***
Вечер получился горячий, но я никак не могла отделаться от мыслей о Владе. Когда мы легли спать, я не могла не думать о нем, о нашей ночи, обо всем недолгом времени, которое мы провели вместе. Просто не могла. Дыхание тяжелело даже просто от мыслей о нем, и Лёша это замечал, держал меня за руку, спрашивал, что случилось, а я… я просто не могла ничего ответить. С горем пополам я уснула к часу ночи.***
Проснулась я от мягких, но настойчивых пинков в плечо. ⁃ Саш, Саша, Сашуль, ну Сашенька, вставай, - почти молит парень, - Ну ты же опоздаешь. Я нехотя принимаю сидячее положение. ⁃ Время? - только и произношу, не открывая глаза. ⁃ Половина, - отвечает тот. ⁃ Тогда не опоздаю, но вставать надо, - я открыла глаза, встала и начала собираться. ⁃ Ты всю ночь ворочалась. У тебя точно все хорошо? - парень тоже стал переодеваться. ⁃ Да. Просто не могла уснуть. ⁃ О чем-то плохом думала? - расстроенно спрашивает Лёша. ⁃ Нет. Просто за выходные привыкла ложиться поздно, вот и все, - голос слегка раздражён. ⁃ Почему ты тогда злишься? ⁃ Я не злюсь, - с тем же раздражением произношу, резко поворачиваясь к нему лицом, - Просто не выспалась, - договариваю и снова отворачиваюсь к шкафу. ⁃ Когда ты не высыпаешься, ты ведёшь себя по-другому, - уверяет парень. ⁃ Мало ли, что у меня в голове тюкнуло. Всякое бывает, - я закончила с переодеванием и повернулась к Леше лицом. - Есть будешь? ⁃ Да, - короткого ответа хватило, для моего удаления на кухню. Я приготовила гренки, мы позавтракали и направились в универ. Три пары прошли относительно спокойно. Посреди четвертой мне позвонила мама. Я взяла трубку. ⁃ Да? - шепотом спрашиваю я, дабы не спалиться перед преподом. ⁃ Сашуль, приходи сегодня к нам. Устроим семейный ужин. Владик же приехал. Ты знала? - восторженно спросила та. ⁃ Мам, сколько раз я тебя просила не звонить посреди пары? Вас Влад надоумил этот вечер устроить? - сквозь зубы произношу я. ⁃ Прости, Саш. Да, замечательная идея, правда? Ты придёшь? ⁃ Нет, - коротко отвечаю, но маму такой ответ не устроил. ⁃ Почему? В этот момент в мою сторону пошёл препод. ⁃ Ладно. Давай потом поговорим, - после этих слов я бросила трубку, даже и не поняв, что сказала. Остальная часть пары прошла гладко, меня даже не спросили. Я вышла из универа и набрала маме. Ответила она почти сразу: ⁃ Да, Саш, ну что ты там? Готовишься? ⁃ В смысле? К чему? ⁃ К ужину. Ты же согласилась уже. ⁃ Стоп-стоп-стоп… - я перебила её, - Когда это я согласилась? ⁃ Когда трубку бросила, сказала: «Ладно», - я тихо выругалась. ⁃ Я не смогу, наверно, - начинаю отмазываться я. ⁃ Но ведь я уже готовлю стол на четыре персоны. ⁃ Но у меня свидание, - продолжаю. ⁃ Значит мальчики для тебя важнее семьи? - возмутилась та. ⁃ Почему мальчики? Он у меня единственный и любимый. ⁃ Тем более, раз единственный и любимый, то пусть подождёт, когда ты придёшь с семейного ужина. ⁃ Ну мааам! - протянула я. ⁃ Никаких «мам», если не придёшь, то я обижусь. ⁃ Ладно, ладно, только не нуди, - сдаюсь я. ⁃ Вот и ладненько. Тогда в пять у нас, - произносит та, явно улыбаясь. ⁃ Когда это у нас пять часов стали считаться временем ужина? ⁃ Девочки после шести не едят, - игриво отвечает мама. ⁃ Я ведь тогда на ночь нажрусь. ⁃ Что за лексикон? Саша! Девушки так не разговаривают! ⁃ Ой, ладно, все-все, в пять так в пять. До вечера, - сбрасываю звонок. Я посмотрела на время. Просто замечательно, 16:00. У меня времени только чтобы забежать домой, переодеться и сразу пойти к ним.