***
Право не знаю, зачем мы сюда припёрлись. Он начал выглядеть ещё более обеспокоенно, когда я начал догадываться, что что-то с ним не то. Думаю, что ночная прогулка по пляжу его немного взбодрит. Свежий ночной воздух, шум волн, отблеск луны на воде… Что может быть приятнее? Раньше я часто сюда приезжал снимать стресс и излишнее напряжение. Тихая, спокойная атмосфера и никого вокруг. Ему должно стать лучше. Это лучшее лекарство. Я глубоко вдохнул. — Ты чувствуешь это? — Что? — Вдохни. Он послушал и тоже глубоко вдохнул. После этого постоял ещё пару секунд с закрытыми глазами и приподнятой головой. — Нет. Я ничего не почувствовал. — Какой ты односторонний. Разве не расслабляет? -… — он затих. — Если тебя и правда что-то беспокоит, прошу, скажи мне. Или ты всё ещё мне не доверяешь? Должна же быть причина. Я с ума сойду, если ты будешь закрыт в себе. А, может, дело во мне? Что-то не так? Если да, тогда скажи, что! — я действительно начал за него переживать. Знаю, что у него от меня ещё полно секретов, и пусть он их скрывает, ей богу. Но, чёрт подери, пусть хотя бы делает вид, что всё нормально. Когда ему плохо я просто не могу думать ни о чём другом. И думаю, что он осознаёт это и старается как можно усерднее, лишь бы я ничего не заметил. -… — Ллойд, прошу не молчи, — он лишь отвернулся. Это было как нож в сердце. Неужели это я успел где-то провиниться? Что изменилось? Какова причина? Всё ведь было нормально, пока… Пока… Я не устроился на работу. Точно! Но что ему могло не понравиться? Я знаю, что и слова из него не вытяну, так что приходиться думать самому. Но, как назло, ничего не приходит на ум. — Я боюсь… — он заговорил. — Что ты когда-нибудь меня бросишь. Когда-нибудь, я уверен, ты не сможешь сидеть на одном месте. Ты будешь занят, и тебе будет не до меня. Ты решишь съехать, возможно даже то, что ты найдёшь прекрасную девушку, на которой ты сможешь жениться. И даже мысль о том, что твоё будущее сложиться так, то я просто не могу… — Помолчи пожалуйста. Я больше не могу слушать этот бред, — тогда мне всё стало ясно. Внутри меня снова всё улеглось. Я еле сдержал улыбку. Но сейчас ему и правда плохо. И всё, что я мог сделать, это обнять его. А я и не догадывался. Такая детская мысль… Это даже мило. Всё же, каким бы взрослым и серьёзным он не был, он всё равно будет вести себя как ребёнок. — Если тебе от этого станет легче, то… Я отпустил его, и как полноправный джентльмен встал на одно колено, взяв его за руку. — Тогда я клянусь всем, что у меня есть, что никогда не оставлю тебя. Ни при каких условиях. — Ты… Встань, пожалуйста… — было видно, что он сильно смутился, оглядываясь по сторонам. — Клянусь, шо никогда не посмею оставить тебя одного, и клянусь, что буду вечно… Тебя… Любить… Т-так сойдёт? — Обещаешь? — в его глазах сверкнул тот детский огонь. Я почувствовал, что ему стало легче. — Обещаю. — Точно-точно? — Точно-точно. Кажется, что после этого он хотел заплакать, но отвернулся. — Боже, ну и заставил ты меня понервничать, — я встал. — Ладно. Куда дальше? Я же сказал, что сегодня мы будем делать то, что захочешь ты. — Поехали домой. — Ну и зануда, — я по-детски буркнул и тут же заказал машину. Эх, а ведь завтра мой день будет полностью запланирован. Я не знаю, когда снова смогу его увидеть. Начиная с семи утра я должен буду провести всё время в офисе. До двенадцати ночи. Только потом я смогу поехать домой. Бред. Но видимо отец хочет как можно быстрее меня подтянуть. Ещё он сказал, что познакомит меня с остальными членами офиса после того, как я выучусь окончательно. А до тех пор они не будут знать, что я уже их новый начальник. Но в прошлый раз я хорошо нашумел, за что получил от отца. Я ведь тогда поставил этих двух жирных свиней на место. И остальные работники тоже это слышали. И, скорее всего, поползут слухи. Ну да ладно. Всё равно они знают меня лишь как сына главного директора.***
Мы приехали домой. Он тут же отправился в ванную, я не стал ему мешать. Ничего не сказав, я отправился на кухню и заварил любимый кофе. Открыв холодильник, я вспомнил, что ничего из еды не осталось. Я закрыл его. И снова открыл в надежде, что что-то там, всё-таки, появится. Попытка — не пытка. Завтра нужно будет заехать в магазин и прикупить чего-нибудь пожрать. Если по дороге найдётся круглосуточный… С чашкой кофе я отправился наверх. Пройдя обе спальни, я вышел на балкон. Внизу громко сигналили машины. Кажется водитель не может проехать из-за машины, которая встала у него на пути. Я решил понаблюдать. Тогда водитель вышел и долбанул по машине. Включилась сигнализация. Через некоторое время вышел наш сосед, которого я видел всего раз и стал с ним разговаривать. Их разговор был отчётливо слышен со второго этажа. После небольшого разбирательства, водитель вставшей на пути машины, отодвинул её, освобождая дорогу другому. Пока наблюдал за этим, я уже допил свой кофе. Когда тот уехал, мужчина лет сорока вышел из машины, тихо произнеся вслед уезжающему: «Козёл». Я усмехнулся. — Ты что тут делаешь? — сзади раздался голос Ллойда. — Ты уже всё? — Ага, — он уже был в пижаме. — Зайди в дом, а иначе простудишься, — он не послушал и встал рядом со мной. Я промолчал. Он тоже решил ничего не говорить. На самом деле та моя клятва теперь не даёт спокойно смотреть ему в глаза. Я… Смущаюсь, чёрт. Он больше не выглядел обеспокоенным. Только уставшим. Ясное дело. Он целый день переживал. Я положил свою руку на его плечо и прижал к себе. Он не ожидал, но не стал сопротивляться. Он даже полностью развернулся ко мне, намекая на то, чтобы я его обнял. Что я и сделал. Мы ещё десять минут стояли так и разговаривали. Я рассказывал ему о работе, а он спокойно слушал и изредка что-либо говорил. — Ладно, пойдём в дом, — я решил его удивить и схватил на руки. Он удивился и тихо вскрикнул. — Отпусти меня, эй! Я зашёл в дом, стараясь нигде его не ударить. Трудно было открыть дверь в комнату, но я смог это сделать. Подойдя к кровати я легонько опустил его. Его щёки горели краской. Он всё ещё не понимал, что это это было. За этим было приятно наблюдать. Укрыв его, я уже хотел уходить, как он схватил меня за рубашку. — Ос-останься… — тихо прошептал он. Я еле расслышал. Он не смотрел на меня, продолжая смущаться. Я улыбнулся и сел на край кровати. — Прости, Ллойд, но сегодня я не смогу остаться. Ты сильно устал, да и к тому же мне завтра рано на работу. Я не хочу разбудить тебя звоном будильника, — Ллойд промолчал. Кажется, что он немного расстроился. Я утешающе положил ему на голову руку, чуть потрепав волосы. — Но не волнуйся, завтра я обязательно останусь с тобой. Хорошо? — он кивнул. Дальше между нами возникла та тишина, которую я так не люблю. Я смотрел ему в глаза, которые робко глядели на меня. Моя рука спустилась ниже, чуть касаясь его щеки. Медленно и неуверенно я стал тянуть его на себя, всё больше заливаясь краской. Он поддался и упёрся вперёд, что позволяло мне оказаться ещё ближе к нему. Ещё секунда и я робко и нежно поцеловал его. Поцелуй был коротким, он не длился больше десяти секунд. Но этого хватило нам обоим. Я отстранился первый, снова посмотрев ему в глаза. Он застенчиво уклонился от глазного контакта. Как это мило. — Ну тогда спокойной ночи? — стараясь скрыть смущение, сказал я. — Угу. Поднявшись с кровати, я направился к двери. После того, как я выключил ему ему свет, он сказал ещё кое-что: — Удачи завтра. Я буду ждать тебя. Я улыбнулся и направился спать к себе. Всё ещё не успокоившись с мыслями, я долго не мог уснуть. Полночи я думал о нём. Хех, это всё равно непривычно ни для него, ни для меня. Почему он, мать твою, такой милый?! Я не заметил, как провалился в сон, пока закрывал лицо подушкой от смущения.