~~~
Пока у ребят был кипишь, тот человек, что их временно ослепил, снова достал те мешочки. Он кинул один в Васю, пока тот пытался что-то сделать. Вася потерял сознание. Это и было целью того человека, просто в прошлый раз Глория ему помешала. Кинув мешок, этот человек ринулся прочь. Свет пропал. Юша резко поднялся на ноги и отпустил ногу Кости, которую он принял за ногу того человека. Юша ринулся за ним. Он видел его тень, пока тот спускался по лестнице, и бежал изо всех сил. Юша поймал его за капюшон толстовки, затем резко дёрнул капюшон назад, оттуда показались красные волосы. Юша сначала не поверил, но схватил того человека за плечо и развернул. — Глория?! — удивлённо спросил Юша, — ты.. что?! Глория по началу мило улыбнулась, а затем кинула тот же мешочек в Юшу. Мешок лопнул, и Юша вдохнул то, что было внутри. Спустя секунду Юша тоже потерял сознание.~~~
Вита притащила Юшу в ту же комнату. Она усадила его на кресло.. — Юша, ну проснись, — попросила Вита. А Костя не знал, что делать. Он просто стоял и наблюдал. Теперь в этой комнате было три спящих человека. — Ты говорила, что видела того человека, когда он, ну, скажем, усыпил Глорию, — начал Костя, — кто это такой? — Думаешь это щас важно? — немного разозлилась Вита, — давай искать что-то, чем можно их разбудить! — Что бы разбудить, нам всё же надо понять, почему они вырубились, — настаивал Костя, — ведь они просто спят. Как можно было просто так взять и усыпить? — Та хрен его знает! — чуть прикрикнула Вита. — Так что за человек тот чувак? — снова спросил Костя. — Мэтт, — фыркнула Вита. — Мэтт? — переспросил Костя, — а, лидер команды Sole? — Откуда ты знаешь? — очень удивилась Вита. — Пока мы ехали в автобусе, я смотрел ВК, какие команды будут выступать. И заметил там этого Мэтта. Ну, точнее, я много кого видел, но и этого чувака тоже запомнил. — Тогда чё ты спрашиваешь про этого Мэтта?! Меня бесят даже разговоры о нём! — Но дело в том, — задумался Костя, — что я не видел там этого чувака. — Да ты слепой просто! — Нет, просто... У Мэтта светлые и короткие волосы, верно? А я.. Я точно видел девушку с длинными чёрными волосами. — А? — удивилась Вита, — мы сейчас про одно и то же говорим? — Про того человека, что усыпил Глорию, когда мы подбежали к ребятам, — ответил Костя. Вита задумалась. — Ты прикалываешься? — спросила она после пары секунд молчания. — Нет, честно говорю! — возразил Костя, — что-то тут не так, да??~~~
Когда я открыла глаза, я находилась в чёрной пустоте. По крайней мере, такой она показалась мне сначала. Но я узнала это место. Всё встало на свои места... Надо найти Глорию, если она тут. Я посмотрела вокруг, и передо мной появился дом. Загородный дом, какие есть у многих в деревнях. Его точно тут не было секунду назад. Раз это единственное место, что тут есть, помимо пустоты, я зашла туда. Дверь за мной сразу же захлопнулась. Внутри это был огромный особняк. И он был намного больше, чем казался снаружи. Тут красиво обставлена мебель, везде постелены ковры, а огромная яркая люстра освещала всё. Однако окна были заколочены изнутри. Очень странное помещение, но не удивительное для этого места. — Твою мать, твою мать! — эхом послышался чей-то крик, а за ним и страшный рык какого-то зверя. Я не стала испытывать удачу и спряталась за одним из диванов. Я слышала, как кто-то забежал в ту комнату, где я находилась. По звукам можно было понять, что это был человек, и, скорее всего, подросток. Когда он проходил мимо дивана, я схватила его за руку и затянула за диван. Он испугался, но увидев меня, успокоился и даже удивился. Это был Вася. Я тоже не ожидала его тут увидеть. Вероятно, тот человек уже успел усыпить его. — Юша?? — спросил меня Вася. — Тс! — шикнула я на него. И мимо нас пронёсся тот зверь, чей рык я слышала чуть раньше. Вероятно, Вася от него и убегал. Когда звуки шагов того зверя стали тише, Вася спросил: — Ты что тут делаешь? — А "тут" это где? — спросила я спокойно в ответ, — во сне? — А мы что, спим? — удивился Вася. — Ну, не совсем, — ответила я, — но у нас сейчас нету времени разговаривать. Если то существо тебя видело, и даже погналось за тобой, то наверняка продолжит тебя искать. — Откуда ты знаешь? Может, это тупой зверь, который потеряв из виду, забудет обо мне сразу же. — Я же говорю, сейчас на это нету времени, — уже сердито сказала я. — А на что у нас сейчас есть время-то? Я скорчила недовольный взгляд, но вдруг услышала, как в комнату кто-то зашёл. Я услышала звук каблуков и меня бросило в дрожь. Я знаю кто это. Вася перестал говорить, вероятно, увидев мою реакцию. Каблуки медленно прошлись вдоль комнаты. Я встала на ноги, и показалась из-за дивана. — Ой, как славно, — улыбнулась девушка в красивом красном платье, на высоких каблуках, и с длинными чёрными волосами, — здорово, что ты помнишь про то, что я чувствую твоё присутствие. Я ничего не отвечала. — Как ты сюда снова попала? Да ещё и не одна. Вася понял, что прятаться ему нету смысла, поэтому тоже поднялся. Я думала много о чём. О цунами, о землетрясении, о зомби апокалипсисе.. Но она блокировала все события. Она знает, что я могу влиять на события, поэтому блокирует все мои попытки изменения пространства... Да, это сложно понять или объяснить... Но тогда она не будет ожидать, что я воспользуюсь очень незначительной способностью. "Вася — произнесла я у себя в голове, — подумай о какой-нибудь катастрофе", "А? — тоже в голове удивился Вася, — ты что, телепат?.. ", "Сейчас - да, — отвечала я, — подумай о чём-то. Бегом!" Девушка что-то заподозрила, но вдруг одна из стен обрушилась и в дом ворвалось торнадо. Девушка отвлеклась То что надо! — За мной! — скомандовала я и побежала в сторону того места, где секунду назад стояла стена. Вася чуть замешкался, но всё же побежал за мной. Мы упали в песок. Когда я поднялась и отряхнулась, я поняла, что мы находились на пляже. — Э-это что сейчас было? — удивился Вася. — Как бы тебе объяснить... — задумалась я, — ты же понимаешь, как работают сны. Ну, то есть... — Я... ёлки палки, — всё ещё переваривая произошедшее говорил Вася, — всегда герои, когда оказываются в фантастических ситуациях, не верят своим глазам. Я никогда не понимал, почему... Но теперь, кажется, понял... — Я не смогла устроить катастрофу, поскольку та девушка блокировала мои возможности. — Чего? — удивился Вася. Он не поверил, — а, точно. Будем считать, что я верю. Может, получиться самого себя обмануть... То есть у той девушки.. Преимущества есть, да? Типа, как права администратора? — Именно! — А использовать телепатию у тебя была возможность, а у меня не было ограничений на.. как это назвать? Смена пространства? — Ты устроил переполох, поэтому я смогла переместить нас сюда. — Та девушка сказала, что чувствует твоё присутствие, — продолжал рассуждать Вася, — разве она не найдёт тебя тут? — Ей понадобиться много времени, что бы переместиться именно на этот пляж. Вася глубоко вздохнул и огляделся.