~~~
Глория стояла за стеной и прекрасно слышала диалог ребят. Однако на ней уже была чёрная толстовка с накинутым капюшоном, который скрывал её яркие волосы. На плечах был рюкзак, в котором были сложены все браслеты.~~~
Я огляделся по сторонам. Хотя смысла в этом было не много. — Может, разделимся? — предложил Костя, — по парам. И пойдём в разные стороны. И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. — Я пока не вижу других идей, — согласился Юша. — Но она может быть ещё где-то тут, — возразил я, — вдруг она спряталась неподалёку? — Мы с Витой обыщем весь путь до метро и обратно, — скомандовал Костя, — а вы можете остаться тут и поискать её. — Ладно, — согласился я. Юша кивнул. Вита как-то косо глянула на Костю. Что-то ей не понравилось. Но ребята всё равно отправились к метро, а мы остались осматривать местность. Но это было бесполезно. Либо Глория хорошо спряталась, либо постоянно меняла место, либо её уже давно тут не было... Мы с Юшей забрели в какой-то переулок, где был тупик. — Будь это кино, — вдруг сказал Юша, смотря на стену, — Глория бы взобралась вверх по этой стене и там исчезла. — Но это же не кино, — возразил я. Юша глубоко вздохнул, видно, разочаровался. Мы развернулись, что бы идти дальше, как вдруг нас ослепил яркий свет. Я зажмурился.~~~
Один человек мощным фанариком временно ослепис ребят. Во второй руке у него бы какой-то мешочек. Он кинул его в ребят. Но неожиданно для него, перед ним оказалась Глория. Как только мешочек коснулся её, он лопнул и разлетелся на части, а из него высыпался порошок. Вздохнув который, Глория тут же потеряла сознание и упала. Ещё одного такого мешочка у этого человека не было. Поэтому ему ничего не оставалось, как убегать.~~~
Когда свет прекратился, я открыл глаза и протёр их. Ну, точнее, сначала протёр, а потом открыл. Перед нами почему-то лежала Глория. Она была без сознания. — Что случилось?.. — спросил Юша, ещё не успев открыть глаза. — Глория! — я подбежал к ней. Она была без сознания. Тут как раз оказались Вита и Костя. Наверное, тоже видели тот свет. — Что случилось? — растерялся Костя. — Вита, вы видели, кто только что ушёл? — сразу спросил Юша, поняв ситуацию. — Это.. да, это Мэтт от сюда вышел, — тут же ответила Вита, — а что случилось? Что он сделал?? — Не знаю... — ответил Юша, — он нас ослепил фонариком каким-то. Я проверил пульс и дыхание Глории, всё было в порядке, но она почему-то не приходила в себя. Вита договорилась с какими-то друзьями на вечеринке, и нам показали место, где мы могли остаться на время. Это была вполне уютная комнатка. Мы не стали звонить в скорую из-за того, что Глория была без сознания. Больше было похоже, что она спала. Я не знаю, что сделал тот чувак... Мэтт. Я не знаю, что он сделал, но Глория ни в какую не хотела просыпаться. Юша подошёл ко мне. — Вот почему ты не хотел общаться с тем Мэттом? — спросил я. — Н-нет, не из-за этого... — ответил Юша. Он не смотрел на меня. — А почему? — Я ведь уже сказал! — прикрикнул Юша, — потому, что он наш соперник, как и вся его команда. — Не верю, — ответил я, — у вас ведь много соперников. Не только эта команда. — А может я их всех не люблю так же? — немного разозлился Юша. — Раз задаёшь вопрос, значит, это не так, — предположил я. — Да ну тебя, — надулся Юша.~~~
Вита сидела за столом, пила чай с печеньками и частенько поглядывала на Юшу и Васю. Костя же сидел напротив Виты, и заметил её странный взгляд. — А как давно вы с Юшей знакомы? — спросил вдруг Костя. — Мне кажется, мы были знакомы ещё в прошлой жизни, — ответила Вита. Она явно витала в облаках. — Ладно... — Костя не знал, что сказать в такой ситуации. Как подбодрить новую знакомую. Хотя он даже не знал, надо было ли её подбадривать.~~~
— Нам надо что-то делать? — спросил Юша, подходя к Косте и Вите. Я тоже подошёл. — Понять, почему Глория спит? — предположил Костя. — А может просто разбудить её? — перебила Вита, — тут должен быть где-то нашатырный спирт. Или как эта штука называется? Вита полезла лазить по всем полкам. Юша как-то пытался ей помочь, осматривая ящики. Это вообще нормально? Я, честно, не знал, чья это была квартира. И не знал, нормально ли с нашей стороны было лазить по шкафам, полкам... Поэтому я не стал рисковать, и решил осмотреть рюкзак Глории. Я открыл молнию главного большого отсека рюкзака. В основном там была чёрная одежда, скорее всего, Глория её использовала для маскировки. Так же в рюкзаке был ноутбук и какая-то шкатулка, размером, как пачка стандартных чипсов. И как это всё у неё поместилось? Ноутбук был белый, на нём было куча наклеечек. Там был какой-то азиат. Наверняка участник какой-то мальчиковой группы... Для входа в аккаунт, как и ожидалось, стоял пароль, а пользователь назывался "Happy birthday". Я сразу понял намёк и ввёл 15.10.02, но пароль оказался не верным. Юша отвлёкся от лазанья по ящикам. Он посмотрел на наклейки. — Это ведь Тэ Хён, — он назвал имя корейца, чьи наклейки были по всему ноутбуку. — А когда у него день рождение? — спросил я. — Тридцатого декабря, — ответил Юша, — а что? — А год? — спросил я, уже введя 30.12. — По-моему он 96-го года, — задумчиво ответил Юша. — 95-го, — перебила Вита, — ему ж в этом году 24 исполниться. — То есть 30.12.95? — уточнил я и кликнул "Enter". Пароль подошёл и появилась надпись "Выполняется вход" — Ты хакер? — удивился Костя. — Нет, просто только Глория могла оставить такие подсказки... — я закатил глаза и полез лазить по папкам.