Обожаю вишню...
И когда голоса уже слишком близко, парень бросает Нанами розу и улыбнувшись на прощание, подбегает к окну и прыгает в него. А Момодзоно сидит на месте несколько минут и смотрит на это несчастное окно. Смотрит на розу. И тут её будто током бьёт. — Чёрт, это же третий этаж!! — вскакивает с места, как ошпаренная и подбегает к окну. Выглядывает и озирается по сторонам. Нигде никого нет. Ничего нет. Ни самого парня, ни следов крови или чего-то ещё. «Значит, с ним всё хорошо.» – от одной этой мысли Нанами спокойно выдыхает. Смотрит на розу и вертит у себя в руке. Силится осознать и принять то, что произошло. Пытается смириться с этим странным поцелуем. Утешает себя лишь той мыслью, что возможно именно так она спасла жизнь Наоми... — Девочки, что случилось, кто кричал?! Почему вы гуляете одни по школе?!! — в один голос кричал мужчина и женщина, наконец добежав до этого злосчастного коридора. Они тяжело дышали, волосы на голове учительницы были слегка взъерошены, а очки учителя слегка съехали от такой беготни. Наоми поднялась с пола и отряхнулась. Тихо что-то пробурчала под нос и прошла мимо учителей. Её чуть не убили, а они ещё что-то кричат.. Нанами лишь отрешенно посмотрела на учителей и последовала примеру Наоми.***
После этого небольшого происшествия в коридоре Нанами и Наоми долго допрашивали в кабинете директора. Что произошло, как выглядел маньяк и тому подобные вопросы. О том, что произошло, кратко и понятно рассказала Нанами, так как Наоми всё ещё пребывала в лёгком шоке. Говорить об этом ей не хотелось, но узнать у Нанами о том, что тут творится, всё же хотелось. Не успела вернуться, а уже хотят убить. Во избежание лишних вопросов, Нанами не стала говорить о том, что убить хотели именно Наоми. А то кто знает, что они могут подумать? Проблем ей и так хватает. Идя по уже пустым коридорам в класс, обе девушки молчали. Нанами была полностью погружена в свои мысли, а Наоми то ли думала, как спросить, то ли ждала, когда шатенка сама начнёт всё объяснять. Но Момодзоно что-то не торопилась говорить, а всё продолжала молчать, чем только нагнетала обстановку. Судзуки, ещё немного потерпев, позвала девушку по имени, но та не обратила на неё внимания. «Так, неужели опять задумалась? – догадалась Наоми и закатила глаза. Остановилась и схватила сестрицу за плечи, легонько потормошила. – Ну наконец!» — Наоми, ты что-то хотела? — как ни в чём не бывало, спросила Нанами. — Да, сестрёнка, хотела. — кивнула Наоми, пытаясь быть как можно терпеливей. — Не хочешь ли ты мне объяснить, что тут творится? Что произошло в этой школе, пока меня не было? Новенький, твоё поведение, какой-то психопат, который оказался маньяком! — активно жестикулируя руками уже чуть громче говорила Судзуки, но не кричала. — И почему-то этот маньяк тебя не трогал. Не скажешь, почему? Нанами смотрела на Наоми и ничего не говорила. Она могла ответить на многое, но точно не на последний вопрос. Она попросту не знала, почему этот ненормальный её не трогал. ...и почему он казался ей очень знакомым. — Слушай, я всё понимаю, Наоми. — начала медленно но уверенно Нанами. — Тебе трудно, страшно и ты злишься. Да, за твоё отсутствие многое поменялось. Но я не могу сказать тебе, почему он меня не трогал. Я не знаю кто этот психопат. Но мне кажется, что этот маньяк учится с нами. И не просто в одной школе, а именно в одном классе. Догадка Нанами усмирила вскипающие эмоции брюнетки и заставила ту замереть. От неожиданности и страха, который, кажется, снова начал подступать... И страшно было лишь от одной мысли о том, что кто-то из их класса мог оказаться предателем ..и жестоким убийцей. Эта мысль не укладывалась в голове. Ну конечно! Ведь как так? Кто-то из своих? Не может быть! Нет, их класс никогда не был прямо дружным и всё такое, но и чего-то такого тоже никогда не было... Жестоко подшутить, предать, обидеть или просто унизить - такого никогда не было. — Что? Но кто... — Наоми тут же взяла себя в руки и прекратила задаваться вопросами. Она строго посмотрела на Нанами. — Откуда такие выводы, Момодзоно? Да, никто из нашего класса никогда не блистал добротой или чем-то таким, но так ужасно поступать... — Я не говорю, что это так и есть. Лишь предполагаю. — совершенно спокойно ответила Нанами. — Мне тоже верится в это с трудом, но всё может быть. Мы не так хорошо знаем друг друга, чтобы быть уверенными в этом. И как бы там поверить трудно в это не было, как бы не хотелось отрицать подобное, Нанами была права. Они не так уж и хорошо знают друг друга. Разве можно сказать со стопроцентной уверенностью, что тот же Курама к этому никак не причастен? Убийцей он быть безусловно не мог, так как его голос и голос парня очень различаются. Но кто знает, вдруг он это всё подстроил? — Глупое предположение... — буркнула тихо Наоми и тяжело выдохнула. - Но ты права. Мы не можем быть в этом уверены. И лишь одна мысль о том, что это могла подстроить Нанами, отзывалась глухой болью у Наоми. Момодзоно ведь не такая, она не стала бы так поступать. Верно? Наоми посмотрела в карие глаза Момодзоно и попыталась отыскать в них ответ на свой вопрос. Пыталась найти хоть что-то, что оправдает её отчаянную надежду. — Слушай, а им может быть Курама? — устало спросила Наоми, еле-еле передвигая ноги. Они медленно шли к классу, наплевав на то, что пропустили большую часть урока. И на то, что их вряд ли за это по головке погладят, тоже. — Курама? — практически безучастно отзывается Нанами, не поднимая взгляда. — Ну да. Он мог начать убивать из ревности. — пожала плечами. — Кто знает, какой Синдзюро на самом деле, верно? — Ну да, ты права... — согласилась Нанами. И тут Наоми будто осенило. Она резко остановилась и посмотрела на Нанами, которая не сразу, но тоже остановилась. — Что такое? — с неким волнением спросила Нанами, изучая брюнетку хмурым взглядом. — Нанами, а когда именно начались убийства? — помолчав, Наоми для уточнения добавила: — До появление новенького, или после? Томоэ... Эти слова не радовали Нанами. Совсем. Они пугали. Свой жестокостью и возможностью того, что это может оказаться правдой. — П.. после. — заикаясь ответила Нанами, проглотив тугой комок волнения. Голос предательски дрожал, и Судзуки поняла, что та не хочет и не может поверить в это. — А что если это Томоэ.. убийца? — побледнев, проговорила Наоми. Сердце упустило несколько ударов, а в голове эхом звучали эти слова. Томоэ – убийца...Нет!!!
В это поверить было невозможно. А особенно Нанами. Если Наоми могла предполагать такое, то Момодзоно просто не позволяла себе так думать. А собственно, что это изменит? Ну не будет она верить в это, а окажется, что правда. И что тогда? Шатенку просто трясло от этой мысли, будто её пробил сильный озноб. Нанами была похожа на мел, а руки тряслись. Это нехорошо. Нужно как можно скорее добраться до класса, пока она тут сознание не потеряла. Хотя, если она в классе сознание потеряет, будет не лучше. Вернуться в реальность Момодзоно смогла тогда, когда плеч коснулись руки Наоми. — Эй, на тебе лица нет.. — с тревогой в глазах и таким же дрожащим голосом. — Слушай, меня и саму не радует эта мысль. Но, может, это и не он вовсе? Давай просто не будем забывать себе голову этой чепухой! Нанами только кивнула в ответ и они направились в класс. Разумеется, явились они под конец урока, когда до звонка оставалось минут десять. Учитель был сильно возмущен такой наглостью девочек, но как только увидел Момодзоно, тут же поумерил своё недовольство и поинтересовался её самочувствием. На это Нанами слабо улыбнулась и сказала, что всё хорошо. Судзуки же извинилась за опоздание и объяснила ситуацию. А точнее придумала на ходу. Чего только не сделаешь, чтоб не рассказывать правды! Подходя к своему месту, Нанами бросила на Томоэ пустой взгляд. Сердце тут же сжалось лишь от одной мысли о том, что Томоэ мог оказаться убийцей. Эта ужасная мысль не укладывалась в голове и не отпускала. Нанами не могла спокойно смотреть на парня и попросту общаться с ним. Весь оставшийся день она избегала его как могла, искала причины и предлоги, чтобы не разговаривать с ним и не смотреть в его фиалковые глаза. Проводила оставшееся время за разговорами с Рин и Хитоши. Наоми же почти каждую перемену разговаривала с Синдзюро, из-за чего бедный парень каждый раз пытался от неё куда-нибудь "спрятаться", лишь бы она от него отстала. Нанами, Рин и Юкино только смеялись, наблюдая за этой картиной. Жалко было парня, но что поделать? И только Нанами знала причину такого поведения брюнетки. Она собиралась рассказать Рин и Хитоши после уроков вместе с Судзуки, а пока просто наблюдала за попытками Синдзюро избавиться от этой надоедливой особы. Но даже так она чувствовала, как её прожигает взгляд фиалковых глаз насквозь. После уроков — Акио и Хитоши, нам нужно серьёзно поговорить. — командным голосом заявила Наоми, встретив милую парочку у ворот школы. — Сейчас же! Отказы не принимаются. Рин и Юкино только переглянулись, пожали плечами, но всё же нехотя поплелись за девушкой. Они быстренько дошли до высокого дерева и зашли за него. — Нанами? Что ты здесь делаешь? — в унисон спросили Рин и Юки, их лица тут же втянулись. Наоми осмотрелась, дабы убедиться, что никто за ними не наблюдает. Поблизости никого не было, поэтому услышать их никто не мог, но подстраховаться будет не лишним. Судзуки приложила указательный палец к губам, прося этим жестом быть тише, на что Рин и Юки молча кивнули. — Так о чём вы хотели поговорить? — тихо спросила Рин, прервав молчание. — В нашей школе, как я понимаю, маньяк завёлся? — скрестив руки на груди начала Наоми. — Так вот, на перемене, когда Нанами побежала за мной, мы с ней слегка повздорили. А потом меня чуть не убили, если бы не Момодзоно. Акио тут же устремила свой взволнованный взгляд на шатенку и уже хотела спросить, как Нанами её опередила. — Всё в порядке, я цела. — будто прочитав мысли альбиноски, ответила Нанами. — Маньяк целился именно в Наоми, а меня он даже трогать не думал. Непонимание на лицах ребят отразилось сразу. Они смотрели то на Нанами, то на Наоми и никак не могли понять слов Момодзоно. — Как это? — спросил Хитоши, изучая Нанами взглядом. — Совсем не думал, или пока? — Мы не знаем точно, но думаем, что этот убийца учится в нашей школе. В нашем классе. — медленно но уверенно, наблюдая за реакцией этой парочки, говорила Наоми. — Что? Кто-то из наших? — ужаснулась "Ведьмочка" и приложила ладонь ко рту. — Не может этого быть... — Может. — твёрдо ответила Нанами и сделала шаг вперёд. — И Наоми предполагает, что это либо Курама, либо... — запнулась. Ну вот, снова ком в горле. — Томоэ. Его имя прозвучало слишком тихо. Момодзоно еле выдавила из себя его имя. Лицо Хитоши стало мрачным и он, поправив очки, над чем-то задумался. Рин только одними губами прошептала: "Боги.. Нана-тян", и обняла шатенку, чтобы хоть как-то поддержать. «Чёрт бы меня побрал привязаться к нему..! – думала Нанами, бессильно сжимая руки в кулачки.– Теперь стою тут как дура, и чуть ли не реву. Вот же идиотка!!» — Если вы говорите, что на вас напали на перемене... — начал говорить парень. — То это не мог быть Курама. Он был в классе, а вот Томоэ... "Ведьмочка" как-то печально посмотрела на подругу. — Как только ты побежала за Наоми, Томоэ куда-то ушёл. — безэмоционально пролепетала Рин и сжала плечи Нанами. — А появился он как раз в начале урока. Мы не знаем, где он был. Да и он сам ничего не говорил. — Да, а когда мы попытались с ним поговорить, он лишь проигнорировал нас. — договорил за Рин Юки и опустил голову. — Прости, Нанами... — Рано судить. Мы не можем быть в этом уверены. — безучастно ответила Нанами. В её голосе прекрасно слышалась сталь. Взгляд карих глаз бы отрешённым, что даже пугало. — Да, но советую смотреть в оба и быть начеку. — выдохнула Наоми. — Может это и вовсе не Томоэ? Хотя голос, кажется, был его... Это то больше и пугало шатенку.Бархатный, знакомый голос Вишнёвый запах... Он пах вишней Томоэ не убийца!