***
В парке было тихо, даже птицы не пели. Ни одной живой души. Это даже к лучшему. Можно спокойно погрузиться в мысли. Или просто расслабиться, насладиться тишиной и одиночеством. Момодзоно остановилась и посмотрела время на телефоне. — О, урок начался пять минут назад.. — без единой эмоции произнесла Нанами. — Я снова опоздала. Вздохнув, Нанами продолжила идти. Не ускорила шаг, не бежала сломя голову, а просто шла. Не торопясь. Ей не хотелось спешить, не хотелось сидеть в душном классе. Она не хотела заставлять Рин и Юки волноваться за неё. Но находиться в месте, где люди "знают" о тебе больше, чем ты сам, до тошноты осточертело. Вдруг Нанами остановилась. Смотрела в одну точку, сжимая в кулачках ручку школьной сумки. Опустила голову и посмотрела на тёмную мешковатую кофту, что скрывала за собой небольшой животик. В шоколадных глазах пустота, а на лице растерянность. Момодзоно касается живота одной рукой и проводит вверх. Губы сжимаются в одну линию, в глазах промелькнула тень разочарования. Сжимает ткань кофты в кулачке и стискивает зубы. Эмоции усиливаются и, кажется, начинают душить. В сознание врываются не очень приятные мысли и картины. Отвратительно. Это всё отвратительно. У Нанами кружится голова и она поспешно садится на лавочку. Сутулится, "ломает" эту идеально прямую линию, под тяжестью эмоций. Прячет лицо в ладонях. Жадно глотает воздух и пытается успокоиться. Но Нанами не знает, как взять себя в руки. Вдыхает как можно больше, но это не помогает. Выпрямляется и стирает подступившие слёзы, ещё один вдох. И вроде это помогает ей успокоиться. Но мысли всё так же бьются о черепную коробку, смешиваются и превращаются в один непонятный звон. И когда ей кажется, что эмоции вновь схватят её за шею, тишину разрушает девичий голосок: — Нанами! — кричит Рин и машет подруге. Улыбается. Подбегает к Нанами, оставляя Юки позади. Но стоило ей приблизиться к подруге, как улыбка с алых губ тут же исчезла. — Что с тобой?! Мертвецки бледное лицо Момодзоно не на шутку испугало Акио и она тут же присела возле Нанами. Заключает её лицо в свои ладони и заглядывает в карие глаза. "Пробегается" обеспокоенным взглядом по всей Нанами, словно анализируя. Пытается понять, что случилось, но ничего не выходит. — Что случилось? — спрашивает Юки, остановившись возле лавочки. Внимательно смотрит на Момодзоно, а потом плавно переводит взгляд на "Ведьмочку". Ждёт ответа, но его всё нет. Старается сохранять спокойствие, несмотря на волнение. А Нанами лишь непонимающе смотрит на Рин. Очень долго и пристально. Слышит голос Хитоши и слегка поворачивает голову и смотрит на одноклассника. Молчит. Но тут она словно приходит в себя. Убирает от лица руки Рин. — А.. почему вы не в школе? — единственное, что говорит Нанами и ждёт ответа. Переводит взгляд с друга на альбиноску и обратно. Рин хмурится и кусает нижнюю губу. Смотрит на Момодзоно пытливым взглядом ещё несколько секунд. — Нас отпустили домой. Причину нам не сообщили, но все думают, что это из-за маньяка. — Рин выдержала короткую паузу, добавила: — Мы с Юки тоже так думаем. — Столько времени прошло, а они так ничего и не предприняли... — с горечью произнёс Хитоши, привлекая внимание девушек. Вновь посмотрел на Момодзоно. — Нанами, что случилось? Ты плохо себя чувствуешь? Нанами смотрела на парня отрешенным взглядом и всё молчала. Упоминание о маньяке напомнило о странной встрече с ним. И она уже задумалась о своем, но вопрос парня вернул её к реальности. — Э, да нет! — отмахнулась Нанами и натянула нервную улыбку. — Ничего серьёзного, мне уже легче. — но в ответ заметила промелькнувшее недоверие в глазах друзей. — А вы как себя чувствуете? Всё в порядке? — А с нами-то что может произойти? — улыбнулся в ответ Юки. — У нас всё хорошо. — Ну, если не считать все переживания за тебя, Нанами, то у нас всё хорошо. — задумчиво произнесла альбиноска. Но заметив строгий взгляд подруги, она поспешила добавить: — Эй, не смотри так! Я не виновата, что ты вечно влипаешь во всякие неприятности! — Ладно, не нужно так кричать. Я всё понимаю. — Нанами похлопала девушку по плечу. — Ну, раз в школу нельзя, то пора возвращаться домой. Юки и Рин согласились с Нанами и неспешно отправились домой. Они беседовали на разные темы, стараясь не упоминать болезненные. С лёгкой грустью вспоминали прошлое и понимали, что все они изменились. Жизнь, они, их окружение... Столько всего произошло, что они и не заметили, как пролетело время. Смеялись и молчали, задумавшись о чем-то своём. Словно вспомнив о чём-то, Момодзоно посмотрела на Хитоши и спросила: — Юки, как тебе вообще удаётся совмещать учебу и подработку? Ты точно обычный человек? — Ха-ха, — засмеялся Юки, — Нанами, я необычный человек. Я – влюблённый человек. — после этих слов он взял Рин за руку и крепко сжал. Щёки альбиноски вспыхнули и она смущённо улыбнулась. — Влюблённый дурачок – вот кто ты. — в шутку сказала "Ведьмочка" и остановилась. Взъерошила волосы парня свободной рукой. А парень только смотрел на её красное личико и продолжал улыбаться. «Как же я тебя люблю» – промелькнуло в голове Юки. Ему нравится видеть этот блеск в её рубиновых глазах, эту смущённую улыбку на алых губах. Он любит время от времени вгонять её в краску и следить за её реакцией на его слова или действия. Смотреть, как нежные щёки покрывает румянец. В такие моменты она становится чертовски милой и привлекательной. Когда Акио закончила "мучить" его волосы, внимательно посмотрела в его глаза. Юкино был спокоен и действие альбиноски его ничуть не смутило, а от этого взгляда по телу пробежали мурашки. Рин захотелось коснуться мужских губ своими, но она лишь поджала губы. Ну уж нет! Только не на улице. А поскольку в глазах парня читалось то же желание, Рин решила, что это будет его наказанием. Юкино, в ответ на красноречивое молчание и на странный огонёк, промелькнувший во взгляде любимых глаз, отпустил её нежную руку и заключил в свои объятия. Это было неожиданно, поэтому Рин первые секунды лишь стояла неподвижной статуей в мужских руках, но потом обняла парня в ответ. Возможно, это неправильно, но она любит его до безумия. И знает, что это взаимно.Чувствует это. За всей этой картиной с лёгкой улыбкой наблюдала Нанами, о которой, мягко говоря, забыли. Она смотрела на этих двоих и в который раз убеждалась в том, что они идеально подходят друг другу. Да, они стараются не показывать на людях всех своих "страстей", им вполне хватает и невинных прикосновений и взглядов. И пусть на первый взгляд так даже не подумаешь, но их чувства намного крепче, чем кажется. Осознание того, что она тут лишняя, вновь напомнило о себе. Всё же, ей стоит оставить их наедине. Да и самой сейчас не помешало бы побыть одной. — Ладно, голубки, я пойду. — тихо проговорила Нанами, не привлекая к себе внимания. Развернувшись на пятках, она спокойно пошла прочь. И к счастью, осталась незамеченной. Хах, возможно завтра ей придётся выслушивать по телефону тысячи извинений. Или же читать все извинения подруги, если она не сможет до неё дозвониться. В этом вся Рин – не успокоится, пока не будет уверенна в том, что всё в порядке. Нанами, представив эту "картину", только тихо засмеялась. Она никогда не понимала, почему Акио так ведёт себя. И ладно, если случилось что-то серьёзное. Но Рин так часто просит прощения за мелочи, на которые даже обидеться невозможно. Наверное, для неё это не мелочи... Момодзоно уже была очень далеко от друзей. Она шла по улице, погруженная в свои мысли. Звуки проезжающих мимо машин, голоса людей – всё это в один миг исчезло, словно она осталась совсем одна. Временами в сознании всплывали картины из прошлого, которые девушка либо старательно игнорировала, либо пыталась тут же выкинуть из головы. Полностью потеряв связь с внешним миром, Нанами не заметила, как на светофоре загорелся красный цвет. Она не слышала ни напряжённый женский голос, ни сигналы машины. Единственное, что смогло вернуть её в реальность, – это чья-то рука, что так неожиданно и вовремя обхватила талию девушки и резко потянула назад. Момодзоно не успела понять, что случилось. Шоколадные глаза округлились, рот приоткрылся, но Нанами так ничего и не произнесла. Удивлённым взглядом она провожала черную машину, которая могла сбить её. И только потом до неё дошло, что она всё ещё находится в чьих-то руках. — Эй, Вы в порядке? — раздался справа мужской голос. — Девушка! Нанами медленно повернула голову и посмотрела на испуганного паренька. В тёмных глазах прекрасно читался страх. Такой дикий и ощутимый, что даже можно "изучить" его. Момодзоно хлопает ресницами и продолжает молча пялиться на своего спасителя. Незнакомец повторяет свой вопрос, пытаясь достучаться до девушки. И это ему, наконец, удается. Нанами тут же отпрянула от парня, как только он убрал руку с её талии. — Д.. да, спасибо. — кивнула растерянная Нанами и взглянула на светофор. Горел зелёный свет, поэтому она сорвалась с места и перешла дорогу. Быстро, слегка ссутулившись. — Сумасшедшая.. — услышала Нанами, прежде чем скрыться за поворотом от любопытных глаз. Сердце билось о грудную клетку с бешеной скоростью и казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. В сознании эхом отозвался чей-то женский вскрик, а воображение с радостью дорисовало картину того, что могло произойти. Много людей, склонившихся над её телом, перепуганный водитель, возня и чьи-то нетерпеливые просьбы вызвать скорую... Летальный исход. От последней мысли Момодзоно передёрнуло и она резко остановилось. Холодок пробежался по её телу и она затаила дыхание. Кажется, даже не дышала. Кругом никого, тишину временами нарушали чьи-то голоса вдалеке. А об корку мозга билось лишь одно слово. Неприятное, страшное.Смерть. Смерть. Смерть. Она могла умереть! Так просто..
Нанами кое-как проглотила подступивший ком. Ей плохо. И страшно. Раньше она старалась не задумываться о смерти. О том, что это так страшно. Даже тем убийствам она пыталась не придавать особого значения. Но сейчас, когда она сама чуть не распрощалась с жизнью, что-то в ней щёлкнуло. Нанами только сейчас смогла понять, что она хочет жить. Смогла ощутить это желание так ярко, так остро. Словно её ледяной водой окатили и открыли глаза на элементарные вещи. Ей есть ради кого просыпаться каждое утро. Насколько же нужно быть глупой, чтобы не осознавать всего этого? Нанами прислонилась лбом к холодной каменной стене и устало выдохнула. Она попыталась успокоиться, но в голову лезли мрачные мысли. «Что бы стало с родными, если бы меня.. не стало? – Нанами нервно сглотнула. Ей не нравились эти мысли. – Перестань думать об этом.» Сзади послышались шаги, но Момодзоно не придала им значения. Наверное, обычный прохожий. Но это предположение стремительно тает, когда шаги затихают. Кто-то стоял за её спиной. Нанами заметно напряглась, но поворачиваться не спешила. Не хватало смелости. — Вот уж не думал, что ты решишься на самоубийство. — насмешливо произнёс мужчина. Нанами вздрогнула от этого до ужаса знакомого голоса. Зрачок расширился и, кажется, перекрыл радужку карих глаз. Тишина нагнетала. Её начало окутывать липкое и неприятное, но в то же время такое знакомое и даже родное чувство. Мерзкое и ненавистное, которое душило своими цепкими руками. Но стоило ей услышать его смех, как её окутал страх. Она ..боится его? — Что же ты, даже не посмотришь на меня? — с ноткой удивления вопросил мужчина, кривя губы в оскале. — Мы же не чужие. А Нанами удивлена не меньше. Не ожидала такого от себя. Где злость, где ненависть? Куда все это делось? Набрав в лёгкие как можно больше воздуха, Нанами повернулась к мужчине лицом. Вот он, дорогой горе-"папочка" собственной персоной. Стоит перед ней, в нарядной одежде. Видимо, у него важная встреча с кем-то. Спрятал руки в карманы и смотрит на неё, изучает взглядом, а на лице оскал застыл. Попытка улыбнуться. Девушке от этого взгляда неприятно, некомфортно. Словно она совсем нагая стоит перед ним. А взгляд у него цепкий. — Чего ты хотел? — выдавливает из себя Нанами, поражаясь тому, как дрожит её голос. Мужчина что-то подмечает мысленно, усмехается чему-то. Но вот их взгляды встречаются. И если Нанами пытается хоть что-то заметить в его глазах, то сам "отец" же в душу ей смотрит. Читает, как открытую книгу, роется в её мыслях. И Нанами от этого лишь страшнее становится. Но она находит в себе силы сделать несколько шагов вперёд. — Да так, хотел передать тебе одну вещицу... — легко ответил мужчина и достал из кармана пиджака конверт. — Что там? — с недоверием спросила Нанами, пытаясь рассмотреть конверт. Кажется, у неё дежавю... Вновь конверт? И что же там, фотографии? Она готова поклясться, что там именно фотографии, будь они тысячу раз прокляты..! Как же ей надоела неизвестность и все эти "послания". — Э нет, я тебе не скажу. — покачал головой и странно улыбнулся, чуть ли не вплотную приблизился к девушке. Он заметил, как она вздрогнула, когда он протянул ей конверт. Уловил тень страха в её глазах. Это его насмешило. — Ты узнаешь об это дома. — он следил за реакцией девушки, ловил каждое её движение. — И если захочешь узнать продолжение, обязательно приходи. Я буду ждать. Нанами нахмурилась. Она не хотела брать конверт и не хотела больше появляться в том доме. Он и так снится ей в кошмарах, от которых она просыпается в холодном поту и несётся в ванную комнату. Ведь каждый раз, когда прошлое приходит к ней в кошмарах, после пробуждения на неё накатывает тошнота. — Мне не нужен этот конверт. Забери себе или же избавься! — гневно крикнула Нанами, сжимая кулачки. — И в тот дом я больше не вернусь. Последние слова она прошипела, стараясь выплеснуть на мужчину всю свою ненависть и злость. Ему не понравилось то, в каком тоне заговорила с ним "любимая дочурка", поэтому он грубо схватил её за плечи и прижал к стене. Как бы он ни старался сохранять спокойствия, в глазах блеснули опасные огоньки. Он сжал плечи девушки сильнее, чем стоило бы, отчего она поморщилась. Он слегка наклонился, оставляя между их лицами несколько сантиметров. — Ах, вот как? Значит, правды знать ты не хочешь? — заметив непонимание в девичьих глазах, он терпеливо уточнил: — Хочешь знать, из-за чего всё это началось? Почему наша "семья" разрушилась, словно её и не было? Нанами словно оглушили. В мгновение ока все эмоции и чувства утихли. Она в удивлении "приподняла" брови и округлила рот, словно хотела что-то сказать. Секунда, вторая, третья... Она все продолжает молча пялиться на мужчину. Застыла в его руках, даже дышать перестала. Вот так просто? Пойти в тот ненавистный дом и выслушать рассказ горе-"отца"? И никакого подвоха? — Хочешь ли ты знать правду? — нетерпеливо повторил вопрос мужчина и слегка встряхнул Момодзоно. Он понял, что требовать ответа сейчас от неё – пустая трата времени. Девочка не может и слова из себя выдавить. Не верит. Он отпустил Нанами и засунул конверт в карман её кофты. — Советую всё же глянуть, тебе понравится. Вспомнишь прошлое. — пожал плечами и усмехнулся. — Если же надумаешь приходить – я всегда рад тебе. Он в открытую издевается над ней, смеётся прямо в лицо. И всё, что она может, это стоять и смотреть на то, как он уходит прочь. Покидает её. Это даже к лучшему. — Вспомню прошлое, говоришь.. — задумчиво произнесла Нанами, глядя на спину мужчины. Горькая усмешка сорвалась с её губ и она ушла прочь. Она и не забывала это прошлое. Оно преследовало её, душило по ночам своими мерзкими руками. Нанами видит это прошлое в Кураме, в матери, в себе. Смотрит на свое отражение, но видит прошлое, затаившееся за спиной. Оно не отпускает, держит её за горло. И от этого хочется выть, биться в истерике. Но даже так в руке Момодзоно сжимает злосчастный конверт. Может, если она узнает то, от чего всё это время бежала, ей удастся избавиться от этого чудовища?