Жизнь на крышах Парижа

PG-13
Завершён
15
Размер:
198 страниц, 100 512 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
      Наконец учебный день закончился. Лоуренс попрощался со всеми, с кем он уже был знаком, и уже собирался уходить, но к нему подскочила Аля.       - Ну что, пошли? - весело спросила она.       - Да, конечно. - Лоуренс уже забыл про свои утренние слова, и сейчас, когда она это сказала, попытался изобразить, что помнил.       - Наконец-то я могу тебе рассказать про Леди-блог.       Они спустились по лестнице и пошли в сторону дома Али. Лоуренсу повезло - он находился в том же районе, что и его. Оба прекрасно понимали, что это всего лишь дружеская прогулка, но все равно держались на расстоянии, чтобы не привлекать лишних взглядов. Лоуренс в особенности не любил быть объектом обсуждений "за спиной".       - Ты наверняка знаешь, что такое блог, так ведь? - спросила Аля.       - Конечно. Глупость полнейшая. - цинично ответил Лоуренс, усмехнувшись.       - Знаешь, я тоже так считаю, но то, что делаю я, названо так только из-за формальности. Леди-блог - совсем не обычный блог. Я снимаю на камеру все, что связано с жизнью супергероев, с их подвигами и, конечно, их самих!       - Что? Ты хочешь сказать, супергерой может вот так выйти на люди и дать интервью?       - Ну да, но только они делают это в костюмах, конечно же.       - В Пероне, городе, откуда я приехал, тоже есть супергерой, но он ни разу не давал никому себя снимать и тем более задавать ему какие-то вопросы. Все говорят о нем как о таинственной личности, как о чёрной фигуре на ночных крышах города.       - Наверное, это в чем-то правильно. Но так неинтересно. - задорно произнесла Аля.       - Да, согласен.       - В общем, как я слышала от Леди-Баг, в городе есть какой-то злодей по имени Бражник. Он создаёт суперзлодеев из людей, которые чем-то обижены.       - Интересно. А почему бы не поймать этого самого Бражника?       - Потому что он скрывается. Никто так и не смог найти его, хотя уже целый год прошёл с тех пор, как у нас появились герои в городе. Все только о нем и говорят - Бражник, Бражник, но только так и не ясно, кто это вообще такой и где он находится.       - Да, хорошо же он спрятался.       - Вчера, кстати, я видела нового героя, но, к сожалению, снять я его не успела. Его зовут Ночной Орёл, и он такой, черно-белый, и ещё он такой... Классный...       Лоуренсу эти слова грели душу, но он осознавал, что по большей части все эти слова относятся не к нему, а к Орлу. Понятное дело, Лоуренс и есть Орёл, но талисман даёт его носителю то, за что обычно люди и любят героев - суперсилы и крутой костюм.       - Вся эта история с Нино сильно ударила по моим нервам, но Орёл так говорил со мной, что... Мне стало гораздо легче. Ой, извини, наверно, тебе все это слушать не очень-то хочется. - заулыбавшись, виновато сказала Аля.       - Все нормально. - ответил Лоуренс, пытаясь, во-первых, не обидеть собеседницу, а, во-вторых, оставаться нейтральным к её словам. Все же он чувствовал свою причастность к тому, что говорила Аля, не Орла, а именно свою. Потому что Лоуренс и в жизни разговаривать старался так же, как он делает это в геройском облике.       - Хотелось бы познакомиться поближе... Но это все мечты. Тьфу, о чем я говорю! Так вот, знаешь, однажды у нас чуть не украли Эйфелеву Башню! Хотя, не раз уже злодеи пытались что-то с ней сделать.       - Конечно, она же тут - символ города. - ответил Лоуренс.       - Ну да, и вот, а Леди-Баг и Супер-Кот всех спасают!       - Что за Супер-Кот? - вот этого имени Лоуренс ещё не знал. Правда, ему казалось, что он слышал его чуть раньше, но внимания он тогда не придал.       - Это второй герой в Париже. Он почти всегда работает вместе с Леди-Баг, но, честно говоря, мне кажется, что она старается больше и, как супергерой, она лучше.       - Хах, ты все это рассказываешь, а я вынужден только представлять, как эти герои выглядят и сражаются. - усмехнулся Лоуренс.       - Так ты посмотри, они же почти на каждом углу тут есть!       Лоуренс осмотрелся и сильно удивился. Он издавна выработал привычку не замечать билбордов, рекламных стендов, баннеров, наклеек на стеклах домов, но тут все было не так, как в его городе. Лица героев украшали большинство мест, предназначенных для рекламы. Где-то висели просто красивые фотографии, где-то - плакаты со всякими громкими надписями и прочее, и прочее.       - Теперь вижу. А это что, фильм про них снимать собираются?       - Да! - воскликнула Аля. - Все с нетерпением ждут, когда он выйдет. Туда хотели позвать сниматься самих героев, но те, естественно, отказались. Так что сейчас там снимается кто-то ещё.       - А о чем фильм будет?       - Сюжет никому не известен, его специально держат в строжайшем секрете. Наверно, там будет что-то очень крутое, раз об этом так беспокоятся авторы!       - Да, вполне возможно. С другой стороны, все могут испортить, но будем надеяться на лучшее. А когда премьера?       - Через неделю-полторы.       - Отлично. Вовремя же я приехал. - с улыбкой сказал Лоуренс.       - Ещё бы ты не к началу учебного года приехал.       Пока они шли, улицы сменялись одна за другой. Людей становилось меньше, и вскоре Лоуренс и Аля оказались на какой-то узкой улице, где, мало того, что не было людей, так ещё и было темно, так как свет солнца сюда почти не попадал. Аля стала держаться ближе к Лоуренсу, тот в свою очередь уже заметил, что сзади них идут два подозрительных типа. Он старался не оборачиваться, чтобы не привлечь лишнего внимания, но ещё тот факт, что в разговоре Али и Лоуренса наступило временное затишье, все только усугблял. Все стало ещё хуже, когда спереди вдруг оказались ещё двое. Приглядевшись, Лоуренс увидел, что это были те самые хулиганы, с которыми он счастливо расстался утром.       - Мне это не очень нравится... - немного нервно, но сдержанно произнесла Аля.       - Знаю, я тоже ничего хорошего от них не жду. - ответил Лоуренс. - Просто продолжаем идти спокойно.       Аля кивнула и они продолжили идти в том же темпе, но сохранять прежнее состояние было крайне сложно. Они уже достаточно сблизились, и Лоуренс с Алей отошли вбок, чтобы освободить дорогу хулиганам - вдруг ничего не будет, но так не произошло. Хулиганы сами встали поперёк дороги, что заставило Алю невольно вцепиться в руку Лоуренса. Тот вообще плохо понимал, что сейчас будет.       - Далеко собрался? - прохрипел главный.       - Ха, он думает, что ему все с рук сойдёт! - крикнул второй хулиган.       Лоуренс обернулся назад. Двое других уже были близко к ним.       - Аля, беги отсюда! - сказал Лоуренс и чуть подтолкнул девушку в сторону тех двоих. Они были послабее, как он помнил, и это позволило Але прорваться через них и убежать.       - Я позову кого-нибудь! - испуганно кричала она, убегая. - Эй, люди! Помогите!       - Ничего, пусть покричит. Пока кто-то сюда придёт, мы с тобой уже рассчитаемся. Хы-хыа-ха-ха-ха. - и снова этот тупой смех главаря.       - Никто не смеет издеваться над нашей бандой! - сказал один из хулиганов.       Лоуренс ничего не говорил и строил в своей голове планы. Он быстро выбрал слабого Феликса как первую цель, и рванул в его сторону, повалив его на землю своим неожиданным рывком. Но его тут же схватили за руки двое других. При попытке отпинаться Лоуренс получил кулаком в живот и сразу затих. Главный опять хрипло захохотал.       - Ну, что, теперь уже не получается в отважного играть? Ребята, заберите у него сумку.       Двое попытались отнять у Лоуренса сумку, но в нужный момент тот ударил головой по носу одного из хулиганов и вырвался из их рук. Он побежал, но ему не удалось много пробежать - Феликс, валявшийся на земле, успел рукой схватить его за ногу, и Лоуренс полетел на асфальт. Хулиган, что был посильнее, тут же схватил Лоуренса сзади за обе руки.       - Пацаны, я его держу!       - Я погляжу, вы такие смельчаки! - прозвучал женский голос. Лоуренс приподнял голову. Неподалёку стояла девушка в ярком оранжевом костюме лисы с длинной флейтой в руке. Главарь был явно поражен таким поворотом событий.       - Рена... Руж?.. - он заулыбался, почесывая голову. - Но мы же граждане... Ты же не будешь нас трогать, правда?       - Ммм, как интересно, вы можете бить граждан, а я - нет? Отпустите его, и я вас не трону.       - Ну уж нет. Чтобы какая-то девчонка мне мешала! - прохрипел главарь, и тут же получил по роже флейтой. Двое других побежали навстречу к Рене, забыв о Лоуренсе, но были нейтрализованы так же быстро, как и их вожак. Они поползли назад на руках, изнывая от ушибов, в это время Лоуренс поднялся с земли и отряхнул одежду и сумку.       - Огромное спасибо! - произнёс он, подойдя поближе к героине. - Откуда только столько героев в Париже...       - Соблюдаем баланс добра и зла. Как видишь, зла тоже хватает. - сказала Рена Руж. - Ты осторожней, пожалуйста. А то ведь я не всегда рядом оказываюсь.       - Конечно, я понимаю.       - А вы, - она сердито крикнула в сторону пятившихся хулиганов, - если ещё раз такое увижу, все кости переломаю!       - Да ты уже... - пропыхтел кто-то.       - Что? Есть вопросы? Кому-то мало, может быть?! - совсем озлобленно рявкнула Рена.       - Да ты помягче с ними, им и так досталось.       - Ничего, пусть это будет им уроком. Ну, все, мне пора. - сказала героиня, глядя на свой кулон.       - Подожди! - крикнул Лоуренс, когда та хотела прыгнуть на здание. - Со мной была девушка с каштановыми длинными волосами, ты её не видела?       - Ах, она... Она за углом, звонит куда-то. - ответила Рена Руж и улетела вверх.       - Спасибо! Пока! - и Лоуренс побежал к углу здания. Когда он был почти у него, навстречу ему выскочила Аля и сразу налетела на него.       - Ты в порядке? Они тебя били?       - Немножко, но все в по...       - Ох, гады. - пробормотала она, ощупывая Лоуренса.       - Да они ж ничего не сломали, что ты так беспокоишься? - спросил Лоуренс, хотя такое отношение ему очень даже нравилось. Аля наконец перестала проверять его на наличие переломов и сказала:       - Похоже, все в порядке. Пойдём отсюда, не буду больше по этой улице ходить. И это, спасибо тебе. - тепло произнесла она.       - За что? Я ж ничего не сделал... И вообще, меня Рена Руж спасла...       - Ты зато меня вовремя оттуда спровадил. - с улыбкой сказала Аля. - Все, не возражай. Было бы их меньше, ты бы им еще и морды набил.       - Ага, скажешь тоже. Мне кажется, исходя из этого случая, я - так себе защитник. - Лоуренс говорил то, о чем он действительно думал.       - А мне большего и не надо. - ответила Аля и резко замолчала. Немного подумав над тем, что она только что сказала, она чуть-чуть зарумянилась, но едва ли это можно было увидеть на ее темноватой коже.       - Ладно, пусть так. - наконец согласился Лоуренс. - В любом случае, все хорошо кончилось. Надеюсь, они не собираются больше наступать на те же грабли.       - Вот откуда они там взялись вообще? - вдруг спросила Аля. - Никогда их не видела там. Всегда иду той дорогой.       - Да это из-за меня всё. Не надо было тебе со мной идти, они должны были на меня наброситься. - виновато произнёс Лоуренс.       - Ничего страшного. Мне все равно больше интересно, откуда они взялись. Будто их кто тебе подослал.       Лоуренс задумался. А ведь правда, похоже на то. Если Аля, которая уже давно здесь живёт, видела этих хулиганов впервые, то, значит, раньше их тут явно не было. У Лоуренса все подозрения падали только на одного человека - Змеиссу. Она была, наверное, единственным человеком в мире, кто знал истинное лицо Орла. Но, при этом, она до сих пор никому не выдала этого секрета, и даже не пыталась. У неё была какая-то сугубо личная цель, ради которой она все время преследовала Лоуренса. Естественно, она хотела завладеть его талисманом, но это не было единственным желанием Змеиссы. И хулиганов этих она явно подослала совсем не для того, чтобы отобрать сумку.       - О чем задумался? - спросила Аля, вернув сознание Лоуренса обратно в этот мир.       - Да так, размышлял о твоих словах. Не думаю, что кто-то мог их подослать - кому я вообще мог тут понадобиться? Случайность вышла.       - А, ну так я же пошутила. - сказала Аля с улыбкой. - Зато теперь они уже точно отсюда должны убраться.       - Кстати, почему ты мне не сказала про Рену Руж? И почему про неё так мало говорят?       - А... - Аля замялась. - Она появилась совсем недавно, и люди ещё мало знают, чтобы много говорить. - ответила она.       - А ты её видела?       - Да, конечно!.. то есть, одним глазком, если так можно сказать.       - Она классная. Хотя, конечно, после одной встречи немного можно сказать, но она даже мне нравится.       Аля, в свою очередь, стала ощущать все эти слова на себе. Она тоже понимала, что это к ней относится только косвенно, но ей очень хотелось верить, что так говорят именно про неё. Все же, нужно было отбросить эти мысли в сторону, чтобы случайно не проявить свое неравнодушие к словам Лоуренса. К счастью, они уже подходили к дому Али.       - Ну, вот мы и пришли.       Лоуренс оглядел здание. А вон и то самое окно. Значит, вчера все действительно было так.       - Ладно, спасибо тебе за компанию. - сказал он. - Тогда... До завтра?       Аля вздохнула.       - Да... И тебе спасибо. - ответила она с печальной улыбкой. - Пока.       Она медленно отправилась к себе домой, пока Лоуренс смотрел ей вслед. Он уже чувствовал, что Аля ему несколько симпатична. Почему он предложил утром проводить её до дома? Почему хотел поддержать, поговорить с ней? Просто она была интересна ему, похоже, с самого начала. И даже эти её открытость и общительность все равно скрывали под собой что-то ещё. Вздохнув вслед Але, он развернулся и пошёл к своему дому.       - Вы, тупые идиоты! - крикнула Змеисса. - Мало того, что вы снова сделали все по-своему, вы ещё и дали этой девке себя избить!       Четверо побитых хулиганов смиренно стояли перед Змеиссой, опустив головы.       - Больше не надейтесь на мою поддержку! Вы все уволены! - провозгласила она, ударив кнутом по земле.       - Но... - начал главарь.       - Никаких "но"! Я достаточно с вами возилась, чтобы вы хоть что-то могли сделать, но вы пренебрегли и этим. Вы - просто кучка беспомощных оборванцев! А ревуар!       Змеисса исчезла снова. Хулиганы посмотрели друг на друга.       - Это все ты. Феликс, верни долг, Феликс, иди первый! - напористо произнёс Феликс в сторону главаря.       - Чего? На меня вздумал наезжать? - рявкнул он в ответ. Остальные вступились за главного, к несчастью Феликса.       - Ты, ты кто вообще? - сказал один.       - Смотри, какой! Че ты о себе возомнил? - спросил другой.       - Ничего... Ничего! - испуганно ответил Феликс, попятившись назад.       - Вали отсюда. - пробормотал главарь. - Или сами прогоним, что выберешь?       - Я пошёл... Пошёл я... - пробормотал Феликс и побрел прочь. Он был ужасно расстроен - те люди, которые до времени были его друзьями, вмиг прогнали его и ещё вдобавок посмеялись. Он забрел в какую-то подворотню и сел на ступеньки, что вели к подвальному этажу. Феликс взглянул на свою правую руку. Потрепанная повязка из чёрной ткани, которая была символом его небольшой банды. Сорвать бы её, но... Во-первых, она слишком крепко привязана, а, во-вторых, пусть останется на память, чтобы, если вдруг выдастся случай, отомстить этим предателям...       Окно открылось.       - О... Как жестоко. Единственные друзья предают тебя, а сам ты становишься предметом насмешки супергероини?.. Как нельзя более подходящий случай.       Маленькая бабочка села на руку Бражника. Он закрыл её второй рукой и через секунду она вылетела, переливаясь темными цветами.       - Лети, мой маленький акума, и вселись в него!       Бабочка вылетела из окна и неспешно устремилась в сторону квартала, где сейчас одиноко сидел Феликс. Через несколько минут она была уже рядом с ним. Тот все так же сидел на лестнице, ничего вокруг не замечая. Акума сел на его повязку и просочился внутрь неё. Перед глазами Феликса возник символ Бражника.       - Здравствуй, Вожак. Я - Бражник. Я дарую тебе невероятную силу, с помощью которой ты можешь подчинить себе любого и создать огромную стаю. Ты ведь хочешь отомстить тем, кто предал тебя?       - Да, хочу... - злобно произнёс Феликс.       - Ты сделаешь это. Но сначала ты должен принести мне талисманы супергероев - Леди-Баг, Супер-Кота и Рены Руж.       - Хорошо, Бражник. Я найду героев и заберу их талисманы!       - Славно. Используй свою силу с умом. Помни, герои хитры, и их трое. Если ты соберешь стаю, тебе будет проще победить их. Иди же и властвуй!       Феликс стал покрываться чёрной материей и вскоре превратился в Вожака. Он был целиком одет в чёрный блестящий костюм, за исключением красных повязок на обоих запястьях. Также его голова была открыта, а лицо заграждало чёрное стекло, через которое видел он сам, но не видели его. На поясе также была красная лента и ещё одна, на его шее, развевалась по ветру. В руках он держал шест с красным флагом.       - Неплохо. Держитесь, мои любимые друзья! Ха-ха-ха-ха!       Вожак выбежал на большую улицу и взмахнул флагом. Люди обернулись и посмотрели в его сторону.       - Народ Парижа! Теперь вы служите мне! - с этими словами Вожак ударил флагом в асфальт и чёрные линии от этого удара расползлись по земле. Каждая из линий настигала свою собственную цель - всех жителей, которые видели красный флаг. Сначала были слышны крики, но вскоре все цели были достигнуты, и у Вожака появилось больше десятка новых приспешников.       - Стая! Найдите супергероев! Отберите их талисманы!       - О да. - с улыбкой произнёс Бражник. - Я уже вижу победу. Этот молодой человек знает, что делает. Наконец я добьюсь того, что не давалось мне уже целый год!       Крики донеслись и до Лоуренса. Он выбежал на широкую улицу и увидел, как вдалеке шествует толпа чёрных фигур, а позади них мелькает ярко-красный флаг.       - Пирру, ты это видишь?       Орленок вылетел из сумки и прищурился.       - Да, это не выглядит хорошо.       - Нужно действовать. Пирру, к взлету готов!       И вот Ночной Орёл уже летел в сторону чёрной толпы. Приблизившись к ней, он спрыгнул на землю и крикнул:       - Эй! Что это здесь происходит?       Вожак посмотрел вдаль. Какой-то неизвестный в костюме преграждал путь его стае.       - А ты ещё кто? - крикнул он в ответ.       - Я - Ночной Орёл, новый герой Парижа! Советую тебе прекратить этот беспредел!       - Новый герой? Хм...- задумчиво пробормотал Бражник. - Неважно! Забери и его талисман, Вожак!       - Без проблем. - злорадно ответил он. - Стая, поймайте его!       - Ух ты ж блин. - произнёс Орёл, когда вся толпа понеслась на него. Он быстро взлетел в воздух и первыми взмахами когтей раскидал первые ряды нападавших в разные стороны. Те быстро оправились и стали окружать Орла, а Вожак крикнул:       - Ночной Орёл, прими мой флаг, пока не поздно!       - И не подумаю. - с насмешкой ответил герой.       - Тогда я заставлю тебя это сделать! - и Вожак ударил флагом в асфальт. Чёрная линия понеслась к Орлу, но тот взмыл в воздух, и она не достигла своей цели.       - В отличие от тебя, я могу летать! - сказал Орёл.       - Стая, соберитесь в фигуру! - произнёс Вожак. Чёрные бойцы стали запрыгивать друг на друга и вскоре приняли форму огромного человека.       - Неплохо. - сказал Орёл и полетел навстречу врагу, но откуда ни возьмись в него прилетел большой кулак и откинул героя назад. К нему успели прицепиться несколько подчиненных Вожака. Орёл скинул их с себя и удачно приземлился, но тут же его обступили другие бойцы.       - Не очень честно, Вожак! - крикнул герой.       - А нас чести не учили! - нахально ответил ему противник.       - Ты... Феликс? - удивлённо произнёс Орёл.       Тем временем толпа уже подобралась ближе к нему. Он ударил ближайших врагов когтями, но остальные сразу же налетели на него. Послышался злой смех Вожака. В этот момент над Орлом промелькнуло что-то красное, затем оранжевое и ещё чёрное. Герой нашёл в себе новые силы и рывком заставил всех нападавших разлететься в стороны. Он выпрыгнул из толпы и, отлетев назад на пару десятков метров, встал поодаль от врагов.       - Леди-Баг! - воскликнул он, увидев рядом темноволосую девушку в красно-чёрном костюме.       - Как всегда, вытаскиваю тебя из проблем. - усмехнулась героиня. - И я не одна.       - Привет, Орёл! - произнесла девушка позади него. Он обернулся и ахнул.       - Рена... - только произнёс он.       - Хи-хи-хи, нам ещё драться, не забывай. - кокетливо произнесла она.       - А ты - Супер-Кот, да? - спросил Орёл, глядя на блондина в чёрном костюме с кошачьими ушами.       - Все верно. Ну что, пора показать этому выскочке, на что мы способны? - крикнул Супер-Кот.       - Не торопись, котик. - произнесла Леди-Баг, глядя в сторону надвигающейся толпы. - Надо придумать, как с ними справиться. Их ведь гораздо больше.       - У меня есть идея! - сказала Рена Руж. - Бежим за мной, к мосту!       - Я не знаю, что ты придумала, но, наверное, это правильно! - сказала Леди-Баг. - Делайте, что она говорит!       Орёл взлетел в воздух и понесся вслед за Реной, Супер-Кот и Леди-Баг побежали вслед за ней по земле. Вожак вышел вперёд своей стаи и посмотрел вслед героям.       - Рррх... Они убегают! Стая, догоните их! А у меня есть дело поважнее...       Оставив своих бойцов, Вожак развернулся и побежал в сторону того места, где он в последний раз виделся со своей бывшей бандой. Вскоре он добрался до той узкой улицы и остановился, чтобы осмотреться.       - Эй! Феликс вернулся! Я вам сейчас морды поотбиваю, предатели! Из-за углов по очереди вышли трое хулиганов. Главарь оглядел Вожака и рассмеялся.       - Ну и куда это ты так нарядился? И, подожди, Феликс, ты опять на меня наехать решил?       - Да он нарывается! - крикнул другой хулиган.       - Пора проучить его. - сказал главный и все трое двинулись на Вожака. Тот засмеялся и, взмахнув флагом, раскидал всех их в разные стороны. Те с трудом поднялись с асфальта и ошарашенно посмотрели на Феликса.       - Нет больше Феликса! Теперь я - Вожак!       Следующим взмахом знамени он ещё раз опрокинул своих врагов и властно наступил ногой на лежащего главаря.       - Не все тебе командовать. - с насмешкой произнёс Вожак и, ударив флагом, обратил хулиганов в своих подчиненных. Те вдруг встали и понеслись куда-то. - Эй! Вы куда? Я не давал приказаний! - крикнул Вожак, ничего не понимая. Однако, его бойцы не собирались останавливаться и бежали вперёд по улице. Он посмотрел вверх и увидел огромное красное полотно, развевающееся высоко в небе над Парижем.       - Вот это я понимаю, флаг так флаг. Но откуда он там взялся?.. Аррр! Герои!.. - рявкнул Вожак и побежал в ту сторону, где находилось ложное знамя.       - Благодаря этой иллюзии, вся огромная армия Вожака придёт сюда. - с довольным видом произнесла Рена Руж. - Хорошо, что только мы знаем, что на месте этой большой площади на самом деле находится река.       - Находчиво. - ответила Леди-Баг. - Я никогда не сомневалась в тебе.       - Приятно работать с вами. - сказал Ночной Орёл. - Но надо что-то делать с самим Вожаком.       - Есть предложения? - спросил Супер-Кот.       - У него должно быть слабое место. - сказал Орёл. - Моя способность позволяет увидеть слабые точки противника, и когда я увижу Вожака, я смогу сказать вам, как ослабить его.       - Полезная способность. - заметила Рена Руж.       - Они здесь! - крикнула Леди-Баг, показывая в сторону большой улицы. Полчища чёрных фигур надвигались навстречу героям. Увидев свои цели, бойцы ускорили шаг, а затем перешли на бег. Герои же просто стояли и смотрели на них. Толпа слепо неслась к огромному красному флагу, и вскоре они стали перепрыгивать через ограждения, которые, как им казалось, перекрывают дорогу к знамени. Но все вдруг стали падать под площадь, и пол под стаей Вожака стал исчезать. Они все падали и падали, не замечая ничего перед собой. Сзади наконец показался сам Вожак. Он был явно рассержен и что-то кричал, но стая не обращала внимание на его слова. Все до последнего упали в реку, и только Вожак остался стоять за оградой.       - Идиоты! - крикнул он. - Сам справлюсь!       Он перемахнул через ограждение и побежал по головам своих бойцов, что растерянно плавали в воде. Так Вожак преодолел всю реку и запрыгнул на другой берег, встав перед героями в боевую стойку.       - Думаете, это все? Он размахнулся флагом, и в этот момент Супер-Кот крикнул:       - Котоклизм! Герой запрыгнул на плечи Вожака и взял в свою руку его флаг. В тот же миг знамя разлетелось на тысячи кусочков. Кот отпрыгнул назад и встал к остальным героям.       - Должен вас огорчить, но и это ещё не всё! - злорадно произнёс Вожак и неизвестно откуда в его руках появилась блестящая чёрная цепь. Он взмахнул ей и притянул Супер-Кота к себе, после чего цепь сама обмоталась вокруг тела героя и он, обездвиженный, упал на землю.       - Ха-ха-ха-ха! Кто следующий? - с широкой улыбкой на лице сказал Вожак.       - Котоклизм не помог! - крикнула Леди-Баг. - Орёл, действуй!       Ночной Орёл кивнул и отлетел назад на несколько метров.       - Орлиный глаз! - крикнул он и прищурился. Все в его поле зрения приняло черно-белые оттенки. Он пристально посмотрел на Вожака, что уже яростно сражался с Леди-Баг и Реной Руж, и увидел, что повязки на его руках все ещё красного цвета. Тогда Орёл перешёл в завершающую фазу своей способности - он сделал рывок к Вожаку и цвета в его зрении вернулись на свои места. Между тем герой размахивал когтями налево и направо, отбивая каждую атаку врага. Он не только жаждал победить, но, к тому же, вошёл во вкус.       - Леди, Рена! Его повязки на руках - их надо уничтожить! - крикнул Орёл, заставляя Вожака пятиться назад от его атак все дальше и дальше.       - Мы их никак не уничтожим! - крикнула Леди-Баг. - Все острое, что у нас было, мы израсходовали!       - Ничего себе, так я теперь расходный материал?! - недовольно вякнул Супер-Кот, лежащий неподалёку.       - Помолчи, котик. - сказала героиня.       - Придумай что-нибудь! - изнуренно произнёс Орёл. - Рена, смени меня, я должен отдохнуть немного!       - Иду! - воинственно произнесла Рена Руж и побежала на бой с Вожаком. Орёл вовремя передал ей своего противника и отбежал назад, к Леди-Баг, тяжело дыша.       - Я не знала, что герои устают. - сказала она, когда Орёл подошёл к ней.       - Значит, противники были слабые. - произнёс герой в ответ. - Что у тебя за способность?       - Ах, ну конечно! Супер-шанс!       Сверху в руки героини упали красные ножницы с чёрными точками. Она вначале обрадовалась, но потом нахмурилась.       - Странно... Обычно я не могла сразу понять, как использовать предмет. А тут...       - Нет времени болтать. - ответил Орёл. - Я скоро перевоплощусь, Рена тоже. Кот... - он посмотрел на бесполезного теперь супергероя и усмехнулся. - Неважно.       - Как будем действовать? - спросила Леди-Баг.       - Эй! - послышался крик Рены Руж. - Я скоро перевоплощусь!       - Как я и говорил. - пробормотал Орёл. - Итак, я хватаю тебя, и сбрасываю на Вожака. Ты должна разрезать эту повязку.       - Хорошо. Давай, надо торопиться!       Орёл подошёл сзади к Леди-Баг и взял её руками за талию. Она тихо усмехнулась. Взмахнув крыльями, герой поднял её в воздух и понес туда, где сейчас сражались Вожак и Рена.       - Рена! - крикнула Леди-Баг. Та посмотрела вверх, пока была возможность. Вожак тоже взглянул и крикнул:       - Что ещё за балет в небе?       Он выпустил цепь в Леди-Баг, но Орёл поднялся выше и выпустил героиню из своих рук. Она пролетела над цепью, сбила Вожака и мгновенно отрезала повязку на его левой руке. Однако, тот вдруг обернул Леди в цепь и она упала на землю так же, как и Супер-Кот минуту назад.       - Почему он все ещё злодей? - воскликнула героиня. Орёл посмотрел на руки Вожака.       - Ты отрезала повязку на левой руке? Серьёзно? Да кто же так носит повязку? - он ударил себя по лицу. - Это не та повязка, Леди-Баг!       Вожак рассмеялся и ударил по ножницам цепью, те разлетелись на две части и почернели.       - Можете сразу сдаваться. А можете подождать, пока вы перевоплотитесь!       Бражник ликовал.       - Да! Я знал, что этот план не провалится! Наконец талисманы принадлежат мне! - и он залился грозным смехом. Затем его лицо вновь приняло задумчивый вид. - Но, подожди. Ещё не время праздновать победу. Герои очень хитры, будь бдителен!       - Естественно, Бражник. - ответил Вожак. Он обратил взгляд на Орла и ударил цепью. Рена Руж упала, связанная металлом. Герой отвлекся на неё и побежал к ней, но через секунду сам оказался в цепи. Вожак улыбнулся.       - Жалкие герои. Вы даже вчетвером ничтожны. - произнёс он, медленно шагая к теперь бесполезным противникам. - О, чей же талисман взять первым? Какой широкий ассортимент, должен заметить!       - Не мешкай, Вожак! - сердито сказал Бражник. - В первую очередь мне нужны талисманы Леди-Баг и Супер-Кота!       - Как же так... - пробормотала Леди-Баг, глядя на надвигающегося Вожака. Она поползла назад, толкаясь свободными ногами, но в этом не было смысла.       - Это все равно должно было произойти, Леди-Баг. Бражник будет рад. - сказал Вожак и, наклонившись к голове героини, потянулся к её сережкам.
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник