Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Вечером Миша сидел за компьютером и попутно с тем, как он монтировал видео, на телефоне, в качестве фона, был открыт стрим Дани, который то и дело смотрел какие-то видосы с подписчиками или просто вел беседы, рофлил и отвечал на их вопросы. Иногда, от шутак рыжего, Миша отвлекался от своего МЕГА важного занятия, заливался смехом, а после на минут 15-20 с головой погружался в стрим. Пару раз он даже вкидывал что-то забавное в чат. Так проходил вечер молодого парня. Миша даже сам не заметил, как закончил монтаж. Осталось всего ничего. Только отрендерить и можно загружать на YouTube. Теперь-то, когда с этим было покончено, то брюнет полностью погрузился в остатки стрима. По словам самого Кашина, он скоро собирается заканчивать. Это не радовало Мишу, ведь через стрим он как будто все еще был рядом с Даней. Однако, ничего не поделаешь. Скорее всего, после окончания стрима, Миша и сам пойдет отдыхать. Слишком устал за пару дней. В итоге так и вышло. Стрим закончился, а значит Совергон пошел спать и сегодня, не как обычно- на диван, а на кровать, как все нормальные люди. На это было две причины. Первая, у Миши все чаще болит спина и затекают ноги на этом диване. Вторая, это напоминает ему о том, как он спал у Дани. Оставив свой бедлам так как было, прихватив с собой только телефон, Миша пошел в спальню. Там было темно, свежо и очень тихо. На секунду даже показалось, что все звуки разом пропали. Однако, звук уведомления разрушил этот страх. Естественно, что Миша сразу же отреагировал на звук и посмотрел на экран мобильного. Пришло сообщение от Кашина. Простое, но очень теплое : “Спокойной ночи, Миша”. Тем же самым ему ответил парень. *Ночь. Примерно 3 часа Михаил лежит в двухместной кровати и смотрит в потолок. Сколько бы усилий он не прилагал, как бы не старался уснуть - это все было бесполезно. Всем телом брюнет ощущал эту усталость, но погрузится в сон постоянно что-то мешало. То это были его мысли по поводу видосов, то он переживал на счет Дани и их “отношений”, разные мысли и идеи вдруг заполнили его мысли и вот в совокупности всего этого, парень не мог уснуть. С другой стороны, если уснуть не выходит, то и бессмысленно лежать, устремляя взгляд в потолок, тоже не лучшая затея. По сей причине Миша встал, накинул на свои костлявые плечи какую-то кофту и по холодному полу пошел на кухню, чтобы заварить себе чай и посидеть в одиночку, подумать о своих планах и тому подобное. Время шло и вот уже близился рассвет, а молодой блогер все сидел на кухне с кружкой недопитого и уже остывшего чая, какой-то старой тетрадкой, куда он по возможности записывал свои наработки и мысли, и пара ручек с маркерами. Этой ночью Миша загорелся новыми идеями для роликов и песен, а потому решил сразу все записать, раз все равно уснуть не смог. И все же, понятное дело, что надолго парня не хватило и когда начало подниматься солнце над сонным Санкт-Петербургом, брюнет потихоньку, сам того не заметив, так и уснул на кухонном столе. С того дня минула неделя. Все эти семь дней Даня и Миша не виделись, а в ВКонтакте очень редко обменивались парой сообщений. Все было из-за того, что Кашин работал над новым треком и клипом. Ну и естественно, временами стримил, общался с кем-то, но вот с Мишей у него встретиться все не получалось. Потому что и сам Совергон время зря не терял. Прекрасно понимая, что Даня занят и просто не успевает, брюнет провел неделю в кругу друзей. Он сходил в кино в хорошей компании своих друзей впервые за долгое время, побывал у Дани Ренделла и они отлично провели время. В конце концов, они старые друзья и давно не виделись. Но наступила суббота, вернее уже почти воскресенье и Миша вернулся домой спустя почти двое суток, как его тут не было. Конечно же, поменяться тут ничего не могло, ведь уже давно парень живет один, но тем не менее Мише было непосебе. Возможно, это связано с тем что ему вдруг стало очень одиноко и некая пустота словно окутала его. Парню даже стало немного страшно от тишины в квартире. Уже очень давно он не ощущал такого, а потому ему до жути не хотелось тут оставаться. С другой стороны, куда он может пойти? Лиза? Скорее всего она сейчас сидит с кем-то в баре. Даня Ренделл? Так они минут 40 назад только расстались и кажется, что все кто был тогда с ними в компании, включая самого Даню, собирались поехать к кому-то на квартиру. Так сказать, на продолжение банкета и естественно, что Миша не хочет мешать и навязываться. В конце концов, он сам ушел домой не желая продолжать все это. У молодого человека оставался только один вариант, который сейчас, как раз вовремя, находился онлайн. Честно сказать, парню было неловко, но и оставаться тут он не может и не будет. Поэтому, даже не задумываясь, брюнет покинул квартиру и не предупредив ни о чем пошел к дому своего друга. По пути Совергон написал о том, что идет и скоро будет, но его сообщения остались не прочитанными. Однако, чтобы как-то сгладить вину и поднять настроение, незваный гость по дороге зашел в магазин прикупив пару вкуснях для хозяина. Дорога заняла немного времени и уже совсем скоро Миша стоял у двери и все не решался нажать на кнопочку дверного звонка примерно две или три минуты, но затем все же переборол свой страх. В любом случае, это же его друг и они в отличных отношениях, поэтому Мишу вряд-ли кто прогонит обратно. Дверь очень долго никто не открывал. Вообще за дверью была тишина и Миша уже даже собрался уходить, но в самый последний момент, когда парень только собирался разворачиваться, то дверь открылась. -Миша? Неожиданно, конечно, но я спрошу. Что ты тут делаешь? - Даня говорил сонно и в его голосе была слышна усталость. Но для брюнета сейчас даже это вызывало некую эйфорию. Когда Миша обернулся, чтобы наконец-то увидеть человека, с которым так долго не виделся, то увидел Кашина в одних спортивных штанах и мокрое полотенце висящее на плече. -Прости. Я видимо не вовремя - почти шепотом проговорил Миша, в то время как взглядом бегал по телу Дани. Да, вроде ничего особого или нового он не увидел, но на его памяти, такое случается всего второй раз. Когда еще, как не сейчас, надо рассматривать и запоминать. -Ты в порядке, Миш? Миша? Алло, епт? - взывал к нему Даня, но парень его уже не слышал. От этого рыжий тяжело вздохнул и вышел на секунду к Мише, чтобы схватить того за руку и затащить в квартиру. Незачем всем соседям на это смотреть и к тому же дверь держать открытой. Уже не май месяц и довольно-таки прохладно. -Так, алло? Чо у тебя случилось? - попытался снова получить ответ Даня. -Прости. Знал, что это идиотская затея. Ты устаешь и все такое. Просто, я пришел домой и… - все время брюнет как-то мялся и не смотрел в глаза. Самого Кашина это немного бесило и напрягало, но потом Миша продолжил : - и я не знаю. Стало так противно там находиться. А из всех знакомых ты один был онлайн. Как я и думал ты дома. Но если я сильно мешаю, то могу и уйти… Уйти? Вот еще! Даня всю неделю мучался с того, что не мог увидеть Мишу и единственное что отвлекало его от этого - это работа над треком и периодические встречи со своими знакомыми. Так что черта с два он сейчас куда-либо отпустит этого цыганенка. Тем более, что он сам сюда пришел. -Не. Раз пришел, то чо уж теперь. Оставайся, хули - сделав вид, мол ему все равно, Даня пошел обратно наверх в ванную за футболкой, которую не успел накинуть. Миша остался один со своими загонами в прихожей, правда ненадолго. Сняв обувь, а после куртку и повесив ее на крючок, брюнет прошел к тому самому неудобному дивану, сел, немного сжимая штаны в своих руках в ожидании Кашина. Такое уже не в первый раз, когда из-за внезапно нахлынувшего чувства тревоги Миша прибегает к рыжему домой, а тот добродушно разрешает остаться. Только вот в те разы все было иначе и парни не были в таких отношениях. Нет, по сути, кроме того что они просто все друг другу высказали больше ничего не поменялось, но ощущения все равно уже отличаются. Поэтому, наверное, Мише так неуютно. -Чай будешь? - прерывая все мыслительные процессы в голове Михаила, спросил спустившийся наконец-то вниз Кашин и на сей раз уже в футболке. В ответ конопатый получил лишь кивок и этого ему хватило. Все-таки, Даня прекрасно видит, что Совергона явно что-то беспокоит. -Опять у тебя эта фигня с квартирой? - поставив чайник и подойдя к дивану спросил рыжий искренне желая помочь. -Да. Мы с ребятами гуляли, но мне надоело и я пошел домой, но дома, когда я пришел было так холодно и словно что-то на меня давило со всех сторон. Впрочем, ничего нового. И правда, ничего особо нового не произошло и это Даня слышит не в первый раз. -Понял. Но а чего лицо красное? Ты не заболел, цыганенок? - с некой лаской и всей возможной заботой Даня приложил ладонь ко лбу парня, чтобы проверить температуру, но все было в порядке. Хотя сам Миша от этого только сильнее сжался в диван и увел взгляд вообще в другую сторону, а он и до этого-то в глаза не смотрел. -Все в порядке. Не паникуй- протараторил брюнет, а после немного отсел, чтобы быть вне зоны досягаемости, так сказать. -Точно? Ну, окей, как скажешь, чувак - хоть парню и было до жути интересно, почему брюнет так себя ведет, он решил пока что оставить его в покое. Но только пока! Спустя какое-то время, когда чай был выпит и Миша более менее пришел в себя, расслабился и отпустил эту ситуацию с квартирой почти полностью, Даня решил, что самое время продолжить расспросы на тему того, почему Михаил весь вечер отводит взгляд не желая смотреть ему в глаза? -Так, что все-таки тебя беспокоит? Я же вижу и ты сейчас не можешь уйти от ответа, чувак - ставя того просто перед фактом, заявил Даня. Миша же немного напрягся и от неожиданности вопроса таки посмотрел в светлые глаза рыжего, конопатого, высокого и просто самого лучшего, по мнению Миши, парня. Поэтому и завис не отводя взгляда больше никуда, пытаясь быстро придумать ложь, которую сейчас скажет. -Ну, ты знаешь, просто мне все еще немного не по себе. Думаю, просто немного измотался, наверное. - он выдал то, что первое пришло ему в голову и звучало более или менее адекватно. Хотя, на самом-то деле, это вообще не так и является бредом. Естественно, сам Кашин тоже понял, что это херня лютая. Да и потом, как можно обмануть того, кто сам не редко врет другим о своем самочувствие. Наверное, единственный человек на свете, которому Даня не любит врать - это Лиза, потому что она всегда видит его насквозь. -Чо ты мне хуйню втираешь? Я по глазам, блять, вижу, что ты пиздишь. Блять, неужели это ахуеть какая страшная причина и ты не можешь мне сказать? - сорвался Даня и поднял тон. В последние дни он все время на нервах и часто вот так срывается. Да и Мишу он неделю не видел, а тут вот он! Сидит прямо перед ним и нагло врет! Это полный беспредел по мнению Дани. И хоть все начало немного накаляться и надо успокоиться, но Даня решил продолжить: - За тобой что гангстеры идут? Миша, я, блять, не понимаю тебя сейчас! Как сказать, что я тебе не безразличен, так это ты можешь и не так уж сильно боишься, а что сейчас с тобой происходит, так это не, совершенно не нужно! Пока Кашин размахивал руками и громко высказывал свою позицию на этот счет, несчастный Миша уже сто раз пожалел, что сразу не сказал всю правду. Однако, теперь уже выхода нет и придётся дослушать монолог парня до конца. Увы и ах. А когда рыжий все-таки закончил, немного перевел дух и перестал махать руками, то в игру вступил Миша, который уже и сам успокоился, все обдумал и больше не хочет продолжать спор. -Хорошо, если тебе так важно знать причину моего странного поведения, то нет проблем. Успокойся только, ладно? - Даня в ответ кивнул и только после этого Миша продолжил: - в общем, мне просто было немного неловко, когда ты открыл мне дверь без футболки. Вот и вся причина. Доволен? Даня выпал из этого мира после того, как узнал причину. Он столько распылялся, а все из-за такой ерунды? Если быть откровенным, то парень сейчас даже не понимал что чувствует больше : злобу или смущение? Однако, чтобы припадать этому лохматому небольшой урок, да и просто повеселиться, Даня снял с себя футболку. -Прошу, если дело только в этом, то при тебе всегда так ходить буду- с ехидной улыбкой заявил Кашин смотря на недоумевающего Михаила. -Надень обратно - тихонько попросил брюнет отворачивая голову. -Нет, не надену. Если тебя это заводит, то любуйся сколько захочешь - продолжал ехидничать Даня. -Пошел ты, бля. Я вот знаешь ли тоже так умею. -Да? Тогда раздевайся, хули - Даню вся эта ситуация не на шутку веселила и радовала. Он даже не обратил внимания на слова, которые сказал только что. А вот Миша очень даже обратил и это его очень смутило. Вообще вся эта ситуация похожа на тупую завязку к гейскому порно. Но, с покрасневшим лицом то ли от стыда, толи от смущения, Михаил все же стянул с себя кофту сразу с футболкой. -Ну, а теперь-то ты доволен? -Еще как доволен!
Примечания:
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)