Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Ужин.

Настройки
Я пришла домой, переоделась в чёрные джинсы, порванные на коленях, белую шерстяную кофту в чёрную полоску вдоль грудной клетки и чёрные кеды с чёрными шнурками. После я отзвонились Леше и направилась в свой «отчий дом». Прийдя, я открыла дверь своим ключом, зашла в квартиру, сняла кеды и сразу вошла на кухню. ⁃ Добрый вечер, страна, - язвительно начинаю я, плюхаясь на своё коронное место, - Как жизнь? - смотря на всех присутствующих, заканчиваю свой монолог. ⁃ Не язви, - с добротой произнесла мама, чмокнула меня в щеку и добавила: - Мы все рады тебя видеть. Я наигранно улыбнулась, только чтобы её не обижать, но с опаской поглядывала на Влада. ⁃ Ладно, садитесь все, я сейчас накрою на стол, - торжественно заключила та и принялась накладывать еду по тарелочкам. ⁃ И где же вас так долго носило, Влад? - вновь начинаю язвить. - Ни письма, ни весточки от вас. ⁃ Уезжал по работе, даже попрощаться не успел, - уверенный ответ не заставил себя долго ждать. ⁃ Да? А теперь ты, типа, по семье соскучился или тоже по работе к нам заехал на недельку? ⁃ Планирую на ближайшее время остаться здесь, - отвечает, занимая место рядом со мной, - Не против, если я тут присяду? ⁃ А если и против? - я насмехнулась. ⁃ Уж прости, других мест тут нет, - все ещё галантно отвечает парень, усаживаясь. ⁃ Стоячие в твоём полном распоряжении, - произношу, показывая в угол возле окна. ⁃ Саша! - то ли поругалась, то ли приласкала мама. ⁃ Шучу я, шучу, - быстро отвечаю и начинаю есть. Весь ужин я пыталась съязвить, но Влад тактично отвечал на мои вопросы или же не менее тактично от них увиливал. В конце мама стала мыть посуду, Павел читать газету, а Влад попросил пройти в комнату, чтобы поговорить. ⁃ Ну и чего ты ещё хотел? - спрашиваю, едва он закрыл дверь. ⁃ Давно вы со своим… - лицо слегка скривилось. - Молодым человеком? ⁃ И это все, что тебя сейчас интересует? - возмутилась-было я, но мне не дали договорить. ⁃ Сейчас, да. По мере твоих ответов, меня будет интересовать что-то ещё, и я снова буду задавать вопросы. ⁃ Тогда предлагаю так: один вопрос от тебя, один от меня. Отвечаем предельно честно. Идёт? ⁃ Ладно, - обреченно соглашается парень. ⁃ Чуть больше года, - отвечаю на поставленный вопрос. - Теперь моя очередь. Ты действительно уезжал по работе? ⁃ Я уехал, потому что не хотел, чтобы ты ко мне что-то чувствовала. Ну и как раз по работе кое с чем разобрался. ⁃ Ну да. А в итоге просто сделал себя предметом моей ненависти. Хорошо придумано, - фыркнула я. - Теперь ты. ⁃ Какой срок? - он подошёл ко мне, слегка поднял кофту и прислонил свою ладонь мне на живот. ⁃ Пара недель, - отвечаю от балды, - Почему ты не мог по-человечески попрощаться, а уехал так? - молниеносно спросила я. ⁃ Потому что боялся… - кажется ему сложно об этом говорить, - Боялся, что не смогу уехать, если увижу тебя снова, - он все не убирает свою руку. - Кто отец этого ребёнка? ⁃ В каком смысле? Мой парень отец ребёнка, кто же ещё. ⁃ Мне нужны имя, фамилия и отчество, - смотря мне в глаза, уточняет Влад. ⁃ Может тебе ещё дату рождения назвать? - я убрала от себя его руку. ⁃ Нет, это не обязательно. ⁃ Да не скажу я тебе ничего! - я хотела ударить его, но он перехватил мою руку. ⁃ Саш, пойми, не скажешь ты, я сам узнаю, - он притянул меня к себе и обнял. ⁃ Отпусти, - я уперлась руками ему в грудь, - Отпусти, слышишь? - несильно ударила её кулаком. ⁃ Саш, пойми, я переживаю за твоё будущее. ⁃ А за мое будущее не надо переживать. Я сама со всем справлюсь. Справлялась же как-то все восемнадцать лет своей жизни, и сейчас тоже справлюсь, - я все же выбралась из его объятий. ⁃ Родителям, я так понимаю, ты тоже ничего не говорила, - почти утвердил тот. ⁃ Нет, и в ближайшее время не собираюсь. Ты только не проболтайся. ⁃ Хорошо… - я хотела выйти из комнаты, но он остановил меня, - Саш. ⁃ Что? - я повернулась в пол-оборота. ⁃ Ты скучала по мне все это время? Я развернулась назад и с болью в душе произнесла: ⁃ Нет. А ты? ⁃ А я очень скучал, - закончил парень очень тихим и спокойным голосом. Я ничего не ответила, просто вышла из комнаты, попрощалась с мамой и пошла к себе, попутно звоня Гению, чтобы сказать, что ему больше не нужно следить за компьютером Влада.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник