Неделю спустя. Городской интернат
— Ямико! — пропела одна из воспитательниц интерната, подходя к маленькой девочке. — Сегодня у тебя знаменательный день! — Я смогу сбежать и поступить в Юуэй? — спросила она даже не посмотрев в сторону старшей, вызвав злость той. Но порыв злости выпустить ей не дали. — Может не сбежать, но точно уж уйти из этого места, — прозвучал голос за спиной. Обернувшись, она увидела двух героев. — Рико-сан!***
POV Рико
Я специально заставила надеть Бакугоу геройский костюм, да и сама не забыла это сделать. Мне хотелось исполнить ее небольшую мечту, но сделать это по-особенному. Не просто забрать ее из интерната, но сделать это как герой. — Зачем геройские костюмы? — до сих пор возмущался Катсуки, сидя рядом со мной, наблюдая за тем, как я веду машину. — Хочу, — просто сказала я, больше ничего не добавив. Вопросов больше не возникло, но появилась раздражительная реакция на это. — Хочет она, а меня зачем втянула в это?! — жестикулируя руками, выпрашивал блондин. На самом деле он просто фигней страдает. Этот идиот свой костюм любит больше жизни, просто нужно ему хоть к чему-то придраться. — Слушай сюда! — наконец-то мне это надоело и я решила пойти в контратаку. — Тебе твой костюм не нравится? Или ты стыдишься в нем выходить на улицу?! Если да, то мне придется тебе сообщить о большой проблеме! — Ты чего орешь, женщина?! — это была его последняя капля. Эх… А я ведь знала, что этим все и закончится.***
Этого придурка пришлось долго успокаивать, но мы видимо вовремя пришли. Как раз в тот момент, когда какая-то воспитательница решила видимо по злорадствовать… Либо просто сообщить Ямико о скором отбытии. — Я смогу сбежать и поступить в Юуэй? — спросила она даже не посмотрев в сторону старшей, вызвав злость той. Но порыв злости выпустить ей не дали. — Может не сбежать, но точно уж уйти из этого места, — я с гордым видом смотрела на изумленных Ямико и воспитательницу. Бакугоу тоже подхватил, включив весь свой пафос, на который только способен. — Рико-сан! — девочка тут же вскочила и выпрямилась. — Вы пришли дать мне очередное задание? Младшая по званию Ямико готова к бою! — Тише, тише, — хмыкнула я, пытаясь успокоить слишком перевозбужденную девочку. — Нет, я пришла не за этим. — А зачем? — спросила она, тут же поникнув. — Даю тебе на сборы десять минут, так как сегодня ты уходишь из этого места навсегда, — с улыбкой сказала я, уже видя, как ее глаза и без того большие стали еще больше. — Так точно! — уже через пару секунд ее не было здесь. — А она быстро бегает… Эх, дети, — я развернулась к напарнику, который залип. Видимо ему все же нравилась эта девчонка. — Что, себя вспоминаешь в ее возрасте. — Заткнись, — беззлобно сказал парень. — Иди забирай документы, я ее провожу в машину. — Спасибо, — даже я удивилась, что уж говорить о Бакугоу. Уже не помню, когда в последний раз его благодарила.***
Уже когда я выходила на улицу со всеми нужными документами, я застала интересную картину. Катсуки, злой и недовольный пытается затащить Ямико в машину, а она тем временем старается всеми силами туда не залезать. — А вдруг ты меня убьешь или вообще изнасилуешь?! — кричала девочка, упираясь руками. — Вдруг ты педофил? — Нужна ты мне, черт возьми! — злился Катсуки. — Мелкая, живо залезла в машину! — Смотрю, ты без меня не особо-то справляешься с ней? — с ухмылкой спросила я. После повернулась к Ямико, слегка нахмурившись. — Ямико, Бакугоу является моим напарником. Я уже говорила, чтобы ты его слушалась. — Хорошо… — робко ответила она, но злой взгляд с него не свела. Ее все же получилось поместить в машину. Уже по дороге в штаб я заметила на мочке ее уха висела красивая серебряная сережка с сапфировым камнем и она одна. — Ямико, откуда у тебя эта сережка на левом ухе? — спросила я, смотря на нее через зеркало. — Это мама, — с улыбкой сказала девочка, на что я нахмурилась, а она поспешила исправиться. — Точнее, это мне мама отдала перед своей смертью. — Вот как, — конечно, беспокоиться на пустом месте глупо, учитывая то, что ребенок мог просто оговориться, но покоя это не вселяло. Решив отвлечься от ненужных мыслей, я позвонила в штаб. — «Да?» — ответил Кэзуо. — Кэзуо, в штабе все? — спросила я, надо ведь представить им пополнение. — «Да, а что опять случилось?» — видимо он уже все ожидал от меня. Ну не зря спросил, ведь ответ имеется. — Пополнение, — а после я сбросила трубку. Люблю так делать, особенно когда мне за это никто ничего не сделает. На моем лице расцвела ехидная ухмылка, но тут же пропала, когда я случайно увидела недовольное лицо Катсуки. — Что? — Ты когда скидываешь мои вызовы тоже такая физиономия? — спросил он, вопросительно подняв одну бровь. — Может быть, — ухмылка опять появилась на моих губах, но стоит мне все же помнить, что я за рулем, а сзади сидит ребенок. — Рико-сан, а насколько вы меня забираете? — спросила вдруг Ямико, которая все это время просто сидела молча. — Навсегда, вероятнее всего, — предположила я, понимая, что отдать ее снова в интернат после поимки ее отца будет зверским действием. Скорее всего я просто сломаю ей жизнь, если так сделаю. — Правда?! — эх… Жаль, что я не видела ее лица в этот момент. Это было наверняка очень мило… Так, стоп! Я герой, я должна защищать людей и заодно свою шкуру, а это значит, что времени на умиления у меня нет. — Да, переведем тебя в другую школу, а потом, если захочешь, я буду тебя тренировать, — сказала я, уже пожалев об этом. Я тут же почувствовала, как машина начала трястись от радостной девчушки. Наконец-то мы приехали и я остановила машину и повернулась к ней. — Только учти, тренировки будут жесткими. — Я ко всему готова! — Ватанабэ напоминала комок энергии. Сначала это вызвало у меня улыбку, но она пропала, стоило мне вспомнить произошедшее два года назад. Я боялась повторения, а поэтому боялась держать ее рядом с собой. Но было странно то, что девочка совсем не была похожа на брата. У него черные волосы и карие глаза, а у нее все то же самое, но светлее тонов так на пять. — Пошли, мы приехали, — сказала я, наконец-то выйдя из своих размышлений.***
Минут пять все просто смотрели на Ямико как на восьмое чудо света. Мужская половина скептически, а женская то ли с умилением, то ли с недопониманием. — Кхм… — я решила привлечь внимание, чтобы наконец всем всех представить. — Это Ямико, теперь она будет неотъемлемой частью нашего отряда, потому что с сегодняшнего дня я ее опекун. — А как же ваши обязанности? — спросила Корнелия, но тут же поспешила добавить. — Это вы для этого решили найти себе заместителя? — Да, — я по очереди представила всех членов команды, а потом пошла искать подходящую комнату для Ямико из шести имеющихся, а точнее из четырех, так как в штабе живу еще я и Корнелия.***
Пока мы вместе разбирали вещи, я решила узнать у мелкой о ее причуде, а то со слов Тору ничего не поняла. — Ями, не против если я буду называть тебя так? — спросила я, поворачиваясь к ней. Девчушка в это время раскладывала свои игрушки по полкам. — Конечно, а я могу называть тебя мамой? — совершенно спокойно и с детским задором спросила она, повернувшись ко мне. Для меня же это прозвучало очень неожиданно. Я не готова еще к подобному. К тому же я вроде бы ровесница ее брата. — Рико-сан, вы просто очень похожи на маму, только у нее были короткие волосы. А так у вас даже манера разговора похожая, только мама чаще улыбалась. А еще только она меня называла Ями… — Называй как тебе нравится, — сказала я. Ничего не поделаешь… Конечно, можно было строго сказать нет, но зачем? Мне это жизни не испортит, да и я все-таки ее опекун. Только произошло все слишком быстро как по мне… — Хотя лучше просто Рико или сестренка. Я ведь не настолько тебя старше и в матери тебе уж точно не гожусь. — Хорошо! — а ее видимо совсем не обидел отказ. Значит это просто было из-за каких-то воспоминаний, которые захотелось воспроизвести заново. Я ее понимаю… Мне кажется, примерно в том же возрасте потеряла мать. До сих пор хочется вернуться обратно и… Глаза стали влажными и я тут же поспешила сморгнуть слезы. С чего бы мне плакать? Я герой! Мне нужно держать себя в руках, а то не только ее не защищу, но и себя.End POV Рико
***
POV Катсуки
Эта мелкая конечно раздражала, но было в ней что-то интересное. Я видел, что Рико невольно принимает ее из-за того, что видит в ней себя. Айзава хоть и редко, но рассказывала о своем прошлом. Могу сказать, что эти двое очень похожи. Конечно, теперь из-за того, что Рико повесила на меня свои обязанности я не смогу постоянно следить за безопасностью этих двоих. — Эй, Бакугоу, — окликнули меня. Обернувшись, увидел Корнелию. Кстати, помимо нее никого в общей комнате не было, что странно. — Что? — хмуро спросил я, не желая больше смотреть в ее сторону. — Что между тобой и Рико? — конечно, я предполагал, что она задаст рано или поздно этот вопрос. Эта женщина часто заставала нас вместе, но я точно был уверен, что этот вопрос не должен застать меня врасплох, а оказывается еще как может. В последнее время слишком многое происходило между нами, что я даже не могу представить на какой стадии отношений мы находимся. — Думаешь, что если Рико не ответила, то отвечу я? — хмыкнул я, начиная делать письменную работу, которую Айзава так и не закончила. — Попробовать никто не запрещал, — пожимая плечами, она отодвинулась от меня. — Ничего, — с досадой кинул я, когда она уже почти вышла. — Ничего между нами нет… — А ты жалеешь, что между вами ничего кроме каких-то странных… Даже отношениями не назвать? — она зашла обратно, садясь рядом со мной. Корнелия смотрела мне в глаза, немного нахмурившись. Ее что-то не устраивало, это и ежу понятно, но что именно… — А тебе нужно такое отношение с ее стороны? — А тебе нужно лезть в чужие дела? — прозвучал голос над нами. Мы тут же развернулись и увидели Рико, которая недовольно… Нет, легко сказано, гневно прожигала взглядом свою подчиненную. — Командир, — она тут же встала с места и отошла на несколько шагов от меня. — Ничего не подумайте, я просто… — Просто лезла не в свое дело, — прервала брюнетка, угрожающе надвигаясь на Корнелию. — По-моему я ясно дала знать, что мои отношения с Катсуки не ваше дело. Я вытерплю что угодно, но не это. Поверьте, и без вашей помощи мы можем справиться. — Хорошо… — слегка напугано сказала она, а потом робко развернулась, видимо хотела что-то спросить, но не решилась и ушла. — Бакугоу, я уйду… — начала она устало, но кто сказал, что я не буду действовать ей на нервы тоже. — Кажется, ты сама с собой разговариваешь… Может когда-нибудь выспишься? — сказал я, с явным сарказмом. Она это заметила, поэтому нахмурилась. — О чем ты, Бакугоу? — Вот опять, с кем ты разговариваешь? — кажется до нее дошло то, что я хочу, но делать с этим ничего не собиралась видимо. — Я не буду называть тебя по имени, пока сама не захочу этого, — отрезала она и собралась уходить. Да хрена с два я дам ей это сделать! Взяв ее за запястье, я притянул ее к себе и взял за голову, заставляя смотреть только мне в глаза. — Что тебе мешает это сделать? Гордость?! Засунь ты ее уже куда подальше, иначе это сделаю я! — бесило! Все сегодня меня бесило, даже самый… Дорогой мне человек? — Катсуки, больно… — проговорила Айзава еле слышно. Я тут же ослабил хватку, понимая, что на виски я ей не слабо так надавил. — Прости… — я обнял ее… Когда я в последние две недели так делал? Нет, даже в последний месяц… Я давно этого не делал… — Я… — начала было Рико, но ее прервал звон телефона. Отстранившись от меня, она взяла трубку. — Да? — «Куда ты дела мою дочь?» — голос был слышен достаточно хорошо, даже я смог услышать. Скрипящий и до непозволительного низкий. Паника в глазах Рико говорила обо всем. Ее руки тряслись, а сама она была готова впасть в истерику. — К-кто т-ты… — еле слышно говорила девушка, оседая на пол. — «Скоро познакомимся… Пока можешь спокойно жить, я даю тебе два месяца прожить прежней жизнью, а потом я заберу тебя и ты будешь моей…» — голос даже меня насторожил. Холодок прошелся по линии позвоночника. Я тут же выхватил телефон. — Ублюдок, кто ты?! — кричал я, но в ответ послышались только гудки. Я выкинул телефон и он разбился. Чувство дежавю. — Черт! — Катсуки… Что мне делать?.. Продолжение следует…