Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 22. План

Настройки
Меня разбудил Макс. Я удивилась. ⁃ Время? - спрашиваю, приоткрывая глаза ⁃ Полседьмого, - отвечает, спускаясь с подиума. ⁃ Зачем так рано? ⁃ Во-первых привыкай, а во-вторых Владу пришлось менять расписание завтраков, потому что начать завтракать в восемь, а в полдевятого уже быть в университете проблематично. Поэтому приходится торопиться и в итоге еда плохо усваивается, - я посмотрела на него, как на ненормального, - Влад это так объяснил, - парень развёл руками и вышел из комнаты. Я встала, приняла душ, почистила зубы, переоделась в белую блузку с чёрным воротником и чёрные брюки, собрала волосы в мальвинку, что было слегка проблематично, если брать в расчёт то, что волосы у меня длинной лишь по плечи. После я спустилась вниз и пошла в столовую, где уже сидели Влад и Макс. ⁃ Ещё десять минут, - оповестил меня Влад, снова что-то читая. Сначала я хотела промолчать, но любопытство все же взяло своё: ⁃ Почему ты каждое утро что-то читаешь? - он оторвался. ⁃ Привычка. Читаю новости или просто журналы какие-то, газеты, иногда и о наших предприятиях пишут. ⁃ Действительно так интересно? - я скрестила рука на груди. ⁃ Будь ты на моем месте, тебе тоже было бы это интересно, - он пристально на меня посмотрел. ⁃ Что? - спросила, начиная осматривать себя. ⁃ Встань, - в мягко-приказном тоне произнёс тот. Я встала, он осмотрел меня ещё раз, два раза попросил повернуться, один раз просто спиной, а второй раз медленно. ⁃ Да что не так? - немного раздражительно спросила я. ⁃ Тебе очень идёт. И одежда и прическа, если бы ещё чёрные эластичные колготки или носки и туфли на квадратном каблуке около семи-десяти сантиметров. Вот тогда было бы совсем хорошо. Я села в недоумении. Нам принесли еду, мы спокойно и неспешна позавтракали и Макс отвёз меня в универ. День как всегда скучный, преподы все еще отыгрываются на мне. И за что они меня так ненавидят? Весь день в глаза бросался Лёша и меня это дико бесило, хоть Света и была рядом и успокаивала меня. После занятий, когда я выходила, мне снова «посчастливилось» столкнуться с Лешей, но на этот раз он ко мне подошёл, завидев, что я иду к машине Макса. ⁃ Хахаль твой новый? - спросил тот, неприятно схватив меня за руку. Макс увидел это и пошёл в нашу сторону. ⁃ Даже если и так? - вырываю её. ⁃ Значит ты мне изменяла. ⁃ И с чего такие выводы? - немного резко спросила я. ⁃ Не может нормальная девушка за неделю найти себе нового парня. Только если изменяла. ⁃ Представь себе, вокруг меня парни постоянно вьются. В основном конечно пацанчики с района, но есть и порядочные, а не те, которые бросят при первой же возможности. Макс подошёл. ⁃ Что-то случилось? - парень стоит на ступеньку ниже, но он все равно выше меня. ⁃ Нет, любимый, все хорошо, - смотря Леше в глаза, злобно произнесла я. - Просто тут бывший утверждает, что я ему изменяла с тобой. ⁃ С девушкой, которая изменяет своему парню, я бы встречаться и не стал, - Макс живо вошёл в роль, - Это все вопросы? - он обнял меня за талию и тоже стал смотреть на брюнета, - Ладно, любимая, он, похоже, язык проглотил, а нам ещё в ресторан нужно, я столик заказал, - он поцеловал меня в висок, и мы ушли. ⁃ Спасибо, - произнесла так, чтобы услышал только Макс. ⁃ Будь добра, отныне решать свои проблемы без моего участия, - он наигранно улыбается толпе студентов, что пристально на нас смотрят. Мы сели в автомобиль и тронулись с места. ⁃ Сейчас домой или тебе ещё куда-то нужно? - спрашивает он, сконцентрировавшись на дороге. ⁃ Мне нужно в канцелярию. Ну… там… краски, непроливайка, карандаши. ⁃ А карандаши зачем? У тебя же были вроде. ⁃ У меня был один, вчера я его сточила после разговора с Владом, - я отвернулась и сделала обиженное лицо. ⁃ Чего же такого он тебе говорил? ⁃ Просил прощения, - честно отвечаю. ⁃ А ты? ⁃ А я бесилась и не прощала. ⁃ Почему? ⁃ Да потому что пусть знает! - я резко повернулась. ⁃ Пусть знает, говоришь? - пауза. - Для него подобные выходки не более, чем капризы ребёнка. ⁃ Я для него еще и ребёнок, после того, что у нас было?! ⁃ Ну да, он тебя воспринимает как ребёнка. ⁃ Да он точно издевается! Макс завернул за угол и машина остановилась. ⁃ Только ему об этом не говори, а то я точно получу нагоняй и тебя больше возить не буду. Мы вышли из машины и зашли в небольшой магазинчик канцелярии и книг. Я стала увлечённо выбирать себе упаковку простых карандашей, краски, непроливайку, кисточки разных размеров и материала, все это под пристальным взглядом Макса. Найдя все необходимое, подошла к кассе, он со мной. ⁃ Че ты так на меня смотрел? - поинтересовалась, пока мне все пробивали. ⁃ Выглядела ты сейчас действительно как увлечённый рисованием ребёнок. Так, знаешь, бегала, мельтешила, не могла выбрать один из двух вариантов, - он улыбнулся. ⁃ Да иди ты, - я отвернула от него голову и приложила карту. ⁃ Да я не о том, что ты ребёнок, хотя и этого немного есть, я о том, что это было забавно и мило. Так только дети умеют. ⁃ Ага, тебе в жизни только детей не хватает, - я вручила ему пакет. ⁃ Ну… знаешь, - мы вышли на улицу, - Иногда понимаю, что уже хочется стабильности, семью и детей, - он положил пакет на заднее сиденье, и мы сели в машину. - Странное чувство. ⁃ С чего бы это ему быть странным? Тебе двадцать шесть лет, вообще это нормальный возраст, чтобы думать о семье. ⁃ Не в нашем случае, - он завёл машину, и она тронулась с места. ⁃ Ну несмотря ни на что хочется, чтобы дома ждал кто-то родной и любимый. Поэтому люди встречаются, съезжаются, женятся и заводят детей. ⁃ Я киллер, если ты не забыла. Если у меня появится постоянная девушка, то она автоматически будет в опасности, а про детей я и думать боюсь. То же самое касается и Влада. Он криминальный авторитет в свои двадцать семь. Ты думаешь он просто так о тебе печётся и не пускает гулять позже восьми? Да нет, дорогая, тут все сложнее. Ты - дорогой для него человек, в конце концов об этом узнают, и ты можешь быть в опасности. Я не стала отвечать. Минут через пять мы приехали. Влада дома не было, и Макс тоже почти сразу уехал, сославшись на дела. Я пошла наверх, готовиться к сессии, так как через неделю она уже начнётся. Через какое-то время ко мне постучали, открыв дверь. Я повернулась на источник звука, на мое удивление там оказалась та самая девушка, которую я видела накануне. ⁃ Привет, - она несколько неприятно, но вполне сносно улыбнулась, входя. - Я зайду? ⁃ Зашла уже, я снова вернулась к заданиям. ⁃ Я вообще-то извиниться пришла, - она села на диван, находящийся рядом со столом. ⁃ За что? - спрашиваю, не отвлекаясь. ⁃ За то, что так грубо с тобой разговаривала. Мне Макс сегодня сказал, что нас распустили благодаря тебе. Спасибо, - не скажу, что тон благодарный, но иначе она, кажется, не умеет. ⁃ Так значит это ты та самая девушка, которая так тронула за живое Волка? - я все же отвлеклась и повернулась к ней. ⁃ Если ты про Стаса, то да. Мы сейчас вроде как вместе… - она сделала паузу, - И если бы не ты, то мы ещё долго не могли бы сойтись, так что спасибо, - на этот раз тон больше похож на благодарный. ⁃ И чего ты теперь от меня хочешь? - спрашиваю, рисуя цветок на полях в тетради. ⁃ Познакомиться. ⁃ Знакомы, вроде. ⁃ Просто хочу узнать тебя поближе, - она сложила ноги и руки крестом и облокотилась о спилку дивана. ⁃ Тебя Макс попросил? - спрашиваю, поворачивая глаза в её сторону. ⁃ Не без этого. Но ты, видимо, общаться не настроена, - её глаза также смотрят на меня. ⁃ Да, - честно признаюсь я и продолжаю писать. ⁃ Что ж, - она встала, - Тогда в другой раз, - пожала плечами и вышла, закрыв за собой дверь. Я продолжила выполнять работу, затем стала повторять материал. Через какое-то время ко мне зашёл Макс. ⁃ Привет, - он улыбнулся и закрыл за собой дверь, - Как ты тут? - сел на тот же диван. ⁃ Готовлюсь, - отвечаю, снова рисуя что-то на полях. ⁃ Как вообще день прошёл? - слишком уж он миролюбивый. ⁃ Куда вы ездили? - неожиданно спрашиваю я даже для себя. ⁃ Бизнес - штука не нормированная, - вполне правдоподобно начал тот. ⁃ А конкретнее? Что вы делали? - я отвлеклась и бросила на него взгляд. ⁃ Бумаги разбирали. А почему ты спрашиваешь? - в его глазах недоумение. ⁃ Просто… - я замешкалась и снова стала рисовать узоры. - Ты ведь… не просто офисный работник… ⁃ Хочешь сказать, мы ездили кого-то убивать? - он насмехнулся. ⁃ Ну или прятать труп, - честно признаюсь я. ⁃ Ну во-первых, дорогая, ты сейчас должна готовиться к экзаменам, - он встал и подошёл ко мне, - А во-вторых, - его лицо растянулось в не вполне естественной улыбке, - Это не твоё дело, дитя, - он дотронулся ко кончика моего носа пальцем и хотел было уйти. ⁃ Подожди, - Макс остановился в дверях, - Зачем ты просил Анжелику, чтобы она со мной подружилась? - я потупила взгляд в тетрадь. ⁃ Зачем? - переспросил тот скорее для себя, чем для меня, - Чтобы у тебя тут был хоть кто-то, кроме нас. Лучше воспользуйся этим, она так просто на подобные предложения не соглашается. Она действительно тебе благодарна, хоть и не может этого показать. Подумай, - с этими словами он закрыл за собой дверь. Вообще-то мне было не столь интересно, почему она решила завести со мной разговор, но это явно ослабило его бдительность. Что-то он темнит, и я должна узнать, что. Подготовка к сессии на этом не закончилась, но план я уже начала разрабатывать. С вечера я вынесла на веранду чёрный плед, найденый в гардеробной, затем приняла душ и легла спать.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник