Поиграем?

NC-17
В процессе
399
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 48 105 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 97 Отзывы 67 В сборник

Глава 9.

Настройки
Глава 9. Я не знаю, после чего именно отношение Таси изменилось ко мне, но мне это определенно нравилось. Сестра проводила со мной крайне много времени, постоянно по вечерам возвращалась домой, предлагала смотреть фильмы, готовила разные сладости. Я не знала, пропадает она где-то днём или остаётся дома, но старалась совсем не думать об этом. Просто надеялась, что разговор той ночью повлиял на неё и что все произошло не из-за выпитого алкоголя, а из-за того, что она правда этого хотела и что правда так чувствует. Все две недели до приезда мамы она даже приходила ко мне ночью и ложилась вместе со мной. Порой она приходила уже после полуночи, дрожащая от холода и замёрзшая, залезала ко мне под одеяло и прижималась. Я просыпалась от этого, но после лишь улыбалась и прижималась к ней спиной ещё сильнее. И мне нравилось это, определенно нравилось. Меня всегда ждал кто-то дома, всегда были рады видеть и всегда уделяли внимание. Казалось, что все наладилось и отныне будет лишь улучшаться с каждым днём. Но потом приехала мама, и сестра начала возвращаться в свою привычную жизнь. Она пропадала где-то, приходила домой то с Сашей, то с Катей, а после и вовсе начала слишком много говорить о том самом Феде. Правда, говорила она о нем не со мной, но я все равно слышала обрывки фраз, когда проходило мимо ее двери на кухню. Конечно, меня одолевала ревность, но я не хотела идти и выяснять отношения, потому что Тася все равно старалась проводить со мной время по мере своих возможностей. Она продолжила прокрадываться ночью в мою комнату, порой даже уговаривала смотреть сериалы до самого утра. Она все равно была внимательна и по-особенному добра ко мне. И я таяла каждый раз от ее улыбки и таких крепких, тёплых объятий. Порой я собиралась поговорить с ней, но желание моментально пропадало, когда она заходила в мою комнату после душа, с полотенцем на голове и в огромной серой футболке. Слегка румяная и уставшая. Мне уже не хотелось никому портить настроение, не хотелось напрягаться самой и напрягать лишний раз её. Ведь она приходит ко мне, а не к нему, правильно? Ведь она по-прежнему целует только меня. По крайней мере, я очень сильно надеялась на это. Вот и сегодня был точно такой же пятничный вечер. Я лежала на своей кровати и пыталась вникнуть в очередную тему по гистологии, потому что на следующей неделе должен был быть коллоквиум, а мне никак не удавалось запомнить, какой же клеточный состав у тонкой кишки. Вернее, запомнить-то я могла, но преподавательница спрашивала настолько досконально, что простых знаний просто не хватало. И мне приходилось читать все учебники, которые только могла найти в интернете или взять в библиотеке. Учеба уже давно не казалась такой сложной и трудной, я уставала от переезда из корпуса в корпус и от самодурства некоторых преподавателей. Остальное было терпимо. Местами даже интересно. Но этот интерес уж точно не касался гистологии, которая была одним из самых нелюбимых предметов. Вот только учить нужно все, поэтому мне и приходилось вместо отдыха читать старую книжку. — Все учишь? У тебя там мозг ещё не вскипел? — Тася медленно прошла в мою комнату, вытирая огромным светлым полотенцем слегка влажные волосы. Я искоса глянула на неё и медленно кивнула, возвращаясь к своему чтению. Она не стала отвлекать меня, лишь взяла со стола ноутбук и прилегла рядом со мной, поставив его на себя и сразу же включив. Я старалась не отвлекаться, но все равно не упустила возможности заметить, как она открывает вкладку интернета и заходит в свои социальные сети. — Ты не против, если я пока музыку послушаю немного? — через пару минут спросила она и взяла в руки наушники, что лежали на моей кровати. — Ты пока что ещё поучишь, а я найду нам что-нибудь посмотреть. — Хорошо, — я согласилась с ней, хотя желания продолжать учебу совсем не было. В глубине души я надеялась, что она предложит захлопнуть книжку прямо сейчас. Она улыбнулась в ответ и подключила наушники к компьютеру, после вставляя их в уши и включая какую-то песню. Она играла достаточно громко, но слов мне все равно разобрать не удавалось. Я слышала лишь какую-то медленную и плавную мелодию, которая постепенно переходила во что-то более быстрое и резкое. На самом деле, мне нравилась музыка, которую слушала сестра, но я никогда не говорила ей об этом. Не хотела, чтобы Тася слишком сильно зазнавалась, да она никогда и не спрашивала особо. Прислушиваясь к музыке, что тихонько долетала до меня из наушников, я прекрасно поняла, что не смогу вновь сосредоточиться и продолжить заниматься. Не было желания, зато рядом была Тася, которая являлась чем-то более интересным и увлекательным, чем гистология. Поэтому я, особо не раздумывая, захлопнула свой учебник и отбросила его в сторону. Сестра несколько удивлённо глянула на меня, зато после вытащила один наушник и протянула его мне. Она никогда не ругалась из-за того, что я ленюсь и не учу что-то. Отчасти мне нравилось это, потому что и без того находились люди, готовые вправлять мне мозги и ставить их на место. Хорошо хоть она была не из таких. Она была моим личным местом для отдыха и расслабления. Впрочем, как и музыка, которую мы слушали. Хоть Тася и закрыла свои аудиозаписи от меня и от всех остальных, но порой я заходила с ноутбука на ее страничку и все равно слушала их. Поэтому сейчас оказалась вполне готова к тому, что тяжелый рок сменялся какой-то русской попсой. Мы слушали то нечто классическое и спокойное, то жуткие басы и грохот, от которого барабанные перепонки были готовы взвыть от боли. После же подпевали группе Руки Вверх и с радостью вспомнила детство вместе с крылатыми качелями, которые все летят и летят. Я не знала, сколько времени прошло, не знала, сколько уже песен сменило друг друга. И даже не успела заметить, как глаза начали закрываться сами собой, а голова осторожно опустилась на плечо сестры. Я лишь ощутила, как меня ласково и осторожно обняли за плечи, прижимая и целуя в макушку. Улыбнулась уголками губ и медленно погрузилась в сладкую дрему.

***

— Просыпайся, соня! — Тася закричала где-то над ухом, и я ещё сильнее натянула одеяло, прячась за ним и тихонько бурча себе под нос что-то нечленораздельное. — Ну эй, ты что?! Неужели собралась проспать свой День Рождения?! — Какой ещё День Рождения? — сонно спросила я откуда-то из-под одеяла, высовывая лишь кончик носа, чтобы было, чем дышать. — Твой, малышка, — она резко сорвала с меня одеяло и бросилась щекотать по рёбрам, чтобы хоть немного взбодрить. И этого я уже не выдержала. Резко перевернулась на спину и попыталась оттолкнуть от себя сестру, звонко смеясь и постоянно выгибаясь, чтобы ускользнуть от ее ловких пальчиков. Но у меня не было шансов. Она прижала меня своим телом к кровати, тихонько хихикая куда-то в шею и продолжая пытать жуткой щекоткой. — А-а-а-а-а-а, — я закричала от беспомощности, широко улыбаясь и ощущая, как от смеха уже наворачиваются слезы на глаза. — Все, прошу, прекрати! Я встаю-встаю! Она наконец остановилась и, приподнявшись на руках, внимательно посмотрела мне в глаза, коварно улыбаясь и слегка щурясь. Не знаю, что именно она задумала, но это явно что-то грандиозное! Она всегда умела придумывать нечто особенное. И всегда умела удивлять. С этой учебой и с шикарными вечерами с Тасей, я совсем позабыла про свой День Рождения, хотя хотела устроить что-то веселое, чтобы собрать своих родных и друзей. Но, кажется, все будет совсем не так, как я себе это представляла. — Эх ты, так быстро сдалась! — Тася улыбнулась и слезла с меня, а после и с кровати, направляясь куда-то в сторону стола. Я только сейчас заметила прекрасный букет белых роз, что стоял в вазе. На щеках моментально появился лёгкий румянец от смущения. — Ма-а-а-а-а-а-м! Я даже не успела ничего сказать, как в дверном проеме показалась мама, с большой подарочной коробкой в руках и со счастливой улыбкой на губах. Она прошла в комнату и остановилась рядом с сестрой. Теперь они обе стояли и смотрели прямо на меня, такую сонную, с растрёпанными волосы и с отпечатком подушки на щеке. Я постаралась хотя бы поправить перекосившуюся майку, чтобы выглядеть хоть немного приличнее. Совсем не была готова к такому сюрпризу! — Ты у нас девочка уже совсем большая, — начинает Тася, как и всегда, впрочем. — Умная, добрая, хорошая, милая и самая-самая лучшая! — Да, и мы хотим пожелать тебе в этот день исполнения всех желаний, чтобы тебя окружали лишь самые верные и самые преданные друзья, самые хорошие люди! Чтобы в учебе были исключительно отличные оценки и успехи! — мама улыбалась широко, слегка щурясь и смотря то на меня, то на Тасю, словно искала в ней некоторую поддержку. — Ты у нас умничка, поэтому я даже не сомневаюсь в том, что обязательно добьёшься всего, чего только захочешь, а мы всегда будем рядом, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту! — Вот мама сказала все просто отлично, — сестра усмехнулась, покачиваясь на пятках и перебирая в руках край своей майки. — Мне в таком случае даже добавить нечего, разве что… как говорится, чтоб стоял и деньги были! Тася улыбалась во все тридцать два, зато после своего короткого поздравления получила от мамы лёгкий пинок под рёбра. Но на неё это даже особо не подействовало. Сестра также была довольна собой и вызывала у меня лишь тихий смех. Зато какой счастливый! Я вскочила с кровати и бросилась к ним, стараясь обнять сразу обеих настолько крепко, насколько только была способна. Мне не мешала ни коробка в руках мамы, ни Тася, которая пыталась легонько пощекотать. Мне было все равно на это, ведь я была просто на седьмом небе от счастья. От радости, что рядом такие прекрасные и такие чудесные люди. Всегда готовые поддержать, помочь и поздравить. И я была готова расплакаться от счастья, прямо сейчас. — Я так люблю вас, правда-правда! — чуть отстраняюсь и смотрю то на маму, то на Тасю. — Спасибо огромное за все, что всегда делаете для меня! За этот сюрприз и эти поздравления, вы… — Так, ты притормози благодарить, сначала открой подарки, — сестра была в своём репертуаре, перебивая меня и вытаскивая из-за спины два небольших конвертика. — Сначала мама, а после уже и я тебя немного порадую. — Да, Машенька, держи, это тебе! — мама протянула мне коробку, которую я сразу же приняла и ощутила, насколько она весомая, даже тяжеловатая. — Очень надеюсь, что мы смогли выбрать то, что тебе действительно нужно и что понравится! Я присела на краешек кровати и начала безжалостно срывать с коробки подарочную упаковку, отбрасывая ненужные клочки в сторону и пытаясь добраться до самого главного. И постепенно у меня это получалось. Сначала начала появляться какая-то надпись, которая с каждой буквой приобретала все больше и больше смысла. Это была марка ноутбука. Нет-нет, этого не может быть! Я просто не верила своим глазам! Поэтому одним резким и быстрым движением сорвала оставшуюся часть упаковки, открыв обзору уже само устройство. Я провела кончиками пальцев по изображению и в шоке перевела взгляд на родных, которые с улыбками смотрели на меня. — Ты сейчас только от удивления в обморок не упади, ладно? — Тася усмехнулась и легонько похлопала меня по плечу, словно пыталась привести в чувства. — С-спасибо, — чуть запинаясь, проговорила я и начала переводить взгляд то на подарок, то обратно на родных. — Не стоило, правда… — Ой, скромняга, переставай давай! — бодро воскликнула Тася, присаживаясь рядом со мной и начиная также рассматривать коробку с подарком. — Да, твой ноут уже давно еле работает! То глючит, то выключается, то совсем не держит зарядку! — поддержала мама, занимая место с другой стороны от меня и ласково обнимая за плечи. — То берёшь компьютер самой лучшей сестры на свете, — самодовольно добавила Тася, а после протянула мне два конверта, которые до сих пор сжимала в руках. — Думаю, со своей новой игрушкой ты возиться будешь долго, так что открой для начала вот этот конвертик, а зелёный откроешь как-нибудь потом, когда тебе будет плохо или грустно. Запомнила? Зелёный лишь тогда, когда почувствуешь в этом необходимость! Я с некоторым интересом и непониманием посмотрела сначала на конверты, а после вновь на сестру, которая выглядела серьезной, когда произносила свои слова. Но после медленно и несколько неуверенно кивнула, прекрасно понимая, что лучше сейчас согласиться, чем спорить и узнавать все интересующее. — Так, ты пока открывай этот конвертик, а зелёный я положу тебе в выдвижной ящик стола! — она быстро вручила мне свой подарок и бодро вскочила с кровати, направляясь к моему рабочему столу и убирая второй конверт в ящик, где лежали все мои тетрадки. Я тихонько усмехнулась и принялась быстро раскрывать конверт, из которого после достала два билета на концерт, о котором мечтала всю свою жизнь! Да что там мечтала, я грезила о том, чтобы хотя бы рядом пройти! — Не-е-е-е-е-т! Этого быть не может! — восхищенно воскликнула я, рассматривая билеты и не веря своим глазам. Неужели все это действительно не сон?! Неужели это у меня такие шикарные родные, которые умеют делать такие подарки?! — Да-а-а-а! Может такое быть! — передразнила меня сестра, прыгая на кровать и притягивая в свои крепкие объятия подушку, которой я даже успела позавидовать. — Вот теперь можешь благодарить нас, только постарайся не задушить от радости. И я действительно положила свои подарки и бросилась их обнимать, настолько крепко, насколько только могла. Целуя в обе щеки и постоянно шепча какие-то благодарности. Мне так хотелось теперь провести с ними целый день, отметить, отдохнуть и быть рядом. Просто постоянно быть рядом! Ведь это именно те люди, которые и должны быть в жизни практически каждого человека. Думаю, я безумно счастлива. — Ну что, теперь отмечать будем?! — Тася словно прочитала мои мысли, довольно потирая руки и переводя взгляд с мамы на меня и обратно. Вот только мама, как мне показалось, в этот момент выглядела несколько виноватой. — Милая, прости, у меня сегодня работа, я не смогла отпроситься, — она вновь обняла меня, тяжело вздыхая. — Но вечером я заберу у Вити кое-что для тебя и сразу же побегу домой, чтобы успеть хотя бы на праздничный ужин, договорились? А вы пока днём в кино сходите или закажите себе чего-нибудь, я денюжку Тасе оставила уже. Я согласно кивнула, хоть и значительно огорчилась такому исходу событий. Конечно, я прекрасно понимала маму, которая работала ради нас на нескольких работах и старалась сделать нашу жизнь самой лучшей, чтобы мы ни в чем не нуждалась. И я была безумно благодарна ей за это, поэтому сейчас чувствовала укол стыда за то, что посмела расстроиться из-за этого. — Мам, когда ты нас уже познакомишь с этим Витей? — Тася просто не могла не вставить своего слова на эту тему. Мама давно уже рассказывала про этого мужчину, но все никак не решалась привести его домой и представить нам. Меня это особо не волновало, ведь если она счастлива, то все хорошо. Но сестру очень волновала и задевала данная тема. По её словам, она не могла верить, что этот Витя такой хороший, пока не увидит его сама. — Тась, я обязательно познакомлю вас, только немного попозже! — мама поднялась со своего места и расправила руками домашнюю кофту. — Если получится, то в следующий четверг, договорились? Сестра на несколько секунд задумалась, но после кивнула в ответ, приняв такое предложение. Я же была лишь рада тому, что они пришли к какому-то единому решению, а не продолжили спорить даже из-за такого пустяка. Мама ещё раз поздравила меня, засмущалась и расцеловала, а после пошла собираться на работу, потому что уже начинала немного опаздывать. Тася же вскочила с кровати и встала передо мной, коварно улыбнувшись. Порой, в такие моменты, она напомнила мне хитрого Чеширского Кота. Только милее. — Что ж, тогда у меня для тебя есть ещё один подарок! Но для этого нам нужно съездить в одно ужасное и страшное место! Так что быстро одевайся, малышка.
399 Нравится 97 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (7)