~~~
Юша и я находились на пляже. Что ж, мне было сложно поверить во всё происходящее. Но, на удивление, это пока-что укладывалось у меня в голове. С трудом верилось, но укладывалось. — Так, ну, — я не знал, как сформулировать вопрос, — что же.. всё таки.. Так. Давай повторим.. Мы находимся... во сне. — Да, — спокойно ответил Юша, — это осознанный сон. — Типа другого измерения? Астрал что-ли? — Не знаю, на сколько астрал... — задумался Юша, — но тут всё возможно. Вот прямо всё. Но.. из-за той девушки, мои возможности ограничены. Но она не может контролировать всё и сразу, поэтому у нас есть преимущество, ибо нас двое. — Хм... — я огляделся. Пляж был пустой, тут не было ни одного человека, помимо нас. Светило яркое солнце, а море отражало голубое небо. — Ты так с ума сойдёшь со мной, — улыбнулся Юша, — но я рада, что ты понимаешь. — Вот опять! — вскрикнул я неожиданно для себя, — ты опять сказал о себе в женском роде! Юша чуть растерялся, и, по-моему, даже удивился. Он собрался что-то сказать, но вдруг повернул голову куда-то в сторону. Я тоже посмотрел. Я увидел что-то похожее на трещину, которая становилась всё больше. — Ч-что это? — чуть испугано спросил я. — Это она! — вскрикнул Юша. Он закрыл глаза, и место вокруг нас постепенно начало меняться. Он как-то это делает. Не знаю как, но это выглядит круто. Вдруг откуда-то кто-то выпрыгнул. Это произошло быстро, я не увидел, кто это был. Он сбил с ног Юшу. С него слетела шапка. Вместе они упали в ту сторону, где ещё был пляж, а потом это место покрылось новым помещением. Это новое помещение - был школьный класс, который появился постепенно, закрыв собой пляж. Последнем, что поменялось - был вид из окна. А шапка Юши, которая с него слетела, осталась в классе. Я поднял её. И что теперь? Я заперт в каком-то пространстве, в каком-то мире снов... Теперь, когда находишься тут один, правда кажется, что могу свихнуться!~~~
Я упала. Кто-то меня толкнул, но я не смела открыть глаза, надо доделать помещение. — Да стой ты! — приказал знакомый женский голос. Не верю. Я закончила делать помещение, и только потом открыла глаза. И перед собой увидела Глорию. Она вздохнула, когда поняла, что я уже доделала ту комнату. Мы всё ещё были на пляже, а Васи рядом не было, вероятно он оказался в той комнате. Чёрт. Да, я видела перед собой Глорию, но не до конца верила, что это она. Она слезла с меня и протянула руку. Я поднялась сама. Первым делом я посмотрела туда, где была трещина - её там уже не было. Я с подозрением глянула на ту Глорию, что стояла передо мной. Была ли это она? Я поняла, почему Вита видела Мэтта в тот раз. И когда повернула того человека на лестничной площадке... Это была та девушка с чёрными волосами. Каждый человек видит её по разному в реальном мире. А тут, если она хочет, может тоже применять эту хитрость. Когда я была с Васей, мы могли видеть разных людей, но сейчас я одна, и проверить мне было не как. — Настя, ты в норме? — спросила она. Знает моё имя... Ладно, это она может разузнать. — А ты как думаешь? — грубо спросила я. — Немного в шоке от того, что тебя тут вижу, — рассказала Глория, — тебя тоже усыпили? — Почему ты мне помешала? — проигнорировав вопрос спросила я, — ты знала, что я пыталась сменить локацию. — А ты убегала от трещины? — усмехнулась Глория. Потом мы посмотрели друг другу в глаза, и улыбки у нас одновременно пропали. Я собралась бежать, но у Глории в руке появился нож, который она тут же приставила мне к горлу. Я не испугалась. Это было предсказуемо. Это точно не она. — Снова ты?! — со злостью в голосе спросила Глория.. Стоп......
Чего?
У неё были те же мысли, что и у меня? — Ты знаешь про эту девушку? — спокойно спросила я. На лице Глории появилось удивление и небольшая растерянность, но она не убирала нож. — Ты.. тоже с ней сталкивалась? — с подозрением спросила Глория. — Помнишь.... — я начала рассказ, — когда мы ехали в автобусе... Я не помню, откуда мы ехали, то ли с вечеринки, то ли с тренировки... Я сказала, что один человек показал мне что-то. Что-то, о чём я не могла рассказать. И это что-то было чем-то невероятным... Это была она. И я говорила про эти сны. По выражению лица Глории я поняла, что она вспомнила. Она убрала нож от меня, и он исчез из её руки. — Этот нож всё равно бесполезен против неё, — сказала я. — Это уже привычка... — призналась Глория. — Так почему ты пыталась меня остановить, когда я меняла локацию?.. — это и было как-раз то, почему я и решила, что Глория - не Глория. — Та девушка ведь всё чувствует. Эта трещина.. Это была не она. Это была я, — Глория неловко улыбнулась, — а остановить я тебя хотела, потому что та девушка узнала бы, что ты перемещаешься. — А если бы я оказалась в той локации..? — думая про Васю, спросила я. — Она уже знает про эту локацию. Поэтому нам теперь туда нельзя соваться. — Тогда у нас проблемы, — теперь неловко улыбалась я, — там остался Вася. — Он тоже тут?? — удивилась Глория. — Он попал сюда даже раньше меня! — оправдывалась я, — хотя чего я оправдываюсь... Хотя нет, это всё равно моя вина. Он ничего не знает об этом мире... — Надо идти за ним, — рассуждала Глория, — я даже представляю себе первый вопрос, который он задаст, когда меня увидит. — Некогда нам представлять! — Давай представляй себе ту локацию. Я снова закрыла глаза...~~~
"Ладно. Первым делом мне надо вернуться к Юше, так... — думал я, держа в руках его шапку, — но как он это всё делал? Так же, как с тем ураганом?... И кто был тот чувак, что толкнул Юшу? АААА" Да, внутри меня была паника. Мне же нужно что-то сделать, как-то выручить Юшу... но как? Я так задумался, что не заметил, как в класс зашла Глория. Но когда я её увидел, замер на месте. — Глория?? — спросил я. — Вася?? — в ответ удивилась она, — ты что тут делаешь? — она выглядела потрёпано. — Меня тоже усыпил тот чувак с фонариком, — признался я, — но что ему надо? Вита сказала, что это был Мэтт.. Но он мне показался не таким плохим парнем, когда я с ним разговаривал. — Я не знаю, что ему нужно, — ответила Глория, — но знаю, что нам надо от сюда выбираться. — Почему?.. — спросил я. — Тот человек знает, что мы тут. Пошли! Я шёл за Глорией по коридору. Но что-то меня насторожило. Хотя я давно с ней не виделся, она могла измениться за это время. — Глория, могу я у тебя кое-что спросить? — спросил я. — Валяй, — просто ответила она. — Где ты была эти два месяца? Все тебя искали, а ты.. просто пропала. — К сожалению, не могу тебе рассказать. Для твоего же блага. Я остановился. Глория заметила и тоже остановилась. Она повернулась ко мне: — Что такое? — спросила она. — Жёлтый, — сказал я, смотря в пол. А затем поднял глаза на подругу. Я ожидал ответа. Да, это был не наш с ней код, а её и той подружки Оли... Раз так, то никто кроме них не должен знать этот ответ. Я много спрашивал Глорию о правильном ответе, и она никогда его не называла. Я не знаю даже как я поверю ответ этой Глории, если он будет не правильным...