Жизнь не всегда меняется в лучшую сторону

PG-13
Заморожен
9
автор
bandurelka бета
Размер:
25 страниц, 4 881 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
POV Автор Урок начался,учительница попросила Маринетт представиться классу -Я Маринетт.Мне 16 лет.Переехала сюда совсем недавно.Занимаюсь шитьём и китайским,хочу стать дизайнером,-начала девушка -Да всё уже,достала,давайте урок начнем,-сказал кто-то писклявый голосом. -Хорошо,Хлоя.Маринетт..садись к..вон к тому мальчику,-сказав это учительница показала на 4 парту. Маринетт кивнула и спокойно пошла к своему месту,она смотрела в пол,потому стеснялась взглядов.Но как только она подняла взгляд,она увидела своего соседа...Эта пошлая улыбка и раздевающий взгляд.Она поняла,что первый день в школе пройдет ужасно. Новая ученица робко села на своё место.Все взгляды были устремлены на неё.Учитель начала что-то говорить и все сразу же стали смотреть на доску. -не бойся,я не кусаюсь,-казалось бы нежным голосом сказал парень. Маринетт посмотрела на него и прищурив глаза, сказала: -а я и не боюсь Парень тихо засмеялся,но потом прокашлившись посмотрел на неё хмурым взглядом,уже без улыбки на лице: -ты уверена? -полностью,-девушка улыбнулась и отвела взгляд на учителя. Адриан пялился на неё весь урок,а она даже не глянула на него,лишь записывала всё,что говорил учитель. Урок кончился.Маринетт подошла к Але. -ты выглядишь не очень,-сказала голубоглазка -знаю, кажется заболела...извини,что не буду с тобой в твой первый день школы,пойду к медику,-вяло произнесла шатенка -ничего страшного,тебя проводить? -нет, Нино доведёт меня -хорошо, выздоравливай,-сказала Мари и обняла свою подруга -спасибо,а ты остерегайся Адриана -блииин,а я и забыла про него,ну ничего,я справлюсь. Аля с Нино ушли.Маринетт не знала куда идти.Как только она вышла из класса, увидела Адриана.Она решила,что пока у неё нет знакомых,она должна обратиться за помощью к нему. POV Маринетт Я подошла к моему "лучшему другу".Он видимо, не видел как я подходила и вздрогнул когда перевёл взгляд на меня,но сразу же сделал покер фейс. -чего тебе?,-его голос звучал не особо весело -я хотела попросить тебя о..,-я перестала говорить,потому что видела что с парнем что-то не так. Он зажмуривал глаза.Возможно они болят у него от утомления.Я увидела его синяки под глазами,хотя до этого не замечала их.Руки у него были спрятаны в карманы толстовки. -похоже у него нервный срыв,-пошутила я у себя в голове. POV Автор -у тебя всё хорошо?-спросила девушка смотря на парня снизу вверх. Неожиданно он будто очнулся после сна.И посмотря девушке в глаза,сказал -да.. всё нормально,ты что-то хотела?-сказал он неуверенно. -Аля заболела,сейчас пошла к медику,Нино с ней и я не знаю куда идти...,-говорила девушка размахивая руками. -хорошо,я проведу тебе "экскурсию" по школе -спасибо тебе,-улыбнувшись сказала Мари -сейчас самое время пойти в столовую -пойдём Парочка спустилась вниз по лестнице в столовую.И вот они уже сидели и поедали свой завтрак.Как мы с вами помним Маринетт не успела позавтракать,поэтому она пихала себе в рот,всё что попадётся.Она стала похожа на хомяка,Адриан не удержался и расхохотался.Но их веселье было прервано одной персоной.К ним подошла Хлоя,она стояла с лимонадом,который она купила из холодильника. -что?уже нашла себя дружочка,-сказала эта крыса -в каком смысле?-спросила Маринетт приподнимая бровь Адриан лишь стукнул рукой об лоб (facepalm) и казалось сейчас будет плакать -Адрианчик мой,не лезь к нему,поняла? -я и не лезу -и что мне теперь тебе в ноги кланяться? Хлоя открыла бутылку с лимонадом и вылила прямо на голову Маринетт.Все кто сидел возле их столика обернулся и молчал.У Адриана глаза по 5 рублей.Сабрина, подруга Хлои,прикрыла рот рукой от удивления.Маринетт спокойно себе сидела,чуть-чуть поправила чёлку.Привстала и вылила на Хлою свою чашку кофе. Её визг был слышен на всю школу,ведь кофе было горячее.У Адриана отвалилась челюсть.Маринетт взяла рюкзак,пойдя к Адриану закрыла ему рот и сказала -муха залетит,кстати не покажешь где тут туалет,нос припудрить,-спокойно сказала она -к.. конечно,-парень заикался,будто он боялся её. Хлоя была в шоке она кричала,злилась.Но Маринетт не обращала внимание. Как только ребята вышли из столовой Маринетт закричала. -господи как же холодно боже мой я сейчас умру,-она сдерживалась не заорать так в столовой Адриан лишь улыбнулся. -ты что лыбишься,хоть бы заступился за меня,из-за тебя это случилось,-бомбила девушка -да успокойся ты -как понять успокойся!-заорала она сильнее и стала бить его -да тихо ты,сейчас я что-нибудь придума....аааааааааа,-парень немного не закончил свою мысль,девушка ударила его по больному месту Она отвернулась скрестив руки,как вдруг почувствовала как на неё что-то одели.Она повернула и увидела что Адриан был в футболке,а на ней была его толстовка. -тебе повезло что у меня была футболка под толстовской,или ты бы увидела моё шикарное тело и упала в обморок,-парень ухмыльнулся -да иди ты -а как же спасибо? -спасибо... -пойдём в класс, там теплее -ладно...пойдём Парень взял её за плечи и они пошли.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник