Променяю воздух на сигареты. Ты сегодня очень плохо одета. Помнишь, раньше здесь летали ракеты. А сегодня - пусто, пусто, пусто...
Не то чтобы кто то жаловался, но смотря на то, как в конце января шёл дождь, хотелось спросить, а какого собственного говоря хрена творится за окном. Только и оставалось, что сидеть дома и время от времени подрагивать от раскатов молнии и свистящих в оконных рамах порывах ветра. Холодные капли все так же безмятежно стучали по стеклу, гулко разрывая тишину в квартире. Гэвин валялся на диване, укутавшись в самое тёплое и тяжелое одеяло из тех, которые нашёл в кладовке, жадно глотал горячий чай, оставленный Ричардом перед уходом. Где-то два часа назад андроид пошёл в аптеку, полностью игнорируя холодную, и сырую погоду. Да что там, девятый вытерпел даже новость о том, что его закоротит от влаги в ближайшей луже, и вообще он конченный пидорас которому поебать на здравый смысл, от которого он в принципе отказался ещё с момента их встречи. В конце концов, Рик молча вышел из жилья смачно хлопнув дверью на прощание, ибо по его мнению, Риду не хватает витаминов, и это явно важнее того, что с минуты на минуту может разыграться самая настоящая буря. Еще с начала зимы, до переезда, девятисотка упорно переводил детектива на здоровое питание, объясняя это чрезмерно быстрым утомлением напарника на заданиях. «Это улучшит нашу успеваемость, сэр» Первое время коп не прекращал сопротивляться, и не стесняясь говорил все, что думает по этому поводу, даже при осознании всей безвыходности . В принципе мужчина и по сей день не оставил свои попытки отвязаться от ЗОЖ, но как вы понимаете, весьма безрезультатно.***
Небольшая тревога постепенно въелась в сознание, вынуждая отгонять хоть и бредовые, но пугающие образы из головы. С каких это пор, ему не плевать? С каких это пор его тревожит и напрягает отсутствие андроида? От осознания этого, липкое и противное чувство поселилось где то внутри. Не так давно, он с превеликим удовольствием пустил бы в лоб «хрен900» не одну пулю, наслаждаясь предсмертными мучениями напарника. Единственное что остановило Гэвина Рида от выполнения данного желания, так это штраф за порчу имущества Киберлайф, который ему пришлось бы оплачивать лет 10, не меньше. И что сейчас? Он волнуется за какой-то кусок пластика, который бесил детектива одним своим присутствием. Рид не особо задумывался о том, когда успел настолько привязаться к сожителю, в голове мелькал лишь один вопрос. Как можно так задержаться, когда эта аптека находится буквально на соседней улице? Постепенно сцены с кражей или нападением стали казаться не такими уж и нереальными. Особенно вечером, особенно в такую погоду. Первое время, он успокаивал себя понимаем, что Рик сам кого хочешь изобьет до полусмерти, и кинет в ближайшем подъезде на произвол судьбы. Но как ни крути, RK900 стоила больше, чем весь департамент вместе взятый. Учитывая его возможности, если стереть память, и продать на чёрном рынке, то можно отодрать неплохие такие деньжата, обеспечив себе золотую жизнь минимум на несколько лет. В последнее время в Мичигане участились нападения на девиантов Как назло, именно сейчас в памяти промелькнул отрывок из недавних новостей, которые, к слову, Рид не смотрел, но как и многие, использовал ящик для фона. Как назло, именно эта фраза эхом ударила по ушам, вновь побуждая фантазию представлять***
И вот наконец то, его оставили в одиночестве хотя бы на день. Казалось бы, полицейский должен метаться по гостиной от радости, молиться всем существующим, и не очень богам, дабы этот момент продлился как можно дольше, но нет, Рид обязательно найдёт проблем на свою пятую точку и здесь. Вместо расслабленного вздоха, он постоянно «блякал» под нос, пытаясь хоть как то сосредоточиться. Если пойти искать андроида сейчас, то толк будет ровным счетом нулевой. Штормовое предупреждение пришедшее на лежащий рядом телефон, только подтвердило этот факт. Оставалось лишь ждать, надеясь что Рик просто решил остаться в помещении, дабы переждать грозу. Спустя 30 минут в коридоре послышался скрежет ключей и еле слышные хлюпающие от воды шаги. Гэвин тщательно сдерживал эмоции и желание броситься на сожителя, попутно придушив того за нервотрепку. Вместо этого лишь слегка вытянул шею, заглядывая в прихожую. В руках РК было 2 пакетика, на которых яркой вставкой сверкал бренд. С фирменного пиджака стекала вода. Мокрая синтетическая кожа поблескивала в угнетающем свете одной единственной лампы. Слабое жёлтое свечение осветляло лицо, выдавая небольшую перегрузку программы. Хотя... хер разберёшь что у него в голове теперь. - И где тебя носило? - Сколько бы усилий не приложил офицер, дабы вопрос звучал максимально небрежно и спокойно, словно он выкинул его с неохотой, слегка подравгивающий голос явно выдавал детектива. - А вы волновались? Гэвин уже и забыл, что такие моменты лишь веселили девятого. Довольное лицо подтверждение тому, что это забавляло Рича. Ну конечно, с ним то все в порядке. Что же блять может с ним случиться? А предупреждать? Хах. Зачем? Намного практичнее заставлять больного переживать, и представлять как его разбирают в подворотне, сливая тириум. Именно за это мужчина и ненавидел напарника каждой частичкой своего тела. Несмотря на то, что тот являлся новейшим прототипом, реакция на человеческие эмоции одна. Очередной самодовольный комментарий подтверждающий статус металлолома. Видимо в Кибержизни действительно подзабили на фактор восприятия информации, и попинав хуи месяцок второй, выпустили тирана, который плевать хотел на состояние напарника. - Нет блядь! Просто интересуюсь. Раздражению не было предела. Что бы он еще раз тратил свои нервы на это пластиковое ведро с гвоздями... - Я ходил в аптеку. - Что то мне подсказывает,что ты не в аптеку ходил. Не просто же так ты каждый раз выбираешь дорогу через клуб. Что, природа взяла своё? - усмехнулся Гэвин - Детектив Рид, моя анатомия не предназначена для совершения данного действия. Однако у меня встроена возможность... - Меньше всего меня интересует твой функционал, психику мне не порть пидрюга. - Зря. Я уверен, вам понравится. - Надейся и жди, манекен с хромосомой. - Увы, ваши показатели говорят об обратном. - Катись уже отсюда, пока я сам не выпер!