Глава 5. Экзамен на тюнина продолжение! Второй этап! Часть Вторая! Встреча с Шукаку!
25 июля 2018 г., 18:50
Очнулась я не в лесу, как ожидала, а в пустыне. И главно я не сразу поняла что не так. Песок, песок, песок…Енот. Находился же он далеко. Где то километра два или один. Как я только его углядела. Ну надо же кто ж знал что благодаря Ли я окажусь в своём внутренним мире… Интересно как я вы гляжу? Как Гаара или как я? Я не придумав ничего лучше посмотрела на свои руки. Как Гаара, нет шрама на левой руке. Ну ладно, собрались с духом и идём… Я сделав всего лишь шаг…Оказалась рядом с однохвостым. Я не могла произнести ни слова. Я даже не дышала.
-Мальчишка, подойди поближе…-Шукаку был прикован двумя цепями к скале, всего цепей было пять. Три другие оторвались. С его рта капала слюна… В голове вертелось что же делать? Что же делать?
-ПОДОЙДИ!- рявкнул он. Я сделала шаг в его сторону… Если бы не длинна цепей, то его когти бы проткнули меня на сквозь.
-О-однохвостый, я…
-ЗАМОЛЧИ! Я ДО ТЕБЯ ДОБЕРУСЬ! И УБЬЮ ТЕБЯ!
-Я пришёл договориться...- так косплеем доктора стренджа.
-Я НЕ НАМЕРЕН С ТОБОЙ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! - он меня убьет!- ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯ ВЫПУСТИТЬ!
Я даже не знаю что ответить. Действительно что я могу ему предложить? Он и так все видит, слышит и ему это даже не интересно. Выпустить я его не могу… Я почему то дрожу... Мне страшно… Я…я увидела как он меня убивает…несколько раз…
Я почувствовала что то под ногами. Меня затягивает! Это сыпучие пески! Я попыталась его остановить,но ничего не вышло…
-Ахахахахахахаха!- заржал этот Тануки.- Это мой песок! И тебя он слушаться не будет!!!!
Вот чёрт! Я побежала. Ещё почти…
-Иди, иди! Убивай! Все равно это тебя ненавидят, а не меня!
А ведь он прав. Это меня ненавидят, а не его. Ведь это я убиваю…Так я почти убежала, уже нет этого сыпучего песка… А…голова…она болит!..она раскалывается…
Я посмотрела на однохвостого. Он что то выцарапывал на скале,когда он закончил я увидела иероглиф "убей" И только сейчас я заметила что на нем много таких надписей. Это все он! Он!
Я упала на песок и провалилась…
*
Канкуро и Темари направлялись в сторону башни… Они не знали где Гаара, но у них были догадки что ему захотелось кого то убить. Поэтому он не пришёл в назначенное время. Идти без него к Башне было бессмысленно, ведь свиток у Гаары. Так что они решили немного подождать. Когда же он не пришёл и наутро следующего дня, они решили подойти к Башне. Если Гаара решит их найти,то придёт туда. Тем более там можно будет добыть свиток.
-Эй, это же там Гаара?- смотря в сторону спросила Темари.
Да это был Гаара. Он стоял на против трёх синоби дождя.
-Ну надо же. Пацан из страны песка…Рискнул полезть на нас в открытую…Как глупо.
-Гаара!- подбежали к нему Канкуро и Темари.
-Ещё пожаловали…- хмыкнул один из них.- Вы умрёте.
-Хватит трепать языком. Займёмся делом… старик из селения дождя.
-Гаара! Давай сначала поговорим.- влез Марионетчик .- Если свитки у нас одинаковые то и драться не за чем. Бессмысленные бои…
-Мне плевать.- оборвал его песочник.-Все на кого упадёт мой взгляд…должны умереть.
Дождевик бросил в воздух свой зонт. Образовалось много игл, направленных на Гаару.
-И это все?- ни одна игла не попала в цель. Вместо тела истыканого иглами там стоял укрытый песком юноша.
-Значит дождь из игл?- посмотрел он на шиноби дождя.- Тогда я устрою … Дождь из крови.
Канкуро объяснил им почему они не смогут справится с Гаарой. Что разозлило дождивика, и заставила его побежать на Пустынника.
Сложив печати, юноша заключил этого синоби в песчаный гроб из-за чего зонты упали.
-Песок на земле, песок в воздухе- начала объяснять Темари.- Он послушен воле Гаары.
-Это…гх…гха…- пытался что то сказать шиноби.
-Заткнись. Я могу забить тебе песком пасть, что бы ты задохнулся, но…- Гаара взял один из зонтов и раскрыл.- Ты слишком жалок.
Подняв песок с шиноби юноша сжал кулак…
"Действительно кровавый дождь."- подумал Канкуро наблюдая за происходящим.
-Это не больно.- видимо попытался успокоить двух других шиноби, вселив в них ещё больший ужас. По зонту стикали капли крови.- Я убил его прежде чем он успел почувствовать боль. Песок впитывает кровь…и делает меня ещё сильнее.
Они начали просить о пощаде, и даже отдали свиток…но он и не думал отпускать их. Песочнник заключив их в песочную могилу, раздовил их так же как и первого.
-Повезло.- взяв свиток в руки улыбнулся Канкуро.- У них был свиток Неба. Все, теперь можно идти в Башню.
-Заткнись.- оборвал его красноволосый.- Я…я хочу ещё...
-Хватит…Гаара.
-Боишся?-посмотрел он на марионтчика.- Трус…
-Гаара! Тебе то ничего не грозит. Но как же мы? Нам нужен только один свиток!
-Значит у нас будет их четыре…
- Что четыре?- не понял Канкуро.
Гаара вытащил свиток неба.
-И не приказывай мне слабак.
-Успокойся, послушай хоть раз…старшего брата,Гаара!
-Я не считаю вас родней. Будете путаться по ногами - убью.
- Гаара…не стоит, ладно?- вмешалась Темари.- Не надо так говорить…Я же твоя сестра.
-…-Гаара молчал, что заставило их ещё больше за беспокоится.- Ладно.
Пустынник песком поднял пробку и закрыл сосуд с песком.
*
Очнулась я раньше этого зелёного зверя…И слава Ками! Не отстал ведь от меня… Перенесу-ка я его в кусты… Мало ли… Так теперь быстро улепетываем.
Ладно, я забралась на дерево и встала на одну из веток. Так-с, аккуратненько…и бежим! Фух, нармально. Главно не споткнутся,да не споткнутся… Ну а побегу я..к башне. Уверена что Канкуро с Темари уже там! Ну или не там то близко.
И что мне дало что я по была в своём внутреннем мире? Ну теперь я хотя бы знаю почему у меня голова болит… Вот ведь гад! И почему у меня такая слабая печать?!
А…вот блин! Я споткнулась! Фух…меня опять спас мой песочек. Ладненько, теперь пойдём пешком.
Греча…вот это встреча…
Так я могу описать встречу с шиноби дождя. А ведь они сильны, и что они тогда здесь делают? По логике они уже должны были быть в башне.
-Гаара!
О, а вот и Темари с Канкуро нашлись. Вот он канон.
"Убей! Убей! Убей!". Ебанный енот! Какого…голова…что за…хватит!…
Мне действительно хотелось их убить…Что я и сделала... Это пиздец. Чувствую себя как последнее дерьмо… Но…это принесло такое удовольствие…мне не хотелось останавливаться на этом…
Команды номер 8 рядом не было, вместо неё была команда Кабуто…
Неужели этот Шукаку имеет на меня такое влияние? Вроде бы говорилось что это из-за бессонницы…А тут вона че… Я бы действительно могла убить Канкуро… Я бы не остановилась если бы ни Канкуро и Темари… Вот ведь… У Наруто получилось подружиться с девятихвостым! А я даже не знаю что сказать однохвостому! Если уж по-чесному я вообще с ним разговаривать не хочу. Псих какой то…
*
Пришли мы в башню не за два часа как в каноне, а во второй день. Ну невелика разница. Но на мне ни царапины, даже одежда не порвалась, что будет заметно на камеру. На которую я кстати смотрю. Не люблю камеры… Тебя видят, а ты никого не видишь.
Ну да и нафиг её. Мы прошли в башню и теперь стоим и смотрим на надпись.
"Если нужно небо, ищите мудрость, готовтесть и ждите.
Если нужна земля тяжёлый труд преведет вас к пободе.
Если есть земля, и небо любое задание не станет для вас помехой."
В них была пропушеная одна часть.
-Ну и что нас теперь делать?- приподнела бровь Темари.
Так, где у меня свитки…
-Открывайте.- протянула я им свитки.
-Ну что ж… поздра...
вляю…- появился тюнин, которого я раньше не видела.- Вы прошли… второй этап экзамена…
Он там живой? Да не…Полуживой. Что то я его не припомню… в массовке наверно был. Он объяснил нам смысл этой береберды...Небо-ум, земля- тело. Ну это я и сама знала.
Ясненько, нам тут ещё 3 дня торчать. Ну зашибись просто.