Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
В скором времени и сам Кашин пробудился от сна и лениво открыл глаза. Увидев наконец, что он спал с Мишей в обнимку, утро стало по настоящему добрым. Думая, что парень все еще спит, конопатый немного сильнее прижал его к себе, а после легко поцеловал того в макушку. Это было для него так просто, словно он делает это не в первый раз. -И тебе доброе утро, Дань… - не громко, но явно удивленно подал голос Миша, который от такого чуть дар речи не потерял. Он прямо ощущал лютый жар во всем теле теперь и как покраснело его лицо. -Так ты не спал? Пиздец- отозвался конопатый, который такого поворота не ожидал. И не желая в этом разбираться, он просто отпустил Мишу, а после поднялся с кровати. -Я пойду в душ - сбегая от этого разговора, который уже вырисовывался из данной ситуации, рыжий просто ушел. Миша остался один на один со своими мыслями. Он не знал куда от них деться, но и оставлять это все вот так парень не мог, не хотел и не стал. Преодолев смущение он также поднялся с кровати и решительно пошел следом за Даней. Но войти все-таки не решился. -Ты там вечно прятаться не сможешь, рыжий! Так что у меня к тебе дохуища вопросов- громко проговорив это смотря на дверь, Миша на этом успокоился и пошел вниз. Пусть прячется в ванной сколько ему угодно, а парень пока пойдет и заварить себе чай, чтобы проснуться окончательно. Ну и проверит соц. сети по пути. Спустившись вниз Миша первым делом пошел к дивану, на котором со вчерашнего вечера лежит его телефон. Взяв смартфон в руки и открыв ВКонтакте парень видит целых пять сообщений от Лизы : “Ну, так что там, чувак? Он уже все тебе сказал или что? Надеюсь, этот говнюк это сделал. Потому что иначе это сделаю я! Кстати, я у тебя походу забыла тогда свой кепарик. Так что как сможешь, то отпиши, чтоб я пришла и смогла его забрать. Ну либо сам занеси. В общем, удачи. Напиши как сможешь!” Лиза как всегда в своем репертуаре. Это немного растопило сердце Совергона и он заулыбался вновь и вновь перечитывая все это пока шел до чайника. Отложив телефон в сторону, только чтобы поставить воду кипятиться, парень заодно думал как бы ответит подруге. Минут пять спустя, когда Миша уже с кружкой стоял у окна опершись локтями о подоконник, он писал Лизе о том, что произошло вчера: “ Доброе утро, бандитка! Честно говоря, я даже не знаю как тебе описать все то, что сейчас хочется выплеснуть. Начнем с того, наверное, что я в ахуенезе со вчерашнего вечера. Да, Даня мне признался, в своем стиле. Но, у меня это вызывает странные чувства. Словно, это было слишком неловко или как-то так. Знаешь, не испанский стыд, но вот ощущение, словно вот ты переживал долго, а все решилось за два вечера и какое-то непонятное состояние. Тем более, что этот рыжий совсем не умеет говорить такие вещи. Но ничего, еще научиться👌 Еще, я вчера остался у него на ночь. Мы не разобрались толком с этим всем, так что оставили это на утро. И, блять, я проснулся утром с ним в кровати. То есть окей, но это было непривычно. И еще, когда он проснулся, то поцеловал меня в макушку. Этого я вообще не понял. ” После того, как он написал это все, то отложил телефон и просто продолжил пить чай смотря в окно. Как всегда там был серый Санкт-Петербург, много хмурых людей, которые куда-то спешат, обычные подростки идущие по дорогам компаниями. Все как всегда и это греет душу. Однако, что делать с этим высоким рыжим татарином остается настоящей загадкой. Но благо Лиза уже в сети и на связи с Михаилом, ровно как и Даней, который тоже во всю пишет ей свои переживания о трагедии с самого утра. И быть откровенной, то Лизе от этого дико смешно. Она словно смотрит сериал про двух геев, которые не знают что делать со своими чувствами. Забавно, но и помочь тоже хочется. Потому, первым делом она ответила Кашину на его крик о помощи: “Так, спокойно, ковбой! Все нормально. Ты только сильно не загоняйся, а то опять тебя занесет так, что потом ведрами хлебать будем. Тиха, бля! Начнем с того, что Миша на тебя вообще не зол. Он просто тебя не совмем понял или типа того. Ты, конечно, вообще гений хуев. Сперва делаешь, а потом просто убегаешь куда-то от разговора. Что это такое вообще? “ Писала сонная Лиза пытаясь изобразить гнев, но на самом деле сидела с довольной лыбой во все зубы у себя на кровати. “ Ты уверена? Я чет рил ссыкую выходить.” Пришло ей в ответ от Кашина. Который, к слову, сейчас опять прятался на другой странице. Видимо на сей раз он скрывался от Миши, перед которым ему было немного стыдно. “Так, хорошо. Послушай меня сейчас вот сюда, Дань… Ты-дебил Выйди уже, блять, и поговорите как мужики! В который раз Миха показывает, что он пусть и мелкиц, тощий школьник, но мужик. А ты, здоровый амбал почти в два метра, а боишься поговорить. Ну это пиздец! “ После этих сообщений, набрав воздуха в грудь и собравшись с силами, Даня все-таки решился выйти к Мише и поговорить серьёзно. Да и в конце концов, они оба правы. Избежать этого разговора не выйдет, а просидеть остаток жизни в ванной - это явно не его мечта всей жизни. И вот Кашин спустился вниз, сделав это почти беззвучно. Миша, который все стоял у окна, даже не заметил его. Это хорошо и давало рыжему некое преимущество над ним. Подкрадываясь со спины, на цыпочках, Даня приближался к парню в надежде, что сможет его немного напугать и разрядить обстановку. Снизить это напряжение, которое со вчерашнего вечера все преследует их. Наконец-то он был достаточно близко, чтобы исполнить свой дьявольский план. Резкий рывок и вот он схватил жертву за талию и оторвал от земли, прижимая к себе, чтобы жертва не выбралась. -Ёбаный ты в рот, Кашин! Пусти! Пусти тебе говорю! Сука- испуганно закричал Миша пытаясь при этом дергаться, но не пролить чай на себя или пол. Заливаясь смехом Даня отпустил несчастного. Растрепанный, испуганный Миша который вроде и злился, а вроде бы и улыбался поправляя задравшуюся футболку. -Сука ты, Кашин - посмееваясь Миша поставил чашку на стеклянный стол у дивана - надо было этот чай на тебя пролить. -Так, а теперь серьёзно. Надо поговорить, Миша. Это очень, бля, серьёзно. -Давай. Все утро только тебя и жду, чтобы поговорить серьезно. Ребята сели на диван и смотрели друг другу в глаза секунд 10 прежде чем все-таки начать этот МЕГАСЕРЬЕЗНЫЙ разговор. На удивление Совергона, начал конопатый. -В общем, я пока был в душе, то подумал и решил, что спешить не стоит и пусть все идет свои чередом. Как бы, ну типа, без всякой хуйни. Но я бы хотел, чтобы негласно ты был… Ну это… моим парнем типа - не находя себе места он вечно ерзал, вертел телефон в руках и смотрел куда угодно, но не на собеседника. Нервы, наверное. А вот Миша, кажется уже все для себя сам давно решил и после того, что случилось утром, понял что все это его уже не так смущает. Скорее больше умиляет. -Знаешь, я с тобой согласен. Надо привыкнуть и чтобы в голове это уселось. Так что спешить не стоит. Да и я не предлагаю тебе прямо сейчас, прямо здесь начать ебаться. Так что все нормально. И да, я теперь твой парень. На меньшее я и не согласен - все же румянец проступил на щеках парня и он засмущался, но на сей раз смог найти в себе силы, чтобы максимально не подавать виду. Да и потом, хоть кто-то один должен тут быть максимально серьёзный. Так пусть это будет Михаил. В ответ на его слова Даня лишь кивнул и улыбнулся своему парню, который уж слишком перестарался с серьзностью. Вы видели детей, которые изо всех сил делают важное лицо. Так вот, тут сейчас тоже самое. -Такой ты смешной- потрепав парню волосы Даня не удержал смех. -Пошел ты. -Сам иди, цыганка- легко пихнув Мишу в грудь, Даня повалил того на спину - так и лежи теперь. Спорить парень не стал и продолжил так лежать. Пусть диван неудобный, но вставать брюнету лень, да и ему же сказали. -Кстати, не хочешь пойти перекусить, а потом по домам? Я бы предложил остаться еще на ночь, конечно, но у меня сегодня вечером стрим, да и у тебя точно есть чем заняться - вальяжно разлегся Даня по дивану. Вернее по свободному участку. Сейчас, самой большой радостью для Кашина будет еда. Не важно какая. Он с вечера не ел, как и Мишка, поэтому предположил, что брюнет так же голоден. -Бля, я даже не знаю. Ну вот насколько сильно я хочу куда-либо топать? Не легче ли заказать на дом? -Можно даже попробовать найти что-то нормальное в холодильнике, но я хочу пройтись. Поэтому поднимай жопу и пошли- поднявшись, размяв свои плечи. Ворча что-то себе под нос брюнет все же поднялся и недовольно посмотрел на Даню. Но это его недовольство быстро прошло. Все же, прогуляться поесть куда-то с важным тебе человеком-это приятно и так можно немного отвлечься от всего. Главное, чтобы всякие шипперы фоток не наделали если увидят их. Даня их жутко ненавидит, а вот Миша просто не знает как к этому относится. Чаще всего он просто рофлит на эту тему не говоря ничего особо негативного. Но тем не менее, лучше бы не давать им больше материала для выдумываний. Ну или уже не очень. От части что-то из этого может стать правдой. -А куда пойдем хоть? Или просто куда глаза глядят? - поинтересовался Миша идя следом за Даней в прихожую. -Так, ээ… Давай по ходу дела решим. Можем забежать куда-нибудь в кафе где никто из нас прежде не был. Что думаешь? - уже надевая кроссы и накидывая куртку спрашивал Даня, попутно наблюдая за тем, как собирается сам Миша. -Ну а че, новый опыт. Так что я за. После того как и Михаил был готов отправится в путь, ребята покинули квартиру и направились туда, куда их приведут ноги или же сама судьба. Грубо говоря, им было плевать на то куда идти. Несмотря на то, что на улице было холодно, ветренно и людно, а шли они просто так не глядя даже куда, прогулка складывалась очень даже успешно, хоть Миша и жаловался на холодный ветер, который пробирал парня до костей, или сносил его с ног, а Даня ласково это терпел и подшучивал. Иногда и сам Совергон с иронией отзывался о том, что его сносит как листик. В таком темпе они прошагали уже полчаса ровно и Миша начал уставать. Благо, что именно в этот момент брюнет краем глаза заметил неизвестную ему ранее кафешку. То что нужно, подумал тогда он. -Дань, погнали туда зайдем? - указывая на кафе, встроенное в жилой дом, через дорогу предложил Миша. Спорить или отказываться Кашин не стал. Кому как не ему знать о том, что Миша быстро устает от длительных прогулок? Поэтому и сейчас, как всегда, ему нужен перерыв и потом, Даня ведь сам предложил зайти куда-то перекусить. Самое время. Наконец-то ребята дошли до кафе, еле перейдя дорогу, ведь несмотря на пешеходный переход ни одна сука не хотела останавливаться и пропускать. Но да и хуй с ними. Войдя в заведение, оформленное в кофейных тонах, где стулья и столы отдавали некой винтажностью, а на стенах висели картины викторианской эпохи, которые придавали шарма этому заведению, ребята также ощутили приятный запах кофе и пряностей. Внутри было тепло и очень уютно. Миша сразу проникся этой атмосферой, а заметив что в самом углу прямо под одной из картин Джеймса Тиссо есть уютное свободное место с угловым диваном, без всяких раздумий направился прямо туда. За ним же поплелся рыжий, который хоть и не очень понимал это все, но был уже вполне доволен тем, что тут нравится его спутнику и тут есть еда. На столе выполненном в том же стиле, что и картины на стенах, уже сразу лежало меню. Это были листы немного пожелтевшей бумаги, словно от времени, в кожаном переплете. Все это безумно вдохновляло Михаила, который словно загорелся неким огоньком, духом того времени и с восхищением все осматривал. Пока его недалекий товарищ смотрел меню и залипал исподтишка на сияющего Мишу. -Что будешь?- возвращая парня с небес на землю Даня задал весьма ПРИЗЕМЛЕННЫЙ вопрос. -А? - все же выйдя из своего некого транса отозвался Миша. -Что ты хочешь я спрашиваю. -А, прости. Просто тут так клево. Ты только посмотри на это. Почему я раньше был не в курсе, что у нас такое есть? И людей немного- снова немного уходя от темы весело и экспрессивно заявил Миша, но потом все же опомнился и вернулся опять на землю к своему другу - Так, ладно. А что они могут предложить? - присаживаясь к Дане вплотную, так как меню у них одно на двоих, парень стал смотреть на позиции и цены. -Ну, понятное дело куча видов всякого кофе, экпрессо, лате, хуяте и так далее, а вот из еды тут всякие сладости, есть пара салатов и какое-то дневное. Что это я понятия не имею. -Тогда… -Уже готовы сделать заказ? - перебив парня спросила женщина-официантка подошедшая к столику ребя. Она была одета в униформу, которую тоже видоизменили уходя немного в тематику кафе. Миша это оценил и ему понравилось. -Можно поинтересоваться, а что означает “дневное”? Что это такое? - тут же поинтересовался Даня. Ведь если это что-то сытное и съедобное, то он это берет без промедлений. -Да, конечно. “Дневное”- это два блюда на ваш выбор. Вы, можете выбрать либо борщ с мясом, либо пюре с котлетами и гарниром из овощей - вежливо и улыбчиво ответила ему женщина. -Хорошо, тогда я возьму пюре с котлетами и черный чай. Миш, а ты? -А я буду кофе с молоком и ягодный чизкейк, спасибо. Женщина записала заказ, а после удалилась на кухню чтобы передать заказ. Пока парни ждали, то мирно общались и делились своим мнением касательно этого заведения. Хотя Дане больше понравилась реакция самого Миши, чем само место. Заказ их принесли разом на большом подносе серебряного цвета. Сами блюда были красиво оформлены и лежали на красивой посуде. Такое и есть жалко, подумал Миша. В то время как Даня жадно налетел на еду. То с каким наслаждением ест его спутник, Мише так понравилось, что на какое-то время он залип. Просто мешал ложкой свой кофе и смотрел на Даню по идиотски улыбаясь. -Приятного аппетита, Кувшин - пожелал ему Миша, а после и сам принялся за свою сладость. -И тебе… Ели они первые минут пять в тишине. Каждый был увлечен чем-то своим. Даня ел и заполнял свой желудок вкусной едой, а Миша пытался распробовать и угадать все вкусы ягод, которые ощущал в десерте. Только после того, как Даня немного насытился и ел более спокойно ю, они смогли разговаривать и обмениваться впечатлениями. Уже пообедав и расплатившись они снова вышли на холодные улицы Питера. Ветер стал более сильным и не давал Мише нормально стоять на ногах. Самое грустное во всем этом было то, что совсем скоро ребятам нужно будет разойтись на какое-то неопределенное время. Дойдя до перекрестка, на котором должны были разойтись, парни попрощались и пожали друг другу руки. Миша бы даже обнял этого рыжего громилу, но вокруг много людей и они просто не поймут. Дальше каждый пошел своей дорогой.
Примечания:
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)