***
Ах, какие в Сеуле вечера! Размеренным шагом ступая по мощёной узкой улочке, я слышу ночные звуки города, доносящиеся издалека. Там, в центре, круглые сутки кипит жизнь, артерии города продолжают бодрствовать день ото дня, ночь от ночи. Кажется, люди здесь не спят вовсе, так как за свою небольшую «прогулку» я увидела молодёжи, отправляющейся на модные тусовки, больше, чем учеников в моей старой школе. Даже в моём спальном районе я могла прекрасно слышать звуки, доносящиеся с далёкого тусовочного Каннама. Эх, вот бы мы сейчас с Мией и Суён зажгли в одном из Каннамских клубов… Так! Не нужно о грустном. Лучше проверю список продуктов. Ну… Вроде бы всё записала. А вот и магазин! **** Я вышла из магазина с полной сумкой продуктов. Уже не терпелось поскорее приготовить из этого всего разные вкусности. «И почему только мы должны кормить новых соседей? Вот мне тоже хотелось бы покушать забесплатно!». Мои мысли прервали голоса на улице - заглянув за угол, я увидела группу парней. Они шли и что-то громко и весело обсуждали. Среди них был тот самый парень из соседского дома. Сейчас он был одет более парадно — синие джинсы, крутые лакированные туфли и свободная белая рубашка, наполовину расстёгнутая, и открывающая вид на его шикарные ключицы. «Так! — одёрнула я себя, — какого чёрта я осматриваю его?! Всё, тебе нужно домой, Лина, не думай о Тэхёне! Он просто твой сосед». Ровно в тот момент, когда между мной и компанией парней оставалось метра два, я услышала голос, похабный и пьяный. — Эй, красотка! Не хочешь с нами прогуляться, а? Не бойся, я смогу оплатить любой твой каприз! — я подняла глаза на источник звука, и увидела безумно красивого парня. Он был словно модель — высокий, с пухлыми губами, широкими плечами и густыми волосами, однако, из-за его поведения мне стало противно. — Чего молчишь, а? — в этот момент я пересеклась взглядом с Тэхёном. — Хён, пошли. Тебя на Хонгдае уже ждут Чвеён и Юми, забыл? — отвлёк внимание этого пьяного красавца Тэхён, и я смогла спокойно пройти в сторону своего дома. Теперь я облегчённо вздыхаю. Если бы не парень из соседского дома, то этот пьяный придурок точно бы начал домогаться меня. Наверное, мама была права, не захотев поначалу отпускать меня в магазин. Открыв входную дверь, я разулась и прошла в дом. В гостиной, на диване, ещё упакованном в плёнку, лежала мама. Видимо, она заснула. Я не захотела её будить и поэтому прошла тихо в кухню и разобрала пакет с продуктами. «Похоже, готовить придётся мне» — подумала я и, надев фартук, приступила к готовке. Через три часа все угощения уже были готовы. Кимпаб я аккуратненько сложила в контейнеры и положила на ночь в холодильник, а булочки хвенсон я оставила в пароварке, дабы утром они не были очень холодными. Уже примерно в два часа ночи я со спокойной совестью пришла в свою комнату. Переодевшись, я взяла телефон и проверила сообщения. После этого я отложила гаджет и уже хотела лечь спать, но вдруг, словно магнитом, мой взгляд притянуло к себе движение за окном. А именно — движение за окном дома напротив. Из моей комнаты было прекрасно видно всё, что происходило на втором этаже соседнего дома. Там, в глубине помещения, ходил Тэхён. Он, по видимому переодевался. Я не хотела, чтобы меня поймали за подглядыванием, поэтому быстро опустила взгляд. Как только я снова подняла глаза, то увидела, как брюнет, оголённый по пояс, стоит возле окна и в упор смотрит на меня. Когда я взглянула в его глаза, то он даже не моргнул и, тем более, не отвёл взгляд. Он продолжал выжигать во мне дырку. Моё тело словно оцепенело, я не могла пошевелиться. Мы смотрели друг на друга минуты три, пока я не дотянулась до выключателя и быстро легла на нераспакованный матрац, чтобы наконец заснуть.***
— Ах, поганка! Мы же сами должны были приготовить угощение! Зачем ты его купила, бессовестная?! — не успела я открыть глаза, как мама уже сидела возле меня на полу и била по рукам, — как тебе не стыдно! Только деньги зря потратила, лентяйка! — Мама! Я сама это приготовила! — я попыталась её перекричать, но это было практически невозможно. — Я что-то не слышала, чтобы ты готовила! — Так ты дрыхла как сурок! — после этой фразы она замолчала, встала, посмотрела на меня всё ещё недовольным взглядом и ушла из комнаты. Я же ещё долго потирала места её ударов. Да уж, замечательное утречко. Заснуть я больше не смогла, поэтому, умывшись и одевшись, я спустилась вниз за завтраком. Наскоро закинув в рот остатки продуктов, я взяла с собой заготовленные вчера угощения и пошла раздавать их соседям.***
А наши соседи оказались очень приветливыми людьми. Они с радостью знакомились со мной и принимали небольшой презент. Наконец остался последний дом… Дом Тэхёна. После ночного происшествия мне было не по себе идти в его дом, но ведь дверь может открыть не он? А значит, у меня есть шанс не пересечься с ним. Я подошла к входной двери тёмно-зелёного цвета и постучалась, мысленно умоляя всех богов о том, чтобы дверь открыл не Тэхён. Наконец, прозвучал щелчок, и дверь отворилась. За ней, к великому счастью, я увидела женщину средних лет, видимо, мать Тэ. — Здравствуйте! Я ваша новая соседка из дома напротив, меня зовут Им Лина, очень приятно с вами познакомиться. Мы с мамой только вчера заехали, так что ещё ничего не знаем в округе. Пожалуйста, позаботьтесь о нас! — отчеканила я уже зазубренную фразу, и протянула тарелку с кимпабом и хвенсоном. Женщина улыбнулась и приняла угощение. Мы поговорили буквально несколько минут, и я, попрощавшись, направилась домой. После практически двух часов ходьбы по улице от дома к дому я порядком устала, и в моих планах сейчас был просмотр дорамы. Я открыла дверь и буквально ввалилась в прихожую. Разуваясь, я заметила две лишние пары обуви. Пройдя в гостиную, я увидела маму, которая порхала вокруг двух мужчин. Все они были повёрнуты спиной, поэтому мне пришлось окликнуть маму. Она резко повернулась и подошла ко мне. — Лина, нам любезно предложил помощь господин Ким, живущий в доме напротив. А это его сын, он, кстати, твой ровесник, — я повернула голову и почувствовала, как мои щёки розовеют, ведь передо мной стоял никто иной, как Тэхён. ____________ *Хвенсон — булочки, приготовленные на пару, с начинкой из красных бобов.