Слепой

R
Завершён
1637
1
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 38 022 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1637 Нравится 338 Отзывы 536 В сборник

Арка 3. Раскалённая тьма. XIII.

Настройки
      Пустота. Тьма окутывала Наруто со всех сторон. Под ногами была вода, тонкий слой воды, который доставал до щиколотки. Сидел черноволосый долго, он сам и не понимал сколько. Внезапно Узумаки пронзила невероятная боль, будто тысячи иголок пронзают каждую клеточку. Единственное что оставалось, кричать и извиваться от боли. Все это продлилось невероятно долго для парня. Боль прошла так же резко как и началась. Упав в воду, Наруто часто задышал. Опять тишина. Снова одиночество.       Грубый голос, который разносится эхом повсюду, вывел Узумаки из раздумий: - Ты не сможешь их всех защитить. Не здесь.       Как только голос прекратил говорить, парень почувствовал будто его куда-то затягивает. Мгновение, и Наруто уже у себя в комнате. Резко раскрыв глаза, черноволосый принял сидячее положение. - Зецу. - сказал Узумаки в пустоту.       Он знал что Черный его услышал, хоть в комнате и стоят барьеры. Вышеупомянутый появился в комнате уже через мгновение. - Что случилось? - поинтересовалось существо. - Просканируй мои воспоминания и если найдёшь кое-что странное, то объяснишь мне. Ты сразу поймёшь, когда увидишь это. - проговрил немного напряженым голосом парень. - Хорошо. - заинтересованно проговорил Зецу.       Подойдя достаточно близко к Наруто, Черный заглянул в его глаза. Секунда, и на лице Зецу появилось сильное удивление. - Не-невероятно! - крикнул Черный. - Что там? - с более сильным напряжением проговрил черноволосый. - Ты обладаешь даром! - быстро проговорил Зецу - Предсказание, это точно он! - Обьясни! - громко рявкнул Узумаки, чем успокоил своего собеседника. - Хм... - успокоившись, задумался Чёрный - Эта история берет начало с Создателя, ее мне рассказала мама. - начал свой рассказ Зецу - Когда-то давно, небыло ничего, кроме абсолютной пустоты и одного существа. Он был похож на человека и был слеп. У него были рога, такие же как у тебя в Сенин Моддо. В один момент он решил развлечься, в чем помогла его безграничная сила, и начал создавать миры, много миров. Сначала их было немного, всего три, но пока он следил за одним миром, другие начинали уничтожать самих себя. Все достигло предела, когда два мира, решили предать веру Создателя, за что были уничтожены. Один мир, который остался, выжил, но в один момент ему все это надоело, и он создал богов, точнее один из пантеонов. Самый древний мир - Человечество без всяких способностей. Мир откуда родом: Гитлер, Цезарь и еще миллионы которые сейчас в Аду, который к слову, тоже создал он, так же как и Чистилище. Так вот, у того мира был свой пантеон: Бог, просто бог, Иисус, его сын, Сатана, владыка Ада, а так же много Архангелов, Ангелов и Демонов. После он решил создать кое что новое, а точнее Твой Мир - Мир Чакры, Поразвлекавшись вдоволь, он так же создал пантеон, который ты уже знаешь. Единственное отличие было лишь в том, что он назначил Джашина владыкой Ада, в разных пантеонах который, имеет разные имена и облики: Сатана, Аид и так далее. Он создал невероятное количество миров, в каждом из которых свои пантеоны, свои правила и свои особенности. Так же из частички своей силы, он создал клан Оцуцуки, где мама была сильнейшей, имея силу, равную половине силы Создателя. Так, вернёмся к Создателю. Он имел три дара: Возможсть видеть будущее, Создание всего из ничего и Способность перемещаться во времени. Но все резко поменялось, когда он увидел будущее, где он умрёт. Неизвестно от чего, но в один день он все-таки умер. Клан Оцуцуки решил поглотить его силу, из-за чего стали невероятно сильными, но из-за этого их разум начал уничтожаться и теперь они кровожадные убийцы. Мама же не захотела делать тоже самое что и они, из-за чего сбежала в один из миров. Оцуцуки начали охотиться за ней, хотя даже без поглощения силы Создатедя, она является сильнее половины клана. Она так же обладала способностью видеть будущее, но не больше. В одном из них она увидела, что появится мальчик, который будет обладать силой Создателя. Но в ведении была развилка, либо он уничтожит все миры, либо очистит от грязи и спасёт их. Ты - указывая на Наруто, сказал Зецу - являешься его прямым потомком и его реинкарнацией. В тебе скрывается невероятная сила. И что бы ты знал, мама не отдала тебе свою силу, а лишь отдала каплю своей чакры и знания, для того чтобы пробудить силу в тебе. На данный момент в тебе пробудилось два из трех Даров: Создание всего из ничего и Способность видеть будущее, но второе не полностью. Опережая твой вопрос, почему я не рассказал это раньше, мама просила дождаться пробуждения одного из даров, а уже после начинать действовать.       После рассказа, черноволосый сидел неподвижно. Он был ошарашен информационныей, которую получил. Секунда, и снова пустота. Только теперь Узумаки просидел здесь недолго, всего лишь пару минут, как пространство начало искажается и начал появляться силуэт. Через еще минуту, когда наконец гость появился, то Наруто увидел человека, в чёрной мантии порваной на рукавах и снизу. На голове у него красовалось два рога а на лице повязка, закрывающая глаза. Без лишних слов, черноволосый сразу понял кто перед ним. - Здравствуй, Наруто! - сказал спокойно Создатель. - В-вы знаете мое имя? - удивлению Узумаки небыло предела. - Хах, да - со смехом поговорил рогатый - Как я не могу знать имени, практически самого себя.       Наруто же просто стоял молча, не зная что сказать. - Что ж, я пришел сюда не для того чтобы поговорить о твоём имени, а для того чтобы помочь тебе. - уже серьёзно сказал Создатель - Я хочу помочь пробудить тебе остатки моей силы. - Стоп, стоп, стоп. - резко сказал черноволосый - Подождите, пожалуйста. Ответьте на мои вопросы сначала. - Хм, что ж, давай. - спокойной проговорил старец. - Вы же умерли, как вы можете здесь находиться? - начал Узумаки - Из-за чего вы умерли? Что вообще происходит? И Как ваше имя? - Ну, для начала, умер не я, а мое тело. Душа же моя жива. - с тем же спокойствием проговрил Создатель - Мое тело умерло из-за предательства. Клан Оцуцуки предал меня ради силы и используя неизвестную для меня технику, убили его. Что происходит, я уже сказал. Ну а звать меня Киара Уузаки. Ваш клан, Узумаки, был под моим покровительством, но не под таким как Оцуцуки, которым я слишком сильно доверял. Для Оцуцуки я даже создал отдельный мир. - Что ж, я получил ответы на свои вопросы, теперь слушаю Вас. - уже более спокойно проговрил Наруто. - Тогда слушай внимательно. - начал рассказ старец - Ты моя реинкарнация, скорее даже ты - второй я. Сейчас ты пробудил 55% моей силы, я же помогу пробудить еще 25%. Остальные 20% ты сможешь забрать у Оцуцуки, поглотив их. Я отдам тебе свои знания и силу, но после этого я исчезну. Моя душа и так сильно скована, не позволяя мне использовать свои силы. Ну а если я их использую, душа начнёт уничтожать саму себя, ведь она не выдержит этой мощи. Я успел пожить в свое удовольствие, так что я готов уйти навсегда. - Что ж, я так понимаю выбора у меня нет, начинайте прямо сейчас. - спокойной проговорил Узумаки.       Старец лишь улыбнулся и выставил палец, имитируя пистолет. На кончике начала собираться энергия, очень мощная энергия. Секунда, и "пуля" попадает прямо в сердце. В голову начали лезть невероятное количество знаний, а тело начало впитывать всю ту мощь. И снова тело поразила невероятная боль. Это все продолжалось в течение нескольких минут, но черноволосый сейчас лежал на полу и тяжело дышал. С трудом повернув голову, Наруто хотел что-то сказать, но только сейчас заметил что старика нет. В голове всплыло воспоминание.       "Итак, снова привет Наруто. Твоя сила увеличилась, а освоиться тебе помогут мои знания. Я исчез, навсегда. Теперь нет ни души, ни тела, меня просто не существует. Оцуцуки придут, так что будь готов. И последнее, отомсти за меня."       В следующую секунду в голове начали всплывать новые техники и способности. В течении пяти минут перед глазами пролетади образы и видения. Как только это закончилось, Наруто сразу выкинуло из этого измерения.       Очутился он там же, где сидел в прошлый раз, и казалось бы, даже секунды не прошло. Перед черноволосым все так же стоял Зецу, а сам Узумаки, в свою очереди, все так же сидел на кровати. - Ты пропал. - констатировал факт Черный. - А? - голос Зецу вывел Наруто из раздумий. - Хоть прошла всего миллисекунда, но ты пропал. - спокойной проговорил Черный - Твоя душа, твой разум и твоя чакра, они пропали на это миллисекунду. Но не просто пропали, а исчезли, будто их не существует. - Я встретился с Ним. - оповестил Узумаки. - Стоп что?! - с сильным удивлением проговорил Зецу. - Я виделся с Создателем, видел его, разговаривал с ним. Он передал мне частичку своей чакры и помог пробудить раннее "спящие" силы. - разъяснил черноволосый. - Не-невозможно! - практически кричал Чёрный. - Все возможно, Зецу, все возможно. - закончив фразу, Узумаки снял барьер замедления времени.       Часы снова начали двигаться и показывали, что через пол часа нужно выступать, но перед этим, нужно закончить дела. Посмотрев на Черного, он сказал: - Я в свой мир, буквально на двадцать пять минут. Передай всем, чтобы были на готове. - Понял. - уже более спокойной ответил Зецу - Но ты всё равно объяснишь мне всё после. - Ладно, ладно. - в шуточной форме ответил черноволосый, а после продолжил - И будь так добр, ни-ко-му не рас-ска-зы-вай.       Кивнув, Черный стал погружаться в землю. Наруто же тем временем подал чакру в ноги, где после она пересекла на пол. Открылся портал. Из-за исчезновения опоры под ногами, Наруто просто напросто упал в этот самый портал.       В это время в мире жизнь текла своим чередом. Всем, кто проживал здесь было комфортно и даже очень. Они знали кто их правитель и что он может.       Расскат грома. Молния цвета серебра ударила в замок, в самом центре мира. Это был замок Наруто. Как только Узумаки появился в нем, перед ним сразу появилось три человека и стали отчитываться. На самом деле это были демоны, которые приобрели вид человека. Так же это было его три доверенных личностей. Фруэль, Зангадзу и Анзэль. Гитлер и Цезарь были главными в отсутствие Узумаки, а эти трое были их помощниками.       Как только тройка доложила что никаких чрезвычайных ситуаций не произошло, они сразу исчезли. В следующую минуту прибыли Гитлер и Цезарь, и так же доложили о ситуациях, но уже более в красочных тонах, то что знали только они.       Закончив с делами, черноволосый приступил к задуманому, а точнее к присоединению мира "Гигантских Деревьев" к этому миру, а так же к передаче новых сил и способностей своему народу. На это ушло около пятидесяти дней безперерывных действий, но когда все закончилось, Наруто выдохул спокойно. Сила даже не убавилась. Попрощавшись со своими верными друзьями, Узумаки исчез так же, как и появился, а точнее в раскате грома и вспышке молнии.       Часы показывали что до выхода осталось десять минут. Зайдя в ванную, черноволосый подошёл к раковине, попутно стягивая маску. Сильный напор холодной воды ударил по рукам, а после и сама вода ударилась в лицо.       Взбодрившись, Наруто снова натянул маску, одев сверху вторую маску, но уже не тряпчяную. Направив чакру в печать, и в следующее мгновение Узумаки уже в полной экипировке. Две минуты ходьбы, и вот, черноволосый стоит напротив своих подчинённых, верных друзей и семьи.       Мгновение, и все уже стоят на поляне, недалеко от армии Альянса, которая уже сражались с белыми Зецу и воскрешоными. Flashback       Узумаки стоял у обрыва и смотрел на закат. - Можешь даже не пытаться. - отрезал черноволосый в пустоту.       Сзади послышались хлопки. Человек, который пытался подкрасться, решил похлопать в знак удивления и оценки. - Я так понял тебя нельзя подловить. - ответил неизвестный в плаще. - В этом нет необходимости, ты пришел туда, куда нужно, Кабуто. - все так же с холодом проговорил Наруто. -К..ка..как!? - сильное удивление окутало Якуши. - Я следил за тобой с самого начала и знаю о тебе абсолютно все. - объяснил Узумаки. - Хах, - усмехнулся первый помощник Змеиного Санина - Тогда тебе известно зачем я здесь. - Да, мне подходит твое предложение. - спокойной сказал черноволосый. End Flashback       На всех была маска Шинигами и броня, поверх которой был одет плащ Акацуки. Различал их всех лишь цвет волос и рост. - Нельзя снимать маски, пока я не подам сигнал, ни при каких обстоятельствах. - объяснил всем черноволосый, а после тихо и с мольбой добавил - И пожалуйста, будьте осторожны.       В ответ было лишь молчание, ведь все уже исчезли, но каждый слышал слова парня. - Что ж, пора действовать. - тихо проговоил черноволосый, чувствуя приближение двух очагов чакры биджу, трех очагов либо Каге, либо очень сильных джонинов и одного очень слабого очага.

Kuchiyose: Gedo Mazo...

Примечания:
1637 Нравится 338 Отзывы 536 В сборник
Отзывы (36)