***
— Блять, чтобы я этих пидоров на втором этаже не видел, — Кобра плевался ядом во все стороны. Джерар уже даже начал жалеть о этой затее. Хотя и сохранял уверенность в её верности. Если все будет в порядке, то они смогут получить здание под гильдию. А не этот дом. Да, он был удобен и практичен для таких ярких личностей как они. Но находиться здесь становилось все сложнее. Он лучше уж поспит на лавке, но в одиночестве, чем каждое утро просыпаться от криков или доебов. Коллектив, как ни странно, поделился на две стороны. Мереди, Ангел и он были «за». Остальным эта идея по душе не пришлась. Кобре не хочется в город. Гонщику нравится гараж. Хотя, нет, поправочка, на три стороны. Хотей это всегда отдельная тема. Тем не менее, сегодня был важный день. К ним должны были прийти ребята из Хвоста Феи с мастером Макаровым под ручку. Если все пройдёт удачно, за них замолвят словечко, пользуясь авторитетом всепризнанных героев перед короной, а это уже какая-никакая гарантия на успех. — Я убралась в гостиной, так волнуюсь, — Мереди воодушевленно лепетала себе под нос, заходя на кухню со шваброй. — Я не буду готовить этим придуркам, — Ядовитый продолжал козлиться, даже звучит иронично. — Поддерживаю. Плюнь им в чай, — Гонщик вытирал руки о домашние треники. — Это любовь! Ясненько? — Словарный запас Хотея не растёт. — Давайте без скандалов? Они всего на пару часов. Одноглазый и длинноносый с удивительной синхронностью сморщились, каждый на свой лад. Но свое мнение, касательно данной ситуации, они уже высказали. Раз сто, если округлять и исключать некоторые моменты. Представьте себе. –А я считаю, что хорошая идея, –Подает голос ангельская дева. –Я тоже не люблю феечек, но они бывают очень даже полезны. Всё ясно, её интересует только материальная выгода. Вот теперь молиться начинал уже Фернандес, прокручивая в голове все самые глупые варианты развития событий. Самые глупые, неловкие и травмоопасные. Да, такое обобщение никогда не помешает в таких условиях. Гильдия у него все же. Ух! Закачаешься, блять. Аж тошно.***
—Ну вот и все в порядке! А вы боялись. Джерар довольно потирал руки друг об друга, держа подмышкой папку с некоторыми документами от мастера Макарова, между прочим, собственной персоной. Все и правда прошло относительно спокойно, если не считать рвущиеся по швам нервы Кобры и точно такие же нервы у Ангела. Да, обувь у хвостатых не самая чистая, а Нацу явно не особо приучен к тому, чтобы разуваться. –Если ты мне скажешь, что это здание находится рядом с их, я тебя ударю. Натужный скрип зубов ядовитого говорил сам за себя, да и все его действия помимо этого. Он ставит чайник на огонь с размахом, аж жестяная крышка отправилась в пляс. После дракон падает на стул и закуривает свои противные сигары, отбивая дробь ногой по полу. Здание гильдии, которое им предложил Макаров, на самом деле находилось недалеко от Хвоста Феи. Это заставило Фернандеса выдержать секундную паузу в раздумьях. Говорить или не говорить? Хотя, это имело мало смысла. Попробуй потягаться с тем, кто слышит твои мысли. –Ну обосраться теперь. Просто ахуеть. –Очень печальная ситуация. Очень, –Гонщик цыкнул. Маг скорости предпочёл отодвинуться подальше от дымящего одноглазого. Слова ему никто не скажет про этот мерзкий дым, но нюхать его не особо хочется. Он почесал нос, погруженный в свои мысли, краем уха прислушиваясь к тому, как ангельская дева яростно намывает полы. Так и доски сгниют, честное слово. –Слушайте, зато не придётся ругаться с злым хозяином, — мастер искренне старался как-то исправить ситуацию. –Лучше уж этот мудила, чем Саламандр через дорогу, — Змей был неприклонен. — У старого хотя бы есть инстинкт самосохранения. Ладно, с этим сложно спорить. Нацу, при всем уважении к его персоне, ещё та заноза в заднице. Шаткий покой Кобры был нарушен именно его «огненным» запалом. Он хотел сразиться с ядовитым и не поскупился напомнить об этом раз так сто, а может и всю тысячу. Но больше всего пугало даже не это. Миднайт за весь день так ни разу и не спустился на первый этаж. Хотя, быть может, его и не было. Заглядывать в комнаты Джерард не любил, личное пространство, все дела. Но такой расклад вещей начинал нервировать. –Да спит он, отцепись от него уже. –Спит? Уже почти вечер же. Сколько можно спать? Змей закатил единственный глаз и оставил это без комментариев, введя мастера в ещё большее замешательство. Хотя, если вспомнить былые времена, Макбета наоборот редко можно было встретить не спящим. Сон — его бессмертная стезя. Только вот почему? Чем ему реальный мир не угодил? Чем дальше, тем больше у Фернандеса вопросов к этой гоп-компании. Было сложно сказать, простое это любопытство или что-то иное. Возможно, желание их понять. Разузнать все, как есть. Но черт тебе кто и что скажет, для них ты как был чужаком, так чужаком и останешься до конца своей или их жизни. Они мало кого принимают, точнее, вообще никого, кроме них самих. Это почти грустно. Но у него и так дел по горло, не хватало ещё и в шарады с ними играть. Мастер кивнул всем и отправился на второй этаж, по ходу вытаскивая папку и мельком просматривая бумажки.***
–Караул! Каждое утро в этом заведении начинается одинаково, он даже начинает к этому привыкать. Ещё бы приучить себя к тому, чтобы не бежать сломя голову через лестницу, параллельно натягивая штаны, лишь бы успеть на помощь к пострадавшему. Или пострадавшей, если учитывать то, что кричала именно Мереди. — Ужас! Какой ужас! Сваер, не умирай! Крики девушки доносились с кухни и только сейчас, врезавшись в дверной косяк спросонья и чуть не упав на пол, Фернандес расслышал ещё и задушенный кашель мага скорости. — Что случилось? Почему ему плохо? –почему-то Джерару не кажется, что Гонщик имитирует этот кашель ради шутки. — Кажется, кажется, — девушка чуть запиналась, явно не зная, что делать в такой ситуации, — Кажется, он съел немного яда Кобры! Ни для кого в этом доме не секрет, что среди немногочисленных специй на кухне были также колбочки с ядами. Это даже не обсуждалось и не обсуждается до сих пор, потому что ядовитому они нужны для поддержания своей формы и связи с магией драконоубийства. В общем, рано или поздно это должно было произойти. Но позитива это как-то не добавляло. если Гонщик помрет прямо здесь, испустив пену изо рта, будет совсем уж не радужно. Такая глупая смерть, уму непостижимо. Но, кажется, это волновало его меньше всего, он продолжал задушенно кашлять, хватаясь за своё горло. Даже слова сказать не мог. –Черт! Сваер! Сваер! Покажи, что ты съел, давай! –Фернандес старался сохранять спокойствие, но паника лезла наружу, он опустился на колени и схватил носатого за плече, начиная его трясти. –Да че же вы так орете, а? – В проеме показался заспанный, но уже недовольный одноглазый. Открыв единственный глаз, он окинул происходящее скептичным взглядом, дёрнул бровью. –Кобра, Гонщик сожрал твой яд! –Неужели? Какая жалость, кажется, он сдохнет. –Не шути так! Дело серьёзное! Но ядовитый даже не шевельнулся в сторону пострадавшего, лишь шипяще цыкнул и направился к холодильнику. Пока Свайер, отдать должное, искренне пытался что-то сказать, открывая и закрывая рот, в один момент ему прямо в глотку полилось холодное молоко. –Эрик, что ты делаешь, мать твою!? –Джерар в край опешил с действий змея. –Оказываю первую помощь придурку, который хаванул целую ложку перца. А вы че думали, я серьезно ставлю яд и специи на одну полку?