Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Даня жадно скалился и слегка прикусывал нижнюю губу, рассматривая сидящего напротив такого беззащитного и невинного Михаила. Наблюдать за тем, как брюнет робко старается не смотреть в светлые серые глаза, попутно скрываясь от их взора. Даня никогда не видел такого Мишу и от того был словно заворожен. — Так и будешь на меня пялиться? — тихо процедил Миша сквозь зубы. Ему никогда не было так неловко от того, что на него кто-то смотрит. «Всё из-за того, что я, просто, много думаю» — попытался мысленно убедить себя в этом брюнет, продолжая наблюдать за ситуацией. — А как я смотрю? — спустя пару секунд отозвался Кашин. — Так, словно сожрать хочешь, — фыркнул Миша и всё-таки посмотрел рыжему в глаза. Они как никогда сияли, а былой усталости и след простыл. — Вот как, — хмыкнул Даня, снова прикусывая нижнюю губу. — Ладно, оденься, а то на тебя и сложно, и жалко смотреть, — конечно, Даня не хотел, чтобы Миша снова надел эту кофту и скрыл столь изящное исхудалое тело от его взгляда, но прекрасно всё понимал. Торопиться сейчас не стоит, того ненароком и спугнуть можно, чего Даня не желал делать. Пускай всё идет так, как идёт. Плавно и без особых рывков. В ответ на слова Кашина брюнет только кивнул, потянувшись к своей кофте тонкой бледной рукой, а затем надевая ту самую кофту на себя, а футболку так и оставил валяться на диване. Находится в обществе рыжего сразу стало легче. — Уже поздно, так что я спать хочу, — снова начал Даня немного сонно и всё ещё слегка улыбаясь. Миша всё так же немного краснел, ведь сам Кашин футболку обратно не надевал. — тебе постелить на диване или пойдёшь со мной? Вопрос парня просто мимолетно пробудил в Мише все чувства, которые только что немного подтихли, и он снова залился пунцом. — На диване, — тихо ответил Миша, не желая смотреть на Даню теперь вообще, потом отвернулся от него к футболке, которую начал складывать. — Ясно. — хмыкнул рыжий и встал на ноги. Кажется, вот сейчас его и правда переклинило. Почему-то он знал, что правильнее всего забрать Мишу с собой. Потому без лишних слов схватил брюнета и поднял на руках, словно жених невесту. — Бля, Даня! Пусти меня! — начал возмущаться брюнет, от неожиданности уронив футболку на пол. Однако стоило ему посмотреть на лицо Кашина: такое уверенное и немного даже грозное, парень подутих и молча скрестил руки на груди. Даня же ничего не сказал. Легко улыбнулся и понёс парня наверх в спальню. В конце концов, им не впервые спать в одной кровати вместе, подумал Даня, когда подходил к двери. — А вообще, я считаю, это — домогательство, — решился всё-таки высказать свою позицию Миша, когда его аккуратно опустили на кровать и нависли прямо над ним. — Да неужели? Так значит, что я прямо вот сейчас до тебя домогаюсь? Ебать с тобой сложно, парень, — хрипло усмехаясь, заявил рыжий и нагнулся к Мише сильнее, почти прижимая его своим телом в матрасу. — как по мне, это — просто проявление инициативы со стороны… Эм… любовника? — Кого-кого? — смущаясь и вжимаясь всем телом, процедил парень, так и не сумев отвести взгляда от лица Дани. — Или парня? Как ты хочешь? — скалясь, спрашивал Даня, который начинал терять голову от такой близости и реакции брюнета. Тот, кажется, был в ступоре от шока, хотя при этом казалось, что парень сердиться. Однако всё так же краснеет, то и дело открывая рот, как рыба, в попытках что-то сказать. Вот честно, сейчас Миша не находил ни слов, ни сил, чтобы хоть как-то бороться с этим вопиющим безобразием, которое устроил Кашин. Конечно, он злился, но от части и на себя самого, ведь он по-сути сам раздразнил этого дурака. — Так ничего и не скажешь? — поинтересовался Даня, совсем уже наваливаясь на бедного парня, прижимая его к кровати и шепча это всё на ухо. Хоть кому-то тут реально весело. Потому что Миша, вот, в реальном ужасе. — Отвали, Кашин, — только и смог прошипеть не на шутку перепугавшийся парень. Ему даже стало казаться, что злой Даня не так пугает, как вот такой спокойный и наглый. Нет, естественно, Кашин всегда и везде делал что хотел, но раньше за рамки «дружбы» он не выходил. Не то, что сейчас. Даня же хрипло посмеялся в ответ на змеиное шипение в исполнении Миши. — Кто бы мог подумать, что ты — змея! Ну так, что? — Ты спать хотел. Вот и спи, а меня прекрати лапать… — одновременно сдавая позиции, но и не желая прекращать оборону, заявил Миша, когда ощутил, что горячая большая рука забралась под кофту, поглаживая живот. У Дани, к слову, в этот момент было такое лицо, словно он вообще не понимает о чём речь и ему, собственно говоря, уже похуй. Да и так на самом-то деле и есть. Он помнит о чём подумал внизу: не надо спешить, а то спугнуть можно, только вот в чём проблема: его настроение и мысли никогда не отличались постоянством. Всё могло кардинально измениться за пару мгновений. — Точно? Тебе, кажется, нравится, — ухмыляясь, добавил Даня, а его рука поползла вверх по тонкому телу к груди. — Дань, пожалуйста, давай не сейчас и не сегодня… — на сей раз спокойно попросил Михаил, кладя руку тому на плечо. — я не против спать тут, но этого не надо. Мне надо свыкинуть с тем, что всё… Так? На удивление, Даня сразу остановился. Достаточно было просто посмотреть на лицо парня. Оно было уставшее, а взгляд потерянный. Стало ясно, что Миша, может, и не против, просто ему надо об этом подумать как-то позже, привыкнуть и всё же должно пройти время. Даня его понял и сразу встал на ноги, помогая подняться брюнету тоже. — И ещё кое-что… Ты — мудак, Даня! — не громко рявкнул Миша и не сильно ударил рыжего в плечо кулаком. В ответ получил заливистый хрипловатый смех в лучших традициях Кашина. Даже теплее на душе стала, когда Миша увидел эту привычную картину. Смеющийся Кашин, который даже не пытается оспаривать слова парня.

***

Первым проснулся Даня и, открыв глаза, увидел, что сам он лежит на спине, а под боком с ним в обнимку на его груди сопит Миша. Утро сразу стало светлее, несмотря на серое Питерское небо за окном. Боясь разбудить «спящую принцессу», Кашин лежал одной рукой прижимая Михаила к себе, а другой поглаживая его мягкие чёрные волосы. «Такие длинные опять. Надо бы снова уговорить Лизу отвести его в парикмахерскую» — улыбаясь, сам себе думал довольный Даня. Честно сказать, он не рассчитывал на раннее пробуждение, так как хотел поспать подольше, чтобы потом работать на монтажом клипа усерднее. Однако такой вариант его тоже вполне устраивал. Когда ещё он сможет так мирно полежать в обнимку с Мишей и чтобы тот не нервничал. Думается, что ещё не скоро, ведь брюнет никогда не отличался особой скоростью привыкания к чему-то новому. Даже к самому Кашину он первые четыре месяца относился с опаской и не особо доверял. Единственная проблема, которая возникла сейчас — Даня хочет курить. У него это уже как традиция. Только проснулся и сразу надо дойти до окна, чтобы покурить. Из-за того, что и полежать хочется подольше, вот так, с Мишей, и курить тоже, Кашин начал злиться и разрываться. «Копец, не честно» — думал про себя Даня. Впрочем, всего его мысли и споры утихли, когда Миша наконец-то открыл глаза и сонно начал мычать. — Ммм. Чего? — тихо пролепетал брюнет, широко открыв свои только-только открывшиеся глаза от увиденного. Он лежит в обнимку с Даней? Как так вообще вышло? Вчера вечером они засыпали отвернувшись друг от друга. — Доброе утро, цыганенок, — с неожиданной нежностью отозвался рыжий довольно улыбаясь. Такая улыбка даже немного ужаснула несчастного Мишу, который совсем перестал понимать происходящее. — Доброе, — подозрительно осмотрел Даню взглядом. Вздохнул и просто плюхнулся на подушку рядом. — ты давно проснулся? — Минут, может, десять или пятнадцать назад. А что? — всё так же с довольной мордой лица Даня поспешил, чтобы встать и уйти к окну. Там уже и прикурил в приоткрытое окно. — Ничего… к слову, я ещё вчера хотел спросить, могу ли остаться у тебя сегодня. Хотя бы до вечера? — Хм… Ты захотел спросить об этом до или после моих «домогательств»? — щурясь и немного хихикая про себя, пошутил рыжий. В ответ в него чуть не прилетела его же кофта, скомканная в шар. Мишке явно не понравился этот вопрос. Хотя от такой реакции Даня залился немного хриплым смехом, смотря на то, как Миша порозовел, но отчего-то всё равно улыбается. Да и вид у парня такой забавный с утра. Чёрные волосы, вороньим гнездом взъерошены на голове, лицо заспанное, а глаза бегают повсюду, словно что-то ищут. — Хватит ржать! До того… — сдавшись, Миша немного похихикал над ситуацией, но на вопрос ответил. На сей раз Кашин промолчал и спокойно докурил сигарету, окурок после выкинул в пепельницу на подоконнике. Тем временем как брюнет неизменно валялся на подушках пытаясь в очередной раз не провалится в сон. Спать все так же хотелось им обоим, но оба прекрасно понимали, что лучше всего сейчас просто начать что-то делать. Так Кашин и поступил направляясь к двери. Хотелось спуститься и выпить кофе или еще чего-то бодрящего, чтобы просто начать этот пасмурный день. Тем более что работы у конопатого сегодня предостаточно учитывая тот факт, что Миша останется тут как минимум до вечера, а может быть и на ночь, если Даня сумеет придумать повод, а он, скорее всего, сумеет. Следом за ним поплелся, все же, оторвавший от кровати свою жопу Совергон. С одним только отличием: Даня шел вниз на кухню, а Миша вышел и тут же ушел в ванную чтобы умыться и в целом привести себя в порядок. Сейчас это как раз то, что ему необходимо. *** Парни мирно сидели на неудобном диване и в тишине пили отвратительный кофе, потому что бариста из Дани никакущий. Тем не менее, Миша не жаловался и просто иногда морщил нос от горького вкуса кофе, который не перекрыли даже четыре ложки сахара, и ерзал задницей по дивану, все-таки стараясь найти какую-то точку, на которой будет удобнее всего. Жаль, но диван не оправдал надежд и как ты на нем не сиди будет не комфортно. В то же время, довольный Даня, что тоже давился своим «замечательным» кофе, с довольной улыбкой наблюдал за этим действом. Как правило, Миша раньше редко сидел на диване, чаще всего на стуле, который притаскивал с кухни. От того-то его зад не привык к такому, учитывая тот факт, что у самого Михи дома диван весьма мягкий, хоть и довольно мелкий, а спать на нем жуткое дело. Даня это прочувствовал на себе однажды, когда оставался у Миши на ночь после очередной тусы. Для почти двухметрового Дани, диван Совергона был настолько мелкий, что несчастный татарин спал на нем в позе имбриона, но даже так было катастрофически не удобно. — Я допью, когда сразу наверх уйду, чтоб смонтажить наконец-то этот клип. Ты бы знал, какой копец был при его съёмке. Это, блять, просто мы все в ахуе были, — нарушая блаженную тишину, начал Даня, ему вдруг захотелось привлечь внимание брюнета. — Мы приехали на студию, которую арендовали заранее за два, сука, дня, а нам давай, пиздеть, что мы не вносили предоплату и тому подобное… — Стой, погоди. Они вас наебать так пытались? — отставив кружку с недопитым горьким напитком, поинтересовался Миша, перебив тем самым рассказчика. — Да, но ты дослушай. Ты упадешь, я отвечаю! -Я не стою, вроде. Или я дивана ебнусь? — усмехнулся парень, смотря на воодушевленное и веселое лицо конопатого. -Именно! Так вот- продолжил Даня — Мы показываем им скрин о том, что как бы нет, не пиздите нам, мы все заплатили. Они чо-то там начали говорить о том, что сейчас будут звать хозяина студии и уточнять и тому подобное. В итоге чо? Они звонят хозяину, говорят мол, так и так, тут люди, которые не платили нам показывают скрин, что платили. И! Внимание! Он орет им в трубку мол, а с хера ли вы, обмудки, людей наебываете! Мы упали, а у этих пидарамов такие ебла были… Это надо было видеть. Отвечаю, мы все упали — рассказ сопровождался заливистым смехом Дани. Миша поддержал его и в ответ тоже начал смеяться и немного кашлять. -Нихуя! — добавил парень пытаясь остановить смех, но его это от чего-то так насмешило, что он не мог. Вообще, Дане часто так «везет» со студиями. То и дело его пытаются наебать на деньги — вот это реально беспредел, чувак. -А я о чем?! Ладно, я не ебу что ты будешь делать тут до вечера, но по братски, сходи в магаз потом за сигами и за хавкой — перед тем как подняться с дивана попросил Кашин потрепав и без того лохматые волосы Совергона. В ответ получил кивок и с чистой совестью пошел наверх оставляя Мишу наедине с самим собой. *** На улице было холодно и ветренно, осень вполне широкой поступью приближалась с каждым днем все ближе. Хорошо, что Миша не прогадал, когда вместо своей легкой курточки накинул на плечи большую и теплую куртку Кашина, которая висела на его плечах балахоном. Да и хрен с ним. В любом случае, ему просто до магазина дойти. Пока парень шел задумчиво смотря себе под ноги, про себя он вел дискуссии на тему того, что бы купить на перекус для Дани, когда тот спуститься к нему снова. Ко всему прочему, периодически эти мысли на секунду прерывались на мысли о вчерашнем вечере. Брюнет все никак не мог понять что у них за отношения, а потому не мог и дать ответ чего хочет от всего этого? Сложно искать ответы на подобного рода вопросы в одиночестве, ведь это касается не только его. Потому Миша решил отложить это и уже позже разобраться с этим вместе с конопатым. Тем более, что на данный момент есть вещи важнее, требующие его внимания. Например, стоит ли купить макарон, колбасы и яйца, чтобы приготовить самому или лучше просто взять говяжий дошик? Дилемма. Итог таков, парень решил, что приготовить обед самостоятельно. Дело было в том, что Миша подумал, что Даня и так частенько ест полуфабрикаты или просто какие-то помои. Не то чтоб макароны это ахуеть какая альтернатива, но это хотя бы горячая еда и приготовлена дома. Есть еще идея купить картофеля и приготовить пюре, но макароны уже лежат в корзине вместе с колбасой и какими-то специями. Парень тупо не уверен, что подобные вещи будут на кухне Кашина. Пройдя через кассу Миша конечно же не забыл про сигареты для рыжего. Недовольная продавщица недоверчиво смотря на брюнета еле согласилась продать ему эту несчастную пачку. С пакетом в руке Миша вернулся в квартиру к Даньке и скинув с себя огромную куртку рыжего, парень пошел на кухню и по пути скинул обувь. Затем расставил продукты, которые прикупил по столешницам, сигареты все также держал в своем кармане. Для начала парень решил сделать все приготовления, а именно достать сковородку, нож для колбасы и тому подобное. Когда все было готово он пошел наверх к Дане. Рыжий сидел в полумраке и только свет монитора хоть как-то освещал пространство вокруг, канопатый раздроженно клацал мышью, бегал пальцами по клавишами и изредка бурчал, вздыхал или даже рычал. Не хотя мешать, брюнет тихонько дошел до парня и положил рядом с ним пачку сигарет, после чего поспешил покинуть спальню. Однако, не успел. Даня схватил парня за край кофты и притащил к себе сгребая в охапку. Кашин недовольно ворчал о чем-то своем и устало вздыхал. Сам Миша просто молчал. По большей части из-за испуга. Слишком неожиданно и резко все произошло. Хотя, по сути, парень против не был, ведь все прекрасно понимал. Даня устал и таким образом пытается немного успокоить себя. В этом убеждал сам себя брюнет, чтобы не паниковать зря. *** Ближе к вечеру вниз сполз полуживой Кашин, который только что закончил монтировать первую часть клипа и впереди ещё вторая. Вообще, Даня всегда сильно заморачивается с этим и потому не все доверяет в чужие руки. Внизу его ждал Миша. Он уже давно приготовил макарошки и теперь просто ждал Даню валяясь на диване, листая ленту в инсте. Иногда он хихикал от мемасов, которые присылали ему в личку или он сам замечал их у себя в ленте. Однако, как только парень ощутил, что кто-то пристально на него смотрит, сразу выдернул из ушей наушники и подскочил. Даня выглядел уставшим и даже сонным. Оно и понятно, ведь он с самого утра сидел за монтажом и почти не выходил. Только иногда отходил в туалет, покурить или попить воды. -Выглядишь хуего… — подметил Миша и пошел на кухню, чтобы наложить рыжему макарошек. — Чай будешь? — уже стоя у столешниц спросил брюнет. В ответ получил кивок. Ужин Миша поднес прямо к Дане, что развалился на диване с закрытыми глазами. Как только еда и горячий чай были на столе, Даня лениво открыл глаза. Ему стало очень приятно, что Миша сам что-то приготовил ему. Учитывая то, что брюнет не любит готовить, то это прямо честь, но Даня об этом не скажет. Нет настроения. Вообще его состояние сейчас не очень хорошее. Ему грустно от мысли о том, что сейчас так хорошо, а завтра все это может исчезнуть по дуновению ветра. -Ты как? — присаживась рядом, уже со своей тарелкой забеспокоился Миша. В таком состоянии Даню можно увидеть не частно, но эта грусть видна сразу. Стоит только посмотреть в светлые глаза Дани, которые так предательски выдают вме его эмоции. -Да, просто заебался. Завтра, наверное, буду доделывать. Я пиздец устал ебаться с этим клипом и треком. В пизду, надо было отдать кому-то и заплатить бабла и все… — на удивление тихо ругался Даня. Все стало ясно, что не в одной усталости дело, но Миша в принципе редко лезет человеку в душу. Считает, что если человек сам не сказал, то и лезть сейчас в это не надо, поэтому промолчал и наблюдал за рыжим. -Можешь сегодня тоже остаться? Не хочу оставаться тут один сегодня- следом добавил Даня поднося вилку с макаронами ко рту и получил одобрительный кивок. Теперь ему спокойней, а потому он начал есть. К слову, стряпня Миши была очень даже неплоха. Немного пересолено, но это терпимо. Так они ели в тишине. Даня все время, почти не отрывая взгляда, рассматривал брюнета. От чего-то вдруг именно сегодня на Кашина напала необъяснимая тоска, с которой он не мог справиться ну никак, от того что ему, кажется, страшно. Именно страшно и грустно, что в любой момент Миша может просто передумать и уйти. Что если парень разочаруется в отношениях с Кашиным и уйдет к другому человеку? Что если сам Даня причинит тому вред в порыве гнева или под влиянием сильных эмоций? Скажет что-то не то и не так? Этого он боялся сейчас сильнее всего. Эти мысли весь чертов день не давали ему покоя. Миша в свою очередь молча ел и старался не замечать настойчивый взгляд, который бегает по его тело и изучает каждый сантиметр. Если честно, то его больше волновало состояние Дани. Хоть Миша и не психолог, однако почему-то он всегда знает когда что-то идет не так. Он видит все по глазам. Наверное, это все от того, что у него у самого часто бывает такой же. Правда, непонятна была причина, но все же, лезть в это сейчас парень не станет. Нужно время и все-таки завоевать доверие настолько, чтобы сам Кашин открылся ему. Потому что как правило, Даня никому не говорит истинных причин своего плохого настроения. Только Лизе. Только когда пьян. Миша же хочет чтобы он говорил с ним открыто и на трезвую голову. В таком случае он сочтет это за свою личную победу. *** Ребята поели, а после брюнет помыл всю посуду, пока Даня искал для него удобную футболку или кофту. Второй день подряд спать в джинсах не самая приятная штука. Когда брюнет поднялся наверх в спальню, то сам Кашин уже лежал в футболке на кровати под одеялом, рядом с ним, аккуратно сложенная лежала и «ночная рубашка» для Михаила. Для парня эта футболка оказалась почти как платье и висела на нем прикрывая тощий зад. «Сойдет» подумал про себя Миша, а после лениво забрался на кровать под одеяло рядом с Кашиным, не дав тому возможности рассмотреть его получше. Перед сном Миша все же решил немного поговорить с Даней. На удивление, тот даже согласился и поддержал диалог. Говорили они о всяком. Начиная от их общих знакомых и заканчивая космосом, ведь Миша так любил говорить о космосе и вселенной. Даня же обожал его слушать и смотреть с каким обожанием тот говорит и галактиках, планетах и звездах. Сей разговор даже отвлек его от своих мыслей на время. Вскоре Миша начал засыпать и потому улегся Дане на грудь как на подушку приобнимая его рукой. Ему было от этого неловко, но ему очень хотелось так сделать. Сам Кашин на это отреагировал положительно. Ничего не сказал, но обнял брюнета прижимая его к себе. К сожалению, в итоге уснул только один из них. Второй, который рыжий-рыжий, конопатый, уснуть так и не смог. Как только Миша провалился в сон, на него тут же навалились все мысли и страхи. Появилось дикое желание убежать отсюда как можно дальше, чтобы никто не нашел его….
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)