Kiss or kiss

R
Завершён
106
Сладкая Эли соавтор
Фэндом:
Размер:
331 страница, 125 144 слова, 46 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 169 Отзывы 45 В сборник

Кто-то из нас. - Томоэ..?

Настройки
      Это произошло неожиданно.       Так быстро, что Судзуки не смогла даже понять. У неё сердце ухнуло вниз, а глаза расширились так, будто вот-вот выкатятся из глазниц. По началу она молча сидела и смотрела в пол и совершенно ничего не чувствовала, а потом на неё накатили самые разные эмоции. От ужаса и до злости.       — Момодзоно... — шепчет Наоми и сжимает руки в кулачки. Переводит взгляд с пола на свою сводную сестру и пытается сдержать себя, чтоб не накинуться на неё.       И вроде она злится, хоть и держит себя в руках. Но стоит ей присмотреться к девушке, как она тут же успокаивается. Присматривается к шатенке и подползает к ней медленно. Убирает непослушные волосы, что скрывают её лицо. Всматривается и почему-то тревога накатывает. И ужас. Дикий, почти что животный. Сведённые к переносице брови медленно ползут вверх, а рот приоткрывается слегка.       А Момодзоно сидит на полу, упираясь руками. Глаза закрыты. Сердце бешено стучит в груди и его стук эхом отдается в сознании, точно оглушая. Легкое прикосновение нежной руки к щеке и она устало выдыхает, жмурится лишь сильнее. Наконец слышит, как знакомый голос зовёт по имени, но только головой качает. Открывает глаза и смотрит вперёд. Там, в самом конце коридора всё ещё виден незнакомый силуэт.       Но незнакомый ли?       Этот силуэт кажется знакомым, но где она его видела припомнить так и не может. Кадык на шее дергается и она неуверенно оборачивается. Наконец находит взглядом тот самый нож и ухмыляется. Он целился в Наоми.       — С кем имеем честь встретиться? — громко говорит она и оборачивается. Вглядывается в темноту, надеясь вспомнить. Пытается вспомнить, но память жутко подводит её сейчас.       Наоми ничего не понимает и переводит взгляд в даль коридора. Присматривается.       — Ты к кому обращаешься? — всё присматривается, хмурится. — Эй, Момодзоно, у тебя всё в по ..рядке... — дёргается в сторону, так и не договорив. Прижимается к стенке. Глаза крепко закрыты, губы поджаты. Из последних сил старается не закричать.       Между Наоми и Нанами пролетел нож. Благо Наоми это заметила и вовремя отскочила. Нанами замерла на месте статуэткой, приковав серьёзный взгляд к до ужаса знакомому силуэту. Старается успокоиться и не поддаваться панике. А как тут не поддаваться панике, если кто-то метается ножами, пытаясь попасть в твою сводную сестру? Причем очень метко. Только немного просчитался, этот неизвестный.       — Нанами, что это было..? — одними губами шепчет Наоми, наконец открыв глаза и посмотрев на Момодзоно.— Нас хотят убить?       «Какая догадливая... – думает Нанами и незаметно улыбается. А улыбка безумная. Такая улыбка обычно бывает у тех, кто вот-вот сойдёт с ума. – Только не нас, а тебя.»       — Да. Но не волнуйся, всё будет хорошо. — сейчас Нанами была похожа на сумасшедшую, от чего по телу Судзуки только мурашки и бегали. Ей было жутко находится здесь. Мало того, убить пытаются, так ещё и Момодзоно с ума сходит! И пусть Нанами уже через несколько минут была вполне спокойна, на вид точно, Наоми всё равно хотелось встать и убежать отсюда. Да нельзя, ведь если встанет – тот ненормальный снова кинет в неё ножом. И тогда точно попадёт. А жить-то хотелось.       Вдруг в конце коридора послышались хлопки в ладоши. Медленные, но громкие. И шаги. Незнакомец шагал в их сторону уверенно, совсем не торопясь. Две пары глаз сразу устремились в его сторону. Девушки замерли на месте.       Так называемые "аплодисменты" прекратились.       Ну вот этот маньяк вышел из тени и подошел ближе. Остановился в трёх шагах от девушек и устремил свой внимательный взгляд на Момодзоно. Она чувствовала этот пронзительный взгляд. И у неё просто бегали мурашки по коже.       — Что? — сорвалось с губ Нанами, пока она смотрела на незнакомца. Тот лишь усмехнулся.       — Что такое? Почему ты не радуешься и смотришь так, будто разочаровалась, Нанами? — вопрошает парень, удивлённо вытягивая лицо. И это так хорошо получается, что Нанами почти ему верит.       Фальшивка. Такой же, как и она. Вечно играющий какую-нибудь роль, притворяющийся. Прячущий свои эмоции перед всеми, и обнажающий их перед собой тёмной ночью. Стоя перед зеркалом и чувствуя отвращение и ненависть к самому себе.       А Момодзоно смотрит на него и потом опускает голову. Качает головой и тихо смеётся. <i>Ну конечно. Он же не дурак, не станет раскрывать личность...       Маска скрывала почти всё лицо, позволяя видеть лишь губы парня, расплывшиеся в дерзкой ухмылке. Толстовка с накинутым капюшоном на голову и чёрные кожаные перчатки на руках.       Парень подхватывает смех девушки и подходит к шатенке. Садится перед ней и берёт за подбородок, приподнимает лицо. Смотрит в карие глаза.       — Откуда ты знаешь моё имя? — слабо выдавливает Нанами, попутно думая о том, как бы выбраться из этого дурацкого положения.       И снова тихий мужской смех. Глупый вопрос. Но нужно как-то его отвлечь от Судзуки и выиграть время. Разве нет?       А его и отвлекать от Судзуки не нужно. Он сам забыл про её существование. И это понятно по тому, сколько своего внимания он перевёл на Момодзоно.       — Секрет, Момодзоно Нанами. — будто бы решив поиграть, поддаётся девушке парень и касается указательным пальцем губ девушки, чтобы та больше ни слова не произносила. — Скажи мне, милая, неужели ты думала, что я раскрою свою личность?       Этот елейный тон, даже нежный. Ей не очень нравится то, как он разговаривает с ней. Будто бы знает лично. А вот эта догадка пугает и даже кажется безумной. Ну, в чём-то они точно похожи.       — Я даже тебе не стал бы раскрывать личность, понимаешь? — говорит он и проводит рукой по лицу шатенки.       Нанами машинально кивает в ответ, хоть сама толком ничего не понимает. Кто он, что ему нужно, почему медлит.       Наоми наблюдает за этой странной и в то же время ужасающей картиной, и не двигается. Боится лишний раз вдохнуть новую порцию кислорода или даже моргнуть, не то что пошевелиться. У неё, как и у Нанами, возникло куча вопросов. Но желание убежать от этого типа куда сильнее любопытства.       — Ммм, так не хочется убивать при тебе... — лениво тянет парень и достает очередной нож. Вертит его в руках, смотрит на своё отражение и грустно добавляет: — А ты ведь не уйдёшь, так?       — Не уйду. — проглотив страх и волнение отвечает Нанами. И это правда. Она не бросит Наоми. Не имеет права. — Не уйду и не позволю убить её.       И откуда-то появляется уверенность в своих силах, смелость. Нанами присаживается, выпрямляется. Гордо вздёрнув носик, строго смотрит на парня.       — И поэтому советую тебе уйти отсюда и оставить нас в покое. Особенно отстань от Судзуки! — так громко и уверенно. Точно безумна, точно псих. Спорить с тем, у кого нож в руках? И ведь по-любому не один...       — Эй, а ты слышала о том, что у кого нож – тот и прав? — недовольно спрашивает парень и качает перед лицом девушки лезвие. Играет с ножом и подносит потом его к горлу шатенки. Это усмиряет пыл девушки, опускает её на землю. И страх снова приветственно машет ей ручкой, а от смелости только и остается, что слово.       Вида Нанами вполне достаточно, чтобы убедиться в том, что она всё поняла. Незнакомец убирает от горла Нанами нож и поворачивается к Наоми. Хочет уже к ней приблизиться, но тут путь ему перегораживает Нанами. Незнакомец от неожиданности и злости чертыхается, пропуская сквозь зубы тихое ругательство. Наглость и упрямство Нанами его начинает раздражать.       — Идиотка! — выпаливает он. — Совсем что ли?! Я чуть не задел тебя!       — И что? Задел и задел бы, подумаешь! Сразу убей, вместе с ней. Минус ещё две одинокие девушки, разве нет? — упрямится, злится. Пытается понять, почему этот маньяк её не трогает, остерегается как огня.       А парень только криво усмехается, сжимает руки.       — А что если я не хочу? — и это шокирует обеих девушек. Особенно Нанами. — Что если мне не всё равно? Да и как ты можешь защищать эту шлю... — замолк. Дальше почему-то продолжать не стал. Но и так было понятно, что он хотел сказать.       — Могу и защищаю. — спокойно говорит Нанами, игнорируя слово, которое хотел сказать парень. Разводит руки в сторону, когда парень пытается приблизиться.       Где-то на другом конце коридора слышится возня и торопливые шаги. Стук каблуков.       — Что там происходит?! — вопрошает писклявый женский голос.       — Что случилось? — уже мужской голос.       Мужской и женский голоса всё ближе и ближе. Незнакомец на это только шипит и кривит лицо в недовольной гримасе. Даже слегка озлобленной. Прячет нож и подходит ближе к Нанами, заключает её злое лицо в руки.       — Хорошо, раз ты так настаиваешь... — быстро лепечет парень, только уже тише. Сквозь крепко стиснутые зубы. — Я не трону эту дуру, если ты поцелуешь! — шепотом, обжигая лицо девушки горячим дыханием.       У Нанами так глаза и расширяются. Она в шоке. Замирает, забыв про то, как дышать.       — Что? — выдыхает шатенка, опешив от такой наглости парня. Но не успевает она и что-то ещё сказать, как чужие губы накрывают её. Грубо и требовательно. И вроде он торопится, и вроде как наслаждается этим моментом.       «Какие мягкие и тёплые... – думает парень и тихо стонет от наслаждения. – Сладкие. Вишня»

Обожаю вишню...

      И когда голоса уже слишком близко, парень бросает Нанами розу и улыбнувшись на прощание, подбегает к окну и прыгает в него. А Момодзоно сидит на месте несколько минут и смотрит на это несчастное окно. Смотрит на розу. И тут её будто током бьёт.       — Чёрт, это же третий этаж!! — вскакивает с места, как ошпаренная и подбегает к окну. Выглядывает и озирается по сторонам. Нигде никого нет. Ничего нет. Ни самого парня, ни следов крови или чего-то ещё.       «Значит, с ним всё хорошо.» – от одной этой мысли Нанами спокойно выдыхает. Смотрит на розу и вертит у себя в руке. Силится осознать и принять то, что произошло. Пытается смириться с этим странным поцелуем. Утешает себя лишь той мыслью, что возможно именно так она спасла жизнь Наоми...       — Девочки, что случилось, кто кричал?! Почему вы гуляете одни по школе?!! — в один голос кричал мужчина и женщина, наконец добежав до этого злосчастного коридора. Они тяжело дышали, волосы на голове учительницы были слегка взъерошены, а очки учителя слегка съехали от такой беготни.       Наоми поднялась с пола и отряхнулась. Тихо что-то пробурчала под нос и прошла мимо учителей. Её чуть не убили, а они ещё что-то кричат.. Нанами лишь отрешенно посмотрела на учителей и последовала примеру Наоми.

***

      После этого небольшого происшествия в коридоре Нанами и Наоми долго допрашивали в кабинете директора. Что произошло, как выглядел маньяк и тому подобные вопросы. О том, что произошло, кратко и понятно рассказала Нанами, так как Наоми всё ещё пребывала в лёгком шоке. Говорить об этом ей не хотелось, но узнать у Нанами о том, что тут творится, всё же хотелось. Не успела вернуться, а уже хотят убить.       Во избежание лишних вопросов, Нанами не стала говорить о том, что убить хотели именно Наоми. А то кто знает, что они могут подумать? Проблем ей и так хватает.       Идя по уже пустым коридорам в класс, обе девушки молчали. Нанами была полностью погружена в свои мысли, а Наоми то ли думала, как спросить, то ли ждала, когда шатенка сама начнёт всё объяснять. Но Момодзоно что-то не торопилась говорить, а всё продолжала молчать, чем только нагнетала обстановку. Судзуки, ещё немного потерпев, позвала девушку по имени, но та не обратила на неё внимания.       «Так, неужели опять задумалась? – догадалась Наоми и закатила глаза. Остановилась и схватила сестрицу за плечи, легонько потормошила. – Ну наконец!»       — Наоми, ты что-то хотела? — как ни в чём не бывало, спросила Нанами.       — Да, сестрёнка, хотела. — кивнула Наоми, пытаясь быть как можно терпеливей. — Не хочешь ли ты мне объяснить, что тут творится? Что произошло в этой школе, пока меня не было? Новенький, твоё поведение, какой-то психопат, который оказался маньяком! — активно жестикулируя руками уже чуть громче говорила Судзуки, но не кричала. — И почему-то этот маньяк тебя не трогал. Не скажешь, почему?       Нанами смотрела на Наоми и ничего не говорила. Она могла ответить на многое, но точно не на последний вопрос. Она попросту не знала, почему этот ненормальный её не трогал.       ...и почему он казался ей очень знакомым.       — Слушай, я всё понимаю, Наоми. — начала медленно но уверенно Нанами. — Тебе трудно, страшно и ты злишься. Да, за твоё отсутствие многое поменялось. Но я не могу сказать тебе, почему он меня не трогал. Я не знаю кто этот психопат. Но мне кажется, что этот маньяк учится с нами. И не просто в одной школе, а именно в одном классе.       Догадка Нанами усмирила вскипающие эмоции брюнетки и заставила ту замереть. От неожиданности и страха, который, кажется, снова начал подступать... И страшно было лишь от одной мысли о том, что кто-то из их класса мог оказаться предателем ..и жестоким убийцей. Эта мысль не укладывалась в голове.       Ну конечно! Ведь как так? Кто-то из своих? Не может быть! Нет, их класс никогда не был прямо дружным и всё такое, но и чего-то такого тоже никогда не было... Жестоко подшутить, предать, обидеть или просто унизить - такого никогда не было.       — Что? Но кто... — Наоми тут же взяла себя в руки и прекратила задаваться вопросами. Она строго посмотрела на Нанами. — Откуда такие выводы, Момодзоно? Да, никто из нашего класса никогда не блистал добротой или чем-то таким, но так ужасно поступать...       — Я не говорю, что это так и есть. Лишь предполагаю. — совершенно спокойно ответила Нанами. — Мне тоже верится в это с трудом, но всё может быть. Мы не так хорошо знаем друг друга, чтобы быть уверенными в этом.       И как бы там поверить трудно в это не было, как бы не хотелось отрицать подобное, Нанами была права. Они не так уж и хорошо знают друг друга. Разве можно сказать со стопроцентной уверенностью, что тот же Курама к этому никак не причастен? Убийцей он быть безусловно не мог, так как его голос и голос парня очень различаются. Но кто знает, вдруг он это всё подстроил?       — Глупое предположение... — буркнула тихо Наоми и тяжело выдохнула. - Но ты права. Мы не можем быть в этом уверены.       И лишь одна мысль о том, что это могла подстроить Нанами, отзывалась глухой болью у Наоми. Момодзоно ведь не такая, она не стала бы так поступать. Верно? Наоми посмотрела в карие глаза Момодзоно и попыталась отыскать в них ответ на свой вопрос. Пыталась найти хоть что-то, что оправдает её отчаянную надежду.       — Слушай, а им может быть Курама? — устало спросила Наоми, еле-еле передвигая ноги.       Они медленно шли к классу, наплевав на то, что пропустили большую часть урока. И на то, что их вряд ли за это по головке погладят, тоже.       — Курама? — практически безучастно отзывается Нанами, не поднимая взгляда.       — Ну да. Он мог начать убивать из ревности. — пожала плечами. — Кто знает, какой Синдзюро на самом деле, верно?       — Ну да, ты права... — согласилась Нанами.       И тут Наоми будто осенило. Она резко остановилась и посмотрела на Нанами, которая не сразу, но тоже остановилась.       — Что такое? — с неким волнением спросила Нанами, изучая брюнетку хмурым взглядом.       — Нанами, а когда именно начались убийства? — помолчав, Наоми для уточнения добавила: — До появление новенького, или после?       Томоэ...       Эти слова не радовали Нанами. Совсем. Они пугали. Свой жестокостью и возможностью того, что это может оказаться правдой.       — П.. после. — заикаясь ответила Нанами, проглотив тугой комок волнения. Голос предательски дрожал, и Судзуки поняла, что та не хочет и не может поверить в это.       — А что если это Томоэ.. убийца? — побледнев, проговорила Наоми.       Сердце упустило несколько ударов, а в голове эхом звучали эти слова. Томоэ – убийца...

Нет!!!

      В это поверить было невозможно. А особенно Нанами. Если Наоми могла предполагать такое, то Момодзоно просто не позволяла себе так думать. А собственно, что это изменит? Ну не будет она верить в это, а окажется, что правда. И что тогда? Шатенку просто трясло от этой мысли, будто её пробил сильный озноб. Нанами была похожа на мел, а руки тряслись. Это нехорошо. Нужно как можно скорее добраться до класса, пока она тут сознание не потеряла. Хотя, если она в классе сознание потеряет, будет не лучше.       Вернуться в реальность Момодзоно смогла тогда, когда плеч коснулись руки Наоми.       — Эй, на тебе лица нет.. — с тревогой в глазах и таким же дрожащим голосом. — Слушай, меня и саму не радует эта мысль. Но, может, это и не он вовсе? Давай просто не будем забывать себе голову этой чепухой!       Нанами только кивнула в ответ и они направились в класс.       Разумеется, явились они под конец урока, когда до звонка оставалось минут десять. Учитель был сильно возмущен такой наглостью девочек, но как только увидел Момодзоно, тут же поумерил своё недовольство и поинтересовался её самочувствием. На это Нанами слабо улыбнулась и сказала, что всё хорошо. Судзуки же извинилась за опоздание и объяснила ситуацию. А точнее придумала на ходу. Чего только не сделаешь, чтоб не рассказывать правды!       Подходя к своему месту, Нанами бросила на Томоэ пустой взгляд. Сердце тут же сжалось лишь от одной мысли о том, что Томоэ мог оказаться убийцей. Эта ужасная мысль не укладывалась в голове и не отпускала. Нанами не могла спокойно смотреть на парня и попросту общаться с ним. Весь оставшийся день она избегала его как могла, искала причины и предлоги, чтобы не разговаривать с ним и не смотреть в его фиалковые глаза. Проводила оставшееся время за разговорами с Рин и Хитоши.       Наоми же почти каждую перемену разговаривала с Синдзюро, из-за чего бедный парень каждый раз пытался от неё куда-нибудь "спрятаться", лишь бы она от него отстала. Нанами, Рин и Юкино только смеялись, наблюдая за этой картиной. Жалко было парня, но что поделать? И только Нанами знала причину такого поведения брюнетки. Она собиралась рассказать Рин и Хитоши после уроков вместе с Судзуки, а пока просто наблюдала за попытками Синдзюро избавиться от этой надоедливой особы. Но даже так она чувствовала, как её прожигает взгляд фиалковых глаз насквозь.       После уроков       — Акио и Хитоши, нам нужно серьёзно поговорить. — командным голосом заявила Наоми, встретив милую парочку у ворот школы. — Сейчас же! Отказы не принимаются.       Рин и Юкино только переглянулись, пожали плечами, но всё же нехотя поплелись за девушкой. Они быстренько дошли до высокого дерева и зашли за него.       — Нанами? Что ты здесь делаешь? — в унисон спросили Рин и Юки, их лица тут же втянулись.       Наоми осмотрелась, дабы убедиться, что никто за ними не наблюдает. Поблизости никого не было, поэтому услышать их никто не мог, но подстраховаться будет не лишним. Судзуки приложила указательный палец к губам, прося этим жестом быть тише, на что Рин и Юки молча кивнули.       — Так о чём вы хотели поговорить? — тихо спросила Рин, прервав молчание.       — В нашей школе, как я понимаю, маньяк завёлся? — скрестив руки на груди начала Наоми. — Так вот, на перемене, когда Нанами побежала за мной, мы с ней слегка повздорили. А потом меня чуть не убили, если бы не Момодзоно.       Акио тут же устремила свой взволнованный взгляд на шатенку и уже хотела спросить, как Нанами её опередила.       — Всё в порядке, я цела. — будто прочитав мысли альбиноски, ответила Нанами. — Маньяк целился именно в Наоми, а меня он даже трогать не думал.       Непонимание на лицах ребят отразилось сразу. Они смотрели то на Нанами, то на Наоми и никак не могли понять слов Момодзоно.       — Как это? — спросил Хитоши, изучая Нанами взглядом. — Совсем не думал, или пока?       — Мы не знаем точно, но думаем, что этот убийца учится в нашей школе. В нашем классе. — медленно но уверенно, наблюдая за реакцией этой парочки, говорила Наоми.       — Что? Кто-то из наших? — ужаснулась "Ведьмочка" и приложила ладонь ко рту. — Не может этого быть...       — Может. — твёрдо ответила Нанами и сделала шаг вперёд. — И Наоми предполагает, что это либо Курама, либо... — запнулась. Ну вот, снова ком в горле. — Томоэ.       Его имя прозвучало слишком тихо. Момодзоно еле выдавила из себя его имя. Лицо Хитоши стало мрачным и он, поправив очки, над чем-то задумался. Рин только одними губами прошептала: "Боги.. Нана-тян", и обняла шатенку, чтобы хоть как-то поддержать.       «Чёрт бы меня побрал привязаться к нему..! – думала Нанами, бессильно сжимая руки в кулачки.– Теперь стою тут как дура, и чуть ли не реву. Вот же идиотка!!»       — Если вы говорите, что на вас напали на перемене... — начал говорить парень. — То это не мог быть Курама. Он был в классе, а вот Томоэ...       "Ведьмочка" как-то печально посмотрела на подругу.       — Как только ты побежала за Наоми, Томоэ куда-то ушёл. — безэмоционально пролепетала Рин и сжала плечи Нанами. — А появился он как раз в начале урока. Мы не знаем, где он был. Да и он сам ничего не говорил.       — Да, а когда мы попытались с ним поговорить, он лишь проигнорировал нас. — договорил за Рин Юки и опустил голову. — Прости, Нанами...       — Рано судить. Мы не можем быть в этом уверены. — безучастно ответила Нанами. В её голосе прекрасно слышалась сталь. Взгляд карих глаз бы отрешённым, что даже пугало.       — Да, но советую смотреть в оба и быть начеку. — выдохнула Наоми. — Может это и вовсе не Томоэ? Хотя голос, кажется, был его...       Это то больше и пугало шатенку.

Бархатный, знакомый голос Вишнёвый запах... Он пах вишней Томоэ не убийца!

Примечания:
106 Нравится 169 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)