Идя по пути, где мы стараемся уйти от проблем, мы именно там их и находим.
Девушка вышла из примерочной, оставив там своё платье среди остальных, и пошла к столику, дабы снять макияж. Она нахмыкивала какую-то мелодию себе под нос. Распустив волосы из пучка в свободный полёт, Эмма немного причесав их, собрала сумочку, и вышла из здания задним ходом. Она присела на ящики, где обычно курят бармен, или те курицы на подтанцовке и подпевке у Уотсон. Она вздохнула и заправила волосы за уши. Как же ей хотелось раскрасить чем-нибудь необычным её серую жизнь. Даже приключениями на свою жопу. После пяти минут раздумья Эмма встала с ящиков, на которых была клетчатая тряпка, и ещё раз посмотрев на бар, пошла весёлым шагом домой. Всё же её жизнь не была плохой и, как кому-то покажется, скучной. Она была спокойной. Эмма всё старалась забыть прошлое, хоть оно и лезло в голову воспоминаниями. Но она после того дня научилась ценить жизнь, и всё же жить дальше. У неё не было почти друзей, кроме подруги детства — Клэр. Она всегда её поддерживала, успокаивала после смерти родителей и сестры в том злополучном пожаре в их доме. Клэр работала в Полиции, и поэтому всегда могла защитить свою подругу. Эмма всегда чувствовала рядом с ней безопасность. Эмма пришла домой как всегда к 3 утра, и включила телевизор. Сама она, кинув сумку на диван и включив музыку на кухне, стала готовить себе салат, подтанцовывая и подпевая. Она всегда улучшала себе таким образом настроение и забывала о всех проблемах и заботах вокруг неё. Поедая приготовленную ею еду, она смотрела телевизор. Там шли новости о политике между андроидами и людьми в Детройте. Эмма хоть и равнодушно относилась к андроидам, но ей было очень интересно смотреть на продвижение партнёрства между двумя разумными видами. Уже было пять утра, и Эмма уснула на диване перед телевизором с тарелкой салата на столе.***
Коннор очнулся от «спящего режима» и не знал чем себя занять. Сумо спал, разложившись под ногами андроида. Из комнаты Андерсона слышался громкий и протяжный храп, красноречиво говорящий о том, что его владелец явно не собирается просыпаться раньше 12. Коннор встал с кровати аккуратно, стараясь не разбудить рядом сопящего Сумо, и вышел из комнаты. Он одел свою шапку, куртку и ботинки, ведь теперь андроиды, благодаря Камски, который вернулся в Киберлайф, могли чувствовать всё. Холод, жару и т.д. Только андроид хотел выйти из дома, как тут услышал шаги позади себя. Он обернулся и увидел уже подходящего к нему вразвалочку Сумо с поводком в зубах. — Хочешь гулять, Сумо? Пойдём, погуляем. — Коннор улыбнулся, и взяв поводок в руку вышел из дома и аккуратно закрыл дверь. Идя по парку, Коннор осматривался. Было красиво. Парочки влюблённых сидят на скамейке и едят мороженое разговаривая и смеясь. Вода отражает весеннее небо, в котором задорно смеётся солнце. Деревья колыхаются под ветром. От этой красоты андроид улыбнулся. После девиации Коннор чаще стал рассматривать всё лучше не только в поисках улик на местах преступления, но и на простых прогулках. Он всему новому удивлялся, и уже успел задолбать Хэнка вопросами про новые эмоции. Уже было 12 и Сумо потянул за поводок Коннора, и тот понял, что Сумо просто хочет домой. Он повернул в сторону дома и пошёл из парка. Тут зазвонил телефон. На дисплее высветилось: Хэнк. Андроид поднял трубку. Не успел он сказать хотя бы одного слова, как послышался мат вперемешку с обычными словами. — Коннор! Какого чёрта ты там шляешься?! А ну быстро домой! — Хэнк, извини. Я выгуливал Сумо. Я уже иду домой как раз. Не беспокойся. — Коннор говорил спокойно, пытаясь заверить лейтенанта в том, что беспокоится не стоит. — Ладно. Жду. И давай быстрее. — Андерсон бросил трубку, и Коннор, положив телефон в карман, пошёл быстрее, и уже через 2 минуты он подошёл к дому. Хэнка не было в гостиной. Сумо прошёл между ногой Коннора и дверным косяком и улёгся возле мисок с едой и водой положив голову на лапы. Коннор снял одежду и посмотрел на кухню. Хэнк ел яичницу и смотрел телевизор. Доев, Хэнк подошёл к Коннору. — Пошли, погуляем. — Коннор вновь оделся и они с Хэнком гуляли по парку, разговаривая.***
Вечер того же дня. В баре Джимми.
Всё было как обычно. Сирена вновь пела свою песню в компании шести девушек на подпевке. Коннор с Хэнком вновь сидели за барной стойкой и слушали песню. Вдруг её заглушил взрыв, прозвучавший в баре. Хэнк с Коннором лежали на полу, Эмма лежала на сцене. Они были немногими, кто смог выжить. Коннор поднял голову, и осмотрел помещение. Много людей и андроидов были в крови. Они были живые, но некоторые из них, близко находящиеся к району взрыва были тяжело ранены и быстро теряли кровь. Коннор незамедлительно вызвал полицию и скорую помощь. Эмма еле открыла глаза и, немного придя в себя почувствовала сильную головную боль. Она аккуратно, опёршись спиной об стену, села. Коннор заметил Эмму и увидел её испуганные глаза. — Хэнк, там есть свидетельница, которая более-менее цела. Я думаю, она хорошо нам поможет нам. — Коннор поднял лейтенанта и кивнул на Эмму. Хэнк посмотрел на неё. — Ладно, пошли. — лейтенант подошёл к девушке. Та посмотрела на него испуганными глазами. — Что вам надо? — она говорила дрожащим, но дерзким тоном. — Пойдём, мы тебе поможем. Мы из полиции. Поможешь нам разобраться, что произошло? — Хэнк протянул руку. Эмма взяла её и попыталась подняться. Попытка была неудачна. Всё же испуг и взрыв сильно сказался на бодрости. Из-за стресса и шока девушка не могла и пошевелить ногами. — Чёрт. Коннор, возьми её. Нам нужно ей помочь. — Хэнк был немного недоволен, что придётся пускать девушку в свой дом. Но если бы она была у себя, из-за стресса Эмма бы самоубилась, чего Хэнк не хотел сильнее. Коннор взял девушку на руки и понёс к машине. Последнее, что помнила перед отключкой Уотсон — его спокойное лицо. Изучая его, Эмма погрузилась в глубокий сон, уткнувшись андроиду в грудь носом. Рядом с ним она чувствовала даже большую безопасность, чем рядом со своей подругой Клэр, хоть и знала его всего пару секунд.И всё-таки приключения нашли маленькую беззащитную Сирену.