Сын богача

NC-17
В процессе
269
автор
.Роника. бета
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 59 018 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
269 Нравится 225 Отзывы 37 В сборник

Часть 29. Кошмарный день в офисе.

Настройки

***

— Я почти на месте. Я разговаривал со своим отцом по телефону по пути на работу. Его сегодня нет на месте, так что сегодня я один. Ну это даже лучше. — Хорошо. Твой учитель уже ждёт тебя. — Ага, — я положил трубку и откинулся на спинку сиденья. Я так и не смог выспаться. Утром я встал, собрался, и за мной тут же приехала машина. Ещё учитывая то, что я не спал полночи. Обожаю утро. В такую рань ещё никого нет. Есть несколько бедолаг, которые встают на работу чуть свет. Такие, как я. Но даже несмотря на мою лень и безрассудство, я осознаю всю ответственность, которую на себя беру. Думаю, что уже давно настал тот факт, что я уже не ребёнок. Мне нужно искать подходящую работу. И если жизнь уготовила мне судьбу бизнесмена, то и быть мне сраным бизнесменом. Я уже стоял на месте, глядя на высоченный небоскрёб, который служил компании «All of All». Небоскрёб, который я уже успел возненавидеть. Встретили меня служащие отца. Я называю их «Сторожевыми собаками». Или же просто «Псами». Они провели меня до лифта. Сказав, что я знаю дорогу, они сказали, что мол: «Приказ мистера Смита». Ну куда я уж против приказа отца. Доехав на 34 этаж, который располагался посередине здания, меня вывели, и тут же меня опять встретили четыре охранника в чёрном. Они вежливо поздоровались, и выстроились вокруг меня. Как же меня это раздражает. Но делать всё равно нечего. У меня нет выбора. Они вели меня сквозь коридоры и кабинеты. Естественно, здание не только высокое, но и по ширине не уступает самой длине. Ещё я видел несколько людей, которые зачем-то приходят сюда так рано… — Смотри, разве это не сын босса? — Что он тут делает? — люди шептались вокруг меня. Само собой, охранники привлекают внимание. Да и немало людей говорили мне, что я очень похож на отца. Мне ничего не оставалось, как просто отвернуться, опустив взгляд. Не очень хочется, чтоб, будучи директором, меня называли «Уважаемый сын босса, я принесла нужные бумаги». Уволю всех к чертям. — Ваш учитель там, мистер Смит, — сказал один их охранников. Перед нами была уже окончательная дверь. Может быть. — Благодарю. Я дёрнул ручку двери. Внутри оказалось довольно просторно. Огромные светлые окна с прекрасным видом. Только не так высоко, как на последнем этаже. Оттуда виден весь город. Ну, значит, скоро я буду любоваться оттуда. Перед этими окнами стоял стол с ноутбуком. На столе аккуратно сложены бумаги. Ещё стоял диван пастельного оттенка. Ну и много шкафов с разной бредятиной. Видимо это и есть мой кабинет. Но только вот вопрос. Где мой учитель? Пропал, что ли… Затем я услышал, как за мной закрылась дверь. Я оглянулся. Картина ошарашила меня. — Скайлор?! — Доброе утро, — она мило улыбнулась, подходя ко мне. — Извини, что задержалась. — Что ты тут делаешь? Я жду своего учителя. — Глупый. Я и есть твой учитель. Я специально попросила мистера Смита, чтоб он не говорил тебе обо мне. Я хотела устроить тебе сюрприз. Ты рад меня видеть? — она кинулась ко мне с объятиями. — Хе-хе… Да… — на самом деле я не очень был ей рад. Сколько мне здесь придётся мучиться? А то я уже начал. — Давай приступим сразу, чтобы не тянуть время. — Как долго это продлиться? — я всё же решился спросить. — Всё зависит от тебя, милый. Садись за стол. Начнём с азов. Я решил слушаться её и не огрызаться. Думаю, что отец сам знает характер Скайлор и её отношение ко мне. И он прекрасно знает, что спорить с ней бесполезно. Так что я просто буду подчиняться.

***

На часах было 18:45. Итак, она весь день вдалбливала мне про руководство и репродукцию. Понятия не имею, откуда она всё это знает, но она жестоко заставляла меня всё это учить. Не так-то это и просто. Если запнусь — всё сначала. Вначале я часто запинался, потом возвращался к началу, а когда смог добраться до середины, уже забыл конец. А пока учил конец — забыл начало. И так целый день. Проработал я уже почти двенадцать часов. А работать ещё шесть. Я безумно устал. В голове больше ничего не укладывается. А у этой ведьмы… У неё железные нервы, несмотря на то, какая она истеричка. Она заметила, что я уже словно выжатый лимон. — Слушай. Я понимаю, что ты уже устал. Но ты сам на это подписался. Понимаю, что твой отец настоял на этом и это было неизбежно. Как ни посмотри. Но ты должен уже начать упорно трудиться. Давай, я верю в тебя, — странно, но её слова меня вдохновили. Или даже поддержали? Но я и сам это понимал. Да и время о-о-очень долго тянется. А это только азы! Кто-нибудь, убейте меня. — Ладно, давай продолжим. Затем я поймал на себе её странный взгляд. Затем она выдохнула. — Хорошо. Можешь отдохнуть немного. Дам тебе час. В следующие дни на помощь не рассчитывай. А то мне аж смотреть на тебя больно. — Сама же только что про ответственность заливала. — Либо идёшь отдыхать, либо мы опять приступаем к работе. — Ладно, ладно! Понял, иду. Я улёгся на кожаный диван. Ощущения были такие, будто я месяц не лежал на чём-то мягком. Безумно клонило в сон. Нужно быстрее уснуть, чтобы времени поспать было больше. Но перед этим я посмотрел в телефон. Ни сообщений, ни звонков от Ллойда не было. Я целый день проверял. Думаю, что он просто не хочет отвлекать меня. Мне так сейчас хотелось позвонить. Но сил совершенно не было. Голова была тяжелая. И я не заметил, как вырубился. Последнее, что я слышал, так это звук закрывающейся двери. Она ушла. А я наконец могу поспать.

***

— Вставай, милый, — разбудил меня уже знакомый голос Скайлор. — Скок врм? — я зевнул и почесал затылок. — Я дала тебе поспать час. Вставай, за работу. — Есть. Я снова приступил к работе. Пусть сонный, но что есть, то есть. — Скажи, Кай, — я уже уселся за свой стол, ожидая очередного вопроса, которые я уже забыл. — Д-да? — Ты всё ещё меня любишь? Меня немного удивил её вопрос. Я тут же пришёл в замешательство. Нельзя спрашивать меня о таких вещах в открытую. Это тяжело для меня дать быстрый и точный ответ. Люблю ли? Даже не знаю… А любил ли я её вообще? — Эм… Да, наверно… Чего это ты так внезапно? — Ну… Просто ты целый день только и делаешь, что заглядываешь в телефон. Ты ждёшь чьего-то звонка? Сообщения?.. У тебя уже кто-то появился? — Стой, стой! С чего бы мне ждать от кого-то сообщения?! Я просто… На время смотрел. Ну, знаешь, отсчитываю секунды до конца дня. Хе-хе, глупо было бы так думать. Кроме тебя у меня никого нет, — мда. Мистер беспалевность. Ну, а что делать? Я меньше всего хочу, чтобы кто-то знал, что у меня кто-то есть. Особенно Скайлор! Это такой скандал в прессе начнётся. Я, всё же, известен. — Да? Ну тогда ладно. Прости, было глупо думать, что ты меня больше не любишь. — Ага… — она поверила. Отлично. — Ладно уже. Давай за работу. Итак, повторим начальные темы… И снова зубрёжка. Чёрт. Я хочу домой. Хочу к нему. Очень…
Примечания:
269 Нравится 225 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)