BlackLight при поддержке MSGO

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 146 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Вот это поворот

Настройки
      Я смотрел на Глорию в ожидании ответа. Я очень надеялся услышать хоть что-то. Но Глория лишь глупо улыбнулась и спросила: — Чего? Жёлтый что? По мне прошла холодная дрожь. Передо мной стоял кто-то, кто притворяется Глорией. Зачем? Кто это? Это та чёрноволосая девушка? Или тот человек, что усыпил нас? У меня началась паника. Глаза начали бегать по полу. И она это заметила. — Ты чего? — спросила эта фальшифка. Прекрасно понятно, что она догадалась о том, что я всё понял. Я не умею скрывать эмоции. — Что тебе надо? — серьёзно спросил я. Выражение её лица поменялось. Оно стало совершенно не похожим на лицо Глории. — А ты быстро догадался, — сказала та, кто внешне выглядела уже не как Глория. Эти тёмные длинные волосы, красное платье... Я узнал эту девушку. Это была та самая девушка. Как она... Как она это сделала? Хотя что я удивляюсь, это же сон... — Зачем ты наш преследуешь? — спросил я то, что меня больше всего интересовало в этот момент. — А ты меня не боишься? — хитро спросила она, и позади меня появилась стена. Она спокойно изменяет помещение, как только того пожелает. А мои попытки наверняка будет блокировать, как говорил Юша.. И что же мне тогда делать? Договориться с ней? Нет, я не Доктор Стрэндж, что бы договариваться. — Нет, не боюсь, — дрожащим голосом ответил я. Что она мне сделает? Это просто сон! Она видимо, поняла мои мысли, ибо её лицо сразу поменялось. Она замахнулась и ударила. Девушка стояла далеко от меня, поэтому ударила воздух. А удар я почувствовал на себе. От неожиданности я даже отшатнулся. Чёрт. Больно. Зачем она это делает? Что бы доказать, что она тут на всё способна? Следующий удар последовал мне в живот. Я кашлянул кровью. Никогда раньше не кашлял кровью, поэтому я даже испугался... — Ты даже не сопротивляешься? — расстроилась девушка, — что ж, тогда пора заканчивать. У неё в руке появился ножик. Да ладно, это же сон! Я же не умру в жизни... Я просто проснусь.. Ведь так? — Ошибаешься, — ответила она на мои мысли, — это не простой сон. Умрёшь тут - умрёшь и в жизни. — Да что за грёбаная матрица?! — произнёс я. Девушка замахнулась ножом... Нет, не может быть. Я не могу умереть.. Я начал думать про какую-нибудь катастрофу. Торнадо? Нет.. Зомби апокалипсис? Не получается. Не работает! Как мне сбежать? Откуда-то сбоку появился яркий свет.. Это была трещина. Она разломала помещение, в котором мы находились и я увидел какую-то девушку и Глорию. Глория отодвинула меня в сторону, а та новая девушка схватил за руку девушку с чёрными волосами. По крайней мере, мне сначала так показалось. На деле она схватилась за ножик. И на пол пролилась густая красная кровь. — Какого фига? — удивился я. — Вася, заткнись и слушай, — обратилась Глория. — Отойди! — крикнул я на Глорию и отшатнулся. Вдруг это тоже не она?

~~~

      Вита подошла к Костику, и показала ему ту запись, что она нашла по хештэгу. Та запись была выложена ещё в начале сентября 18-го года, с какого-то аккаунта с ником Lucas. — Смотри! — сказала она. Костя глянул в телефон, но его взгляд вернулся обратно. Он заметил, что у Васи изо рта полилась кровь. — Вася! — Костя тут же подскочил с места, и посадил Васю, что бы тот не задохнулся, — что с ним?? — обеспокоенно спросил Костя. Затем он услышал крик Виты, которая уже стояла около Юши. Костя повернулся. — Юша.. Юша! — звала Вита. Она видела руку Юши, которая была окровавлена, и на ладони был глубокий порез от ножа, — Настя!! — позвала она по имени, — очнись!! — Настя?.. — удивился Костя, — так Юша на самом деле...

~~~

— Вася, это я, — обратилась Глория к Васе. — Не верю! — на отказ ответил тот. — Спроси, — попросила она, — спроси, что угодно! — Жёлтый, — уверенно сказал Вася. — Ви, — тут же ответила Глория, — я знала, что ты это спросишь. Глория закрыла глаза, и они, вместе с Васей, провалились в другую локацию. Я же не смела отпускать руку той девушки. — И зачем ты портишь мне всё веселье? — спокойно спросила она. — А зачем ты портишь жизнь моим друзьям? — Потому, что это весело! — она выдернула нож, тем самым порезов мою ладонь ещё сильнее. — Веселиться можно и по-другому. Пожалуйста, прекрати, — я понимала, что в этом мире я не смогу её остановить. Но попробовать поговорить я раньше не пыталась. Возможно потому, что считала её невменяемой.

~~~

      Мы провалились в какое-то место. Это была комната. Большая и светлая комната, тут был диван, стол, шкаф на пол стены, и лоджия. Почему-то мне это место показалось знакомым. — А где это мы? — спросил я. — Это моя комната, — ответила Глория, — ну как моя, та, которая у папы. — А... Это тут ты записывала видео поздравление с днём рождения? — Да! — Глория улыбнулась и села на диван, — ну давай, спрашивай. — О чём..? — Ну у тебя ведь много вопросов, я полагаю. — На самом деле да. Например, кто та девушка, которая остановила чёрноволосую? — А, это Настя. Разве вы не виделись? — Глория удивилась. — Так мои догадки верны... — я сделал небольшую паузу, — Настя это Юша? — До тебя только дошло? — Глория снова это просила. Боже, это, по-моему самая любимая её фраза. — Ладно, давай следующий вопрос, — перевёл я тему. — Давай. — Где ты была всё это время? Ты даже хотела встретиться с Маришей, но в последний момент пропала. Глория глубоко вздохнула: — Ну, это очень долго объяснять... В общем..

~~~

      Вита сидела около Юши и обрабатывала рану у неё на руке. По Вите было видно, что она паниковала. Ведь ни она, ни Костя не знали, что происходит там у ребят. Костя сидел в ноутбуке, просматривая все остальные папки. Тут на телефон пришло сообщение. Вита посмотрела свой телефон, но оповещения не было. — Это тебе? — спросила Вита. Костя проверил телефон и отрицательно помотал головой. Вита достала из кармана Насти её телефон. Ей в инстаграм кто-то что-то отправил. Вита открыла. Насте написал тот же аккаунт, на котором Вита нашла запись с хештэгом. Сообщение состояло из фотографии одной команды, что выступала на вечеринках и надписи "Do you know her?". Костя подсел рядом. — О, это же та команда, — узнал он. — Какая-то новая команда? — Вита рассматривала фотографию. Это были четыре девушки, они все были в масках, которые закрывали нижнюю часть лица. У каждой девушки были разного цвета волосы. Голубые, чёрные, розовые и красные. Вита узнала девушку с красными волосами. — Это же Глория!! — вскрикнула она. — Это команда "Miss Mask", — рассказывал Костя, — я когда смотрел инфу про команды, так же их видел. Они побеждали в многих конкурсах, но на каждом выступлении они выступают в масках. Я и не думал, что среди них есть Глория... Вита внимательно посмотрела на остальных 3-х участниц и очень сильно удивилась. — Это же... Это всё она, — Вита даже не верила тому, что она говорит. — Чего? — Костя понял, но тоже не поверил. — Это всё Глория... — произнесла Вита...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник