☮☮☮
Через несколько недель после Дня рождения Юнги выпускной класс отправили в столицу с целью помочь определиться в выборе будущей профессии и, соответственно, места подачи документов для дальнейшего обучения. Так как Чонгук выбрал университет для поступления еще несколько лет назад, и с тех пор его решение не менялось, то хотел отпроситься у сопровождающих. Все равно с классом его ничего не держит – Юнги заболел и не поехал. Чонгук написал Тэхёну о том, что они наконец-то смогут встретиться спустя несколько месяцев, весь такой на радостях от предвкушения увидеться ждал ответа, но...«Просто, Чонгукки, я не смогу, занят на практике».
«Мне, правда, очень жаль».
Пожалуй, это был первый звоночек. Тогда еще Чон об этом не знал, но уверен, что корень зла стоит искать в начавшейся практике хёна. Точнее, в человеке, который помог Тэ-хёну устроиться в частную ветеринарную клинику благодаря своим родственникам. Чон Хосок. Третьекурсник. Пришлось Чонгуку развернуться на полпути к дому хёна и брести обратно. Было грустно, конечно, просто катастрофически грустно, но он все понимал. Тэхён ведь на последнем курсе доучивается, ему и вправду нужно показать себя с лучшей стороны, чтобы получить хорошо оплачиваемую работу... Он даже как-то обмолвился о том, чтобы переехать в квартирку попросторней, у младшего ведь должна быть своя комната, верно? – Жить вместе? – Что такое? Ты не хочешь? – Нет-нет! Я хочу, но... Ты точно не шутишь, хён? – Глупый Чонгукки. Я почти обиделся, ты знаешь об этом? – Ладно, ладно, я согласен! Конечно, я хочу жить с тобой вместе! Только... как я объясню это родителям? От дома Чимина до моего универа ближе, но жить я буду у тебя... – Ну~ Значит, я сниму квартиру еще ближе. Такой вариант тебя устроит? Чонгук с легкой грустью улыбнулся, вспоминая тот разговор в кафешке на набережной. Ладно, решил он, подожду до лета. Хён ведь никуда не денется. Пусть соскучится посильнее, чтобы ни на секунду от себя не отпускал и целовал ласково в виски или кончик носа. Ради такого можно и еще несколько месяцев потерпеть.☮☮☮
С некоторых пор во всех соцсетях Тэ-хёна стало мелькать одно и то же улыбчивое лицо, при виде которого Чонгук всякий раз невольно скрежетал зубами. Он узнал от хёна, что с Хосоком они пересекались несколько раз на всяких университетских мероприятиях да и общие пьянки никто не отменял. Так и сдружились незаметно. И ладно бы они просто дружили, Чонгук бы это пережил, как пережил всех многочисленных друзей Тэхёна. Но нет. Они фоткались вместе, подписывая после сэлки фразочками, в которых мнительный Чон неизменно видел флирт – страшнейший грех. Они снимали сториз вместе, причем ходили по всем значимым только для Тэ и Чонгука местам. Они постоянно появлялись под твитами друг у друга и писали полнейшую херню, но при этом всем было весело. О Чонгуке словно забыли вообще. Только Хосок, Хосок, Хосок. Бесит. До глубины души, что лишилась своей важной части. Ведь это не его обнимают, не ему оказывают внимание, не его касаются и не с ним дышат одним воздухом. У Чонгука больше ничего это нет. Но он слепо верит в лето. Чудесная пора, во время которой они несколько недель были счастливы до Луны и обратно. Сопливо, банально, розово и ванильно, хоть за угол беги, но... счастливы.☮☮☮
Чон был полон энтузиазма, когда садился на поезд до Сеула вместе с Юнги. – У тебя опять дебильная улыбка до ушей. – проворчал друг. – У тебя вообще-то тоже. – хмыкнул Чонгук. – Я к парню еду, мне можно. – Мин пожал плечами. – Аналогично, представляешь? –вскинув брови, протянул Чон. – Кстати, с каких пор ты так спокойно об этом говоришь? Неужели у вас с Чимином все настолько серьезно? – Не твое дело. – Слышал, он даже не говорит, что любит тебя. – Я ему тоже этого не говорю, и что? К чему эти пустые слова? Я просто знаю, что далеко не безразличен ему, и мне этого достаточно. – Странные вы, ребята. – Чонгук прищурился, задумчиво постукивая ногтями по подлокотнику. Потом наклонился ближе к Юнги и спросил шепотом на ухо, насторожив подозрительно блестящими глазами. – Слушай, а вы уже... ну, делали это? Мин расплылся в кривой улыбке: –Хмм. – сказал он многозначительно. И что это значит? Нет или... да? – Зачем тебе эта информация? – поглядывая свысока, осведомился Юнги. Забавно, если учесть, что он больше, чем на полголовы ниже Чонгука. Короты~шка. Чон нервно облизнул губы. – Просто хён все обламывает эту тему, вот я и подумал, может, самому проявить инициативу? Юнги поморщился. Чонгук это серьезно сейчас сказал? – Слушай, – опять придвинулся друг, – А как это было, мм? – Круто и почти не больно.Только потом задница болела и поясницу ломило – такое себе. – Ммммммм... – промычал Чонгук, вскоре отворачиваясь к окну, отчего Мин вздохнул с облегчением. Смущающие разговорчики закончились, ребенок рядом полностью в своих мыслях, можно и вздремнуть чуток, пока не приехали. Надо силы копить перед будущей встречей с Чимином. Они ведь ему ой как понадобятся...☮☮☮
«Хён, ты где?♡».
«В парке гуляю, а что?».
«Не говори, что ты забыыыл:(((».
«Видимо, ты приехал, да?».
«Окей, скоро буду».
Только вот с последнего сообщения прошло больше часа, а Тэхён так и не объявился. Сидя на лавочке у подъезда под палящим солнцем и почти умирая от жары, Чонгук чувствовал себя брошенным в коробке под дождем щенком. Честно. И он бы непременно умер от счастья, когда увидел наконец-таки хёна, но тот пришел не один. По вьющимся медного цвета волосам Чонгук понял, что парень рядом с Тэ –никто иной как Чон Хосок, весь настолько из себя солнечный и жизнерадостный, что аж противно. – Чонгук? – кажется, хён удивился, что заставило начать нервничать. – Ты еще здесь? Я думал, ты к Чимину давно уже ушел... – У него мобилка сдохла. – затесался тот, кого вообще-то не спрашивали. – Да. – закивал Тэ. – Я бы позвонил, предупредил, но, как видишь, не мог. – Просто извинись, Тэхён-а. – шепнул на ухо парню Хосок. Ким отмахнулся с улыбкой: – Да знаю я, Хо.– он обернулся к младшему, – Чонгук, прости, виноват, знаю. Надеюсь, что смогу загладить чаем свою вину. – подмигнул шутливо и направился к двери подъезда, приглашая остальных за собой. Поднимаясь по ступенькам с двумя объемными сумками, которые никто не предложил помочь донести, Чонгук мысленно кидал дротики в мишень. Первый – эти двое пришли, очевидно, из того самого парка, куда Чонгук хотел сходить с хёном вместе, о чем старшему все уши прожужжал. Этакий нож в спину. Второй – неформальное обращение Хосока к Тэхёну, хотя первый младше на пару лет, не положено ему. Третий – та самая улыбка хёна, которую он обещал дарить только Чонгуку, от которой всегда хотелось улыбаться в ответ, потому что искренняя и заразительная. Четвертый – холодное «Чонгук», не привычное «Чонгукки», не ласковое сокращение «Гукки», даже не бесячее «Крольчонок» или нелепое «Мой малыш». Просто Ч.о.н.г.у.к. Можно еще засчитать два часа на скамейке и несколько уточнений от хёна за вечер «Ты точно к Чимину не хочешь?». Словно от него пытались избавиться. Шумного и жутко громкого Хосока Тэхён вот что-то не спешил выпроваживать за дверь, наоборот, ржал с ним на кухне почти до полуночи, пока Чонгук тщетно пытался уснуть на диване, отвернувшись к стене, накрыв голову подушкой и вдобавок вставив в уши наушники. Все равно не помогло. Не помогло не слышать эхо чужого счастливого мирочка. Раньше у них с хёном был такой же. Был даже намного лучше – нежнее и трепетней, ибо завязывался на чувствах, которые отличаются по своей природе. Чонгук очень надеется, что и вправду отличаются.☮☮☮
– Хён, поцелуй меня? Он неспешно провел кончиками пальцем по чужой груди. Закусив губу, стрельнул запрещенным жалобным взглядом. Тэ накрыл ладонью шаловливую ручонку, что уже почти заползла к нему в джинсы. Посмотрел тяжело из-под ресниц. – Скоро Хосок придет, давай не будем портить ему психику. – он мягко уклонился от пухлых губ. – Иди спать, Чонгук, уже поздно... – Не хочу. – младший снова прильнул к старшему. Тэхён нервно прикусил клыком краешек губы, когда Чонгук забрался к нему на колени, оказываясь лицом к лицу. – Не капризничай. – строго сказал он. – Что с тобой вообще? Ведешь себя... странно. – Это ты виноват, хён. – Чон обвел подушечкой указательного пальца аккуратный контур чужих губ, поцеловал невесомо нахмуренную переносицу. – Уже неделю носишь короткие шорты да майки с глубокими вырезами. Мне все сложнее не хотеть тебя. Знаешь, – он намеренно поерзал на бедрах хёна, провоцируя, – Ты всегда говорил, что тебе достаточно поцелуев и объятий, но... ты, видимо, не догадываешься, что этого недостаточно мне. Тэхён на секунду опешил, ведь младший, изящным жестом приспустив тонкую лямку, присосался к его плечу, влажно причмокивая и проходясь языком. Он с трудом оттолкнул от себя Чонгука, во взгляде которого откуда-то появилась болезненная решимость. – Да что с тобой?! Чон склонил голову набок, ухмыляясь: – За прошедшую неделю ты ни разу нормально не поцеловал меня, только на ночь в лоб, вот я и решил проявить инициативу. Ты же специально в одном полотенце после душа по всей квартире ходишь, я прав? Совращаешь? – он оперся обеими руками на спинку дивана позади головы хёна, склоняясь максимально близко. – Столько раз отмазывался и уворачивался, оставлял меня наедине с моим спермотоксикозом... Чонгук осекся зачарованно. Взгляд Тэхёна такой глубокий и проницательный, с властными искорками на дне темных глаз. – Я так хочу тебя, хён... – прошептал он с отчаянием, бессильно прижимаясь ко лбу старшего своим и прикрывая глаза. – Это просто гормоны, Чонгук. – Тэ отвернулся. – Я знаю, ты убежден в том, что секс решает все, и без него отношения не отношения, но... Я просто хочу, чтобы ты понял – я отказываю только потому, что люблю тебя. Он невольно вспоминает все те разы за последнее время, когда младший пытался соблазнять его. Внезапно умело и красиво, словно всю жизнь этим и занимался. Но это еще цветочки. Потом появились