BlackLight при поддержке MSGO

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 146 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

k-party in da MDS. Старые друзья

Настройки
      Мы пришли в это, как мне сначала показалось, мрачное место. Фиг знает какая это была улица, какой-то проход рядом с парковкой, и подъём на второй этаж сквозь ультрафиолет… Прям какая-то проверка.       Мы поднялись, переобулись, и зашли в зал. Тут было много магазинчиков со значками всяких корейцев. Но помимо этого, много интересных вещей, вроде красивых ручек, кучи азиатской еды и тому подобное… И очень много людей.       Венди здоровалась с каждым вторым человеком. Она была знакома почти со всеми командами. Я даже как-то не удивлён. — Внимание!!! Начинаем прогон!!! — послышался крик девушки. Во время мы пришли. Люди начали толпиться. — Так, и с его начнём? — спросил я у Юши. — Венди сейчас опрашивает всех, кто мог с ней видится, — ответил мне Юша. Мы стояли около прилавка с плакатами. И общались, не смотря друг на друга, а разглядывали вещи. Такая картина выглядела очень по-шпионски. Мне это даже понравилось. — Когда начнутся выступления, большая часть людей уйдёт в другой зал, — продолжал говорить Юша, — эти люди пришли на выступление. А вот с теми, кто останется, мы и поговорим. — Интересная тактика, — оценил я. Что ж, так и случилось. После объявления начала, почти все люди ушли в соседний зал. Оттуда слышалась громкая музыка. А тут, в этом зале остались только продавцы у этих мини-прилавках, одна команда, которая всё ещё прогоняла что-то перед большим зеркалом, и ещё пару людей. — Может подойти к тем ребятам? — предложил я, смотря на команду, которые что-то обсуждали и повторяли движения перед зеркалом. — Нет, не надо, — остановил меня Юша, — это наши соперники. — Ну я же им не соперник, — возразил я. — От них мы точно ничего не узнаем, — уверенно сказал Юша, — просто не подходи к ним, и всё. — Эммет? — спросил парень, как раз из той команды. Он подошёл, пока мы тут общались. Хотя я точно не знал, парень это или ещё одна девушка, которая косит под пацана. У него были светлые короткие волосы, длинные серёжки. Он назвал Юшу по имени... Но разве тут общаются не только псевдонимами? — Оу, Мэтт, — наиграно удивился Юша, повернувшись, — давно не виделись. — Привет, — поздоровался я. — Привет, я Мэтт, — сразу представился парень в ответ. И сейчас же мне нужно было представиться! Никнэйм... Чёрт... — Я.. Злодеюшка, — сказал я то, что первое пришло мне в голову. Юша глянул на меня. Я понимал, что выглядел странно... — Выступаешь, или просто посмотреть? — поинтересовался Мэтт. — Да я тут... Да, просто потусить, посмотреть... — это же мой шанс спросить про Глорию, — а вы тут выступаете? — я решил начать из далека. — Да, мы на всех вечеринках выступаем, — сразу ответил Мэтт. — А... ты знаешь Кейт? — я спросил слишком сразу. Чёрт... Ну ничего, он вроде спокойно к этому отнёсся. — Кейт?... — он задумался, — а, да! Да, знаю, — спокойно ответил он, — она как-то даже была у нас в команде, но ни разу не выступала. — А почему? — удивился я. — Слишком мало она пробыла в команде. И ушла, сказала, что не потянет, — рассказал Мэтт. Его позвал кто-то из его команды. Ну и отлично. Это уже информация! — Сказала же, ничего нужного мы от него не узнаем, — сказал Юша с очень серьёзным лицом. — Почему? — удивился я, — мы ведь теперь знаем, что она была в той команде! — Во-первых, мы с Витой и так это знали. Во-вторых, это было давно. Ещё давнее, чем мы дебютировали. — Тебя зовут Эммет? — перевёл я тему. — Нет, это тоже не моё имя, — ответил Юша, — Юшей меня называют друзья, хотя официально мой псевдоним Эммет. — Вот оно что, — понял я. Но в течении диалога я постоянно думал, почему же Юша так реагирует на эту команду.. Просто из-за соперничества? Но они же не единственные соперники. И я не заметил, что бы Мэтт был настроен против меня или Юши... К нам подошли Вита с Костей. Они вышли из зала, где было много народу. — Никто не помнит, что бы она была на прошлом пати, — сообщила Вита. — Я точно помню, что она отправилась именно сюда, — размышлял Юша в слух. — Выходит, она не дошла до пати? — предположил Костя. — Выходит что так, — ответил Юша. — Тогда я вообще не знаю, как её искать... — расстроился я. — Не переживай, мы обязательно найдём, куда она делась, — поддержал меня Костя. Полагаю, ему самому тоже хотелось её найти. — А кого вы ищете? — спросила девушка, что стояла около прилавка, продавая значки с корейцами. — Девушку одну, — сразу ответила Вита, — Кейт звали. Может, знаете? — Если её на самом деле зовут Глория, то знаю, — девушка подняла голову, и её лицо показалось из под кепки. Мне оно показалось знакомы, буквально на секунду. — Оля?? — узнал её Юша. По голосу казалось, что он удивился. — Привет, Эммет, — поздоровалась Оля. Оля.... А! Так это... — Эй, ты.. — обратился я, — ты ведь Глорина подруга?? — узнал я её. — Вот тебя я точно не ожидала увидеть, — обратилась она ко мне. Мы никогда не ладили. Хоть и не виделись, но уже недолюбливали друг друга. Это лучшая Глорина подруга... Они там вроде из одного садика даже. — Ты знаешь, где Глория? — обеспокоенно спросил Юша. — Нет, не знаю, — ответила Оля. — Как так? — даже я удивился, — вы ж неразлей вода были! — Мы давно не общались, — честно ответила Оля, — поэтому я не знаю, чем она сейчас занимается. — Она пропала пару месяцев назад, — рассказал Костя. Оля усмехнулась. Я был немного в шоке... Разве лучшая подруга не беспокоилась, если бы не знала, что случилось?... — И... это вся реакция? — удивился я в слух. — Я не знаю, где она, но она хотела с кем-то встретиться на этой вечеринке. Я случайно подслушала разговор. — Сегодня? — уточнила Вита, — она хотела встретиться с кем-то на этой вечеринке??? — Да, — спокойно ответила Оля, — нy что ещё может означать фраза - "встретимся на следующем MDS"? — Погоди, Глория таки была на прошлой вечеринке? — уточнила Вита. — Да, — кивнула Оля, — я её еле узнала. Капюшон, кепка, маска, накладная мамина чёлка... — Вот чё её никто вспомнить не мог, — поняла Вита, — её тут просто не видели. — Так, погодите, — рассуждал я в слух, — она должна встретиться с кем-то на сегодняшний вечеринке. Как говоришь, она выглядела? — обратился я к Оле. — Тёмно-синяя майка с капюшоном, маска, вот такая, — она подняла со стола одну маску, показала, — и ещё накладная ровная чёлка тёмных волос. — Может, она просто перекрасилась? — предположил Костя. — Она эту чёлку с собой в школе таскала, — возразила Оля, — я точно помню. — И что будем делать? — спросила Венди, — ждать её тут? — Нет, не вариант, — ответил Костя, — если она скрывается, то появиться либо в толпе, либо наоборот, в том месте, где никого нету. — Эй, ребят... — произнёс Юша, смотря на выход. Мы посмотрели. В зал зашла девушка. Чёрные кроссовки на танкетках, короткие джинсовые шорты, розовый топ, куча браслетов на руках и яркие, красные, будто горящие волосы. Не смотря на всё это, первым делом я обратил внимание на лицо. В глазах у неё были фиолетовые линзы, а лицо... Лицо было безумно знакомым, будто я видел эту девушку раньше...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник