Kiss or kiss

R
Завершён
106
Сладкая Эли соавтор
Фэндом:
Размер:
331 страница, 125 144 слова, 46 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 169 Отзывы 45 В сборник

вот мы и встретились..?

Настройки
      — Что? — вопрошает Томоэ, пытаясь понять о чём говорит Нанами.       Вид девушки прекрасно давал ему понять, что случилось что-то не очень хорошее. Ну, а если с этим как-то связан Наоки, то сомневаться точно не стоит.       Не став что-либо объяснять, Нанами достала из кармана кофты конверт и протянула его парню. Руки предательски дрожали, как бы она не пыталась совладать с накатившими на неё эмоциями.       Увидев тот самый конверт, Томоэ нахмурился. Брать его он не торопился, а только продолжал смотреть на него. В голове крутился рой мыслей и предположений того, что он может увидеть в этом конверте. Кажется, даже время застыло в ожидании чего-то плохого. Тишина нагнетала, давила своей тяжестью. Безжалостно била на ушные перепонки и больно заполняла собой сознание.       Немного неуверенно Томоэ взял конверт и ещё раз взглянул на Момодзоно. Она кивнула ему в ответ и поджала губы. Вся её фигура была напряжена. Томоэ, в принципе, тоже расслаблен не был. Достав одну фотографию и посмотрев на дату снимка, он замер. Его будто током ударило. Глаза расширились и казалось, что он не дышит. Совсем. В голове было пусто. Разве что сердцебиение эхом отзывалось.       «Это невозможно..» – промелькнуло в его голове и он перевернул фотографию.

— А ты вообще знаешь, что она от тебя скрывает?

      Эту фразу он услышал от Наоки ещё тогда, когда они с Нанами не были парой. И именно в тот день, после их встречи было сделано это фото.

Горе-"отец", что так бесстыдно пристаёт к собственной дочери. И нет смысла гадать о том, что произойдёт дальше. Судя по его рукам, так нагло сжимающим тонкую девичью талию, и так всё ясно.

      Сказать, что эти фотографии его разозлили – значит ничего не сказать. И это только первая фотография.       Посмотрев на дату второй фотографии, Томоэ невольно сжал её в кулаке. Он прожигал этот треклятый конверт взглядом и всё пытался совладать с бушующими внутри эмоциями. Злость к Наоки, ненависть к так называемому "отцу" Момодзоно и желание сжечь эти чёртовы фотографии прямо сейчас. Это всё смешалось в один тугой комок и пыталось стать ещё больше, требовало свободы от своего хозяина.       Ногти неприятно впивались в кожу и кровь уже успела запачкать фотографию. Несколько капель упало на пол. Это не укрылось от глаз Нанами и она тут же схватила парня за руку.       — Томоэ, не нужно..! — дрожащим голосом воскликнула Нанами, не на шутку испугавшись. — Прекрати, пожалуйста.       Нежное прикосновение и голос Момодзоно смогли вернуть Томоэ в реальность, отгоняя какие-либо плохие мысли. В голове снова лишь пустота... Устало выдохнув, Томоэ посмотрел на Нанами, внимательно изучая каждую черту её лица. Смотрит так долго и внимательно, будто видит в последний раз. Разжимает ладонь и скомканная и перепачканная кровью фотография падает на пол с глухим шорохом.       — Прости... — хрипло отвечает он, всматриваясь в карие глаза. А в них плещется страх и тревога.       От этого взгляда и голоса Момодзоно становится не по себе. Чувство вины начинало потихоньку окутывать её. Томоэ выглядел уставшим и потерянным. Она видела, как он меняется в лице, смотря на эти фотографии, как рука сжимается в кулак и как кровь пачкает фотографию... бесшумно падает на пол.       Наверное, не стоило говорить       Момодзоно покачала головой и коснулась ладонью его лица. Осторожно так, нежно. Словно боится испугать. Касается своим лбом его лба и заглядывает в эти родные глаза, начинает поглаживать щёку парня большим пальцем. Думает. Касается второй ладонью его лица.       — Это ты прости... — срывается с её губ. — Мне не стоило так резко говорить об этом. Только волноваться тебя заставляю.       После этих слов Нанами закрывает глаза и делает глубокий вдох. Пытается успокоиться. А в ответ так ничего не последовало. Лишь сильная мужская рука, осторожно сжимающая её талию. Томоэ прижимает её к себе.       — Всё в порядке. — говорит он и смотрит куда-то в даль.       Где-то тикают часы, разрушая тишину. Сердце стучит в бешеном ритме. Они могли бы простоять так вечность, если бы не причина, по которой они встретились. Если бы не сложившаяся ситуация...       Нанами боится нарушить молчание. Она знает, что её слова могут ранить парня. Сделать больно. Но ведь она обещала ему, что не будет пытаться справиться со всем в одиночку... но и заставлять его нервничать нельзя.       Часы тикают, время медленно идёт. Оно начинает оживать. Тёплым объятиям приходит конец, как и всем хорошим вещам. Томоэ слегка отстраняется от Момодзоно и внимательно смотрит в её глаза.       — Ты была знакома с Наоки раньше? — вдруг спрашивает Томоэ и касается плеча девушки.       Он понимает, что этот вопрос может быть странным. Но почему-то именно на этот вопрос хочется знать ответ. Именно хочется.       Этот вопрос ведь зачем-то появился?       Нанами не сразу понимает смысл заданного вопроса, поэтому только молча смотрит в фиалковые глаза. Всё о чем-то думает. Продолжает всё также молчать. Силится понять, зачем Томоэ спросил об этом.       И правда. К чему этот вопрос?       — Нет. — отвечает она, во все глаза смотря на парня. — Даже не сталкивалась с ним никогда. Этот тип меня никогда не интересовал. Обычный хулиган...       — Понятно. — сухо бросил Томоэ и перевёл взгляд. Когтистая рука несильно сжала плечо Момодзоно.       Неловкая тишина. Та самая, которую Момодзоно терпеть не могла. Та самая тишина, в которой легче всего накрутить себя. Неправильно понять человека. В которой голову наполняют невесёлые мысли. Даже тиканье часов не спасает.       Нанами опустила взгляд. Мысленно она проклинала своего "отца", Наоки и даже себя. Ей необходимо что-то сказать или сделать. И будет лучше, если она останется наедине и попытается разобраться с тем хаосом внутри себя. Привести в порядок мысли, поразмыслить над ситуацией..       — Слушай я, наверное, пойду. — неуверенно начинает Нанами, медленно отстраняясь. — У тебя и своих проблем хватает, а тут ещё я прибежала.       Нанами уже хотела развернуться, чтобы уйти, как бархатный голос остановил её.       — Нанами, — позвал девушку Томоэ и сделал шаг навстречу. Он взял её за руку и тихо сказал на ушко: — Останься...       Быстрое сердцебиение, учащённое дыхание и целый табун мурашек по всему телу. Разве она может отказать, когда он так просит её?       — Хорошо. — кивает Нанами и поворачивается к Томоэ.       Наверное, ей стоит немного побыть с ним. Ей необходимо побыть с ним. Она хочет.

***

Металл скрежещет, поёт свою загадочную мелодию. Его песня льётся звонко и весело, а потом медленно растворяется в воздухе. Словно её и не было. А драка эта – обычное развлечение. Так, ради шутки. Их любимое занятие.       За этой небольшой борьбой с интересом наблюдает маленькая лисичка, временами комментируя действия парней.       — Что же ты, Лисёнок, уже выдохся? - смеётся Наоки, замечая как тяжело дышит его соперник.       — О, ты жутко ошибаешься. Я только вошёл во вкус. — слегка прищурившись ответил Томоэ, а после с усмешкой добавил: — А вот ты, кажется, немного устал.       Ничего не ответив, Наоки хмыкнул. Набрав в лёгкие побольше воздуха, он начал наносить удары с новой силой.       Каору наблюдала за ними очень внимательно, пытаясь запомнить каждое движение. Вдруг Каору замечает вдалеке знакомую фигуру. Она закусывает нижнюю губу и всё не сводит своего строгого взгляда с женского силуэта. Причём до ужаса знакомого.       — Эй, Наоки, посмотри-ка кто идёт! — кричит парню Каору и медленно подходит к парням.       Шаг вперёд. Быстро, резко и неожиданно. Томоэ прижимает Наоки к дереву и приставляет к его горлу холодное лезвие. На лице Лиса играет гадкая ухмылочка. Удивление Наоки сменяется недовольством и он хмурится. Прожигает дыру в Томоэ.       — Я победил. — радостно объявил лис.       — Боже, убери эту улыбочку. Она меня бесит. — грубо бросил Наоки и схватил парня за руку. — Всё, отойди от меня. Не видишь? У нас гостья. — он кивнул головой в сторону приблизившейся к ним девушки, но так на неё и не посмотрел.       Глаза в глаза. Такая особая игра в гляделки.       Тихий смех и лис качает головой. Поднимает почти что высокомерный взгляд на парня и улыбается ему самой "милой" улыбочкой. Жутко похожей на звериный оскал. Оголяет клыки.       — Не горячись так, успокойся. — говорит елейным тоном Томоэ и медленно убирает холодное лезвие от горла Наоки. — Я вижу нашу прекрасную гостью.       Томоэ подходит к Каору и отдаёт ей катану, после чего возвращается к мило воркующим голубкам. И стоило ему только подойти к ним, как те сразу же замолчали. И если Наоки испепелял лиса недовольным взглядом, то девушка только смущённо опустила глаза.       — А что же вы замолчали, Наоки? Я вам помешал? — с ноткой грусти проговорил Томоэ и похлопал парня по плечу.       — Думаю да. Тебе стоит оставить нас наедине. — раздраженно бросил Наоки и скинул со своего плеча руку лиса.       И снова глаза в глаза. А во взглядах обоих разгорается желание убить друг друга. Ещё немного, и здесь будет не так весело...       — Наоки, нельзя же так! — недовольно восклицает девушка и хватает Наоки за руку. Смотрит строго так на него. Поймав виноватый взгляд парня, мягко улыбается и одобрительно кивает.       Кто знает, что учудили бы эти парни, если бы не её женский голос, так вовремя разрядивший напряженную обстановку. И пусть эта обстановка не перестала быть напряжённой, по крайней мере это было не так ощутимо.       — Ну здравствуй, Касуми. — обратился к девушке Томоэ и улыбнулся ей самой обворожительной улыбкой. — Давно не виделись...       Взглядом Томоэ пробежался по фигуре девушки и задержался на лице. Как всегда прекрасном. Тёмные кудри выбивались из сложной причёски и падали на бледное лицо. Алые губы она поджала, пытаясь так спрятать свою предательскую улыбку.       — Здравствуй, Томоэ. — ответила она, и подняла на него смущённый взгляд. Мягкая улыбка исказила прекрасные черты лица.

Трудно удержаться, когда тебе в ответ улыбается юная девушка...

      А когда Томоэ внезапно схватил её за подбородок и слегка приподнял лицо, на её лице отразилось невинное непонимание. Она молча смотрела в его фиалковые глаза и боялась лишний раз моргнуть.       — Девочка, да ты вся красная. — задумчиво протянул Томоэ, не скрывая своей дьявольской улыбки от девичьего взгляда. — Всё в порядке?       — Да. — на одном дыхании ответила Касуми, не смея отвести своего взгляда от лица лиса.       Неожиданный, еле ощутимый поцелуй в щёку, и на женских губах расцветает нежная улыбка. Прекрасно. Этот поцелуй, эта улыбка – последний штрих. Когда Томоэ отстраняется от девушки, она наконец делает глубокий вдох. Но всё же прячет свой взгляд от глаз Томоэ, не решаясь заглянуть в его наглые глаза.

Это всё неправильно. Она не должна так реагировать, а он не должен себя так вести.

      — Я вроде попросил оставить тебя нас одних. — сквозь плотно сжатые зубы процедил Наоки. — К тому же, у тебя рубашка как всегда не застёгнута на первые несколько пуговиц. Застегни её и не смей ходить так в её присутствии понял?       Достаточно только одного взгляда чтобы понять, что Наоки сейчас очень зол и хочет убить лиса здесь и сейчас. Но единственная причина, по которой он сдерживается – это Касуми. Приблизившись к Наоки, Томоэ тихо сказал:       — Эй, успокойся. Я же не отбить её у тебя пытаюсь. — чуть ли не ликуя, стараясь казаться как можно хладнокровнее.       — Думаешь, что я не вижу как ты смотришь на неё?

***

— Думаешь, что я ничего не вижу, да?

      Если бы не прошлое, так некстати напомнившее о себе, то его жизнь была бы чуточку спокойнее. Было бы меньше проблем. Но ведь так не бывает, верно? Верно. Особенно, если в прошлом у тебя была бурная жизнь, полная страсти и пустого веселья. Бесстыжих развлечений с юными девицами.       Прошлое, о котором ему хотелось навсегда забыть, в очередной раз приветливо помахало ему ручкой и отогнало сон. Силком вырвало из мира Морфея. Томоэ будто ледяной водой окатило. Он неподвижно лежал в своей кровати и безучастно смотрел в потолок. Будто пытался там что-то найти.       Вдруг его взгляд упал на стол с тем самым письмом от дорогого отца, который как и прошлое, так неожиданно напомнил о своём существовании.       Только прошлое навсегда будет прошлым. А вот его отец всегда в настоящем.       «Что ж, раз уж вновь уснуть у меня не получится, а времени много...» – промелькнуло в его голове и Томоэ неохотно поднялся с кровати.       Подойдя к столу и взяв злосчастное письмо в руки, Томоэ стал внимательно читать написанные строчки.

До хруста костей знакомый почерк... Просьба вернуться и наладить отношения. Упоминание о свадьбе ..и вечное упоминание о Наоки.

      Оскалившись на манер дикого зверя, Томоэ тихо засмеялся. Положив треклятое письмо, он упёрся руками о стол. Низко опустил голову и покачал.       — Как бы там ни было, жениться на ней я не собираюсь. — сам себе проговорил Томоэ.       Голос его звучал хрипло и тихо. Звучал и тут же растворялся в стенах этой комнаты. Таял, подобно снегу на солнце. И тишина вновь заполнила собою всю комнату. Но стоило этому произойти, как её нарушил тихий скрип двери.       — Томоэ, там... — в комнату вбежала Каору и бесшумно закрыла за собой дверь. Прижалась к ней так, будто хотела раствориться в ней. Полностью.       Оскал на лице Томоэ только стал страшнее.       — Что, уже здесь? — усмехнулся он и посмотрел на Каору.       А у лисички от этого взгляда кровь застыла в жилах. На секунду она даже пожалела, что закрыла за собой дверь, что решила смотреть в эти холодные глаза родного человека.       — Скажи, что я скоро спущусь. — равнодушно и просто бросил он, натянув очередную маску спокойствия.       Эти редкие, но резкие и столь неожиданные смены настроения всегда пугали лисичку. Но отогнав весь страх куда подальше и взяв себя в руки, она молча кивнула и медленно покинула комнату парня. Оставила его наедине со своими мыслями. Вновь. Как же он ненавидит такие моменты...       Вдруг в голове возник родной образ. Эта нежная улыбка и её тёплый взгляд. Неожиданно. Будто по щелчку. Но стоит признать, что это придало ему решительности и даже смелости.       В конце концов, это обычный разговор. Он быстро со всем разберётся. На нём же не станут применять магию, верно? Как это делали раньше...       Застёгивается рубашку, он как всегда оставил нетронутыми первые три пуговицы. Остановившись возле зеркала, он внимательно посмотрел на своё отражение.       — Ну что, папочка, вот мы и встретились..? — равнодушно бросил он, поправляя воротник рубашки.
Примечания:
106 Нравится 169 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)