Боль

NC-17
Завершён
357
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 673 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
357 Нравится 94 Отзывы 56 В сборник

Часть 9

Настройки
       Осаму заснул, и теперь Чуя может. со спокойной совестью, идти к себе в кабинет, но путь до его кабинета не просто, ведь нужно пройти через целых два отделения! Первое отделение - отделение психической зависимости, второе - отделение психических отклонений. Оба эти отделений были, мягко сказать, странными и ужасающими.       В первом всегда что-то бормочет и просят, что не хило давит на молодую и вспыльчивую психику парня, а второе- это вообще капец! Всегда слышны какие-то стуки и непонятное шипение, а в первых двух комнатах, всегда раздается жуткий смех, от которого кровь в жилах стынет, а уши сворачиваются в трубочку.       Коридоры - это вообще отдельная тема! Белые, длинные с ярко горящими лампами, но самое страшное, что без окон. На каждой двери весит табличка с именем, заболеванием, курсом лечения и лечащим врачом. Это было сделано, чтобы не путать пациентов и медсестры, или медбратья, (что бывает чаще, ведь больного нужно держать мертвой хваткой, но есть и такие девушки, что просто закачаешься от их силы) не путались.       Думаю, вам интересно, как выглядит здание со стороны - это невысокое здание из пяти этажей. На первом этаже много окон и сам этаж очень светлый и приятный, ведь это приемное отделение, а также место, где лечат больных с очень легкими заболеваниями, такими как депрессия, фобии или расстройства личности в мягкой форме. Второй и третий этаж были практически без окон, а окна были только в кабинетах. На этих этажах были более опасные психические расстройства и заболевания, а вот остальные два этажа были отведены для особо опасных больных. Все коридоры и комнаты на этом этаже были отделаны мягкой тканью, а комнаты были белыми и пустыми. Там сидели люди в смирительных рубашках и говорили бред или ходили по комнате и ржали, а некоторые просто сидели, но как только к ним зайдешь начинали беситься и вести себя очень агрессивно. Врачи, что работали на этих этажах, были слегка того, но оно и понятно. А на четвертом этаже находилась столовка. Никто не знал, что она там делает, но факт остается фактом.       Зайдя в свой кабинет, Чуя видеть свою начальницу - Кое Акидзуки. Великий специалист в сфере психологии. - Как продвигаются дела с лечением Дазая Осаму?-тихим, встревоженным и одновременно строгим голосом спросила Кое. - Еще не знаю, ведь он только день здесь, но думаю он поправится. - Ладно, спокойной ночи, Чуя, -сказала глава выходя из комнаты. - Спокойной, - ответил Накахара опустив голову. Он не любил уходить из психушки, он отдал ей большую часть своей молодости и она стала для него домом. Чтобы заставлять себя возвращаться домой он завел себе собаку. Он ненавидел собак, но эта собака была единственным исключением. Средних размеров, рыжая длинная сарделька на коротеньких лапках с белым воротничком и стоячими ушками по кличке Смутная печаль, но иногда Накахара звал его Порча. Никто не понимал, нафига собаку называть таким мрачным именем, а Чуе все было прекрасно понятно. Смутная печаль название любимейшей книги рыжика, да и на глаза, когда он выбирал имя собачке она попалась первой.        Приходя домой, Накахара был очень рад видеть эту маленькую милую сардельку, ласкать и гладить ее, играть с ним гулять по ночной Йокогаме. Ночью Йокогама преображается: загораются огоньки и фонари, большое колесо обозрения подсвечивается, а небоскребы переливаются всеми цветами радуги. Прекрасная картина.       Чтобы отвлечься от дневных заморочек и немного успокоиться у Чуи появилось хобби - фотографировать свой родной город. У Накахары уже вся квартира завешана фотками Йокогамы со всех ракурсов, из всех мест и т.д. и т.п. Умение фотографировать его выручает, когда он путешествует. Путешествия - еще одно хобби Чуи. Ему редко удается выехать за границу, но вот по родной Японии он путешествует каждые выходные, если на работе не завалят делами или не попросят остаться на сверхурочные.       Дома Накахара любит посидеть и посмотреть сериал в обнимку с четырехногим другом или почитать книгу, или приготовить какие-нибудь вкусняшки, или сидит за ноутбуком и пишет докторскую. Последнее происходит чаще всего и это заставляет задуматься, а не перетруждается ли он? Да нет, что за бред? Хотя в последнее время он стал очень раздражительным и вспыльчивым, хотя в детстве был ангелочком. Это все сказывается работа в психушке! Именно так говорит его мать, когда он не с того ни с сего приходит в ярость. То его дом матери со скрипящими половицами, хотя он прожил там практически всю жизнь, то кимоно большое, то волосы в глаза лезут, то шляпа под кимоно не подходит, то противная черная кошка опять пристает к Смутной печали, то мочт горячий, а чай холодный. В общем Накахаре и самому надо сходить к психиатру, а может даже и посидеть недельку другую в психушке, но он на это никогда не подпишется! Он слишком хорошо знает, каково в психушке.
Примечания:
357 Нравится 94 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)