POV Катсуки
— О чем ты, черт возьми думала?! — я был не просто зол. Я был в гневе. Мало того, что Рико просто без какой-либо причины взяла и начала оформлять документы на опекунство, так еще и нифига не объясняет. — Ты хоть представляешь какая ответственность ляжет на твои плечи?! — Не ори так, и без тебя знаю, что значит взять ребенка под свою опеку, — совершенно спокойно говорила она, чем злила еще больше. Мало того, что на ребенка придется забрать время от работы, а это значит, что придется опять терпеть выскочку Иори. — Ты видимо совсем этого не знаешь, раз даже без нормального знакомства с ней решила тут же взять! — мы доехали до штаба и вышли из машины. Она тут же захлопнула дверь и вышла, направляясь внутрь. — Я знаю, Бакугоу, что это не просто, но я и сама знаю, что мне делать, — продолжала Айзава. Видно было, что ее порядком подбешивают уже мои слова, но она держится из последних сил. — Ты не сможешь выполнять обязанности командира! — наконец-то полностью разозлился я, но видимо это ее только еще больше успокоило почему-то. — Поставишь опять Иори на твою замену? — Почему сразу же Иори? — в миг ее злости будто не бывало. — Ты только из-за этого злишься? — Нет, не только… — надо было догадаться, что это был риторический вопрос, так как она сразу же перебила меня. — Я не хочу ставить его на замену, так как он бесполезен, когда знает, что я не смогу сразу же прийти, — как-то сложно выразилась Рико. Стоило ей понять, что ее слова до меня не дошли, она принялась пояснять. — Иори исполнитель, но никак не лидер. Он не сможет повести за собой людей и я не смогу быть в нем уверена на все сто. — И кто… — видимо Айзаве понравилось меня перебивать. Меня это жутко злило. — Я поставлю на замену того, кого знаю, кому доверяю, кто всегда выручал меня и был рядом. Того, кто знает лучше всех, чем я занимаюсь, — ее серьезность конечно поражала, да и тон голоса был таким, что сразу стало понятно, что для нее этот кто-то действительно важен. И тут меня осенило, а злость охватила мой разум. — Я не буду подчиняться двумордому бастарду! — злостно выплюнул я, нахмурив брови. Как меня удивило ее удивленное лицо, так же и ее смех после этого. — Что ты смеешься? Будто бы я не знаю, что вы с ним хорошо ладите и до сих пор. Уж поверь, я это знаю как никто другой! — Идиот, — сказала она, уняв мелкую дрожь от сдерживаемого смеха. А после она улыбнулась… Нежно, как улыбалась в тот раз, когда в первый раз пришла ко мне домой после того как меня выписали. Такое бывало редко, даже мне такие моменты хотелось записать в календаре. А ведь это вообще не в моем духе! Черт! — Что? — удивленно спросил я, угрожающе приближаясь к ее лицу. — Это ты! Дурак! — она все также улыбаясь дала мне щелбан. — Ты все время мониторишь мои действия, ты сидишь со мной до самого позднего часа в штабе с того момента как пришел. Это ты всегда приходил на помощь, даже если я вызывала тебя посреди ночи. В конце концов, ты мой напарник! — Что? — я удивленно отпрянул слегка назад, но потом опять приблизился. — А с чего ты взяла, что я хочу занять твое место? — А тебя никто и не спрашивает, — усмехнулась она, махнув рукой, говоря тем самым идти дальше. Если честно, я понятия не имею, почему еще никто не пришел сюда на шум, но если в штабе никого нет, или они на тренировочном поле, то это будет хорошо. — В смысле? — я догнал ее, заходя в общую комнату. Мы сели на диванчик, спиной к двери, а я так и не отвел от нее пристального взгляда. — Слушай, Бакугоу, я не доверю эту работу больше никому в нашем штабе, — она повернулась ко мне. — Я доверяю каждому, но не эту работу… Да плевать мне было уже на все, что она говорила. Я, черт возьми, уже долго сдерживался. Мы два года… Два чертовых года напарники! А она до сих пор зовет меня по фамилии. Какое нахрен доверие?! Несомненно, она мне доверяет, но надо бы отучать ее звать меня по фамилии. — Бакугоу, ты чего… — а вот хрена с два она закончит! Я взял рукой ее лицо, сжав щеки и нахмурился. — Говоришь, что доверяешь и в то же время зовешь меня по фамилии? — я был зол, но голос не повышал, что вводило ее в панику. — Так нельзя… Я ведь друг тебе, так? Почему я отношусь к тебе как к близкому человеку, а ты даже по имени меня не зовешь? — Баку… — опять… Я сильнее сжал ее щеки, уже оскалив зубы. — Я твой напарник или просто подчиненный, а?! Почему ты к своему напарнику обращаешься по фамилии, а всех других по имени зовешь?! — вот тут мои нервы сдали, но стоило им сдать, как мы оба услышали звук открывающейся входной двери. — Командир с Бакугоу уже пришли скорее всего, — послышался голос самого несносного человек в отряде. Будет плохо, если он увидит нас в таком положении. Я отпустил ее и пошел сделать себе кофе, чтобы хоть как-то сделать привычную обстановку. — Командир, вы вернулись? — спросила Мари, садясь напротив нее. Я же, налив себе кофе, сел рядом с Рико, которая пока что сидела и втыкала в одну точку. — Когда придут Хиро и Кэзуо? — спросила она, взяв телефон, кого-то вызывая. — Минут через пять, — Хиро удивленно смотрела на своего командира. Никто, в том числе и я, не понимали, что происходит. — Алло, Корнелия, Джун с тобой? — проговорила она, устало потирая переносицу. — Да, случилось… Идите сюда. — Командир? — Кэзуо нахмурился, предчувствуя что-то не хорошее, я тоже это понимал, но предпочел молча наблюдать.***
Когда все собрались, от угрюмого молчания не осталось и следа. На лице Рико появилась ехидная ухмылка. — Кто может сказать, зачем я вас собрала? — начала она издалека, скрестив руки на груди, обводя всех взглядом. — Кто-то накосячил? — новенькая испуганно посмотрела на Айзаву, боясь видимо, что это она виновата. — Нет, — тем временем Рико все так же продолжала ромашку. — Кто еще что может сказать? — Мы не знаем, командир, — сказала Мари, которая от нетерпения уже сидеть нормально не могла, но держалась хорошо. — Сейчас меня часто не будет на рабочем месте или я не смогу выполнять обязанности командира, поэтому мне нужно озвучить при всех того, кого я выбрала на свою замену, — ее улыбка стала еще шире, а взгляд мельком прошелся по моей фигуре, стоявшей в углу комнаты. — А разве это не Чиба-сан? — удивилась все та же Джун, которая больше всех сейчас контактировала с Айзавой. — В этом случае это не он, — девушка встала из-за стола и налила уже наверное третью чашку с чаем. — Хочу сказать, что сейчас это более глобально, чем просто следить за тем, чтобы никакая информация не пришла мимо. — В смысле? — Корнелия, до этого смотревшая куда-то в сторону, сейчас нахмуренно смотрела на командира. — Это значит, что тот человек, которого я выберу для своей замены будет делать абсолютно все мои обязанности. То есть, я фактически предоставляю вам другого командира, но не постоянного, — прояснила девушка. — Ну что, готовы услышать мое решение? — Да не медлите, командир! — наконец-то завопила Хиро, которая до этого держала все в себе. — Учтите, вам придется во всем без исключения повиноваться. Это относится ко всем, — теперь улыбка пропала с ее лица. Уже в который раз Рико прошлась взглядом по всем членам команды. — Это будет Бакугоу. — Что?! — единственный, кто действительно отреагировал был Иори. Конечно, Кэзуо тоже был удивлен, но был спокоен, как обычно. Больше всего не понял то, что из женской половины команды никто никак не отреагировал, кроме очень удивившийся новенькой. — В смысле Бакугоу?! Как он сможет вести наш отряд?! — возмущался мой главный соперник в этом месте. — То, что ты не увидел в нем потенциала и то, что он занял твое место не значит, что можно его недооценивать, — это сильно удивило меня, так как за меня вступилась Хиро! МАТЬ ЕЕ, ХИРО!!! Что происходит, черт возьми?! — Что происходит? Как получилось так, что вы его защищаете, Хиро-сан? — Джун озвучила немой вопрос трех человек в нашей команде вслух. Какого вообще происходит? — Простите, что не предупреждала, но со многими в штабе я сумела поговорить на эту тему… — Рико сидела в своем кресле и довольно наблюдала за моей миной. — Чё?Flashback
Два дня назад. До происшествий со старыми знакомыми… В штабе никто сейчас не находился Кроме вечно заседающей там Корнелии и Рико, которая так же как и первая жили в штабе. — Слушай, как думаешь, — вдруг прервала тишину Айзава, поворачиваясь в кресле к своей подчиненной. — А вдруг я не смогу долгое время быть на рабочем месте… Кого мне ставить на свою замену? — Даже не знаю… — пробубнила девушка, облокачиваясь на спинку дивана. — Иори конечно хорошо справляется с вашими обязанностями, но на долго его не хватит… — О, командир! — в комнату зашли Хиро и Мари, поставив на журнальный столик пакеты с чем-то, вроде бы с продуктами. Хиро уселась на дивай, блаженно выдохнув. — Целый день без парней… Как хорошо-то! Никто ни о чем не спорит, нет лишнего шума. — Я до сих пор удивляюсь, что первым начал сопротивляться Иори, а не Бакугоу, — сказала Мари, садясь рядом. — Причем он так спокойно отреагировал, когда вы сказали, что им всем придется выполнять совместное задание. В последнее время Бакугоу стал значительно спокойней. — Просто не надо его доставать по пустякам, и он будет спокойно реагировать, — Рико развернулась полностью к женской части коллектива. — Катсуки на самом деле приятный парень, если найти с ним общий язык. — Да ну… — Хиро недоверчиво посмотрела на своего командира. — Он ведь взрывной идиот… — То, что он резко реагирует на очень многие факторы, не значит, что он идиот, — возразила Корнелия. — Я иногда следила за тем, что на всех заданиях он очень многое делает, что обычно делает командир. Да и вообще, я считаю, что он самый подходящий человек на замену командира. — Кстати об этом, — Мари приложила указательный палец к губам, подняв взгляд к потолку, видимо пытаясь понять, стоит ли говорить свои мысли или нет. — Я тоже так думаю. Хоть Иори и мой напарник с самого начала моей геройской карьеры, он не особо хорошо справляется с тем, чтобы вести кого-то за собой или брать на себя обязанности. — Да ладно, Мари, и ты туда же? — Хиро была возмущена, но не так сильно, как обычно. Она скрестила руки на груди, гордо поднимая голову вверх. — Как бы то ни было, я не особо хорошо к нему отношусь, потому что он очень многое о себе возомнил по отношению к командиру. — Я сама сказала Катсуки об этом, чтобы он не относился ко мне как к командиру, — Айзава слегка ухмыльнулась, уперевшись подбородком в ладонь. — А какие между вами отношения? — Корнелия, что достаточно часто заставала не самые приличные сцены Рико с блондином, с азартом посмотрела на девушку. — Причем странно… Почему вы, когда его нет называете его по имени, а когда он рядом по фамилии? — Кто расскажет ей главное правило нашего отряда? — Рико слегка нахмурилась, прожигая взглядом девушку. — Если вы не раскрываете отношения на публику, значит еще не время и оно может не наступить, — ответила Хиро. — Но мне на самом деле тоже интересно… — Эх… Ладно уж, — протянула Айзава, сев на диван в круг девушек. — Раз у нас такие откровенные темы пошли, то так уж и быть, скажу вам немного… — Командир, неужели вы решили нормально поболтать с нами не как с подчиненными, а как с подругами, даже не верится, — радостно сказала Хиро. За всю историю их отряда такое происходило раза два от силы. — У меня с Катсуки ничего особо и нет, на самом деле… — пролепетала Рико. Каким бы строгим и суровым командиром она не была, а в первую очередь она девушка. — Просто года два назад на задании произошел один странный момент из-за которого мы сильно сблизились. Поэтому-то он и не считает меня командиром полноценно. Я открылась ему и он знает, насколько я могу бездумно что-то сделать. — Значит вы не встречаетесь? — как-то грустно спросила Корнелия, уже приготовившись слушать романтическую историю. Рико немного нахмурилась. Может ей самой хотелось бы рассказать что-то большее, но ведь нечего… Они действительно не пара и между ними ничего серьезного. — Мы профессиональные герои, — грубо отрезала брюнетка, вставая с места. Это дало понять всем, что милые разговоры закончились и пора вернуться в реальность. — Нельзя думать об отношениях, особенно на работе. Это может помешать выполнению задания. Айзава села в свое кресло и продолжила работать. Раздражение накрыло ее с головой и это было видно, и даже чувствовалось вокруг. Не решившись как-то ее прервать, девушки разошлись, не проронив ни слова.End Flashback
***
— То есть вы без нас решили сделать этого придурка заместителем?! — возмущался Чиба, сжимая и разжимая кулаки. — Иори, успокойся, Катсуки хорошо подойдет на эту роль, — попытался успокоить его Кэзуо. Черт… Я ведь знал, что так произойдет… Хотя нет, я не знал, что Рико уже все решила. — Я… — только хотел сказать, что нафиг мне сдалось быть заместителем Рико, если мне не рады, но меня перебили. — Значит идем по такому плану, — спокойно сказала Айзава, подходя к подчиненному. — Либо сейчас успокаиваешься и смиряешься, что другого человека я не выберу, либо уходишь и успокаиваешься где-нибудь в другом месте. — Да черта… — он не договорил, так как телефон Рико зазвонил. Она тут же взяла его и ответила. — Да? Уже? Я ведь только сегодня приходила… — говорила она, удивленно смотря в мою сторону. Скорее всего это насчет Ямико. — А, это только первая часть документов… А то я уже испугалась. Нет, мне не сложно сейчас прийти… — Насчет Ямико? — спросил я, когда она сбросила трубку. Она закусила губу. Наверное, я единственный, кто заметил в ее глазах искру счастья. — Собирайся, идем быстро кое-что заполним и после этого только через неделю туда придем и больше не вернемся, — сказала девушка, стараясь скрыть улыбку. Вот же ж… — Проблема ходячая… — пробормотал я, почесав затылок. Надеюсь обойдемся без проблем…***
Подпольный бар, край города ****** — Ваше саке, — проговорил бармен, сидящему напротив мужчине в сером плаще и черной вязаной шапке. Его глаза были еле открыты и казалось, что они вообще закрыты. На его руках перчатки, а лицо все в шрамах и ожогах. Он смотрел на какую-то фотографию, на которой была изображена красивая девушка с черными волосами подстриженными под удлиненное каре. Она улыбалась, а рядом с ней был молодой мужчина. — Скоро я снова смогу быть рядом с тобой, Аканэ… Продолжение следует…