***
Ночь. Большое пустое футбольное поле. Я в центре. Одна. Из-за спины раздается крик. Женский, но спустя мгновенье крик усиливается, снова, и снова. Уже ни кто не кричит. Рядом кто-то есть. Что-то. Оно очень большое. Их несколько. Опять крик. На сей раз несколько. Не могу уловить откуда. Они приближаются, очень быстро. Через мгновение рядом появляется женщина, ее зовут Сара, но она не называла имени. Она быстрым шагом уводит меня подальше от поля, в чащу леса, мы идем уже минут 10-15, за это время она не проронила ни слова. Тишина…неуютная…грубая…вызывающая дискомфорт тишина. У меня начинает кружиться голова, прошу ее остановиться, но она меня не слышит и даже прибавляет скорость, но я уже не могу ее догнать…теряю ее из виду. Минута, две, пять, и она кидается на меня сверху. Кричу…сильнее, она начинает меня есть, мое ухо пропало…кричу сильнее, но меня никто не слышит, мы в чаще леса где никого нет. Я проснулась в холодном поту, это был сон, всего-лишь страшный сон…или нет? На подушке была капля крови. А, не, все в порядке, ночью я всего-то прикусила губу, но она болит. Все в порядке…я в порядке, ну, по крайней мере, я еще жива и меня это радует. Сегодня понедельник, 30 ноября или же, мой первый день в школе. Во сне я не очень любила школу, если только одноклассников, а вот уроки не мой конек. Хотя училась я не плохо, но люто это дело ненавидела, а теперь снова идти в школу, хотя технически впервые, в кому я впала в 5 лет, а в школу пойти должна была на следующий год, ну, а то, что было во сне, как бы не считается, наверное. В Гроундмирсе находится где-то 50 школ расположенных в королевствах и несколько в Хельзбрауне, а так же в главном городе находится главная школа страны. Школа для наследников, всех тех, кто может сесть на престол. В этой школе учат всех на одинаковых основаниях, чтобы если что, то любой из учеников смог в любой момент сесть на престол. Здесь учат дисциплине намного серьезней чем в любой другой школе страны, а также очень важна история и право, как раз то, с чем у меня наибольшие проблемы, прям как знали. Во всех школах Гроундмирса введены обязательная форма, но у каждого королевства разные цвета, Хэппстоун — зеленый, Гурмин — желтый, Вэрин-Эр — синий, Бродстерс — красный, Хельзбраун — черный, но школа наследников «Святой Джозеф» имеет форму фиолетового цвета.***
— Александр, но можно просто Алекс, — смеясь, представился шатен — в твоем представлении нет нужды — грубо перебил меня Алекс. — Перебивать дам не красиво, тем более принцесс — в разговор на повышенном тоне вмешался Натаниэль. — Все в порядке, я могу и не представляться, вернее это же не обязательно, да? — не уверено обратилась я к парням. — Нет, но думаю «красавчик» со мной не согласится я — реплика Алекса взбесила Натаниэля, и он стал еще злей. — Просто я уважаю этикет и правила, которые создавались для того, чтобы в стране царил мир и порядок, а не хаос и разрушение, хотя, ты приносишь их с собой — моему новому знакомому это не очень понравилось. Скорее всего, вы в замешательстве и не понимаете, что здесь происходит, давайте перейдем к более ранним событиям. Первым уроком у меня сегодня стояла биология и конечно же, нужно было разбиться на пары для лабораторной работы, ко мне подсел парень с каштановыми волосами и пирсингом в ухе, что смотрелось довольно-таки круто. Не трудно было догадаться, что он безалаберный лентяй, который даже не поздоровался. Он решил сразу же начать лабораторную, вернее он сказал мне ее начать делать, а он подхватит. — Я бы хоть всю работу сделала сама, если бы не одно но, последние 11 лет я проспала — не много грубо процедила последние слова я. — Даже медведи спят всего год — без эмоций ответил он. — Они спят меньше, ну если тебе это интересно. Погоди, ты правда думаешь что они спят год? — Эээм я похож на идиота? Лучше не отвечай, — все таким же тоном ответил шатен. — Ну, извини если задела твои чувства — это было язвительно. — Проехали, давай лучше делать, это то, чем мы должны заниматься если бы кто-то не болтал. — Что? Это ты начал говорить — А ты собиралась делать работу и молчать — за весь диалог он даже не взглянул на меня. Я ошиблась, он не безалаберный лентяй, он учился, трудился ради хорошей оценки, ему было это важно. Урок прошел, учитель сказал доделать на следующем уроке. Ах да, отошли от темы, в коридоре я беседовала с Натаниэлем, когда к нам беспардонно присоединился мой партнер по лабораторке, что вызвало у Натаниэля негативные эмоции. — Нам нужно подготовиться к лабораторной, мистер Блич придирается ко всему, а мне не нужна плохая отметка. — Мы вообще-то разговаривали, так что Александр, не могли бы Вы обсудить предстоящую лабораторную работу с Миленой в другое время. — О, так вот как тебя зовут — да, это интересовало меня больше всего, ну еще и то, откуда Натаниэль знал Александра, как я поняла, друзьями они не были, но я не стала спрашивать. — Александр, можно просто Алекс — мы дошли до этого момента — в твоем представлении нет нужды. — Я хотел представиться, как здесь положено людям высшего сословия, но как вы поняли, меня перебили. — Перебивать дам не красиво, тем более принцесс — в разговор на повышенном тоне вмешался Натаниэль — Все в порядке, я могу и не представляться, вернее это же не обязательно, да? — не уверено обратилась я к парням. — Нет, но думаю «красавчик» со мной не согласится — реплика Алекса взбесила Натаниэля, и он стал еще злей. — Просто я уважаю этикет и правила, которые создавались для того, чтобы в стране царил мир и порядок, а не хаос и разрушение, хотя, ты приносишь их всегда с собой — моему новому знакомому это не очень понравилось. — Так, ладно, хватит, лучше скажите откуда вы друг друга знаете? — не то чтобы это прям очень сильно меня интересовало, мне было интересно, но в большей степени я сделала это, чтобы они перестали ссориться. — Это мой кузен, принц Бродстерса Александр Найтингейл IV — представил его Натаниэль. — А у вас в семье все имеют порядковый номер? — я всего-лишь хотела разрядить обстановку, но поняла, что не получилось, когда Алекс громко засмеялся, а его кузен грозно на меня посмотрел — эээмм…плохая шутка, прости. — Ты извиняешься за шутку? Зачем? К тому же, она даже смешной была, не ожидал от тебя, молодец принцесса — он улыбнулся так, что показались его ямочки, такие же, как и у его кузена, видимо семейное. — Шутка и впрямь смешная, но просто юмор это не мое. — Думаю, это поняли все, братец — хитер и ловок, не придраться — ну, рад был официально, это же считается официальным знакомством? Думаю да, короче, было приятно познакомиться, принцесска — снова эта улыбка, думаю, я покрылась румянцем. И почему Найтингейлы вызывают у моих щёк такую реакцию? — Кхм…думаю мне тоже пора, сегодня благотворительный ужин, нужно подготовиться, пока Милена — мило и грустно попрощался и другой Найтингейл.***
Со школы меня забирала мать, на черной ауди. Вид у нее был встревоженный. Я не решалась спросить, что же произошло, ведь с ней у нас сложились не самые лучшие отношения. Спустя минут 20 молчания, тишина прервалась звуком мобильного, не моего, так как у меня его все еще не было. Она сбросила, что насторожило меня еще сильнее, и я не выдержала: — Что случилось? Скажите уже, наконец. — Твой дедушка в больнице, — тихо произнесла матушка — у него инсульт, твои братья уже там. Это застигло меня врасплох, Дани говорил про дедушку с бабушкой, рассказывал, как в детстве мы ездили с ним на рыбалку или как ходили в поход, вернее ночевали в палатках на заднем дворе, и я должна была встретиться с ними на выходных, но видимо встреча переносится…