С миру по нитке

NC-17
В процессе
678
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 697 страниц, 228 634 слова, 228 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
678 Нравится 565 Отзывы 130 В сборник

Всё, что я хотел или Не худший вариант

Настройки
Примечания:
— Майкрофт внутри? — Инспектор Лестрейд, туда нельзя! — Я спрашиваю: Майкрофт ещё внутри?! — Мы не видели его среди тех, кто вышел, но... — В сторону! — Там обвалиться всё может в любую минуту или взорваться! Это верное самоуби... Стойте! Вернитесь немедленно! Вы ничем уже не поможете! Только сами..! Инспектор! Грег! Гре-е-ег! *** — Кха-кха! Майк! Майк, ты здесь?! Отзовись! Майкрофт! Стон. — Так. Минуту! Минуту потерпи, я рядом уже! Так, я... о, Боже... Господи... — Гре... Грегори, это ты? — Кха! Ну уж не Санта-Клаус точно. Так, не шевелись. Не двигайся. Я сейчас... придумаю что-нибудь. — Грег... тут думать нечего. Сам же всё видишь... Мне уже не помочь. То, что осталось от меня, двигаться не способно. Ты... спасибо, что пришёл. Рад был тебя услышать. А теперь — уходи. Выбирайся, пока это ещё возможно. — Майк... — Грег... ой! — Больно? Прости. — Инспектор Лестрейд, вы нужны там снаружи. — Да? Я думал, что нужнее здесь. Там полно людей, а тут только мы. Так, вот. Так нормально? Не больно? — Грег... — Ты главное дыши. Просто дыши. — Послушай... такие поступки в книжках хороши, но... ммм... — Голову повело? Обопрись на меня. Вот так. На плечо. Лучше? — Грег...ори... я тебя прошу... встань и уходи. — Хорошо. Через пару минут. Ещё пару минут посижу с тобой, ладно? — Ладно... Вздох. *** — Грег? — М? — Пара минут прошла. Даже три. — Разве? — Да. Тебе пора... — Майк... успокойся. Никуда я от тебя не уйду. Ты бы не ушёл. — Я... политик. Я знаю, что... иногда приходится поступать так, как нужно, а не так как... как... не могу сказать «хочется» обо всём этом! Смешок. — Понимаю. — Грег... — Майкрофт, никто не бессмертен. Не помню кто из классиков это сказал. Я не хочу уходить. Всё, что я хочу сейчас — быть с тобой. С тобой. Только с тобой. Всю ту вечность, что у нас есть в этих секундах. А, это не классик, это ты мне сказал, когда я застрял в том подвале, а один такой принципиальный политик бился с теми наручниками до конца. — Грег... — Ну хоть ты не начинай! Мне Шерлока хватило! — Он бы тебе.. *** «Вспышка. Хм. Какая яркая, Майк... Ой, глаза... Ты как? Не больно? Нормально?» «Нет. И... я снова вижу. Вот только... Что я вижу?» «Хм... — крепче обнял, устраиваясь поудобнее.— Похоже на вид Земли из космоса. А ты... а мы с тобой... будто шарик. Единый. И светимся». «Звезда? — улёгся, устроился, успокоился. — Вместо ада, рая, небытия — вот это?» «Не худший вариант по-моему. По ощущениям, будто внутри сферы лежим». «Ммм. Не против если я посплю? Немного?» «Отдыхай. Мне тоже... уа-а-а! Не помешает. Главное — ты здесь?» «Здесь. Это всё, чего я хотел. Быть с тобой». «Я тоже. Может так это и работает? И звёзды... Их ведь столько вокруг, Майк. Ты только посмотри. Интересно, заметит кто-нибудь новую?»
Примечания:
678 Нравится 565 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (3)