***
Звонок на урок давно прозвенел, все ученики сидят на уроках. Ну, почти все ученики. Например, Томоэ сейчас не на уроке. Он только собирается на него. Зайдя за поворот, он увидел двух девчонок, которые стояли у окна и о чем-то болтали. — Я слышала, что он нападает только на тех девушек, у которых нет второй половинки. — Да? Вот жуть-то какая! Мы должны как можно скорее найти себе парней. Они засмеялись. — Это тот маньяк который похищает девушек? — спросил Томоэ подходя к девушкам. — А?! — закричали в один голос девушки и тут же обернулись. Увидев новенького, они облегчённо выдохнули. — Т-Томоэ, это ты? А мы уже подумали... Томоэ лишь усмехнулся на такую реакцию. Как его только не встречали. — Да, мы про того мерзавца. Пока жертв нет, но кто знает, когда он решит напасть. — ответила та, что стояла слева. У неё были каштановые кудри и голубые глаза. — Вы говорили что-то про одиноких девушек. — напомнил парень. — Ах, да. Он нападает только на одиноких девушек, а парочек и не думает трогать. — сказала вторая. Она стояла справа. У неё были длинные тёмные волосы, что собраны в хвостик, да голубые глаза. Было понятно, что они из младшего класса. На вид можно сказать, что они в девятом классе. Томоэ покачал головой. — Понятно... — тихо сказал парень. — Так, живо идите в класс, пока этот маньяк вас не поймал. — Уже бежим, Томоэ! — и снова в один мелодичный, звонкий голосок. Это забавно и мило. Но сейчас нужно успеть на урок. — От вас я такого не ожидал. — недовольным тоном произнёс учитель. Вечно недовольный учитель истории... — Извините, больше такого не повторится. — тихо произнёс Томоэ и прошёл к своему месту. — Вот уж не думал, что и новенький будет опаздывать. — вздохнул учитель и посмотрел сначала на Рин, потом на Нанами. — Скоро вы трое зайдете в мой класс с извинениями за то, что опоздали. Хорошая компания. Весь класс вместе с Рин тихо засмеялись, а Нанами лишь улыбнулась, записывая очередной пример. Томоэ усмехнулся. Ну, да, обычно Нанами и Рин опаздывают на урок истории, а теперь и третье лицо появилось.***
Вот и звонок, что означает конец урока. Все собираются домой. В классе остались лишь Нанами, Рин и Юкино. Рин и Юки ждали Нанами. — Я же просила не ждать меня. — недовольно произнесла шатенка, подходя к друзьям. — Как бы там ни было, в школе мы тебя не оставим одну. — сказал Юки. Нанами вздохнула и они направились к выходу. Выйдя из школы и школьного двора, ребята остановились. Юки и Рин посмотрели на Нанами. — Будь осторожна. — сказала "Ведьмочка" и обняла подругу. Момодзоно обняла в ответ. — Да все будет хорошо, до дома я доберусь живая и невредимая. — с тёплой улыбкой на губах произнесла Момодзоно и положила свои руки на плечи подруги. Она заглянула в рубиновые глаза подруги. — Обещаю. Кое-как натянув улыбку, Рин попрощалась с Момодзоно. Вместе с Юкино она ушла домой. Постояв у ворот школы ещё несколько минут, Нанами не торопясь направилась домой. В нескольких шагах от школы Нанами начала чувствовать на себе чужой взгляд. Но каждый раз, когда она оборачивалась, никого не замечала. Либо маньяк ловко прятался, либо ей все это кажется. Может, она просто устала от того, что происходит дома, вот и начинают ей мерещится всякие маньяки. Ох, наслушается она рассказов, ох наслушается... А потом от каждого второго мужчины убегает, еле крик сдерживая. В этом городке ее уже почти все люди считают сумасшедшей. А Нанами.. А что Нанами? Нанами плевать на чужое мнение. Жизнь слишком коротка, чтобы пытаться всем угодить. Это бесполезно и смысла не имеет. Сзади шатенка услышала приближающиеся шаги. Тихо выдохнув и закрыв глаза, она остановилась. Из кармана любимой черной кофты она вытащила ножик, который всегда и везде таскала с собой. Когда чья-то рука коснулась ее плеча, Нанами резко развернулась и быстро подставила нож к горлу. Левой рукой она схватилась за мужскую и крепко сжала. Увидев новенького, Момодзоно раскрыла от удивления рот, но не расслабилась. — Какого черта ты здесь ходишь? — спросила Нанами сильнее сжимая руку парня. — Преследовать меня удумал? А может, ты и есть тот самый маньяк? Парень лишь усмехнулся и натянул хитрую улыбку. В глазах заиграл огонек. — Разве я похож на идиота, который преследует ту, которая ему и неинтересна и вовсе. — с ноткой обиды спросил Томоэ, но Нанами не поверила лживой ноте в его голосе. Она слегка прижала острое лезвие к горлу парня. — Что ты здесь делаешь? — строго и холодно. Взгляд полон злости и строгости. И всё это равнодушие просто прекрасно вписывается в эту картину. Нанами прижала лезвие к шее сильней, из-за чего по бледной коже пробежала алая капля, оставив после себя тоненькую красную дорожку. — Воу, поосторожней с ножом, малышка, им можно убить. Ты в курсе? —Не смей называть меня малышкой, да и не глупа я. Нож в руках держу с двенадцати лет, и обращаться с ним я умею. — сказала Нанами с легким прищуром шоколадных глаз. — От темы не отходи, а ответь на мой вопрос. — Не хочу, чтобы ты пострадала. — спокойно ответил Томоэ. — Я, может, тебя и не знаю, но девушек в беде не бросаю. — Охраняй других девок, у которых ветер в голове гуляет, а я могу за себя постоять. — еле сдерживаясь от того, чтобы не надавить на горло еще сильнее. — Я поверю. — кивает, а улыбка с лица не сходит. — Так, я могу проводить тебя до дома? Я слышал, что маньяк нападает на тех девушек, у кого нет парня. А твоя птичка второй день в школе не появляется. — Заткнись и иди своей дорогой. Мне такие придурки как ты не нужны. — грубо произнесла шатенка и, отпустив руку и убрав ножик, развернулась, и продолжила идти домой. Томоэ стоял на месте и провожал девушку взглядом. — Да, непростая девочка... — тихо произнес парень, и ушел своим путем.