POV Егор
Я и Лёха стоим в коридоре в чёрных костюмах. Учителя поставили нам условие: мы сегодня не учимся, взамен надеваем костюмы, девушки — платья. Злата сейчас крутится возле меня в красном коротком вызывающем платье с глубоким декольте и полуобнажённой спиной. Пытается привлечь моё внимание, но мне будет всё равно, даже если придёт в белье. Голой — даже она не согласится. Пусть и ради меня. Любаша сегодня в ядовито-жёлтом платье, тоже коротком. Лёха глаз отвести не может, стоит и облизывается. То руку незаметно под подол запустит, то обнимет её, нарочно касаясь груди. А я даже посмотреть в её сторону не могу. Глаза тут же раздражаются, а голова начинает кружиться, мне так охота подойти и раздеть её, только для того, чтобы выбросить это назойливое платье нахрен. — Вот бесят! — Злится Злата, — почему так долго?! Нельзя больше ничего ей доверять! — Малыш, время без пяти. Потерпи маленько, — ласково пытаюсь её успокоить. А она сразу загорается. Зря я это сделал. Кажется, она нашла, как обратить на себя моё внимание. Она прижимается ко мне ближе. Демонстрирует декольте и вместе с ним грудь без лифчика. А мне больше интересно, в каком платье придёт новенькая. Я улыбаюсь, представляя её в платье Златы. Открытые ноги, чуть выпирающая грудь и идеальная талия. Я судорожно сглатываю. А глаза моей девушки загораются ещё ярче. Пусть лучше думает, что я ею доволен. А то в прошлый раз, когда я с такой же дурацкой улыбкой смотрел на новенькую она подкинула ей шпаргалку. Сначала я и сам поверил, что это бумажка Герц. А кто не поверит, когда она сама в этом призналась. Но потом Лёха рассказал мне правду. Я был готов закопать их обоих заживо. Пришлось прокрасться в кабинет англичанки и заглянуть в работу новенькой. Я был уже готов исправлять ошибки и дописывать работу. Но моему удивлению не было предела! Она сама ВСЁ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ! Я до сих пор в шоке. Вот бы у меня была такая умная девушка, а не накрашенная швабра. Новенькая, кстати, вместе с Алисией и Юляшей уже внутри. Уже вся школа знает, что все мероприятия дело рук Герц. Поэтому все пришли пораньше и с нетерпением ждут, когда им разрешат войти. Я тоже еле стою. Наконец, перед нами открывают двери. Все врываются в зал и ахают. Я тоже захожу внутрь и огладываю помещение. Ничего себе! Актовый зал превратился в… Даже не знаю, во что… Стены комнаты украшены гирляндами, красиво светящимися в темноте. По краям сцены по девять воздушных шаров, освещаемых белым столбом света сверху. На краю парапета сцены приклеен плакат с фотографией директора и какими-то надписями. Он тоже освещён. По сцене льётся мягкий жёлтый свет. Мы все усаживаемся по местам и ждём начала. Звучит церемониальная мелодия. Представление начинается. На сцену выходит новенькая и говорит в микрофон, что приветствует нас и рада нашему приходу. Эх, она не в платье, как жалко и обидно. На ней белые джинсы и чёрная шёлковая майка на тоненьких лямках. Всё равно привлекательно, особенно красиво выделяется шея, ключицы и небольшая грудь. Чёрт, как же хочется к ней прикоснуться. Я имею ввиду девушку, но от большего тоже не откажусь. Оу, что я вижу, на ней чёрные туфли с открытым носиком и на каблуке. Прогресс! Далее сцена погружается в кромешную тьму. На сцену выходят около десяти фигур. Когда их, наконец, освещают пушки и включается громкая музыка, я узнаю группу поддержки. Они все в одинаковых костюмах. Короткие салатовые юбочки с жёлтыми вставками и жёлтым пояском, а наверху салатовый спортивный топ с жёлтыми лямками. Зал взрывается аплодисментами. Девушки начинают энергичный танец. А я удивляюсь, почему Златы нет с ними. Она же тоже входит в чирлидинг. Я спрашиваю у девушки, а она раздражённо отвечает, что у неё не было времени разучивать танцы на каждый чей-нибудь день рождения. Ну ладно. Нет, так нет. Посередине, на том месте, где обычно стоит Злата, танцует Юляша. Она не так плоха, как рассказывала мне моя девушка. После этого снова выходит Герц и поздравляет директора с днём рождения. Далее поёт какая-то старшеклассница. Потом выступает девушки с народным танцем, парень играет на гитаре. Вот на сцену выходит моя Алисия. Она великолепна. — Вы — замечательный директор — мы считаем, И вас за это любим, уважаем, Сердечно поздравляем с днём рожденья, Желаем лучшего на свете настроенья! Я специально для этого вечера купил для неё красивое золотистое платье. Переливающиеся стразы на её груди светятся, как бриллианты. Какая же она у меня красивая. — Чтоб школа процветала и росла, И ладились всегда и все дела, Ремонты проводились быстро, с толком, И мастера трудились, словно пчёлки! В волосах красуется заколка в виде лилии, тоже золотистая. — Чтоб вас ценили очень, уважали, И премии давать не забывали, Учителя, ученики всегда любили, И просто в гости часто заходили! Волосы стекают по спине нежными пышными волнами. С этим, вероятнее всего, помогла Герц. Я ей очень благодарен, она так хорошо заботится о моей сестрёнке. Я бы, конечно, мог сказать, что новенькая не заслуживает этого, как, например, Злата. Она же моя девушка всё-таки, а Герц — никто. Но Алисия — ребёнок и чувствует искренность, натуральность, если у человека душа чистая, она увидит её даже в самой глубине сердца. Поэтому я одобряю её выбор. Не будь Герц такой хорошей, ангелочек бы никогда к ней не то, чтобы привязалась, даже не подошла бы. Я уверен. Зал взрывается аплодисментами. Ещё бы, первоклассница читает перед всеми стихотворение и поздравляет директора. Я горжусь своей малышкой. Алисия вручает большой букет цветов директору. После ангелочка выступили две гимнастки. Затем снова чирлидинг. А далее сцена погружается во тьму. Освещаются только стены, парапет и шары. На сцене что-то шуршит, но, к сожалению, ничего не видно. — Вот и пришло время прощаться, — говорит новенькая, скорее всего из-за кулис. Иначе её бы не поленились осветить. — Большое спасибо, что пришли. Мы надеемся, что вам понравился концерт. Мы ещё раз поздравляем Павла Арсеньевича с юбилеем и желаем ему всего самого наилучшего. А я хотела бы отдельно сказать спасибо моим подругам: Алисии из первого «Д» и Юлии 11 «В». Спасибо вам, девчонки! А у нас последнее выступление на сегодня, после него будет дискотека… Кавалеры, приглашайте своих дам… Группа «Smile», встречайте… На сцене, чуть правее центра освещён фиолетовый круг, в нём стоит парень. Звучит мелодия и он начинает петь. — When I was young, I fell in love We used to hold hands, man, that was enough (yeah) Then we grew up, started to touch Used to kiss underneath the light on the back of the bus (yeah) Oh no, your daddy didn't like me much And he didn't believe me when I said you were the one Oh, every day she found a way out of the window to sneak out late Зал взрывается шумом. Одни хлопают, другие топают. Третьи кричат: «Я люблю тебя, «Smile»!» С ума сойти! Как Герц смогла уговорить такую знаменитую звезду спеть в нашей школе?! Злата тоже возле меня орёт и тащит меня танцевать. Я как во сне выхожу на танцпол, кладу ей руки на талию, но не замечаю этого. Да я бы сам, что угодно спел, чтобы Герц поцеловала меня. Я мечтательно улыбаюсь. — She used to meet me on the Eastside In the city where the sun don't set And every day you know that we ride Through the backstreets of a blue Corvette Baby, you know I just wanna leave tonight We can go anywhere we want Drive down to the coast, jump in the seat Just take my hand and come with me, yeah Я глазами пожираю толпу, ища среди них новенькую. Хочу танцевать с ней, но нигде не могу найти её. Она, наверное, за кулисами. Может, пойти туда и пригласить её? Я грустно улыбаюсь. Как я её приглашу, после того, как я её обидел? Она даже не смотрит на меня. Не надо было так её оскорблять. Но с другой стороны, что я должен был сказать? «Продолжай встречаться со своим парнем и не обращай на меня внимания»? Глупо, но очень для меня обидно. — We can do anything if we put our minds to it Take your whole life then you put a line through it My love is yours if you're willing to take it Give me your heart 'cause I ain't gonna break it So come away, starting today Start a new life, together in a different place We know that love is how these ideas came to be So baby, run away, away with me Тут на сцене, по левую сторону от парня загорается розовый столб света. В нём стоит девушка на каблуках и в чёрном платье. Его верх на толстых лямках, а низ немного расширен. Спереди подол платья до колен, а сзади чуть длиннее. Розовая пушка окрашивает её в лиловый цвет, придавая нежности. Из-за того, что свет направлен сверху, её лица не видно. А как бы я хотел хоть краешком глаз взглянуть в её глаза. У неё нет ни открытых ног, ни глубокого декольте, ни обнажённой спины. Но девушка в нём всё равно выглядит чертовски сексуально. Господи! Платье идеально подчёркивает точёную талию, идеально выделяет грудь, а её осанка. Как, чёрт возьми, хочется пройтись пальцами по её обнажённому позвоночнику. — Seventeen and we got a dream to have a family A house and everything in between And then, oh, suddenly we turned twenty-three Now we got pressure for taking our life more seriously We got our dead-end jobs and got bills to pay Have old friends and know our enemies Now I, I'm thinking back to when I was young Back to the day when I was falling in love У неё красивый голос. И очень знакомый. Не смотря на то, что вижу я её в первый раз. Хотя, «Smile» — знаменитая группа. Возможно, на одном из концертов, которые я смотрел по телевизору или в интернете, она пела с ним. Только, я сомневаюсь, что не запомнил бы её. Она же такая эффектная, сногсшибательная, головокружительная особа. — He used to meet me on the Eastside In the city where the sun don't set And every day you know where we ride Through the backstreets in a blue Corvette And baby, you know I just wanna leave tonight We can go anywhere we want Drive down to the coast, jump in the seat Just take my hand and come with me Singing Сейчас они начинают петь вместе. В моё поле зрения попадается маленькая пара. Я присматриваюсь, и мой рот сам по себе раскрывается, а глаза лезут на лоб! Это Алисия. Она танцует с каким-то МАЛЬЧИКОМ! Я уже хочу подбежать и растолкать их (они же ещё совсем дети), но натыкаюсь на убийственно спокойный и даже радостный взгляд сестры. Она мне весело подмигивает и улыбается. Затем одними губами шепчет: «Вечером». Обещает всё рассказать, ну ладно, хотя бы так. — We can do anything if we put our minds to it Take your whole life then you put a line through it My love is yours if you're willing to take it Give me your heart 'cause I ain't gonna break it So come away, starting today Start a new life, together in a different place We know that love is how these ideas came to be So baby, run away with me Песня подходит к концу. Девушка и парень поют вместе, но всё ещё стоят под пушками, только покачиваются в такт. Танцевать продолжают немногие. В основном все столпились возле сцены и ждут концовки, чтобы взять автограф. — Run away, now Run away, now Run away, now Run away, now Run away, now Run away, now – He used to meet me on the Eastside — поёт девушка. — She used to meet me on the Eastside — поёт парень. — He used to meet me on the Eastside — поёт она. — She used to meet me on the Eastside In the city where the sun don't set — заканчивает парень. Я смотрю на сцену, в надежде, что сейчас включится свет, и я смогу увидеть девушку. Но, как назло, всё затухает. Парень из группы «Smile» спускается к публике, фотографируется с учениками и учителями, а я до сих пор не вижу Герц. Ко мне подходит Алисия, а я не удерживаюсь и делаю ей комплимент, она светится от счастья. Но когда я спрашиваю о том мальчике, ангелочек мнётся, густо краснеет и обещает поговорить об этом дома. Затем переводит тему: — Красиво она пела, да? — спрашивает Алисия меня. Я блаженно прикрываю глаза и вспоминаю её голос. — Да-м… А ты знаешь, кто это был? — в надежде спрашиваю я. — Сью… ты разве не узнал? — недоумённо спрашивает она. А я облизываюсь и сглатываю то напряжение, которое возникло при воспоминании о её фигуре и голосе. Что-то тягучие разливается по телу. Не приторно-сладкое, как при Злате, а какое-то воздушное, легкое. То, что хочется чувствовать постоянно. Всего на одно мгновение я представляю, как целую её губы, как мои руки гладят её оголённые бёдра, как её нежные ладони массируют корни моих волос. Твою мать, всю эту песню я хотел её! Я умирал, но так хотел её всей душой, всем сердцем. С каких пор я хочу Герц больше, чем Злату? Чёрт, почему так тесно в брюках? Сердце сладко дрожит, внутри всё напрягается в ожидании чего-то. С ума сойти, одно моя мысль, которая возможно никогда не воплотится в реальность, а тело уже готово к продолжению в постели. Я срываюсь с места и бегу в гримёрную.Часть 8
20 августа 2018 г., 22:34
Как только я прихожу домой, то сразу во всех красках и подробностях рассказываю Эмилю о контрольной работе и оценках. Мы вместе смеёмся, особенно над Златой. Затем идём обедать. Я сажусь на стул и беру вилку в руку. Передо мной тарелка с картошкой и кусочками курицы, только что из мультиварки.
— Эмиль?.. — зову его я. Он тут же забывает о чайнике, подходит к столу и садится возле меня.
— Что, снежинка?
— Я тебе уже говорила, что ты потрясающе готовишь? — хитро прищуриваюсь я, но пока не улыбаюсь, пусть поймёт, что я настроена серьёзно.
— Что надо? — Вот блин, раскусил! Почему так быстро?! И что делать дальше? Продолжать строить из себя дурочку, а через предложения два всё ровно попросить об одолжении? Не прокатит. Лучше уж сразу. Да-м, метод пряника и топора не сработал. Ну как его можно сначала задобрить, а потом попросить, если он не дает мне такого шанса? Несправедливо. Я поджимаю губы и морщусь, делаю вид, что обижена. Я же не виновата, что он так быстро раскрыл весь мой план.
— Я согласен на всё, что угодно. Но мне тоже нужна будет твоя помощь. — Нежно говорит Эмиль и целует меня в висок, а потом в щёку. От неожиданности по рукам бегут мурашки. Я поворачиваюсь к нему лицом и целую в губы. Его рука мягко скользят по моему бедру, забираясь под кромку свободных серых шорт. А вторая легко и нежно поднимается по животу. Хочет заставить меня дрожать. Моя левая рука гладит его по щеке, в то время как правая занята вилкой.
— Через неделю у директора день рождения, — начинаю я, когда отстраняюсь и снова принимаюсь за еду. Мой живот урчит и требует чего-нибудь съестного. — Я приготовила концерт и нам с тобой надо устроить незабываемый финал, — улыбаюсь я ему. Он уже на всё согласился, поэтому нет смысла строить щенячьи глазки. Пусть просто наслаждается моей улыбкой, которая вызвана отнюдь не предстоящим концертом, а сегодняшним шоу в исполнении недовольной и проигравшей Златовласки.
Примечания:
Название группы для фанфика придумано мной, по такому запросу в интернете вы ничего не найдете.
Перевод песни: https://www.amalgama-lab.com/songs/b/benny_blanco/eastside.html
Название песни: Eastside – Benny Blanco feat. Halsey, & Khalid