Поколение новых героев Часть 2

R
Заморожен
98
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 24 122 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 78 Отзывы 26 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:

POV Катсуки

      Всю дорогу до детского дома, где проживала та девчонка, которая принесла и так много проблем, мы ехали молча. В конечном итоге я взбесился и все же начал разговор первым. — Сколько можно, черт возьми, молчать?! О чем ты так долго и нудно думаешь, что даже не говоришь? — Я думаю… — задумчиво произнесла девушка, не отрываясь от дороги. — В последний раз я разговаривала с детьми очень давно и то не очень удачно… — Так значит ты сама не умеешь разговаривать с ними, а меня учила?! — возмущение шло через край, но я тут же успокоился, заметив, что ее это вообще не колышет. — Я учила тебя взаимодействовать с людьми в целом, а не с детьми, — спокойно ответила Рико на миг повернувшись ко мне. — Этой девочке восемь. Возраст вообще не простой, а учитывая, что она в детском доме жила, то это будет еще сложнее. — Как с тобой общалась твоя мама? — спросил я, выждав паузу продолжил. — Возьми с нее пример и постарайся успокоиться. Твоя нервозность не поможет решению проблемы. — Ага…

***

      Мы стояли у огромного здания интерната, где и находилась девочка. Если честно, я хотел попросить остаться в машине, но видя ее беспокойство просто не позволил себе этого. — Успокойся, — только и сказал я, слегка потрепав ее по волосам. — Прическу испортишь! — возмутилась она, но тут же успокоилась и пошла внутрь. К нашему удивлению везде бегали дети, а некоторые даже почти врезались в нас. — Ой! — в какой-то момент в Рико все-таки вписалась низенькая девочка с темными коротенькими волосами. Она с ужасом посмотрела на нее и тут же поклонилась. — Простите меня! — Поднимись, — спокойно сказала Айзава, присаживаясь на корточки перед девочкой. Та испугано подняла на нее свои глаза и ждала, что ее отругают, но в место этого она встретилась с улыбкой Рико. — Как тебя зовут? — Я… Ямико… — робко произнесла девочка. Меня, как и саму Рико словно током прошибло, но вторая держала в себе свое удивление. — Я Рико, приятно познакомиться, Ямико, — Рико встала на ноги прямо и положила мягкую ладонь на голову девочке. — А вы к кому? — девочка видимо стала чуть смелее и не хотела отпускать Айзаву, схватив ее за край рубашки. — У меня есть секретное задание, — я весьма удивился, увидев как Рико стала серьезной, но не просто серьезной, а НАИГРАННО серьезной. — Мне нужно найти важного человека, но для этого мне понадобится твоя помощь. — Вы герой под прикрытием? — с восторгом спросила девочка, а потом стала серьезной. — Я готова вам помочь, младшая по званию Ямико готова к работе. Говорите ваши распоряжения. — Веди нас к директору, — с легкой ухмылкой сказала девушка, подзывая меня идти за ней. — Так точно! — девочка уверенно пошла по коридору, а по пути все время мельком смотрела в мою сторону. Потом замедлила шаг и посмотрела на меня уже более уверенно. — Ты кто? Напарник? — Да, — под стеной безразличия ответил я, даже не смотря на девчонку. — Тогда почему ты не следишь за ее безопасностью? — вдруг заявила девочка, чем все же заставила меня посмотреть на нее. Я тут же встретился с ее хмурым взглядом. — Что? — тут уже нахмурился я, как-то слишком смело она со мной говорила. — Ты ее напраник, а значит, пока она делает ключевую роль, ты должен прикрывать ее, — грозно говорила девчушка. — А вдруг я вас не туда заведу, а вдруг я враг? — Что ты можешь, а мелкая? — ехидно ухмыльнувшись, спросил я, скрестив руки на груди. — Даже самый маленький ребенок может быть врагом, — нахмурив брови еще сильнее сказала она, так же скрестив руки на груди. — А ты слишком самоуверен, раз даешь себе расслабиться. Ты герой, а значит твоя жизнь всегда будет под риском! — Не умничай, мелочь! — как ни странно, а это девочка меня выбесила, благо Рико успела нас разнять, но меня это выбесило еще больше. — Достаточно! — сказала Айзава, повернувшись к нам. — Ямико, ты младше как по званию, так и по возрасту, а это значит, что ты должна уважать Бакугоу. А ты, должен спокойней реагировать, вообще-то она права. Везде может быть враг, а это значит, что ты беспечно себя повел. — Черт! — шикнул я, сжимая кулаки. — Спасибо, Ямико, дальше мы сами, — с улыбкой сказала Рико. — На этом твоя миссия закончена. — Вы еще дадите мне миссию, Рико-сан? — с надеждой спросила девочка, подбегая к старшей. — Все зависит только от тебя, — с улыбкой ответила Рико, положив Ямико руку на голову.       Как раз в этот момент перед нами появилась воспитательница, которая до этого где-то пропадала. — Простите пожалуйста, — женщина поклонилась и с нескрываемым укором посмотрела на девочку. — Она приставучая, надеюсь не дерзила вам. Сложная девочка, хотя и умная. Ее три раза брали, покупаясь на ее милую внешность и возвращали, знакомясь с ее характером, поэтому мы просим прощения, если она как-то вам дерзила. А может пыталась показать себя милой… — Нам плевать, — перебил я, уже раздражаясь от трусливости этой работницы. Девочка тут же с обидой посмотрела на меня. — Тот кто ее брал к себе был явным слабаком, раз не смог с малолеткой разобраться. — Как знаете, но ее брать молодой паре не советую, — сказала женщина. — Вы-то уж точно не справитесь. Тьфу… Наверняка только свадьбу сыграли и не захотели своих заводить… — Мы не пара! — взорвался я, еле сдерживаясь, чтобы не активировать свой квирк. Мне на плечи приземлились руки Рико, которые чуть-чуть, но успокоили. — Вообще-то мы пара, но пока что не замужняя, — я уже хотел на это бросить какую-нибудь колкость, но она опередила меня. Тон ее был холоден, поэтому после я не посмел ничего сказать. — И об этом точно не обязательно знать другим.

End POV Катсуки

***

POV Рико

      С самого начала я поняла, что Ямико девочка не такая милая, как описал ее Тору. Может с ним она и миленькая сестричка, но и он не видел ее наверняка больше года. Значит он скорее всего не знает многих ее качеств.       Хотя по первой встрече можно сказать, что не такая уж она и противная, со мной по крайней мере.

***

— Вы хотите забрать Ямико Ватанабэ? — удивленно спросил директор интерната, смотря на пару из-под очков. Опустив аксессуар на нос, он придвинулся ближе, сцепив руки в замок. — А вы знаете, что эта девочка не из самых послушных детей? Почему вы решили взять именно ее? — Потому что ее старший брат, который к сожалению не имеет возможности ее взять под свою опеку умолял меня взяться за это дело, — ответила я, откинувшись на спинку кресла. Меня трясло, я чувствовала, как взгляд этого мужчины пронизывает меня с ног до головы. Лучше бы он смотрел на меня как на девушку, чем как на родителя. — А вы разве не… — мужчина не закончил, так как встретился со злым до ужаса взглядом Катсуки. С чего бы это? — Нет, мы не пара, — стараясь проявить дружелюбие, сказала я. — Мы напарники… — Точно! Вы же стали достаточно популярной парой героев! — вдруг радостно сказал директор. — Моя дочь постоянно вами восхищается. Все уши уже мне прожужжала. А зачем вам ребенок? — Я ведь уже говорила, — это существо мужского пола начинало меня реально напрягать. — Точно, совсем из головы вылетело, — он заметно обрадовался, как я заметила, стоило ему узнать, кто мы. — Простите, что так легкомысленно отношусь. Просто я обрадовался, что Ямико забирают не из-за ее милого на первый взгляд характера. Она любит героев и сама хочет им стать. Мы так и не узнали, чем она так сильно зажглась, что все время только о героях и говорит. — Вот как? — хоть я и не понимала, за счет чего такая радость, но особо старалась не обращать на это внимание. — Так вы хотите ее брать на выходных? — спросил директор, доставая какие-то бумаги из ящика в столе. — Я хочу взять ее под постоянную опеку, — после этого высказывания я почувствовала напряжение не только со стороны мужчины, сидящего напротив меня, но и со стороны Бакугоу. — А как же работа? Вы ведь командир, если я не ошибаюсь? Как вы будете следить за командой? — Это уже мое личное дело. У меня достаточно времени, чтобы обеспечить Ямико хорошее проживание и способна дать ей достаточно внимания, — серьезно заявила я. Как ни странно, а дрожь прошла и теперь меня не так пугал этот дядечка, да и я уже была уверена в себе. — Хорошо, — слегка неуверенно сказал директор, доставая из папки бумаги. — Документы будут оформляться на протяжении двух недель, может быстрее. — Спасибо, — я подписала все бумаги и анкеты, встав из-за стола и перед выходом сказала. — До того как документы будут готовы, будьте добры, не говорить Ямико об этом. — Как скажете… Продолжение следует…
98 Нравится 78 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)