Огнерожденный

NC-21
В процессе
368
5
автор
_Poison queen_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 85 817 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 160 Отзывы 112 В сборник

Часть 5

Настройки
      Последние налеты оказались довольно результативными, наличие толкового подчиненного и тренировки приносят свои плоды. И все это только начало, теперь, наконец, можно было расслабиться и наслаждаться плодами своих трудов.       К нему в закуток приволокли троих девушек и помятый произнес:       - По праву лидерства они ваши, босс.       За его спиной столпились другие разбойники, похоже они надеялись, что, когда они надоедят боссу, настанет их очередь. Их, как и другие награбленные вещи, тащили в начале к нему, лучшую еду, выпивку, одежду, деньги и часть побрякушек Фаер оставлял у себя, а остальное отдавал обратно банде. Со времен сна на каменном полу в вонючей пещере произошли разительные перемены.       В его пользовании появилась настоящая кровать, принесенная из разграбленного гарнизона. Какое-то подобие двери, что было всяко лучше висящей на веревочке тряпки. Даже сундук с замком для хранения всего самого ценного. Деньги другим разбойникам все равно были не нужны,все, что им могло понадобиться, теперь приобреталась без особых проблем путем грабежа, а в город путь им все равно заказан.       И вот, сидя на кровати, Фаер смотрел на трех прижавшихся друг к другу девушек с заплаканными лицами. Их одежда была довольно грязной и местами порванной, видимо с ними особо не церемонились. Вглядываясь в лица девушек он совершенно не находил их привлекательными, были ли они от природы не очень, или все дело в застывшем выражении страха и грязи.       - Они все ваши. - выдал он свой вердикт, чем вызвал хвалебные крики радости и одобрения. - И позовите Эрика.       В главном зале разбойники уже устроили пьянку, отмечая очередной налет, а быстрое присоединение к ним девушек вызвал очередной всплеск энтузиазма. Через несколько минут явился Эрик.       - Вызывали, босс? Ни одна не приглянулась? - видя, что девушек увели, решил поинтересоваться он.       - На мой вкус не очень. А сам присоединишься к ним? Думаешь, эта тема с заложниками сработает как надо?       - Мне тоже особо не понравились, но тех кто симпатичнее либо не было, либо спрятали лучше. У крестьян сильное чувство коллективной ответственности, пока есть шанс получить девушек обратно живыми они будут молчать, конечно, это только мое мнение.       - А мы собираемся их возвращать?       - Да, почему бы и нет, нет смысла убивать их просто, с собой брать их смысла нет, да и у кого-то из парней может привязанность появится.       - Но разве тогда они не захотят их отпускать обратно?       - Скорее они попробуют вернуться вместе с ними и осесть в деревне, в конечном счете почти все они бывшие крестьяне.       Какие необычные средневековые нравы или это особенность этого мира? В любом случае звучит довольно дико, но в таком случае становится понятен смысл взятия заложников. Только вот не понятно как в таком случае потом будут вести совместную жизнь. Дорогая, мы с парнями имели тебя у всех на глазах, но теперь это все в прошлом, и я исправился, почти, ты выйдешь за меня?       - Это все, босс? - спросил Эрик, видя, что Фаер погрузился в свои мысли.       - Да, спасибо за ответы, можешь идти.       У него определенно были большие пробелы в знании об этом мире и, если бы его тело было совершенно обычным, то, скорее всего, оно бы уже гнило в какой-нибудь канаве, или ему пришлось бы с утра до ночи работать в поле, за похлебку чего-то съедобного и это в лучшем случае.       Никаких развлечений местные вечера тут не представляли, поэтому он отправился на боковую. И хотя теперь развалится на кровати было гораздо приятнее, чем лежать на каменном полу, уснуть ему все равно не удалось. А все из-за не стихающих стонов и криков одобрения. Было похоже, что изголодавшиеся разбойники устроили настоящий марафон. И все было бы прекрасно, если бы эти стоны не пробудили в нем необычное желание, еще неизведанные для этого тела.       Вот только девушки теперь были ожидаемо еще грязнее, чем вызывали еще меньше интереса, но вот неожиданно появившееся желание от этого никуда не пропадало. Настала пора прогуляться и наведаться в город, захватив при этом деньжат.       Покинув пещеру, Фаер с помощью заклинания полета поднялся в небо в поисках ближайшего города. Карты были настоящей роскошью, поэтому ему не удалось заполучить хотя бы одну. Поэтому его знания были довольно ограниченны, из рассказов разбойников ему было известно примерное местонахождение Империи Багарут, но где конкретно было не понятно. Сколько в ней городов, столица, правитель, соседние страны-все это было под знаком вопроса. Да и спросить то было толком не у кого, так что настала пора совместить приятное с полезным и наконец посмотреть на картину шире, а не с позиции главаря местечковой банды.       В его поле зрения появились каменные стены-верный признак средневекового города, а с высоты птичьего полета можно было прекрасно видеть крыши маленьких домиков, что скрывались за ней. Ему не доводилось встречать других магов, да и по рассказам подчиненных можно было понять, что магия здесь редкая штука и навряд ли города оснащены некой системой магической тревоги, однако его все еще можно было заметить визуально, поэтому, использовав заклинание невидимости, Фаер незаметно приземлился внутри городских стен.       Отсутствие хоть каких-то следов реакции на его незаметное проникновение лишь подтвердило недавние предположения и позволило ему полностью расслабится. Благодаря добытой одежде он не сильно отличался от местных обывателей, разве что выглядел более обеспеченно.       Ночные улочки освещались редкими фонарями и светом луны, люди, похожие на городских стражников, держащие в руках фонари, занимались патрулированием полупустых улиц. На него почти не обращали внимания, видя его хорошую одежду, городская стража быстро теряла к нему интерес. Ее задачей было предотвращение преступлений, гонение бездомных и других подозрительных личностей, вылезающих по ночам, но никто из попадающих в эту категории не щеголял в дорогой одежде по ночам.       Зато это могло вызвать интерес у этих самых подозрительных личностей, но это уже не было заботой городской стражи, во всяком случае до тех пор, пока эти личности не нападут на глазах у проходящего мимо патруля, что было ну очень большой редкостью.       - Эй, красавчик, не хочешь поразвлечься?       Услышал он столь банальную, но в то же время столь ожидаемую фразу от девушки, стоящей возле небольшого, ничем не примечательного деревянного домика. К сожалению на улице было слишком темно, чтобы толком ее разглядеть, но вроде бы вполне нормальная, так почему бы и нет?       - Конечно, сколько?       - Для тебя два серебряных.       Пфф, такая мелочь, особенно когда их не нужно зарабатывать своим потом и кровью.       Достав две монеты, он передал их девушке, которая тут же спрятала их и поманила за собой, со скрипом открывая деревянную дверь жилища. Внутри все было... темно. Ничего толком не видно, и только после того как девушка зажгла одинокую свечу стал вырисовываться простой и дешевый интерьер помещения. На деревянном столе горела свечка, возле него стояло два стула и шкаф, еще виднелась небольшая кровать в углу дома. Пока Фаер осматривался, девушка уже успела раздеться и лечь на кровать, прикрыв свое обнаженное тело одеялом.       - Я готова. - позвала она его.       Иии это было как-то совсем ни о чем. Если все местные услуги интимного характера были на таком уровне, то это было крайне печально. Но он уже заплатил, так что не было смысла стоять мяться возле входа и дальше.       Хоть одежда и была хорошей по местным меркам, до удобства современной ей было как до луны, а уж трата кучи времени на то, чтобы всю ее снять или надеть отдельный разговор. Но все же с ней было покончено и, оставив ее на стуле, он наконец-то присоединился к девушке.       Однако когда он забирался на кровать, она почему-то громко ахнула, хотя ее же толком и не задели, да и кровать маленькая, как-то не удобно на такой. Ее руки обвились вокруг его шеи, но на этом инициатива закончилась, и повернув голову на бок девушка уставилась в стену. Это тоже мягко говоря не впечатляло и не возбуждало. Какой в этом интерес, когда разница между ней и бревном лишь в относительной мягкости. Уже было немного жаль потраченных на это двух серебрянников.       В этот самый момент входная дверь с грохотом открылась и в комнату с криком ворвался мужчина:       - Что ты делаешь в постели с моей женой?       Ее руки мигом разомкнулись и девушка прикрылась одеялом.       - Я бы сказал, что это недоразумение, однако твоя жена проститутка. - ответил Фаер поднимаясь с кровати и осматривая ворвавшуюся персону.       - Что?! Да как ты смеешь! Выметайся отсюда или я позову стражу!       - Ладно, ладно, только вещи свои заберу.       - А тебе не занимать наглости, - мужчина достал нож из-за пояса. - Проваливай отсюда, сопляк, будешь знать как шастать по чужим женам. - продолжил тот и встал между Фаером и стулом с его вещами.       О ясно, ха-ха-ха, старо как мир, не ожидал и здесь встретить подобный развод.       - Что смешного, у тебя с головой не все в порядке? - спросил псевдомуж.       - Разве это важно? Давай, попробуй порезать меня. - ответил Фаер подходя ближе, ничуть не переживая по поводу ножа в руках у противника. Можно было бы поджечь его, но тут все деревянное, опять все полыхнет, а это наверняка привлечет излишнее внимание и, скорее всего, помешает основной сегодняшней цели.       Фаер подошел так близко к противнику, что кинжал уперся в его обнаженную грудь, однако такой напор явно выбил псевдомужа из колеи и рука, держащая кинжал, дрожала.       - Эй, эй, ты совсем спятил? - переспросил он, попятившись назад.       - Что? И это все? - поинтересовался слегка разочарованный Фаер. И зарядил ему с левой в челюсть, от чего мужчина отлетел в стену, попутно ломая стол.       Не ожидавшая такого поворота девушка вскрикнула и сильнее вжалась в стенку, стараясь спрятаться за одеялом. Не обращая на нее никакого внимания, он принялся рыться в карманах неудачливого псевдомужа. Улов оказался скажем так ни о чем. Около сорока медных монет и никаких других ценностей, даже меньше того, что он заплатил. Кстати...       - Я хочу назад свои два серебряника. - обратил он наконец свое внимание на девушку.       Та сначала не поняла о чем речь, но сообразив пулей кинулась к своим вещам и через несколько секунд молча дрожащей рукой протянула две требуемые монеты.       Сервис здесь оставлял желать лучшего, да и незваные гости заявляются, явно мешая процессу, поэтому, потеряв всякий интерес к этой девушке, Фаер забрал свои монеты и одевшись бросил на прощание:       - С таким ревнивым муженьком дело в гору явно не пойдет.       И был таков, оставив полуголую недоумевающую девицу разбираться с последствиями неудавшейся аферы. Такое неудачное начало не вселяло оптимизма.       Пришлось ему еще попобродить по спящему городу. Почти все попадавшиеся на пути прохожие либо игнорировали его, либо спешили по своим делам. В основном на улице было тихо, однако иногда из мимо попадающихся домов доносились крики ссоры, детский плач или пьяные возгласы. Наконец ему на глаза попалась девушка зазывающая двух рыцарей приятно провести время. Эти двое разительно отличались от городской стражи наличием полного комплекта латной брони. Похоже это были те самые рыцари, гроза разбойников, охрана правопорядка и основная составляющая армии империи.       Получив твердый отказ, девушка не расстроилась и обратило свое внимание на следующего потенциального клиента.       - Эй, красавчик, не желаешь приятно провести время?       У него возникло небольшое чувство дежавю. Однако прикинув, что провести таким же образом двух рыцарей они вряд ли осмелятся, хотя кто их знает.       - Хорошо, сколько?       - Ого, сразу к делу, это будет зависеть от вашего выбора. - она схватила его под руку и потащила за собой. - Позвольте я вас отведу. - слегка запоздало добавила девушка.       Зазывала стояла прямо рядом с борделем, поэтому дорога вышла совсем короткой и ведущая его девушка с видимым трудом открыла тяжелую деревянную дверь, открывая перед его взором достаточно просторное и хорошо освещенное помещение в преобладающих фиолетовых тонах.       - Мадам Лили, я привела к вам гостя. - раздался голос его сопровождающей.       - Очень хорошо. - прозвучал в ответ голос взрослой женщины, сидящей за стойкой возле входа. - Девочки, постройтесь и поприветствуйте гостя.       На ее призыв откликнулись трио девушек и подбежали ко входу.       - Добро пожаловать!       - Добро пожаловать!       - Добро пожаловать!       Синхронно поклонившись поприветствовало трио. Они были в полупрозрачной тонкой одежде, даже и не подумаешь, что в средние века такое умели производить, и это почти не оставляло места для полета фантазии, впрочем это не так уж и плохо.       - Вы у нас первый раз? - поинтересовалась мадам и, получив в ответ кивок, продолжила. - Тогда я объясню правила нашего заведения. Выбор времяпрепровождения с девушкой за вами, однако ее нельзя сильно бить, всячески портить ее внешность или допускать окончание внутрь, в противном случае с вас будет стребована компенсанция. У вас есть какие-нибудь вопросы?       Довольно логичные ограничения, немного даже необычно, что дело ограничивается одной лишь компенсацией. Жаль только наличие последнего пункта, видимо со средствами контрацепции здесь беда, ну да ладно.       - Это все девушки?       - Все свободные в данный момент, если вас интересуют другие или кто-то конкретный, то я буду вынуждена попросить вас подождать.       Три, конечно, это немного, но всяко лучше совсем одной в полутьме где и не видно толком ничего.       - Могу ли я осмотреть их поближе и трогать в процессе осмотра?       - Конечно, как вам будет удобно. - ответила мадам нацепив дежурную улыбку.       Фаер сделал небольшой круг и подошел ближе к девушкам. Так можно было оценить их прелести со всех сторон. Все же когда был выбор были и муки выбора, а когда выбирать не из чего просто соглашаешься на единственный вариант. Первая девушка была брюнеткой с волосами до плеч, тонкая слегка темная и почти ничего не скрывающая темная шаль позволяла по достоинству оценить имеющиеся в наличии формы, хотя если быть точным то на всех девушках была шаль, разве что она различалась цветом. Форма ее тела напоминала вазу и пахло от нее чем-то необычным, но определенно приятным.       Второй была блондинка с длинными волосами и пышными формами, мимо которых было сложно пройти, а уж как приятно они лежали в руке. Вот и закончились муки выбора.       - Я возьму блондинку.       - Хороший выбор, с вас десять серебряных за девушку и один за комнату. - ответила мадам, однако, увидев немой вопрос, продолжила. - Вы можете провести время в общем зале, однако я предположила, что вы предпочтете более уединенное место.       Какой здесь, однако, развитый спектр дополнительных наценок, хорошо еще, что нет целого списка дополнительных услуг, или это все уже включено в цену?       После того, как Фаер заплатил слегка довольной мадам одиннадцать серебряных монет, выбранная им девушка взяла его под руку и повела на второй этаж в индивидуальные комнаты.                     - Не желаете хорошо провести время, господа рыцари? - спросила зазывала в переулке.       - Нет, мы при исполнении. - ответил Альберих за двоих, а на лице его подчиненного ненадолго появилось слегка разочарованное выражение, но оно быстро сменилось на суровое безразличие, стоило взору командира вновь обратиться на него.       - Ваша служба опасна и трудна, нужно иногда хорошенько расслабиться. - продолжила девушка, однако видя отсутствие интереса у рыцаря с деньгами оставила их в покое и сказала на прощанье: - Заходите когда освободитесь, мы вас будем ждать.       Закончив с рыцарями, она переключилась на поиск других клиентов и, видя одинокого парня гуляющего с определенной целью, выдала дежурную фразу с красавчиком и развлеченьем, в надежде, что у того хотя бы будут деньги, что бы эти самые развлечения себе позволить.       Альберих же продолжил свой путь дальше на постоялый двор, где условились о встрече с группой искателей приключений.       - Эх, слышал в салоне мадам Лили работают сочные девочки. - не удержался и выдал его подчиненный, видя какой шанс он упускает и понимая, что не скоро выпадет еще что-то подобное.       - Не о том ты сейчас думаешь. - ответил спокойно Альберих. - В архиве оказалось столько информации, что уйдет уйма времени на поиск всей нужной нам информации, хорошо еще нам согласились помочь несколько младших клерков, чьи родственники жили в тех деревнях, иначе бы мы застряли здесь на месяц.       - Да, я понимаю, но как представлю, что совсем скоро нужно будем лазить по лесам и болотам в поисках преступников, которых может там уже и не быть.       - Это наш долг.       - Было бы хорошо, если бы он был чуточку приятнее.       - Поэтому я и нанял из своих средств группу искателей приключений, чтобы облегчить нам нашу работу.       - Хорошо быть богатым сыночком в богатой семье. - совсем тихо пробурчал подчиненный. - - Жаль никого из разведчиков не отправили вместе с нами, с ними было бы гораздо проще. - уже нормальным голосом ответил он.       - Видимо, посчитали существующую угрозу недостаточной.       - Поэтому отправили солдат без поисковых навыков на поиск преступников, видимо, понадеялись, что те нам сами по дороге попадутся.       - Командование никогда ничего не делает просто так, после успешного выполнения задания мы приобретем соответствующий опыт.       - Мне бы ваш оптимизм.       - Кажется, мы на месте. - ответил Альберих, останавливаясь у входа на постоялый двор.
Примечания:
368 Нравится 160 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (4)