Всего посвящаю тебе...

G
Заморожен
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 180 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вступление 2 - От лица Инка.

Настройки
      С тех пор, как я находился в пустоте, прошло уже много времени, настолько много, что я уже и вовсе позабыл, когда очутился в ней. Да, память тоже по сопутствовала этому. Но я уже давно перестал об этом волноваться, для меня это стало обыденностью ― серой и неприятной. Так «день» сменял другой, а другой ещё один, и до бесконечного ― уже и времени не замечаешь. И вот в один из таких обыденных дней, я лежал на «полу» и думал о насущных проблемах, такие, как: что сегодня делать? во сколько проснуться? Надеть ли куртку, или же обвязать её вокруг пояса? Какую выбрать сегодня краску, чтобы раскрасить этот донельзя белый фон пустоты и так далее. Да уж, проблемы так и валятся, как снег на черепушку. Я размыкаю свои чёрные впадины, то есть глазницы, и смотрю на всё тот же белоснежный фон. «Хочется снега… ― со вздохом, вдруг проскальзывает в мыслях ― А потом завернулся бы в одеяло и выпил бы горячего какао…» ― такие мысли не дают мне покоя, и лишь навязчивее лезут ко мне. ― О, звёзды, как же хочется сосулек в сиропе! ― с этими словами я страдальчески развёл руками, которые и вовсе раскинулись на «полу». Затем я рефлекторно перевернул голову на бок, и взгляд устремился куда-то. Только куда? Куда мне смотреть, кроме как не на этот приевшийся фон?.. Ах, точно, совсем вылетело из памяти! Как только я заприметил свою огромную кисть, мой взгляд сразу остановился на ней. «Оу, конечно… И как я забыл? Я же могу разукрасить здесь ВСЁ!» ― с такой решительной убеждённостью, я мгновенно подскочил с места, при этом не забывая обмотать шарфом шею и повязать вокруг «талии» свою синюю куртку. Наверно, звучит странно, что я постоянно снимаю эти две вещи, а потом вновь надеваю, но этому есть объяснение! Всё дело в боязни… Мне часто становится холодно. Хотя, наверное, это странно слушать от монстра-скелета, что не обладает восприимчивостью к жаре или холоду, но всё же… Когда мои зрачки «гаснут», я замерзаю… Я начинаю дрожать ― это беспокоит. Мне становится так невыносимо, будто трудно дышать. В такие моменты мне иногда кажется ― я не смогу этого вытерпеть. А затем я просыпаюсь и всё начинается по новой, снова и снова… С тех пор у меня появилась привычка: снять куртку и укрыться, как одеялом, а шарф… Я прижимаю к груди ― так комфортней. Но всё же, хотелось бы добавить, что пустота это не такое уж и холодное место, нет, напротив, в ней совершенно нет и малейшей перемены в температуре, просто… Я подсознательно боюсь быть один…

***

Я снова бегал с кистью в руках и выводил причудливые узоры ― всё как обычно. Сейчас «лицо» озаряла радостная улыбка. Оно и видно ― пустота была словно гигантские холсты, что длинной в бесконечность тянутся вдаль. Я вновь был полон энергии, потому и вовсе перестал замечать вокруг себя действительность. Да, когда я ухожу с головой в работу, я совсем забываю о такой однообразной реальности. Печально, не так ли? В этом пустом пространстве, вырисовывается одна картина за картиной. Я продолжаю рисовать несмотря на усталость. Продолжаю всё больше совершенствоваться в искусстве. Я хочу рисовать больше, хочу создать более стоящие шедевры! Но всё же до этого ещё так далеко… «Я не сдамся!» ― с этим энтузиазмом, я продолжаю разрисовывать «стены», «полы». Снова проходит один «день» за другим. Обыденность сменяет другую обыденность. Одним словом ― скука. С такими мыслями я постоянно ложусь спать. А «ночью»… мне опять неспокойно. Мои рисунки одни. Теперь только они охраняют мой сон. Какая жалость… Иногда кажется словно я постепенно теряю себя, но… Может, это не так уж и плохо?

***

Однажды, я проснулся и всё было таким же обычным, кроме одного… Я взглянул на рисунки. Они были на месте, на тех же местах, где их и рисовал, вот только… - Хей, а это ещё что?.. ― я взглянул на рисунок, но тот был пустым. От него остались лишь кляксы. От этого я наполнился тревогой ― наступила нервозность. Но позже, когда я более-менее успокоился, я заметил такого же цвета как и кляксы следы. Следы стелились узкой тропинкой ― такие маленькие. После минуты раздумий, я всё же решился последовать по ним. И когда я добрался до конца тропинки ― следы из клякс оборвались. Я беглым взглядом осмотрелся вокруг, но всё, что я увидел была пустота… Через час поисков я думал уже сдаться, но вдруг… Сзади, внезапно, послышался писк! ― Кто?! ― я вмиг обернулся и стал интенсивно озираться, но… Опять ничего. ― Да, что за чёрт?! Неужели у меня глюки? ― от долгих волнений, я устало опустил голову и… ― А? Какого… Ты ещё что… ― но я не успел и слов нормально выразить, как оно моментально сшибло меня с ног! ― Эй, что ты творишь?!.. Кха, я ведь…ах-ха-ха-ха-ха! С…стооой… ше-ко-ноооо ~ ― от действий этого маленького существа я еле сдерживал смех. Но всё же, когда этот круглый пушистый комок начал махать довольно большим хвостом, я не выдержал и громко чихнул. На сие действо зверёк на мгновение вздрогнул и сразу ощетинился. Мои зрачки удивлённо расширились и не переставая стали менять цвета. Я будто видел, как это лохматое существо смотрит мне в «душу». Через какое-то время зверёк вновь оживился и уже активно начал лезть ко мне под одежду. ― Э… эээй! Ты что удумал?! ― я резко попытался вытащить зверька из-под кофты, но он как назло оказался ловчее меня! ― Да чтоб тебя! ― я в недовольстве стал елозить по полу и снова попытался хоть как-то поймать проказника, но, как бы мне этого не хотелось признавать, мои действия оказались безуспешны. ― Ха, ну всё, сдаюсь… ― я лишь обессиленно начал наблюдать за этой пушистой сущностью. «Вот ведь зараза», ― с некой иронией, я лишь протяжно выдохнул и слегка улыбнулся. Наконец, спустя время, мои мучения были окончены ― зверёк прекратил бесноваться. ― Боже, ну наконец-то… Позже, я повнимательнее осмотрел этого негодника и к большому удивлению я стал замечать какие-то знакомые черты. «Нет, я не помню это существо…тем более откуда в этой пустоте может находиться ещё кто-то…» ― на этой мысли я вдруг начал отчётливо что-то припоминать, только вот всё никак не мог осознать, «что» именно? На какой-то момент мой взор снова был обращён на зверька… Приглядевшись, я внезапно заметил, что на его белой шерстки были чёрные пятна. ― Погодите-ка…не может быть… ― в этот момент я сразу догадался откуда этот зверёк появился и не только это! Я понял не только откуда он, но и КТО его сотворил. ― О, боги, значит, я твой «папочка»? ― из моих уст это звучало слишком иронично.
Нравится 1 Отзывы 0 В сборник