***
За неделю это уже второй приём в клинике. Первый был на следующий день после того, как юный Розовый Принц из сказки кей-попа упал перед ней на колени под смех и шутки своих друзей—мемберов группы БТС, которые несли не весть что, от: "Это судьба!", "Джин, дружище, ты думаешь так стоит знакомиться с будущей невестой?", и до: "Ты делаешь ей предложение, хён?" , "Теперь ты просто обязан на ней жениться!", не подозревая, что незнакомка, в ноги которой свалился их хён, понимает почти всё, что они говорят... Надежда вошла в кабинет и огляделась. Снова эти стены. Тот же плакат, тот же врач, те же жалюзи на окне, как и три с половиной года назад, когда она первый раз переступила этот порог, сменив нескольких врачей. Только теперь у неё нет желания, чтобы поскорее всё закончилось. Сейчас она готова бороться, готова рвать и метать, лишь бы у неё было теперь больше времени впереди. Что-то отчаянно внутри неё хочет вырваться из цепких лап её личного врага, имя которому дали уже почти четыре года назад. Ему не только дали имя, но и каждый раз, как только он набирается сил, подбирают оружие в виде лекарств и другого лечения, чтобы её ослабший организм мог бороться с ним. Хотя бы бороться, если нельзя его победить. Ей сказали, что этот враг коварен, что он может спать 3, 5 и даже 10 лет, а может и сжечь её изнутри всего за пару месяцев. / Первый приём, несколько дней ДО... / Месяца три назад, она сдала все анализы, прошла обследования, теперь ей предстояло пройти все эти круги снова. День назад ей сообщили, чтобы она подошла на обследование, ради которого теперь здесь и стоит Надежда. Женщина сначала беседовала с врачом, который предложил ей перед обследованием сделать тест на беременность. — В этом нет необходимости. — Вы уверены? — Абсолютно. У меня не было мужчины с того дня, как мой муж бросил меня и ушёл жить к любовнице, пять лет назад и до сих пор. Я знаю, вы скажете опять, что это вредит здоровью... Нужна регулярная половая жизнь... Простите, просто надоел этот бред. Доктор засмеялся и ответил: — Нет. Это не имеет значения. Я не разделяю эту бредовую точку зрения. К тому же кто я такой, чтобы вас судить или осуждать. Так значит мужчин не было... Хотя это не важно. Тест на беременность — это стандартная процедура, вы же знаете, мне необходимо занести результаты теста в карту. Без этого мы не сможем начать. Выйдя с отрицательным тестом в руках из туалета, находящегося в этом же кабинете, за небольшой дверью, она стала невольным свидетелем такого разговора: — Мы закончили на сегодня. Для более тщательной диагностики нужно другое оборудование. Не понимаем что происходит! — недоумевали техники, приехавшие для ремонта аппарата. — Всё осмотрели, проверили, вроде всё в полном порядке и он просто ДОЛЖЕН работать... не понимаем. — Сколько уйдёт на повторную, более тщательную диагностику его? — уточнил врач. — Четыре или даже три дня, думаю нам хватит... Доктор тяжело вздохнул, покачал головой и сказал пациентке: — Всё слышали, да? Хорошо, что вы из этого же города. Жду вас через 4 дня. Хотя нет, через пять... Пока мы снова его настроим... А вы в это время отдохните и все анализы оставшиеся сдайте. Итак, прошли эти дни и она снова здесь. — Как самочувствие? Как семейство? Всё в порядке? — спросил врач, садясь напротив Надежды и пристально глядя на неё. — Спасибо, всё в порядке. А почему вы спрашиваете? Что-то не так? Опять напомните мне написать завещание у нотариуса? Всё настолько плохо? — Нет. Вы как-то изменились за эти дни. Что-то неуловимое. Но это не важно. Теперь мы можем приступить к обследованию, чтобы потом сделать биопсию и перейти к повторной химиотерапии, если понадобится. Вы готовы? — доктор привычным движением подал ей бумаги о согласии на подпись. Но женщина не торопилась их подписывать, как в прошлый раз. — А можно задать несколько вопросов? — Да, конечно, но мне казалось, что вы уже наизусть знаете всё, что я говорил. Не знаю есть ли ещё что-то, что я могу прояснить... Спрашивайте, я отвечу. — Расскажите, как это обследование может повлиять на ребёнка... На будущего ребёнка? — Доктор хлопал добрыми огромными глазами, перевернул страницу в карте, посмотрев пару раз на отрицательный результат теста, потом на неё, потом в карту и снова на неё. — А почему вы спрашиваете? Вы думаете, что могли забеременеть в эти дни? — Я не думаю, а знаю! — она подняла взгляд на врача и показала тест в котором тонкой, еле заметной паутинкой вырисовывалась вторая полосочка. — Это утренний...повторный положительный... — Сколько недель срок? Вы же говорили... — Несколько суток... — Не может быть, чтобы тест так рано сработал. Я такого не встречал. — У меня необычный организм, суперчувствительный, вы же сами это не раз говорили. К тому же у меня так не впервые. Забеременев старшей дочкой я тоже через несколько дней уже знала, что беременна. Так что, бывает. Меня уже сутки подташнивает и странное чувство окрылённости и счастья. — Счастья? Вы хотите оставить ребёнка? Рискнуть и родить? — доктор весь подался вперёд, ожидая ответа. — Да. Будете отговаривать? Запугивать? Угрожать? — Нет, что вы! Конечно в вашем случае это безумие, но... Я просто хотел уточнить: расскажите мне что вы чувствуете, какие планы у вас, что вы думаете о ребёнке, что для вас эта беременность? Её глаза заслезились, а на лице была улыбка: — Я хочу этого ребёнка. Если вы об этом. Безумно хочу. У меня такое чувство, что малышка станет для меня спасением. — Вы уверены что будет дочка? — не переставал удивляться врач. — Да. Когда я забеременела старшей дочкой, тоже сразу знала её пол. Хотя, конечно настраивала себя, что приму и мальчика, если вдруг ошиблась. А вот когда носила сына... Я не знала его пол. Я не видела его живым, не чувствовала... не могу это объяснить. Как будто изначально знала, что он умрёт, но от того ещё с большим отчаянием боролась за его жизнь. — Я помню, вы рассказывали. Но не будем о грустном. А сейчас? — Это моя любовь, моя жизнь, моё счастье. Я знаю, что будет сложно, тяжело, но... Я хочу её родить больше всего на свете! — Ну, что же. Давайте отложим наши прогнозы и обследования. Будем надеяться на лучшее. Хотя я не знаю ни одного случая положительного исхода с таким диагнозом. Но в конце концов мы все смертны. И малыш уже живёт. Так что... Будем наблюдать. В женскую консультацию пока не торопитесь вставать на учёт. Они будут принуждать вас прервать беременность, вы же знаете. Два-три месяца понаблюдаетесь у меня, а уже потом... Ну, что же. Дети и вправду иногда заставляют родителей жить и бороться и побеждать, так что: ПОЗДРАВЛЯЮ! Хотя я в шоке. Увидимся через месяц, хорошо? — он протянул, поздравляя, руку и её ладошка утонула в ней. Потом доктор проводил сияющую будущую мамочку к двери, открыв их и пропуская вперёд, как будто с особой осторожностью и заботой. — Спасибо. У меня самый замечательный доктор! Вы единственный, кто меня понимает и поддерживает в любых ситуациях. Я просто счастливчик! — она улыбнулась и рассмеялась. — А я понял, что в вас изменилось! У вас ваше имя поселилось во взгляде. Ваш взгляд — в нём появилась надежда и... — И желание жить и бороться! — подхватила она. — Вы правы, у меня действительно изменился настрой и мироощущение тоже. Теперь я буду не ДОЖИВАТЬ, а ЖИТЬ... — Это прекрасно. До встречи! Я надеюсь, что у вас всё получится. А я пока найду для вас кое-какую литературу. На том и расстались.Глава 9. Моё СЧАСТЬЕ...(BTS.
13 октября 2018 г., 01:13