~~~
Мы стояли друг на против друга. Да, шансов у меня нету. По крайней мере, пока что... — Ты так просто не отвертишься, — вдруг произнесла тёмноволосая. Видно, она настроена решительно. И уговорить её точно не получится. — Знаю, — ответила я, — если тебе нужна я, то забирай. Друзей моих трогать не смей. — В этом и есть всё веселье! Но ты не одна, кто мне задолжала, — она усмехнулась, — это будет двойная месть. Я прекрасно знаю, что обе вы не боитесь смерти. И знаю, что для вас страшнее всего.~~~
Я осмыслял всё, что сказала Глория. Это было одновременно круто, но в то же время очень сложно. — Так, всё, Вась. Пора тебе просыпаться, — сказала Глория. — Как? — удивился я. Глория сняла рюкзак, и достала оттуда какой-то мешок. Она швырнула его в меня, из-за чего он лопнул. Там оказался какой-то порох, порошок или чё-то такое. Вдохнув его я тут же будто бы уснул. На секунду отключился и тут же проснулся. Оглядевшись, я понял, что сижу всё в той же комнате. А рядом со мной сидели Вита и Костя. И тут же в отключке лежали Настя и Глория. — Вася! — вскрикнул Костя, увидев, что я проснулся. Вита тут же подошла ко мне и схватила за шиворот. — Что с Настей?! Что происходит?! — Вита была зла на меня. За что? — А что с ней? — удивился я. — Не придуривайся! — Вита замахнулась правой рукой, и собралась мне врезать. — Эй-эй-эй, успокойся, — попросил Костя и поймал руку Виты. — Я не знаю, что с ней... Глория может знать, — ответил честно я, — она должна сейчас проснуться. — А ты не объяснишь пока, что у вас там происходило? — попросил Костя и отпустил руку Виты. Вита отпустила мой воротник и отошла. Хотя в глазах я ещё видел злость и гнев, непонятно откуда взявшийся. Я принялся рассказывать про тот мир во сне.~~~
Вася уснул и исчез, хотя, даже скорее испарился. Давно я не видела, как кто-то просыпается. Я хотела бы тоже поскорее проснуться, но мне надо сначала вытащить Настю от сюда. Очень не хочется видеться с той проклятой бабой, но Настю надо спасать. Хотя может ей не нужна помочь? Всё равно надо проверить. Комната вокруг затряслась. Что это? Настя? Или та баба?.. Будь, что будет. Я провалилась в какую-то комнату. Это была пустая комната, свет шёл не понятно от куда, но комната была освещена. Около одной из стен стоял стенд с оружием. Катана, нож, керамбит, пистолет, револьвер... "Зачем это всё?" — сразу спросила я себя в голове. С противоположенной стороны от меня упала Настя. Я подбежала к ней. — Ты как? — спросила я, помогая ей подняться. — Вроде в норме. Где Вася? — сразу спросила она. Она была спокойна. — Он уже проснулся, — ответила я, — а ты знаешь, что мы тут делаем? — Это её проделки... — снова спокойно ответила Настя. Я понимала, кого она имеет ввиду. И та, о ком она говорила, как раз появилась перед нами. — Чтож, снова привет! — она лучезарно улыбалась. Ей было весело, как и всегда, — я обещала вам отомстить, как вы помните...~~~
— Бессмыслица какая-то — произнёс Костя, выслушав мои объяснения. — Почему же? — спросила в ответ Вита, — всё встало на свои места. Теперь понятно, что за фотографию прислал нам тот аккаунт в инсте. Команда Глории состоит из 4-х Глорий... Как она вообще до этого додумалась?! — Странно, почему они ещё не проснулись, — задумался Костя, глянув на Глорию и Юшу, которые всё ещё спали. Вдруг у Васи из кармана послышалась мелодия. Он быстро достал мобильный телефон. Вызов с неизвестного номера.. Вася глянул на ребят, затем нажал зелёную кнопку и поднёс телефон к уху. — Алё? — неуверенно сказал он. — Oh, you already wake up, — произнёс незнакомый Васе голос. На английском. Вася ничего не понял. — Эм... Ху из ит? — спросил Вася. — My name is Lucas. I'm sure, you remember me. — Чего? Лукас? — Вася снова переспросил. — Yes. Girls need your help. — Погоди, по-медленнее, — Вася пытался разобрать слова. — You have to help Gloria and Nastya, — по словам произнёс Лукас. — А, помощь. Им нужна наша помощь, верно? — наконец понял Вася. — Right, — ответил голос Лукаса. — Как? Эм.. How мы help them? — коряво спросил Вася. — You can speak in Russian. I will understand. — Так почему не можешь разговаривать на русском, раз можешь понимать?? — возмутился Вася. На удивление, он правильно понял слова Лукаса с первого раза. — You haven't so much time, — прервал его Лукас, — Girls have to wake up. — Да я понял! Но как? — Fear. Do you know the biggest Gloria's and Nastya's fear? — Фиар... — повторил Вася, — фиар... Страх? — вспомнил он, — самый большой страх? — Yeah. — Ну.. а к чему это? Ну, то есть... даже если я узнаю их страх, как это нам поможет? — You will finde out, when you will know them fear, — после этой фразы Лукас сбросил трубку. — В каком смысле? Лукас? Эй, Лукас!! Вот гад.. — Что за Лукас? — спросил Костя. — Это... Ник Глории, под котором она зашла на наш сервер в дискорде и притворилась англоговорящим челом... — Лукас.. — повторила Вита и достала свой телефон, — это ник того аккаунта, что выложил эту запись. Это его проделки? — Скорее всего, — задумчиво произнёс Костя. — Но ты же сказал, это был её ник? — переспросила Вита, — как он смог тебе позвонить? — Ха, — спустя секунду раздумий усмехнулся Вася, — Глория говорила, что команда из 4-х себя, это было не единственное её желание, которое воплотила в реальность та тёмноволосая девушка.. — Она воплотила выдуманного персонажа? — поняла Вита, — это же офигенно! — Да, но он, походу, speak only по-английски.. — снова усмехнулся Вася. — Так что он сказал? Ты говорил что-то про страх? — переспросила Вита. — Он сказал, что если мы узнаем их самый большой страх, то узнаем, как их разбудить... Ну, или что-то такое, я полагаю. — Наибольший страх? — задумался Костя, — фанфик! — сразу вспомнил он, — помните Глорин фанфик про сны? Ну, как.. Там это было не главной темой. Но там мы были во сне, и были заперты в своём кошмаре. Помнишь, Вась? — "Мы"? — переспросила Вита, — меня там не было... — Да, там были участники MSGO, — пояснил Костя, — я имел ввиду Васю и себя. Хотя я чё-то не помню, был ли я в том сне или нет... — Надо перечитать, — решил Вася и тут же достал телефон. Пока Вася искал и перечитывал фанфик, Костя задумался. — Так, а Настя? — спросил он, — Насти в том фанфике точно не было. Какой у неё страх? — Я... — Вита задумалась, — не уверенна, что я знаю...~~~
— Глория никому не сможет причинить вреда по собственной воле, да? — говорила тёмноволосая барышня, идя медленным шагом вокруг девушек, — а Настя готова пожертвовать собой, лишь бы не пострадали её друзья, верно? — К чему ты клонишь? — с подозрением спросила Глория. — Я думаю, ты уже знаешь, — улыбнулась та девушка. После этого Глория подошла к тому столу, где лежало оружие. И взяла нож. — Глория? — спросила Настя. — Это не я! — крикнула Глория в панике, — я не делаю этого! — Даже если ваше тело будет под моим контролем, всё сложится в одну красивую историю, где одна подруга трагично убивает другую! — Девушка с каждым словом улыбалась всё безумнее и безумнее, — это будет весело, согласны?