Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 21. Вечер с друзьями и последствия

Настройки
Света приехала минут через пятнадцать. Я встретила её у входа, чтобы девушку пропустили. После мы пошли в дом. ⁃ Неплохой дизайн, - с видом знатока произнесла та, и в тот же миг чуть не уронила вазу, но поймала ее. ⁃ Аг-га, - заикаясь ответила я. - Наверно ты права, но мне тут не нравится. ⁃ Почему же? - она осмотрелась, мы зашли в лифт и стали подниматься на нужный этаж. ⁃ Дом такой огромный, но в то же время пустой, хоть тут и есть персонал, - я смотрю в пол, - Меня нагнетает, что тут так тихо, будто мертвецов полон дом, - лифт остановился и открылся. Мы вышли и прошли к моей комнате. ⁃ Я не говорю, что тут плохо или что-то вроде того… - я задумалась, - Но я тут редко людей вижу. Персонал чаще всего сидит по своим комнатам или рабочим местам, Макс с Владом вечно уставшие… по-крайней мере Влад. Ночами не спят, могут внезапно сорваться с места и уехать. Это ужасное чувство… как одинокая птица в золотой клетке, - я выглянула в окно. ⁃ У меня тоже такое бывало, когда мы жили в подобном доме, но не так критично. Мне просто казалось, что я никому не нужна, будто пустое место. ⁃ А почему вы переехали? - спрашиваю, вновь поворачиваясь к ней лицом. ⁃ В воспитательных целях, - я вопросительно на неё посмотрела, - В общем у меня есть младшая сестра, ей сейчас пятнадцать, сама понимаешь, какой возраст. Она начала вести себя неподобающи девушке нашего круга, и родители решили, что нам нужно переехать в небольшую квартиру и ограничить количество карманных денег. ⁃ Ясненько, - я посмотрела в потолок. - Жалеешь? ⁃ Нисколько. В этой небольшой квартире меня сложно не замечать, поэтому я больше общаюсь с родителями, хоть и немного и разговоры не всегда приятные. Так я хоть чувствую себя членом этой семьи. ⁃ Ясненько, - повторилась я. Мы продолжили болтать ни о чем. Я переодически выглядывала в окно и видела как та девушка ушла. Дальше мне позвонили парни, я и их пригласила. Они приехали минут через десять. Мы стали общаться все вместе. Точнее в основном общались мы с Волком, а Лохматый и Света пытались что-то друг другу промямлить. Я предупредила поваров и обедали мы всей дружной компанией. После обеда парни устроили в моей комнате бой, привязав по две подушки к торсу, как защиту и взяв по подушке в руки. Впоследствии у них стало так весело, что я решила присоединиться, найдя ещё несколько подушек в гардеробной. Света же предпочла остаться зрительницей, хотя я ей предлагала вступить в бой. В итоге эти двое начали нападать на меня одну, и я осталась в команде проигравших. Мы все весело улеглись на пол, не считая Светы. ⁃ А как вы познакомились? - поинтересовалась та, сидя на компьютерном кресле, мы с удивлением посмотрели на неё, - Ну просто чаще всего люди знакомятся в каком-то общем коллективе вроде школы или университета, а у вас ничего такого нет, вроде, - объяснила та. ⁃ Это было давно, - начинаю я, - У меня совсем не было друзей, мама постоянно со мной сидела, а в тот день ей нужно было куда-то уйти, и она не могла оставить меня одну, мне было лет пять, а этим по восемь-девять примерно. Она вышла на улицу со мной, посмотрела и попросила женщин на детской площадке присмотреть за мной, чтобы я никуда не ушла. Это были их мамы. Мы там разыгрались в войнушку и в итоге стали друзьями, - заканчиваю я. ⁃ Получается, вы дружите уже тринадцать лет? ⁃ Ага, - отвечает Волк. ⁃ Ну вообще-то сначала нам не нравилось, что ты девчонка, - вступает в разговор Лохматый. ⁃ А че вы против девчонок имели? - я встала. - Я, между прочим, не хуже других пацанов могла морду начистить, при чем даже пацанам, даже тем, что старше! ⁃ Ну это уже потом было, - парень махнул рукой, - Вообще сначала тебе с нами понравилось, и ты начала к нам липнуть, а потом мы к тебе как-то привыкли, - он углубился в воспоминания. ⁃ Серьезно? - я посмеялась, - Я не помню, - честно признаюсь. ⁃ Ага, - подал голос Волк, - Мы потом смирились и тебя стали как пацана растить, чтоб перед дворовыми ребятами стыдно за тебя не было, - он посмеялся. ⁃ Капец. Я вообще не помню. Мы посмеялись. В мою комнату открылась дверь и зашёл Макс. ⁃ Ого, - начал тот, - Добрый вечер, - он осмотрел всех присутствующих. - Особенно дамам. ⁃ Вы уже вернулись? - спрашиваю, оглядываясь. ⁃ Ага, - отвечает тот, смотря на меня. ⁃ А че ты сюда пришёл? ⁃ Влад попросил проверить тут ты или нет, а ты тут ещё и с друзьями, - он задумался, - Выйди на на минутку, - закончил тот, выйдя. Я пожала плечами и тоже вышла в коридор. ⁃ Чего? - спрашиваю, закрывая дверь. ⁃ Вообще Влад рассчитывал, что ты если и приведёшь кого-то, то это будет одна девушка. ⁃ А чем вам мои друзья не угодили? У меня подруг вообще отродясь не было. ⁃ А ты уже забыла, что было три года назад? Влад считает, что ты пошла на склад под влиянием своих дружков. ⁃ Пусть тогда потерпит, - с нажимом произнесла я и скрестила руки на груди. ⁃ Саш, - он сжал мою руку, - Влад не из тех, кто будет терпеть присутствие нежелательных личностей возле тебя. Можете с ними гулять, но в дом их лучше не таскай, - я подняла на него взгляд, - Это ради тебя же. Я бы и не сказал, если бы не представлял, какой щас будет скандал, - он похлопал меня по плечу и ушёл. Я зашла в комнату в задумчивости. ⁃ Че сказал? - поинтересовался Волк. ⁃ Да так. Попросил разойтись. ⁃ Да? - спросил Лохматый. У меня на телефоне зазвонил будильник. ⁃ Зачем тебе будильник в такое время? - поинтересовалась Света. ⁃ На ужин, - отвечаю, отключая его. ⁃ Так может мы поедим и уйдём? - спросил Волк. ⁃ А не нагло? - поинтересовалась я, смотря на его хитрую ухмылку. ⁃ Неа, - ответил тот. Мы пошли в столовую. Влад немного ошалел, но молча сидел на месте. Мы сели, поваров я предупредила, что ребята останутся до ужина, но никак не предполагала, что Влад с Максом к восьми вернутся. ⁃ Добрый вечер, - только и произнёс Влад. Повисло неловкое молчание. Нам принесли еду, мы стали есть, но в столовой все ещё гробовая тишина и только редкие постукивания ложек о тарелки. ⁃ Ну, давайте познакомимся, что ли, - снова начал парень. - Меня зовут Влад, вы наверно знаете… ⁃ Знаем, - перебил его Волк, со стуком положив ложку на стол, - Все знаем, - он с раздражением посмотрел на Влада. ⁃ Вас как зовут? - не обращая внимания на тон Стаса продолжил тот. ⁃ Зубы не заговаривай, - продолжил Волк с той же интонацией, - Ты Саню тогда бросил, а теперь хочешь вот так просто добиться того, чтобы она тебя уважала?! - он встал, ударив кулаками о стол. ⁃ Сейчас уже не важно, что я сделал тогда. Мы уже помирились, если бы это было не так, она жила бы у себя. ⁃ Для тебя может и не важно… а о ней ты подумал? ⁃ Давай не будем портить всем аппетит подобными разговорами? - он слишком спокоен. ⁃ И что предлагаешь? - Волк же с точностью до наоборот. ⁃ Пройдём ко мне в кабинет, там выскажешь мне все, что обо мне думаешь. Влад встал с места и пошёл в сторону кабинета, Стас за ним. ⁃ Я же говорил, - выдохнул Макс и ускорился. POV Влад Мы зашли в кабинет. Он сразу стал тыкать мне в грудь пальцем. ⁃ Ты кинул её, а она потом мучалась! Да ты хоть в курсе, что она тебя искала и надеялась, что ты приедешь?! Мужчины так не поступают! Да ты просто сбежал от проблем, потому что она малолеткой была! Даже не захотел расстаться нормально!.. ⁃ Тс-с-с, - он хотел сказать ещё что-то, но я не намерен его выслушивать, - Значит так. Во-первых, я её не кидал, мне нужно было уехать по работе. Во-вторых, я знаю, что не прав и что она меня искала. В-третьих, я не боюсь проблем с, как ты выразился, малолетками. И в-четвёртых, это не твоё дело. ⁃ Все, что связано с ней - мое дело! - начал настаивать тот. ⁃ Вы любовники? ⁃ Нет, мы друзья! Она мне как настоящая сестра, в отличии от тебя… ⁃ Спали? - не выслушивая до конца, продолжаю задавать вопросы. ⁃ Нет… ⁃ Тогда это не твоё дело. Можешь быть свободен, - я отвернулся. ⁃ Да что ты о себе возомнил?! Парень хотел наброситься на меня с кулаками, но я заломал его руку и положил его на стол. Он начал врываться. В кабинет влетел Макс. ⁃ Ого, вовремя я, - он подошёл ко мне, - Отпусти парнишку, а то Саша там переживает, - он облокотился о стол. Я отпустил его, он разогнулся и со злостью на меня посмотрел. ⁃ Так как тебя зовут? - без доли смущения спросил я, глядя тому прямо в глаза. ⁃ Меня Стас, второго Жека, девушку Света, - обреченно ответил тот, отводя взгляд. ⁃ Свободен. Он ушёл, мы с Максом остались одни. ⁃ Какого черта ты нас разнял? Я бы показал этому щенку, - начал я, облокотившись обоими руками о стол и садясь на кресло. ⁃ Говорю же, там Саша переживает, как бы ты ему кости не переломал. Я быстренько доел и пришёл. ⁃ Раньше ты о ней и не подумал бы. ⁃ Ну так расту же. Помогаю товарищу вроде, если её товарищем назвать можно. В общем не бери в голову. Они щас уйдут. С этими словами он вышел из кабинета, оставив меня наедине со своими мыслями. POV Саша. Стас вышел целым, уже неплохо. ⁃ Че ты устроил? - я дала парню подзатыльник. ⁃ Хотел обьяснить, что он неправ. ⁃ Объяснил?! - я злюсь, но скорее от волнения за него, - Дурак! Придурок! Из кабинета вышел Макс. ⁃ Воу-воу-воу, я его не для того спасал, чтоб ты его щас избила до полусмерти, - он подошёл к нам, - Идите уже, а то он на взводе, - показывая на дверь, произносит парень и уходит в направлении столовой, весело присвистывая что-то. Ребята стали одеваться. Я проводила их до ворот, и они уехали. Я вернулась в дом, к себе в комнату и стала дорабатывать проект. Через какое-то время дверь открылась, в косяк постучали, я обернулась, в дверях стоит Влад. ⁃ Заходи, - продолжаю дорисовывать мелочи эскиза. Он прошёл в комнату, закрыл за собой дверь и сел на диван возле стола. И тишина. ⁃ Чего хотел? - я не выдержала этого молчания. ⁃ Да… вообще-то пришёл просто убедиться, что все хорошо, - на удивление неуверенно произнёс тот. ⁃ В плане? - спрашиваю, сильнее нажимая на карандаш. ⁃ Не обиделась за Стаса? - прямо и уверенно спросил Влад, вот теперь узнаю его. ⁃ А если бы ты его покалечил? - карандаш сломался. ⁃ Ну не покалечил же, - холодным тоном отвечает тот. ⁃ Как у тебя все просто, - я на удивление спокойна, - А вот если бы? - откладываю сломанный карандаш и поворачиваюсь к нему лицом. ⁃ Я бы этого не сделал, - смотрит мне прямо в глаза, как хищник. ⁃ Почему ты так в этом уверен? ⁃ Потому что я знаю, что если бы это сделал, то ты расстроилась бы. ⁃ Героем хочешь себя показать? «Смотрите, я не покалечил обычного человека»? Так получается? ⁃ Нет… ⁃ Ты эгоист… просто лицемерный эгоист, - я вновь приступила к эскизу. Он помолчал, потом встал, подошёл ко мне сзади и нежно взял за плечи. ⁃ Не злись, я хотел, как лучше, - пытается оправдаться он. ⁃ Ага, а получилось как всегда, - и без того сломаным грифель ломается ещё раз. ⁃ Прости. Он ушёл. Я ещё долго злилась, натачивая и вновь ломая карандаш, а потом легла спать.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник