выглянул Пульсар. Я ещё раз вытер кровь со рта и носа, и по-звериному оскалившись на врагов, стал ждать их действий. Затем, ещё с севера потянулись десятки неразумных, управляемых Титаном-Координатором. "Вы убили слишком много людей! Больше не тронете никого!!" - подумал я и увидел, как Пульсар собирает энергию в лучевых пушках.       "Мне нужна сила Координатора, чтобы противостоять главгаду этой компашки!" - Перед глазами стали расплываться голубые разводы, а от рук, как и от всего тела пошло свечение. Я на некоторое время пришёл в состояние спокойствия и моё лицо перестало выдавать какие-либо эмоции. "Но чтобы спасти тех, кто мне дорог, мне необходима мощная защита. Однако одной защитой не обойтись! Энни истощена! Я должен ей помочь... я должен ей помочь стать сильнее!" - от моих рук пошли разряды электричества, а в глазах стало настолько ярко, что казалось они превратились в фонари. "Мне нужна сила Титана-Катализатора! У него есть защитное поле и возможность усиливать способности других Титанов." - Свет пушек чёрного аномального становился всё ярче. "Максимум две новые последовательные способности! Но этого мне более чем хватит, если я грамотно их использую в бою!" От меня во все стороны шёл свет и сверкали белые молнии, и мне казалось, сейчас на вспыхнет моя одежда. Я увидел, как в мою сторону расширяясь в пространстве уже летит красный свет.       Я спокойно, но резко выставил правую руку в сторону опасности. Вокруг меня вспыхнула компактная полусфера, от которой вверх устремился луч. Ещё мгновение и вокруг меня вспыхнул Барьер диаметром в десяток метров, который накрыл меня, Микасу, Сашу и ещё несколько лежащих людей. И тут я понял, что слышу мысли вокруг. Хотел я этого или не хотел, но я слышал изумлённые голоса вражеских Титанов и странную пустоту.       "Что?!! - изумился грубый мужской голос. - Какого?! Генерал, что это за херня?! Я не могу достать его лазером!! Это...что Барьер?!"       "Барьер?! Но как?! Почему он?! - прозвучал голос Звероподобного. - То есть у него есть способность Титана-Катализатора?! Постойте!.. Неужели он эволюционировал?! Но как он его использует?.. Если он даже не пришёл в боевую форму?!! Неужели он?.. Достиг третьего уровня?!! - ошарашено проговорил Зик.       "Поздравляю, башка ты обезьянья! - прозвучал откуда-то третий незнакомый мне голос, такое ощущение, что из головы Звероподобного. - Ты только, что упустил возможность добить сильнейшего врага! - после этого мысли моего братца сразу запутались и я не смог понять ничего внятного. - Это его индивидуальная способность: для Эволюционирующего Титана не существует чётных уровней развития, и, кажется, я тебе об этом говорил..." - со стороны Зика снова пошло невнятное ментальное бормотание, смешанное со страхом и растерянностью и я начал подозревать, что есть только один человек, с которым он может так говорить.       То, что я слышал их мысли, говорило о том, что я разблокировал способность Координатора. Голова странно гудела, а собраться на чём-то одном было не возможно. Однако, я понял, что сейчас сделаю. Воспользовавшись тем, что Звероподобный отвлёкся, а Пульсар прекратил палить по мне и ждал команд от своего командира, я обратил свой взгляд на подконтрольного Энерджайзера с красными глазами. Впервые я ухмыльнулся: "Первый удар будет чётким и болезненным!" - глядя в сторону фиолетового Аномального, я мысленно отдал команду атаковать Звероподобного. Сразу не получилось. И я напряг мозги. Вдруг, я словно сломал какую-то преграду на пути и снова отдал команду. "Уничтожь Звероподобного! Используй всё, что есть в твоём арсенале!" - глаза Энерджайзера вспыхнули с новой силой, кулаки засветились разрядами молний. Он развернулся и заехал в металлическую физиономию обезьяны, заставляя того отступить на несколько шагов от силы удара и электрического разряда. Зик ошалел от такого - это было видно по его лицу.       "Какого чёрта?! - воскликнул, задыхаясь от собственных слов голос Звероподобного. - Я сказал подчиняться мне!!" Он явно не уловил, что это мог сделать я. Да и по правде сказать, я не контролировал Энерджайзера, я уже "вышел" из его головы и обратил внимание на то, сколько было неразумных Титанов вокруг. Я насчитал несколько десятков наступающих на нас с левого фланга. Ещё несколько сотен у стен. С правого фланга наступало ещё сорок. Все шли либо на меня, либо уже в сторону, где была Энни. "Держись, Энни - сказал я мысленно, направляя свой взгляд в назад, в сторону, где отчаянно дралась, создавая пики, моя жена, - и тебя вытащу!" Не знаю точно как это получилось, но я расширил своё сознание, (и одновременно почувствовал как мои глаза заливаются ярким зелёным цветом), уловил всех остальных неразумных Титанов, и отдал им команду: "Атаковать Звероподобного, Пульсара и Энерджайзера!!" - я передал неразумным образы этих трёх. "Уничтожьте их!!! - от энтузиазма я ударил костяшками своих кулаков друг об друга. - Разберите их на части!! Дайте мне отступить!! Выиграйте время!!"       Отовсюду через секунду, словно стая бешенных псов, выскочили из темноты и чересполосицы света прожекторов, обращённые всех размеров и пропорций и набросились на вражескую тройку. Звероподобный, едва совладавший с Энерджайзером, к такому повороту оказался ещё менее готов. Но до него стало доходить, что это моих рук дело. Пульсар, прифигевший не менее от этого, стал отчаянно отстреливаться от накинувшейся на него толпы неразумных, и пытаться раскидать их своими мощными руками. Парочка неразумных пронеслась надо мной, перепрыгивая мой щит, совершенно игнорируя меня.       Вскоре я выключил его, но продолжал светиться белым цветом. Я бросился к Саше и Микасе, достал рацию последней и связался с остальными. - Эрен, что случилось?!! - охрипшим и изумлённым голосом зорал Конни. - Что это было?! Почему они атакуют своих?! - короткая пауза из-за одышки. - Это ты устроил?!! - Да, - коротко ответил я, чувствуя, как зудит голова. - Младшие Лейтенанты Браус и Аккерман ранены! - я рискнул сказать ничего другого. - Ещё три человека нуждаются в эвакуации! - Уже летим к вам!! - ответил Конни и отключился.       Я пощупал пульс у Саши. Жива, но явно ранена. Потом я, сделав несколько быстрых шагов в сторону, наклонился к Микасе и пощупал пульс. Тоже жива, но оглушило её двумя взрывами как следует. Я перевернул её и, подхватив, взял на руки и понёс. "Ты спасла меня. Я защитил тебя от верной смерти. Ты своё дело выполнила, а теперь, отдохни, моя сестра..." - мелькнуло у меня в голове. Через несколько секунд передо мной появился Спрингер с людьми. Я отдал Микасу одному из прибывших. "Доставьте её в лазарет!" - произнёс я без особых эмоций. Конни тем временем приподнимал Сашу. Другие подбирали раненых. Сашу тоже прикрепили к одному солдату. - Мы позаботимся о них! - сказал лейтенант Спрингер. - Уведите остальных! - произнёс я, понимая, что всё ещё свечусь, словно белый фонарь. - Мне пора! - указал в сторону Энни. Её снова атаковали чёрный и красный Аномальные. Спрингер немедленно потянулся к рации и сообщил всем подразделениям откатываться на дальние позиции, а затем и всем, кто был здесь. Все повключали УПМ и рванули на соседние здания. - Эрен! - сказал Конни мне на прощание. - Покажи всем, что будет, с теми кто поднимет руку на твою жену! - впервые за этот нелёгкий вечер и полночь я ухмыльнулся. Конни взлетел на ближайшую многоэтажку.       Я стал разбегаться по полуразрушенному проспекту, усеянному обломками. Бежал я так, словно таких сил у меня не было никогда. Я перепрыгивал все преграды такой высоты, которую не смог бы взять даже профессиональный спринтер. Меня ничто не могло остановить. В голове всплыли слова Кирштайна: "Ты можешь беспомощно смотреть, как избивают твою жену... А можешь встать с колен, и всех их нахер порвать!!!" И тут я понял, какую службу мне сослужил Жан, и насколько спасительными были мои слова. "Порву! Уничтожу!! Заставлю отвечать за свои действия!! Не уйдут безнаказанными!!!" Я повернул кольцо и порезался. Когда до цели осталось метров сто, я отдал команду о трансформации. Трансформация заняла меньше времени, чем я думал. Я быстро понял, что Титан стал больше, я ощущал себя переисполненным энергией и был готов не просто к бою, мне казалось, я готов уничтожить любого врага, кто встанет у меня на пути. Огнемёт и Акидум повернулись в мою сторону и были явно в замешательстве. "Интересно, чего это у них энтузиазм так резко пропал?"       Перед глазами выплыла объёмная модель и я в прямом смысле не узнал себя. Теперь мой рост составлял добрые 22 метра. Всё Титан-тело теперь стало покрыто кристаллическими алмазными доспехами, местами (прежде всего на ногах) толщина превышала метр. На костяшках появились алмазные наросты кристаллов, напоминающие кастеты, а на предплечьях, покрытых слоистой алмазной бронёй, чем-то отдалённо (ключевое слово "отдалённо") напоминающих латы, также возникли алмазные клинки по два метра каждый, двое из которых были повёрнуты в сторону локтя и один вперёд. Нечто похожее появилось на коленях и локтях. На пальцах появились алмазные когти. Нижняя часть - стопы ног "обулись" в нечто вроде подобия сапогов с передней частью для трёх пальцев, вместо пяти. Грудь была закрыта мощными монолитными бело-прозрачными пластинами полуметровой толщины. (Да и грудь сама по себе стала шире.) Я заметил, что по всему телу - на плечах, по спине, по боковым частям живота, ниже бёдер, были разбросаны полусферические каплеобразные образования, и я понял, что это были биогенераторы Барьера. Но особенное впечатление у меня произвела голова моего Титана. Волосы превратились в вертикально-горизонтальные кристаллы, идеально симметричные друг другу, а передние и вовсе превратились в нечто вроде двух алмазных рогов, добавлявших моему росту ещё метра три, а во лбу, между этими "как бы" рогами во лбу появилась линза-кристалл. "Не хилая у меня экипировка!" - сказал я себе.

"Процесс Адаптации и Эволюции завершён. Левый сектор Атакующих способностей "Спектра-14" разблокирован. Доступно: Способность Титана-Кристаллизатора - 3 уровень. Доступно: Способность Титана-Координатора - 3 уровень. Вспомогательная способность "Спектра-14" разблокирована. Доступно: Способность Титана-Катализатора - 3 уровень. Оружие ближнего боя: кастетные луч-пушки Титана-Кристаллизатора; кол-во: 8 единиц..."

      Там было ещё много чего, просто я дальше не стал читать. Не было ни времени, ни смысла. Звероподобный с Пульсаром и своей марионеткой могли уже отбиться и от насланных мною неразумных. Кое-что из книг и чертежей отца я помнил, поэтому как пользоваться этим всем добром - лишь вопрос времени. То есть пора начинать сейчас. "Энни! - обратился я к ней мысленно, и я понял, что она меня слышит. - Отступай! И сформируй нового Титана, если сможешь! Этих подделок я беру на себя!" Она явно не без удивления ответила, что попытается. Я размеренным шагом подходил к этим двум, а потом начал разгоняться, вбегая в ту часть улицы которая горела.       Чёрный и красный уже явно отставили мысли об ретировавшейся Титанше и готовились к атаке на меня. Тут им даже можно было бы поаплодировать. Когда я был на расстоянии метров пятидесяти, они применили своё сильнейшее оружие, которое у них было. Чёрный обильно плюнул кислотой в меня, а Огнедышащий поджёг её. Раздался в воздухе мощнейший взрыв с чёрным дымом, который охватил весь ближайший квартал и как следует зацепил меня. Только вот температуры не хватило, чтобы повредить мою алмазную броню. Потом был второй взрыв, которого я, прямо скажем, не ждал. Пришлось собраться, чтобы уловить где находятся враги. Но у меня не вышло. Хоть и глаза были закрыты слоем прозрачного алмаза, я не смог отыскать в огне и чёрном дыме противников. Затем снова раздались взрывы, на сей раз они были куда слабее, но их было несколько и я не смог определить откуда они шли. Внезапно мне в лицо попала струя жидкого огня, которую я не смог стереть. Огненная пелена затмила собой всё вокруг и я окончательно потерялся в огне. Мне казалось, что вспыхнул сам воздух, и было не до конца понятно как мои враги так сделали. "Да, поняли, что дело серьёзное, и мелочиться не стали!" - подумал я, включая режим сканирования, надеясь отыскать их таким образом. Вдруг на меня попала кислота, которая через пару секунд вспыхнула. Броня была цела, но впервые начала трещать от перегрева. Система показывала показатели роста температуры до полутора тысяч градусов вокруг меня. "Кажется мне пора более серьёзно браться за дело!" - я хотел сразу включить Барьер Усиливающего Титана и выскочить, но тут же решил, что лучше будет затаиться и выждать момента для атаки. Я присел и пригнулся, сокращая размеры вдвое, включил силовое поле, огораживая себя от стены огня. Также я сократил щит до минимального размера, едва прикрывая себя. Быстро лишившись кислорода, моё лицо, вернее та жидкость, которая горела чёрным дымом, потухла. Сквозь призрачный барьер я смог разглядеть, как всё вокруг полыхает огонь в перемешку с чёрным дымом, но противника я нигде не мог разглядеть. "Такое чувство, что это кислота может поджигать всё, к чему прикоснётся... это что-то вроде напалма***! Иначе как объяснить, что огонь горит даже на бетоне!" Снова грянули взрывы кислоты в воздухе.       Я решил снова поймать этих двух по ходу мыслей. Настроившись на ментальное взаимодействие с окружающим миром, я услышал, как эти двое переговариваются между собой по связи. Они просили помощи у Звероподобного. Что-то там говорили, что "не могут меня долго сдерживать", и я усмехнулся подумав примерно: "Вы меня не сдерживаете, это я сам тут сижу!" Я почувствовал, как ко мне приближаются ещё два Титана. Они приближались быстро. Я понял, что это были Пульсар и подконтрольный Энерджайзер. Звероподобный был где-то далеко, и я его слабо мог почувствовать.       "Пульсар помоги!! Стреляй по костру!! Быстрее, иначе он вырвется!!" - вопил полубасом, кажется, Красный. В воздухе снова, на достаточно большой высоте загремели взрывы кислоты.       "Не уйдёт!!!" - я почувствовал как мой Барьер напрягся из-за того, что по нему попал луч красного света. Так продолжалось пара-другая минут. Затем он окатил меня взрывной волной своего крика. Но я ничего не почувствовал, кроме вибраций и слабого искажения защитного поля. И всё это было под звуки неутихающих взрывов. "Он выжил?! Или мёртв?! - спросил Пульсар. - Если выжил, нужно добить!"       "Сейчас проверю... - явно неуверенно ответил голос Звероподобного. И я понял, что ко мне приближается Энерджайзер, через которого мой братец намеревается узнать об моём состоянии. - Прекрати плеваться, идиот, дай мне пройти проверить! - взрывы сразу замолкли. И я понял, что дальше отсиживаться в огне и чёрном дыме не имеет смысла.       "Пора использовать внезапность и "алмазный клинок"! Взрывы были оранжевыми и красными, значит, углерода сейчас в воздухе дофига!" - подумал я и выключив Барьер, выпрыгнул из гигантского костра, разворачиваясь по спирали в полёте, и удлиняя передний клинок-нарост своего предплечья до состояния полноценного алмазного меча, длиной в метров восемь-десять. Подпрыгнув на высоту в два собственного роста и, распрямляясь я расставил ноги для приземления, вытягивая руку с клинком в направлении марионетки Звероподобного. Мой удар по Энерджайзеру пришёлся прямо по шее, а путь клинка проходил прямо через позвонок. Ещё мгновение и Электрический Аномальный Титан был рассечён от плеча до низа рёбер. Тонны кипящей и испаряющейся крови хлынули из Модификанта. Красный взгляд глаз угас и тело, разваливаясь на две части недвижимо упало назад, начав испаряться.       "Я не убил его. И он не пал в бою... он уже был труп!.." - без тени эмоций подумал я.

Предсмертный флешбэк Эрика Южена

      Грохот взрывов на горизонте не прекращается уже третьи сутки. Азиаты снова перешли в контр-атаку. А он уже оперирует двухсотого человека. Без сна. Без перерыва. Время сливается в однообразную череду событий, который давят на сознание, оставляя лишь новый отпечаток, ничем не отличимый от того, что был оставлен до этого.       Скальпель, кровь, осколки, ампутации, новые инъекции наркоза. Всё тот же свет яркой белой лампы полевой операционной, развёрнутой в цокольном помещении одного из зданий.       Он не должен был делать эти операции. Он должен быть всего лишь ассистентом главного врача, ввиду молодого возраста и отсутствия наработанных часов. Но главный врач уже как два месяца не возвращался с другого направления, что проходило севернее. Оно и было понятно. То направление важнее. Кто его удержит, тот возможно и победит в новом витке войны за эту колонию.       Наконец выдалась свободная минута. Полевой врач присел на стул у окна, расположенного в верхней части комнаты. Был первый час дня. Эрик смотрит на этот свет. Смотрит на голубое небо, которое сегодня было таким синим и... спокойным.       "Доктор Южен, - престарелая медсестра заглядывает к нему, - Ещё раненых завезли... - он спрашивает сколько. - Ещё трое! Два - тяжёлые осколочные ранения..."       Эрик вздыхает и на автомате говорит, что сейчас приготовит операционный стол.       Он встаёт и начинает подготовку в новой операции, а сам по ходу дела думает: "Какой я ей Доктор? Доктор наук что ли? Выпускник медучилища... с хирургической квалификацией... доброволец с неполным медицинским образованием..."       И вот новый раненый солдат попадает на стол. Он приступает к новой операции.       Вдруг всё вокруг охватывает рёв сирен боевой тревоги.       Единственное о чём успевает подумать полевой врач: "Только не госпиталь..."       Взрыв чудовищной силы уносит его в забытье.       Он выжил после бомбардировки с самолётов.       Но помощь подоспела только к утру следующего дня. Из-под завалов его вытащили и вовсе вечером. Не удивительно, что он успел получить заражение крови, от ранений. Все, что ниже колен, спасти не удалось.       Возвращение в инвалидном кресле на Родину, в Марлийскую Элдию, для него прошло словно в тумане. Из месячного путешествия он не помнил ничего. Единственное, что он помнил, как его вскоре наградил генерал-губернатор родного города, вручив награду "Большое сердце" за те полгода нечеловеческих усилий и тысячи операций и тысяча шестьсот с чем-то спасённых жизней. И подкинул на последок денежную премию, сравнимую с годовой заплатой врача. И это на всю жизнь. Даже солдатская инвалидность не полагается - не солдат. Обычная инвалидность и точка.       И это при том, что у него молодая жена и маленький сын.       А ведь ему нужны были деньги. Для этого он и записался в добровольцы. Хотел сорвать денег. Да и потом зарекомендовать себя, как человек, который спасал жизни солдат "доблестной" Марлийской армии...       Всё что он получил в итоге: скромное вознаграждение за добровольца на 270 000 и 500 000 Рупертов - премия. Да ещё и инвалидное кресло в подарок. Этого хватило бы только на полгода реально хорошей жизни.       Эрик часто ловил себя на мысли, что лучше бы он не выживал. Жене хлопот было бы меньше.       Жизнь утратила краски. Теперь всё время он сидел дома и бессмысленно перечитывал медицинскую литературу, потому что он не знал что теперь делать. Единственное, на что он был способен - проедать меньше, моря себя голодом.       А сыном он почти не контактировал - не хватало духу. И каждый раз, когда четырёхлетний мальчуган приходил к нему и просил косноязычными фразами просил поиграть с ним, Эрик отнекивался и просил его выйти на улицу, мол с соседскими ребятами ему будет лучше.       От осознания своей беспомощности и своего нахлебничества у собственной жены, Южен начал сходить с ума в собственном инвалидном кресле. Однажды он не выдержал и во время её отсутствия, ванной сжёг все свои студенческие записи из института. Проклиная себя за то, что стал врачом.       Он совсем отчаялся и в серьёз подумывал наложить на себя руки. Не мог только выбрать каким образом уйти из этой жизни.       Пока не раздался звонок в его квартире. Ответила его жена. "Эрик, кажется, это тебя..." - тот нехотя подкатил кресло к столу и взял тяжёлую пластмассовую светлую трубку. Звонившим был человек из бюро инвалидов войны. И он, как бы это странно не звучало, предложил возможность обсудить возможность "заработать".       Не долго думая, бывший военный врач согласился.       Через пару дней, когда Ядвига снова ушла на работу в больницу, а сынишка был у бабушки, приехал человек в белоснежном костюме с треугольным золотым символом на воротнике. Он был марлийцем, и сказал, что представляет интересы Ложа Реликта.       "Мы сочли вашу кандидатуру наиболее приемлемой. Поскольку вы молод, и весьма хорошо отличились во время войны за архипелаг Немуро, спасая людей, главным образом, Марлийских солдат. Более половины выжили и вернулись в строй, что подчёркивает вашу верность нашей Империи и её порядку." - Говорил представитель.       Мужчина с чёрными волосами обрисовал ситуацию, и что именно требуется от мистера Южена. "Но должен вас предупредить, что вероятность выживания мала. Жизнь сократится до нескольких лет. Как правило только треть кандидатов выживает после первой Титаноформации." - На полном серьёзе говорил человек в белом. - В случает вашей смерти, ваша семья получит компенсацию в виде 2,5 миллионов Рупертов. Если выживите - ваша семья на протяжении вашей службы будет получать неплохие деньги!"       Эрик прикинул у себя в голове, что компенсация за смерть в три с половиной раза больше, чем их сегодняшний семейный капитал. На глазах выступили слёзы. Так или иначе, если он откажется, то они останутся жить в нищете и впроголодь.       "Дайте мне бумагу..." - сказал Эрик человек в белом, протягивая ему документы, и Южен поставил подпись. Потом попросил дать ему время для написания записки. "Жди, я скоро вернусь. Если что, не переживай за меня!" Он собрал вещи, закрыл дверь и после этого появились крепкие люди, которые вынесли его со второго этажа в специальный оборудованный грузмобиль. Ему вкололи снотворное и он заснул.       Через полмесяца эксперимент на базе для него закончился успешно. Он стал Аномальным Электрическим Титаном. Для Эрика оказалось главным, не то, что выжил, но и вернул ноги и смог полноценно ходить на них. Так он вернул себе смысл жизни и работу. "Пусть и не надолго!.." - иронично выдохнул Эрик.       Когда Эрик спросил сколько ему осталось, Ричард ответил, что около шести лет.       В тот день, когда он приехал домой, он пришёл на своих ногах. Более того, он открыл дверь сам и прошёл во внутрь. Ядвига увидев его на своих двух, выронила из рук чайник с заваркой и разрыдалась. От счастья.       Не считая новых командировок в южное полушарие, он вернулся к полноценной жизни. Платили хорошо и уже скоро они выбрались из той дыры, в которой они жили, купив себе отдельный домик с участком в зажиточном регионе губернии. Жена устроилась на работу в приличную поликлинику детским врачом. Эрик впервые понял, какого это было играть с собственным сыном в свободное время. А главное, своей работой через пару лет он получил право не носить повязку при въезде в Марлийские Округа, а ещё через года - это же право для жены и сына.       Но на четвёртый год, у него состоялся первый серьёзный разговор с женой, когда сына не было дома. О главной тайной цене его чудесного исцеления.       Всё закончилось слёзами и вопросами одного и того же характера: "Зачем ты пошёл на это, идиот?!" На что Эрик лишь отвечал:

Я хотел, чтобы вы ни в чём не нуждались...

      "Он уцелел?!! - раздался изумлённый от ужаса возглас Огнемёта. - Т-там температура была за тысячу градусов!!!"       "Да, я выжил! - ответил я мысленно, с тенью улыбки на лице. Не знаю откуда во мне взялось столько пафоса на тот момент, но я решил ответить как следует, чтобы им неповадно стало. - Разозлили?! А теперь молитесь!!!"

***

- Эрвин... - вся дрожа от вида обезглавленного тела, произнесла Петра. - Почему... - слёзы накопились в глазах скатились по щекам. - Ты же должен был... - она упала рядом, с выглядывающим из Титана телом, обессиленно роняя клинки. - Нет... - Он мёртв? - спросил один из бойцов, приземляясь на парящее тело Бронированного Титана. - Генерал-лейтенант Смит мёртв?! - Петра ничего не отвечала. - У-у-у... - сказал второй боец, появившись рядом, - боюсь тут никакая регенерация не поможет...       Внезапно Петра бросилась в сторону раздробленной парящей бронированной головы, но с относительно уцелевшим ухом. "Эрвин, почему?! - заорала она внезапно. - Почему ты не сдержал своё слово, главнокомандующий?! Майк пожертвовал собой ради тебя!! Леви спас тебя, потому что верил, что ты справишься, как и во всех других сражениях!! Майк пожертвовал счастьем своей жены и своих детей!! Он пожертвовал собой, чтобы ты защитил нас!! Потому что ценил тебя, как друга!! Уважал, как командира!! Он верил в тебя и верил, что ты, получив эту силу, спасёшь всех нас и его семью!! - она обессиленно упала на каменную мочку уха Титана, обливаясь слезами. - Как ты мог умереть вот так бездарно, а, генерал-лейтенант?!! Как ты мог?! - она обессиленно всхлипнула. - Ты дал слово, что отомстишь за его смерть... за смерть всех, кто погиб в том вагоне... Я слышала! Ты!.. Поклялся!.. Что их смерти не будут напрасны! - она снова отчаявшись упала на бронированное ухо. - Почему?! Почему ты проиграл Усиливающему Титану?!       Ощущение пустоты закрыло всё вокруг. Разум не откликался. Ничего не чувствовалось. Но через некоторое время, откуда-то из глубин сознания стали возникать образы. Странный сине-белый свет окутал пустоту и позволил ему ощутить что-то. Создавая какое-то подобие пространства, свет сотворил какую-то сеть, через которую сознание постоянно менялось и растекалось, в конце концов собралось в какой-то сфере. Странные образы и обрывки прошлого соткали пласты этих воспоминаний, окружая сферу, и тем самым давая ему возможность вспомнить кто он такой. Правда, события восстанавливались задом на перёд, и разобраться что к чему оказалось не просто.       А вот осознание самого себя оказалось ещё сложнее. Звук, который шёл откуда-то из вне, ускорил этот процесс. Этим звуком был голос. "Майк пожертвовал собой ради тебя!!" "Кто такой Майк?" - задался он вопросом, и снова просмотрев обрывки, вспомнил его. "Ты!.. Поклялся!.. Что их смерти не будут напрасны!" "Чьи смерти?" - снова задался он вопросом и вспомнил и это. Смерти тех, кто был с ним. "Почему ты проиграл Усиливающему Титану?!" Перед ним всплыли образы последних минут. Образы того, кто был виновником смерти тех, кто был с ним. И вдруг он понял: "Майк погиб из-за него... все погибли из-за него... командование штаба было уничтожено выстрелом лучевого оружия Усиливающего Титана..." - осознание этого привело к тому, что всё вокруг сферы стало заливаться яркими алыми цветами. Вокруг сферы возникали образы горящего, плавящегося вагона, той боли которую он испытал при ожоге раскалённым воздухом. Он вспомнил про свой сон. Где он, был единственным, кто выжил. Где он, не менее обгорелый стоял на горе обгорелых трупов. И про то, как единственный выживший, тот самый умирающий полковник Майк Захариус просил его сделать всё, чтобы их смерти были не напрасны. Только сейчас Эрвин понял, что всё, что он видел должно было случиться. Сфера стала дрожать и вибрировать. На смену кратковременного отчаяния и горечи случившейся неизбежности стал приходить гнев и ненависть. Он понял, что уже ничего не может исправить и жизни тех, кто погиб уже не вернуть. Но он знал, кто за этими смертями стоит. Красные тона стали заливать его сферу сознания. Перед глазами всплыла надпись:

"Режим: Экстренное восстановление - активирован."

      Энергия, теплившаяся вокруг сферы, стала "стекать" в одно место, куда-то в определённо-маленький участок, концентрируясь в нём, заставляя его измениться. В почти восстановленном месте произошла вспышка энергии, ударная сила которой разлилась в обратную сторону по всем путям, плавно перетекая к другим "разорванным" окончаниям. И так продолжалось до тех пор, пока силы не восполнились и не всплыла новая надпись. - Старший лейтенант Рал! - с явным страхом обратился один из солдат. - Что-то происходит!.. - Петра оторвала голову и посмотрела в сторону откуда шёл звук. - Смотрите!! Раны на Бронированном Титане! Они!.. Заживают! - девушка встала, повернула голову и посмотрела на раздробленную голову. Пар пошёл всё сильнее и сильнее. - Похоже он... восстанавливается!!! - Голова... - завороженно воскликнул другой солдат. - Смотрите!.. Голова... у него!.. - тот стал показывать дрожащей рукой, сжимающей лезвие, на тело, выглядывающее из-под полуразрушенных бронепластин. - Отрастает голова!!! - Не может быть... - слёзы из глаз хлынули с новой силой.       На месте обрубленной шеи уже сформировался полноценный череп, обволакивающийся мышцами и кожей, который окутал обильный пар. Петра хотела было броситься к позвонку, но в этот момент Бронированный пришёл в движение. Она потеряла равновесие и только краем глаза увидела, как уже полностью восстановившийся Эрвин охватывается красными тканями за голову и погружается во внутрь позвонка, а тот уже начинают скрывать восстанавливающиеся бронепластины. Титан начал приподниматься.

"Восстановление завершенно."

      Сразу возникла третья надпись:

"Начинаю процедуру адаптации и эволюции."

      Новая вспышка энергии из того же узкого участка за пределами сферы. На сей раз она была более продолжительна, а её мощность превосходила предыдущую в разы. Всё вокруг стало меняться, разрастаясь и увеличиваясь, светясь белым цветом.       Поражённая и шокированная Петра взлетела на соседнее здание, и всё ещё не отходя от того комплекса противоречивых чувств, наблюдала за процессом возрождения Нового Бронированного Титана. Его тело стало испускать молнии и заливаться белым светом, погружаясь в сферу. Синим цветом зажглись его глаза. Окончательно встав на ноги, он стал увеличиваться в размерах и вырос на метра два, достигнув восемнадцати метров. Восстановившаяся броня стала чернеть, пока не стала совсем тёмной, словно чугун. На плечах, лопатках и шейном позвонке выступили металлические шипы полутора метрового размера. Тоже самое появилось на костяшках кулаков.

"Процесс Адаптации и Эволюции завершён. Доступно: Способность Бронированного Титана - 2 уровень."

      Сфера, в которой находилось его сознание, залилась ещё более алым цветом. Перед собой, в далеке, в другом конце проспекта, за станцией он увидел его. Того, на чьих руках и была кровь тех, кто погиб в вагоне. "Усиливающий Титан!!! - перед глазами вплыло лицо того молодого человека с переговоров и двенадцатиметровый чёрный Титан с лазерными пушками и барьером. - Я порву тебя на куски!!!" После этого воспоминания окружавшие сферу в виде пластов исчезли, будто их и не было. Всё вокруг залила первобытная ярость, а потом осознание самого себя словно испарилось и выплыл текст.

"Цель: определена. Режим: Автопилот - Активирован. Учитывая Разницу в уровнях сил, [2,25:3,15] с целью уравнивания сил для достижения желаемого результата принимаю экстренное решение; Режим: Разрушитель*(4) - Активирован."

- Что это с ним?! - воскликнул один из солдат. - Он изменился?! - Он вышел на новый уровень... - ответила Петра, всё ещё не в силах отойти от того, что она увидела. И вдруг её охватила тревога, когда она увидела, что глаза ещё мгновение назад, бывшее светлыми приобрели красный. - Эрен после первой эволюции... потерял контроль... у него были такие же глаза...       В этот момент новый Бронированный снова вспыхнул - от него стали расходиться во все стороны красные молнии и он снова стал меняться. На пальцах рук и ног выросли когти, а на верхней и нижней челюсти, срастаясь с бронёй появились острые многочисленные металлические зубы. "Но такого не было даже с Эреном..." - подумала она. Сразу после этого Титан с рёвом рванулся вперёд, не брезгуя использовать все четыре конечности. Она поняла, что её опасения подтвердились. "Вывести его из этого состояния будет очень сложно... но надеюсь, на сей раз у него хватит сил заставить Усиливающего Титана страдать..."       Он настиг Катализатора на другом конце станции. Галлиард видел, что с врагом, которого он считал поверженным, явно что-то происходило, и слова профессора это подтверждали, но не ожидал, что Бронированный первым настигнет его и примется атаковать его Барьер с такой звериной яростью. До этого, пока Новый Бронированный приближался, капрал попытался его подстрелить, но тот оба раза увернулся от его лучей. Ничего не оставалось, как включить щит. Враг, подпрыгнув, влетел на полном ходу в него. В первую же секунду, когда заискрил и деформировался Барьер, Порко понял, что атакующий противник стал в разы сильнее и куда менее чувствительнее к его защитному полю. Да, броня Титана снова нагревалась до красна, но купол стал ещё сильнее деформироваться. Бронированный, как тогда, начал "рвать" руками Барьер. Усиливающий заметил как между чёрными когтистыми руками врага образовалась дыра, которую он почему-то не мог "затянуть". Сквозь эту дыру на него смотрели красные глаза противника, в которых не осталось ничего человеческого. Только звериная ненависть. Вскоре весь Титан коснулся барьера, просунув вовнутрь ногу и медленно, но уверенно, продвигаясь к цели. Галлиарда охватил страх, которого ещё никогда не испытывал. "Он... проходит сквозь него!!" - ещё немного, и генераторы на спине не выдержали бы. В ужасе Порко отключил барьер и отпрыгнул в сторону, как это делал ранее. Да вот только Бронированный был уже не тот. Ему хватило резко вытянутой руки и лицо Усиливающего оказалось распахано когтями. Галлиард попытался в слепую отстреливаться, но понял, что лучше снова включить щит, и как-нибудь восстановить себе хотя бы один глаз. Барьер затрещал раньше, чем сформировался. Порко предпринял отчаянную попытку. "Эта атака отнимает у меня жизнь... и всё же... лучше сдохнуть став неразумным, нежели попасть в плен или сдохнуть вот так..." - Галлиард поднял руку и снова использовал "Гром и молнию". И это помогло. Молния, заехавшая по Бронированному отбросила того назад, и Галлиард рванулся на северо-восток, петляя между домами, в надежде восстановиться до следующей атаки. "Нет! Такого монстра мне не одолеть!! Я уже истощён!.. Нужно бежать к своим!! Объединимся и что-нибудь предпримем!"       Дальше начался полный ад... Бронированный быстро нагнал его, выпрыгнул сбоку, расшибая на своём пути дом, и наскочив сверху, повалил, переворачиваясь с ним вперёд, и захватывая за шею обеими руками и прижимая к себе. Не прошло и мгновения, как он понял, что враг вонзил свои зубы-челюсти в голову и пытается откусить её. Порко понял, что урон уже нанесён критический, и ему нужно ретироваться из Титан-тела, иначе и его самого сожрут нафиг. Капрал попытался выбраться из позвонка, отдавая команду о разрыве связей между ним и Титаном. "Нужно подгадать момент и высвободиться... у меня только одна попытка бежать!" - выждав ещё несколько бушующих секунд, и когда откуда-то сверху хлынула испаряющаяся кровь, Порко решился на отчаянный шаг. Его тело вспыхнуло, вокруг него зажглась малая сфера. Ещё мгновение и Титан оказался разорван изнутри. Непонятно как, но Галлиард пришёл в себя уже на земле. Сверху последовал удар чёрного кулака. Барьер заискрил и позвоночник пронзило неземной болью. Капрал с трудом поднялся, и отдал команду о трансформации, параллельно с этим готовя второй план побега. Алая вспышка заставила озверевшего Бронированного отскочить. Не успев сформироваться до конца, Титан-Усилитель, поднял руку вверх. Молния снова ударила об купол, попадая по голове Нового Бронированного, когда тот снова напрыгнул на врага. Тёмный Титан отлетел, и сразу задёргавшись на земле, начал пытаться встать, словно раненный зверь, но на сей раз ему удалось это с бо'льшим трудом. Когда же он, наконец, встал и отряхнулся, Усиливающий был в другом конце улицы. "Силы на исходе... ещё на один раз меня не хватит! - чувствовал и шептал Галлиард. - Только бы под огонь врага не угодить..." и тут у него созрела новая идея. Просканировав обозримую территорию, он нашёл места, где есть артиллерия. Он рванулся туда, не жалея сил. Бронированный весел на хвосте и снова нагонял. Петляя между домами, Усиливающий нёсся прямо на ближайшую батарею. Звук рушащихся домов настигал. "Ну же, стреляйте! Стреляйте! Это мой последний шанс!" - Бронированный напрыгнул на него, но промахнулся, улетая в сторону, а Усиливающий снова ушёл в отрыв. У батареи, до которой оставалось пара километров, началась возня. "Теперь главное бы успеть увернуться!" - подумал капрал. Во тьме он уловил вспышки внутри орудий. Порко отскочил в сторону, включая барьер и машинально оглядываясь назад.       Он видел, как сработал его план. Мчащийся за ним Бронированный нарвался сразу на два снаряда. Один попал в голову, лишая глаз, а другой угодил в грудь, ломая нагрудные пластины. Потом ударили третий и четвёртый. Они пришлись уже более низким участкам - ногам и низу живота. Преследователь отклонился в сторону, влетая в дом и, притих на некоторое время, чтобы залечить полученные раны и Порко, отключив барьер рванулся в пункт назначения. Скоро снова он услышал нечеловеческий рёв. Он не знал сколько у него времени в запасе, и поэтому бежал со всех ног. Тонкая струйка крови выскочила из носа. "Сразу мне эта идея с перебросом в тыл врага не понравилась..." - вздохнул он, чувствуя, как сил становится всё меньше.
Примечания:
103 Нравится 146 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)